Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пэн: Путешествие в Нетландию (Pan)

Рекомендуемые сообщения

Это же приквел. Конечно его нет в книжке. Да и вообще многое не по книжке там. Можно сказать что фильм приквел к вольному пересказу сказки.

 

 

 

Вот не надо. Фантазия и изобретательность там местами на высоте. Когда Питер летит в космос с веревкой на корабле и рукой планету толкает или когда воспоминания из воды и дыма. И птички оригинальны и крокодилы в пузырях воды с рыбами в небе. В каком фильме такое же было, я не могу вспомнить.

 

Ясно, спасибо.

 

Оригинально, не значит круто. Из всего перечисленного в плюсы можно записать разве что крокодилов и рыбок в пузырях. Дизайн же птиц оригинален, но не впечатляет совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо.

 

Оригинально, не значит круто. Из всего перечисленного в плюсы можно записать разве что крокодилов и рыбок в пузырях. Дизайн же птиц оригинален, но не впечатляет совершенно.

 

Про круто я и не говорил, но фантазия в фильме есть без сомнения и в некоторых местах очень интересная. Вот деревянные "воспоминания" вообще прямо классно сделали. Было бы побольше таких находок и поменьше беготни, может и оценки критики были бы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про круто я и не говорил, но фантазия в фильме есть без сомнения и в некоторых местах очень интересная. Вот деревянные "воспоминания" вообще прямо классно сделали. Было бы побольше таких находок и поменьше беготни, может и оценки критики были бы выше.

 

Ну может я не совсем так выразился. Фантазия там есть, но не самая положительная. Тобеж есть люди, которые могут делать куда более талантливо. Ну, тот же Аватар. Какой там мир и дизайн растений-животных. Вот это хороший пример фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тот же Аватар. Какой там мир и дизайн растений-животных. Вот это хороший пример фантазии.

 

Скопипастено с земных аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что мы не увидим продолжения. Фильм понравился. Теперь очень интересно как поссорятся Крюк и Пэн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Не знал что он с таким треском повсюду (и в Штатах в частности) провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Не знал что он с таким треском повсюду (и в Штатах в частности) провалился.

 

так в США вроде сабжу сильную конкуренцию "Ужастики" составили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или со мной что-то не так, или нынешний зритель зажрался. Да. Потому, что кино хорошее. Не отличное, не шедевр, но достойная увлекательная развлекаловка. Мальчик, конечно, не выдавал чудеса актерского мастерства, но, в принципе, этого и не понадобилось, так как в этом плане на пять отработали его взрослые товарищи, харизматичный Джекман, задорный Хедлунд и яркая, как райская птичка, Мара. Съемки масштабные (смотрела в 3-Дэ, лучшее виденное в этом формате в году), история занятная. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись плохих отзывов, не хотела идти в кино даже ради Хью.

 

Но все значимые премьеры отсмотрены, смотреть больше нечего, ладно, решила глянуть в кинотеатре.

 

Первая половина смотрелась вполне свежо, а потом стало ужасно скучно и хотелось, чтобы это побыстрее закончилось.

 

Ничего в фильме не цепляет - нет ни драмы, ни какой-то запредельной красоты - только русалки и запомнились. Да еще Хью в забавном прикиде.

 

Можно взять затасканный сюжет и сделать из него конфетку. Примеры - "Золушка", "Рапунцель", а можно сделать вот такую сказку, которая не вызывает восторга и сразу же забывается после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxic mess. По другому и не скажешь. Самым кошмарным в этом кошмаре был Гарет Хедлунд. Помимо невыносимой манеры говорить в его вооружении здесь привычка трясти головой, высоко подняв подбородок, что делало его похожим на пса. Казалось, вот-вот на зрителя полетят слюни.

Скучная, вторичная и бредовая вариация Избранного, где персонажи хором поют Нирвану, а аборигены, встретив свою смерть, превращаются в милую симпатичную дымку.

