Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В тихом омуте черти водятся!

Рекомендуемые сообщения

У меня обратная реакция, из-за всей этой волны хайпа очень хочется перестать ее смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, да:idea: Я думала, я такая одна. Я понимаю, многие ее любят и очень ждали, но она буквально везде и у меня уже глаз дергается.

У меня от этого лишь растёт желание вживить себе специальный внутренней чип, чтобы можно было внести в чёрный список эту "Игру престолов", и нигде больше не слышать и не видеть упоминаний о ней. :wacko:

Но это пока только из области фантастики, по типу "Чёрного зеркала".((

 

У меня обратная реакция, из-за всей этой волны хайпа очень хочется перестать ее смотреть)

Не знаю, мне в своё время трёх серий хватило посмотреть, чтобы бросить раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и не все равно на вкусы

Ну вот, о каком объективном диалоге\аналитике речь, если вас задевают чужие вкусы? Кстати, вы мне добавили "собеседника", но речь шла о вкусах вообще, так что и о ваших тоже. Выясняется, что они участвуют в диалоге. Теоретически, если собеседник скажет: "О, я обожаю "Тома и Джерри"!!", вы должны возмутиться и отказаться от диалога... но что-то я в этом сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, если собеседник скажет: "О, я обожаю "Тома и Джерри"!!", вы должны возмутиться и отказаться от диалога... но что-то я в этом сомневаюсь)

Нет, "я обожаю Тома и Джерри" - это еще не конец диалога, потому что за этим "обожаю" может что-то быть, оно перспективнее, чем "мне не нравится", которое отсекает и обесценивает все возможное "что-то", вместе с возможностью предметного разговора. Это не теория с потолка, так говорит реальный опыт.

Но, разумеется, слепое обожание, убежденность в непогрешимости предмета, тоже делает разговор невозможным.

Ну вот, о каком объективном диалоге\аналитике речь, если вас задевают чужие вкусы?

Меня не задевают чужие вкусы, не знаю, как объяснить еще понятнее. Меня раздражает, когда разговор о предмете подменяется разговором о вкусе.

Выражайте свои вкусы сколько угодно, и я тоже буду выражать, просто разговор о вкусах не будет разговором о предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко бесит эта "Игра престолов". Куда не залезь в интернете, везде о ней пишут и говорят. Ещё и в телевизоре стали всюду пихать рекламные блоки с ней. Надоело.

 

А вы гуглите меньше. У меня она не так часто мелькает. Реже, чем аватарки некоторых юзеров, которые, мягко сказать, тоже не слишком-то приятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телескоп

Ну объяснил ты свое отношение вполне доходчиво и мотивированно, но дальше ведь сам себе ответил. Если ты глубоко и всесторонне изучил предмет, проанализировал и выразил всё это вербально, посредством текста, ты конечно желаешь получить обратную связь, но это желание не обоснованно хотя бы по причине той самой "аналитической дистанции". В силу интеллекта (знаний предмета), в первую очередь, твоему собеседнику тупо может быть нечего ответить. Он не погружен и не желает так глубоко погружаться в предмет, как ты, по-этому проще отделаться "не нравиться" (которое кстати тоже под собой имеет бэкграунд всегда), чем вступать в диспут-обсуждение, где не чувствуешь себя в своей тарелке, а мыслить по теме тебе просто не(умеешь) хочется. Я уж молчу про "культуру" троллей и хейтеров, которым вообще до лампы твоя аналитика и виденье предмета. Тут нужен внутренний отбор, интуиция в части выбора собеседников, иначе это будет вечное "бешенство". Когда на ФКП начнут сплошь обмениваться мыслями, а не измерять дальность стрельбы своих говнометов, то настанет царствие ЕГО...разума и духа-)

 

Тема интересная. Но для меня очень сложно сформулировать конкретные критерии или ситуации. "Бесит" перманентное состояние по жизни-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "я обожаю Тома и Джерри" - это еще не конец диалога, потому что за этим "обожаю" может что-то быть, оно перспективнее, чем "мне не нравится", которое отсекает и обесценивает все возможное "что-то", вместе с возможностью предметного разговора. Это не теория с потолка, так говорит реальный опыт.

