Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голдберги (The Goldbergs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Голдберги

The Goldbergs

 

 

gold.jpg

 

 

год: 2013 (1 сезон)

страна: США

режиссер: Джейсон Энслер, Сет Гордон, Трой Миллер...

сценарий: Эндрю Секунда, Адам Ф. Голдберг...

продюсер: Адам Ф. Голдберг, Сет Гордон...

оператор: Дэвид Хеннингс

жанр: комедия

В ролях:

Венди МакЛендон-Кови, Шон Джамброун, Трой Джентиле, Джефф Гарлин, Джордж Сигал

Хейли Оррантия

 

В центре сюжета находится семейство Голдбергов, живущих в Америке восьмидесятых годов.

 

tumblr_mthfvyRmUc1raqesqo1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Вообще сериал снят по реальным событиям, сценарист вспоминал свое детство в 80-ых, и тот маленький мальчик с камерой из сериала (младший сын)- как раз он в детстве, он то и снимал многие смешные моменты своей семьи. В сериале в конце показывают эти видео, очень забавно-)

Вообще классно проникнуться духом 80-ых, да и юмор в сериале что надо. Советую всем смотреть-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дошел до пятой серии. Одна из немногих комедийных новинок, которые смотрю.

Не скажу, что что-то сверхсмешное, но любителям семейных ситкомов и эпохи 80-ых должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дошел до пятой серии. Одна из немногих комедийных новинок, которые смотрю.

Не скажу, что что-то сверхсмешное, но любителям семейных ситкомов и эпохи 80-ых должно понравиться.

Так далеко я еще не смотрела. Но я угораю с папани и старшего сына-)

Посмотрела серию где

отец его нанял на работу.

И оба такие только с работы и штаны снимать :lol:

Новый ситком? Заценю попозже))

 

Обязательно глянь! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так далеко я еще не смотрела. Но я угораю с папани и старшего сына-)

Посмотрела серию где

отец его нанял на работу.

И оба такие только с работы и штаны снимать :lol:

Ага, помню этот момент)

Мне больше всех маман нравится. Ну и Барри тоже после четвертой серии. А отец очень Джея Причетта напоминает, хоть персонажи и разные совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, помню этот момент)

Мне больше всех маман нравится. Ну и Барри тоже после четвертой серии. А отец очень Джея Причетта напоминает, хоть персонажи и разные совсем

 

Маман крутая, да-) Отожгла она когда пугала сына-))

Мне Джея не напоминает как-то) Но вообще сериал по духу очень похож на "Бывает и хуже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплохой. Настоящий добрый сериал для семейного просмотра (без пошлятины, насилия, негров и геев). Таких в США, да и у нас, снимают мало. Сериал является экранизацией воспоминаний Адама Гольдберга о своём детстве.

 

Но меня возмутило несоответствие датировки событий и компьютерной техники. Прямо не говорится о точной дате: "в восемьдесят каком-то году". Но по сюжету есть чёткие временные привязки к политике. В частности - падение берлинской стены - октябрь 1989 и выборы президента Рейгана - ноябрь 1984. В сериале они показаны почти как события одного года. Да и весь сюжет сериала длится всего несколько лет. Т.о выходит, что действие сериала происходит в самом конце 80-тых. Это же подтверждают даты выхода фильмов упомянутых в сериале.

 

Но при этом не соответствует эпохе компьютер, которым пользуется мальчик Адам Гольдберг. Объявляется, что это (цитата) "Apple-II Plus с 16-тью килобайтами оперативки". Но у компьютера стоят два дисковода по 140 кб (в Apple-II они внешние) и загружается Apple-DOS 3.3 и игры, которые были написаны в 1984. Причём DOS, дисковод и эти игры требуют минимум 48 кб памяти и при 16-ти килобайтах работать не могут. Apple-II+ с ОЗУ всего в 16 кб продавались только в 1977-78, а с 1980 года компьютер продавался исключительно с памятью в 48 кб.

 

Да и сам компьютер Apple-II+ выпускался только до 1982, а в январе 1983 был заменён моделью Apple-IIe (64 кб), в 1984 Apple-IIc (128 кб), а в 1986 Apple-IIgs (1 мб). Невозможно представить, что небедный владелец мебельного магазина купил сыну бэ-ушный компьютер, устаревший на 10 лет и с ОЗУ всего в 16 кб. Это могло бы быть, если бы действие происходило в конце 70-тых, а не в конце 80-тых годов.

 

Получается, что техника противоречит сюжету. Но легко узнать точную дату воспоминаний. Адам Голдберг родился в 1970 и таким образом, раз ему по сюжету 11-12 лет, то его детство как раз и происходило в самом начале 80-тых. Таким образом он правильно вспомнил модель компьютера (хотя явно занизил объём ОЗУ, т.к с всего 16 кб Apple-II ни на что не годен).

 

Если выборы президента в 1984 году ещё как то можно вписать в самый конец сюжета (немного завысив возраст мальчика), то падение берлинской стены пришлось когда мальчику стало 20 лет и все дети семьи уже давно уехали из дома. Предположительно малограмотные сценаристы, дорабатывавшие сценарий, не разбирающиеся ни в истории, ни в технике сдуру вставили в сюжет падение берлинской стены в 1989.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите в ситкоме снятом за три копейки прямо-таки исторической достоверности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сериал снят по реальным событиям, сценарист вспоминал свое детство в 80-ых, и тот маленький мальчик с камерой из сериала (младший сын) - как раз он в детстве, он то и снимал многие смешные моменты своей семьи.
Всё оказалось полным враньём, просто рекламный трюк. На самом деле у Адама Ф.Голдберга и сестры то не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть, как ещё один психотерапевтический ситком. К концу второго сезона хотелось прибить душную токсичную маман. От такой сложно сепарироваться, может, создатель это и хотел сделать, его сняв? Дроп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...