Перейти к содержанию

Тьма (Dark)

Рекомендуемые сообщения

Камон, это ж шутка про визуально вторичный постапокалипсис в стиле "чувачок с рюкзачком", где не суть, курица или яйцо, а в том, что это просто самый ленивый и очевидный образ, как в одном, так и в другом.

 

Ну так "Почтальон" же - классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досмотрел я второй сезон, и мораль его проста: берегите окружающую среду, хороните ядерные отходы по всем предписанным правилам, иначе они оживут и создадут машину времени. И если у кого-то возникнет ощущение: "Вау, машина времени - это ж так клева!!!", то весь второй сезон "Тьмы" призван чтобы подробно и дотошно объяснить - нет, путешествия во времени это очень нудно, скучно и предсказуемо. Т.е. какой-то фантаст давно доказывал, что это опасно, мол бабочку раздавите и все дела, Земекис тоже рассказывал, что это опасно, но очень весело и открывает море возможностей (как и все тайтлы тех времен!). "Мстители ендгейм" рассказали, что путешествия во времени это просто очень удобный, практичный и ленивый способ не искать где ты положил свою мобилку, а просто сделать машину времени и забрать ее из того момента, когда ты помнил где она.

 

Там дальше, не то чтобы конкретные сюжетные спойлеры, но все ощущение от второго сезона.

 

А "Тьма" вот просто учит нас, что машина времени - самая тошная и бессмысленная вещь на свете, порождающая кучу диалогов с собой из прошлого, типа:

- Хей, ты меня не знаешь, но я это ты из будущего и мне очень жаль и я хотел бы...

- Да я в курсе, мне это уже сказал ты из более далекого будущего и те другие очень загадочные пятьдесят человек, которые проходили тут мимо и оставили мне сорок различный моделей машин времени, на которых я слетал в будущее и оставил тебе записку, чтоб ты не парился, но, видимо, ты еще не получил ее... сорян, хотя, учитывая, что ты это я из будущего мог бы и вспомнить!

 

А еще это порождает борющиеся друг с другом альянсы, чья борьба настолько жестока, непредсказуема и напряжена, что сравнится разве что с борьбой КПРФ против поправок об обнулении путинских сроков. Т.е. буквально все происходит в духе:

Герой: Я хочу остановить Адама и для этого мне нужно не допустить того, что он хочет.

Таинственный персонаж: Я помогу тебе в этом, потому что я тоже ненавижу Адама. И поэтому мы сделаем то, что он хочет!

Герой: Великолепный план! Покажем ему - будет знать, как с нами связываться!

 

В принципе, сюжета во втором сезоне, как такового нет - все с умным видом делают то, что должны делать, потому что это... надо, наверное. Мы не знаем последствий - нам не показывают, что мир развалится, если они поубивают всех злодеев, но нам пытаются показать, что будущее не изменить, хотя за весь сериал есть только две кардинальные попытки это сделать, но один не добил, а у второго заклинило пистолет, поэтому это типа объяснения, что будущее нельзя изменить, хотя это были такие себе попытки. Но остальные даже не пытаются: "Эй, я пришел сюда, чтобы все изменить и спасти нас всех!!! Оу... вот только вот именно ты должен погибнуть, потому что... ну... знаешь... все может изменится, если ты не погибнешь... Я канеш, не уверен, но тот чел, которого я встретил минуту назад, так сказал... короч, сорян... Но, в любом случае, я пришел все изменить и спасти нас всех!!! Ох, как же я крут в этом!" И все эти диалоги про "они свет, мы - тьма... или наоборот" не имеют смысла, потому что все персонажи делают одно и то же и делятся на тех, кто типа "знает что происходит" и тех, кто "тихо офигивает" и процент вторых стремительно сокращается.

 

По итогу, из крепкого и интересного первого сезона (кроме финала), второй сезон окончательно превратился в зрелище "категории б", с нелепыми диалогами, повторяющимся неразвивающимя сюжетом, работающим только за счет сцен, что один какой-то персонаж встречается с другим каким-то персонажем, с которым вроде бы не должен встречаться, но это типа должно вызывать "Вау!", но не вызывает. И главное, что смог второй сезон - концовка! О, да, они смогли это повторить, и если в конце первого я полностью был убежден, что все скатится в "б-категорию", то сейчас так же очевидно, что они собираются открыть портал, видимо, в "с-категорию", и хотя техническое качество остается и на достойном уровне, сюжет просто улетел в пропасть из вторичности.

 

 

Ну так "Почтальон" же - классика.

Не, эт я не смотрел, но это бомжеватую тему сейчас эксплуатируют все. В принципе, она другой-то быть и не может, вроде как, просто я не фанат постапокалипсиса и меня веселит каждая подобная отсылка, где ее не ожидаешь.

Как будто что-то плохое.