Один из худших фильмов года, где-то рядом с Фантастичной четверкой

3/10

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать, я еще после Ханны знала, что Джо Райт немного наркоман, теперь это впечатление только усилилось, хотя у меня сомнения, что он полностью контролировал производство фильма. Иногда возникало ощущение, что съемочную группу взял на абордаж Лурман, которого я не сильно жалую, и захватил там контроль. Пираты какие-то лурмановские, анахроничные песенки тоже. Главная беда - вторичность. Критиканы ее очень не любят, поэтому и рейтинг такой низкий, хотя в общем, фильм не так уж и плох. Мало того, что отношение к нему было заранее скептичным (стопицотая экранизация Питера Пэна, ну-ну), так еще и не в пользу фильма оказалось то, что приемы, призванные "освежить" историю, опять же Б/У. Все эти "с миру по нитке" от Короля Льва, Дюны, Звездных Войн, Властелина Колец, Мулен Руж, Гарри Поттера - забавно, но не надо. Я не могу поверить, что эта вполне заурядная история была в списке лучших неиспользованных сценариев. Надежды на хорошую историю, которая могла бы объяснить безумство храбрых ожидания Уорнеров, не оправдались. Еще очень напрасно они сделали

1 Возможность Черной бороды путешествовать во времени. Понятно, они хотели наклепать кучу сиквелов, и это бы им сильно разнообразило сюжет, но нет.

2 Фамилию Питера прозвищем, прозвище Крюка - фамилией. Очевидно, что все должно быть наоборот.

3 Все, что не нарисовано - плохой грим и пляски в декорациях и корнях деревьев, а нарисовано мало чего стоящего. Ни там ни тут.

4 Использовали две цветовые гаммы: крайне "мрачна-реалистична" и "кислотно-красочно".

5 Приписали Крюку фразу про курс.

 

Несмотря на все это, фильм производит скорее положительное впечатление, в конце концов бывало и хуже. В его когорте детских фильмов можно оценить на 6-7. Но задействованным актерам там нечего делать, конечно. У Хью персонаж довольно интересный, остальные так, балласт для сюжета. И все переигрывают, думаю, специально, чтобы даже самые маленькие дети могли различить изображаемые эмоции. Мальчик милый, но бревнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, с предзсказуемой сказочностью.. на один вечерок нормуль.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, очень слабый. Как всегда история про мальчика, который не такой как все.

То что мамаша его бросила, оправившись воевать в джунгли со злобным пиратом - это просто фейспалм. Мамаша года, не иначе.

 

Кстати, посмотрен трейлер, думала буду плеваться при каждом появлении мальца и тем более каждый раз, когда он будет рот открывать. Но, видимо, то ли перевод кое-как это сгладил, то ли его деревянность не так была видна за общей правильностью, но он даже почти не раздражал.

Джекман и Нирвана это конечно ОМГ, при этом сам Хью вообще не покорил ни разу. Ну тут привет дебильный сюжет, благодаря которому все смутно, беготня, индейцы, какие-то огромные птицы и прочая визуальная фигня.

А почему Крюка зовут Крюк? Я думала это прозвище после инцидента с крокодилом :D

 

и вообще не понимаю, как они бы сделали потом Крюка-мерзавца, после таких няшностей, он же тут герой-мужчина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нечего не понял, почему Капитан Крюк здесь добряк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все сказочна, но мимо. Кроме огромного крокодайла, прыгающего через лодку. Вот этот момент прям уууххх! Все остальное банальность. НО хотя бы будем знать про капитана Крюка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Проходняк получился.Неудивительно, что переносили...Спецэффекты порой просто кошмарные.Сюжет сильно простенький.Пацан Леви Миллер так себе в роли Пэна.Джекман же чертовски хорош был в образе "Чёрной бороды".Концовка весёлая.5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не плохой фильм. Можно ругать актёров, переигрывание и пафосность. Но даже не смотря на это фильм понравился. Очень яркий, красочный, и главное не пошлый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один шлак и заслуженный провал, самая позорная сцена это драка бороды с марой, особенно вначале, просто epic facepalm, спецэффекты просто атас для 150 лямов, им надо поучится у дисней/марвле, как делать нормальные спецэффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...