Перейти к содержанию

Далласский клуб покупателей (Dallas Buyers Club)

Ваши впечатления от фильма?  

246 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?

    • Превосходно
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Мэттью МакКонахи
    • Джаред Лето


Рекомендуемые сообщения

Пошла у мужа мнения спросить. Сказал, фильм о том, что перед бедой и смертью все равны, более того - они ещё и объединять способны. Мне понравилось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пошла у мужа мнения спросить. Сказал, фильм о том, что перед бедой и смертью все равны, более того - они ещё и объединять способны. Мне понравилось).

 

Ну таки да, в одиночку сложнее выживать по-любому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош. Даже очень. После просмотра осталось только приятное чувство, что мое время было потрачено не зря. А время, кстати, в этом фильме чуть ли не главный герой. Подумать только - ему отпустили 30 дней! Да за это время человек едва успеет преодолеть стадию отрицания, не то что взять себя в руки и начать активную борьбу. Удивительно как быстро главный герой преображается, при этом, по сути, оставаясь собой.

В принципе, идея и посыл фильма не новый, даже можно сказать заезженный: ценить жизнь, пока есть время; верить в свои силы, даже когда кажется, что хуже уже быть не может; бороться и доказывать, что ты достоин того чтобы остаться. Уже неоднократно вспоминали фильм Филадельфия, который в свое время выжал из моего организма почти всю жидкость. Казалось все то же: СПИД, дискриминация, борьба главного героя за место под солнцем... Но это другое кино, и слава богу.

Герой Макконахи далеко не идеал, и это как-то удивительным образом сближает его со зрителем. Он - наркоман, раздолбай, вечно матерящийся пахабник с гомофобными (во всяком случае поначалу) проявлениями - смог оценить свою жизнь, по настоящему оценить и избавиться от всего ненужного балласта.

Герой Лето - Рэйон, нужен был, как мне кажется, показать, что перед смертью все равны, ведь она не ставит на людей ярлыков. Гей ли ты, или гомофоб, или наркоман, ну или просто среднестатистический человек, ей пофиг. Рон Вудруф понял это, и думаю это значительно облегчило его жизнь.

Макконахи бесподобно сыграл свою роль и я бы очень удивилась, если бы его за это не наградили. Здесь все честно, заслужил.

Джареда я вообще не сразу узнала, а это, наверное, лучшая похвала для актера.

Мне понравилось, что режиссер Клуба не ставил своей целью выжать слезу у зрителя и заставить его до потери пульса жалеть своего героя. Такое отношение только радует и всячески с моей стороны приветствуется.

В общем, фильм напрашивается на то, чтобы посмотреть его еще раз.

И еще... не советую смотреть данную картину в дубляже, он ужасен. Даже огромное количество мата не заставит меня променять "motherfucker" на "твою мать пошел ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему фильм воспринимают как культурную ценность, оскары там, все дела. Достаточно плоско снято, даже подчеркнуто бедно, кино-находок кот наплакал. Актерская игра на любителя, Лето забавненький, психология упрощенная. Сюжет весьма толерантный, отсюда и кусочек славы в тени похожей "Филадельфии", но та была гораздо художественнее. Кстати, несмотря на ближайшее прошлое, анахронизмов в картине гораздо выше среднего, что говорит об уровне съемочной команды. Уж доллары могли бы не современные в кадр пихать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето здесь крут? Да вы что...

Макконахью куда лучше - жить он хотел - вот в чём плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Донес что-то человеческое,как то борьба за жизнь, дружба, сочувствие, сила духа. Шедевром не назову, но два Оскара за актерскую игру заслужены. МакКонахи вообще что-то нереальное совершил, из симпатичного, накачанного лоботряса молодежных комедий перепрыгнул в такую глубокую драму. Для меня это был некоторый шок, мнение о нем несомненно поменяла. Дж.Лето по сути своей талантлив, не думаю, что кто-либо сомневался в том, что он справится, разве только он сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ох...Ознакомился с лучшими фильмами Макконахи. Я бы не сказал, что он тут сыграл на Оскар, скорее всего ему вручили премию за былые заслуги, в совокупности он наиграл на Оскар, не поспоришь. А тут ещё и фильм в точку, больная тема Американцев, есть повод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, голливудские воротилы уже 7 лет назад смикетили, что именно нужно снимать для акадЭмика, "под Оскар" (и с тех пор тренд доминирует). С другой стороны, Макконахи и Лето действительно выкладываются изо всех сил, безусловное "верю!" их актёрской икре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...