Вообще, да, но оно хотя бы забавное - это редкий пример, когда подобными сюжетами занимаются совсем уж дилетанты, а поэтому выглядит, хоть и нелепее аналогов, но посвежее. И там идеально прослеживается, как они "развивали" сюжет, впихивая в него ссср будущего, дьявола и... что бы это ни было в конце второго сезона "зоны отчуждения". А еще там был чел в маске, который вообще не играет никакой роли и о котором просто забыли и они явно не знали, что делать со Стычкиным, который вытаскивал первый сезон, но во втором - не пришей хвост.

Всем бы так доиться, как "Лосту".
В том-то и дело, что доиться - он популярный и мог бы стать классикой, но не стал и отзывы о нем сегодня зачастую крайне сдержанные именно потому, что его воспринимали, просто как дойную корову, а не что, что можно закончить хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон обещают 27 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон обещают 27 июня.

 

Отлично!

 

Кстати, никому не советую смотреть, пока третий (вроде как последний) не выйдет. А то потом долго вспоминать всех персонажей во всех этих временных перепитьях...

А так сериал отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер 3-го сезона

 

[ATTACH]606084[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за фишка была с пыточной комнатой и убитыми подростками? Для чего это делалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что я его посмотрю чеоез месяц, у меня сроки на проекте горят, который мне отдали, при том что я его совершенно не знаю как он работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за фишка была с пыточной комнатой и убитыми подростками? Для чего это делалось?

чтобы уничтожить все хорошие ожидания после первого сезона.

опять же - будет безумно круто, если они вспомнят об этом и привяжут все это в третьем сезоне, но сдается мне... нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы уничтожить все хорошие ожидания после первого сезона.

Вообще-то комната и убитые подростки были именно в первом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то комната и убитые подростки были именно в первом сезоне.

Ну, планировались, что они получат развитие в конце первого сезона, а его не было, а второй на это вообще забил, так что я все еще надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, планировались, что они получат развитие в конце первого сезона, а его не было, а второй на это вообще забил, так что я все еще надеюсь))

А какое там еще нужно развитие? Все ясно - неудачные попытки перемещений во времени, пока Ноа не научился делать правильно. Эти линии закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое там еще нужно развитие? Все ясно - неудачные попытки перемещений во времени, пока Ноа не научился делать правильно. Эти линии закрыты.
В этом и вопрос. Как связаны эти выжигания глаз или что там им делали с перемещением во времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите кто. третий сезон реально финал - объясняющий все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите кто. третий сезон реально финал - объясняющий все?

Он же только завтра выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и вопрос. Как связаны эти выжигания глаз или что там им делали с перемещением во времени?

Ну, типа, побочный эффект (насколько я помню, им не специально глаза выжигали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот как раз тот сериал, у которого прежде, чем приступить к третьему сезону, необходимо пересмотреть первые два. Потому что ни черта уже не помнишь в этих метаморфозах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, лучше поздно, чем... В преддверии выхода финального сезона начала давно откладываемое знакомство с сериалом.

Первый сезон.

Что ж, это действительно было интересно, хотя и весьма непросто. Ориентироваться и запоминать кто кому приходится - с учетом нескольких временных линий, разных актеров, в разные годы играющих одного и того же персонажа, а также запутанных родственных связей. Но данная сложность (если её можно так назвать, ведь по сути вопрос больше во внимательности) - это скорее комплимент сериалу. Позволяющий надеяться на не менее захватывающее продолжение и окончание. Хотя должна признать, что я все же оставила себе в закладках страничку с Вики с описаниями персонажей - и время от времени ставила видео на паузу и освежала в памяти кто кому приходится и кто кем станет ))

Что ещё. Конечно, манера съемки отличается от более привычной американской - цветовой гаммой, типажами героев. С нашим "Чернобылем: Зоной отчуждения" тоже было любопытно сравнить - в вопросе, как может по разному развиться начальная идея об атомной станции и путешествиях во времени. Меньше развлекательности, больше драмы. Запутанность сюжетных линий.

По итогам первого сезона определенно не на все вопросы даны ответы, очень многое оставлено на потом с обещанием роста масштаба событий и ещё большего усложнения сюжетных линий. Посмотрим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так высока планка первых сезонов, что не разочаровать развязкой почти нереально, но хочется верить в лучшее....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душно прям, концентрация сложных страдающих щей крайне высока!

 

Если первый сезон был захватывающим, второй скорее по инерции и на втф-эффекте, тут приходится продираться. Впрочем, умные наверняка оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.Вроде бы достойно/логично завершили,ожидал худшего,но довольно простенько,финалка так вообще банально,для сабжа это минус,учитывая как все завернули.

Первый сезон все еще остается лучшим,3 вышел получше нудного второго,но в 3 пару раз мозг взорвался,я уже реально не понимал кто где и чо.Эт я еще глянул обзор первых двух на всяк xd

1 - 8/10

2 - 6/10

3 - 7/10

 

Но за интро - бесконечный лайк!Top 3 all time ez

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул на 2 серии 3 сезона. Не хочу смотреть не понимая. Авторы перемудрили в сложности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожду без рекламы в качестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона нужно пересматривать или краткий пересказ дают в начале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...