Но, разумеется, слепое обожание, убежденность в непогрешимости предмета, тоже делает разговор невозможным.

 

Меня не задевают чужие вкусы, не знаю, как объяснить еще понятнее. Меня раздражает, когда разговор о предмете подменяется разговором о вкусе.

Так объясните, почему вам так небезразлична фраза "мне не нравится"? Это не разговор о вкусе, это всего лишь фраза. Если вам интересен объективный разговор, я не понимаю, почему вы не продолжаете объективный разговор, не подрываясь, а объехав "не нравится" любым из предложенных способов? Какое имеет значение, нравится собеседнику или нет? К себе же вы не применяете этот подход - у себя же вам все равно, нравится или не нравится, просто интересно. А почему нельзя его заинтересовать? И точно ли вы объективны? Вам эта пошлая фраза должна быть безразлична, пофиг, неинтересна. Не было бы эмоционального всплеска ("меня раздражает"). Объективный подход предполагает заинтересованность чисто в предмете, а не реакцию на поведение собеседника. А вообще, мне кажется, вкусы узнаются до того, как выкладывается объективная аналитика - обычная прелюдия:

- Тебе нравится ? -- Нет, фигня -- До свиданья.

- Тебе нравится? -- Да, очень! --- О, тогда слушай!

А так все как-то заковыристо выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен внутренний отбор, интуиция в части выбора собеседников, иначе это будет вечное "бешенство".
да, круг собеседников кране узок, втч потому что я тоже не подарок. Просто в последнее время какой-то уж оч концентрированный неконтакт.

Так объясните, почему вам так небезразлична фраза "мне не нравится"? Это не разговор о вкусе, это всего лишь фраза. Если вам интересен объективный разговор, я не понимаю, почему вы не продолжаете объективный разговор, не подрываясь, а объехав "не нравится" любым из предложенных способов? Какое имеет значение, нравится собеседнику или нет? К себе же вы не применяете этот подход - у себя же вам все равно, нравится или не нравится, просто интересно. А почему нельзя его заинтересовать? И точно ли вы объективны? Вам эта пошлая фраза должна быть безразлична, пофиг, неинтересна. Не было бы эмоционального всплеска ("меня раздражает"). Объективный подход предполагает заинтересованность чисто в предмете, а не реакцию на поведение собеседника. А вообще, мне кажется, вкусы узнаются до того, как выкладывается объективная аналитика - обычная прелюдия:

- Тебе нравится ? -- Нет, фигня -- До свиданья.

- Тебе нравится? -- Да, очень! --- О, тогда слушай!

А так все как-то заковыристо выходит

К своим нравится\не нравится я безразличен, они ничего не решают, сегодня нравится, завтра нет - и касаться это может лишь моих разговоров с самим собой в формате монолога. Но мое раздражение относится к разговорам с другими. Тема обсуждения задана, как минимум, темой в которой оно пытается произойти. Фильм "Аладдин", режиссер Ричи, например. Ни одна из попыток заинтересовать собеседника режиссером Ричи мне не удалась. "А почему нельзя их заинтересовать?" - лол, потому что им это неинтересно. К тому же, собеседники не просили их заинтересовывать, и навязывать им что-либо я тоже не хочу. Остается "говорить с самим собой", формат монолога- это обычный формат телескопа в темах фкп. я не жалуюсь, просто говорю, что невозможность диалога, если ты вдруг его хотел - раздражает. Тем сильнее, чем больше усилий для его возможности ты приложил. Возможно, это только моя проблема, не спорю. Т.ч. проще вовсе не рассчитывать на диалоги, и это норм. Есть интересные разговоры в личке с людьми которых я знаю и которые знают меня. Вкусов с оценками, которых не просили, а также убеждений и самоутверждений там нет. Да, возможно, это очень странные разговоры.

Так объясните, почему вам так небезразлична фраза "мне не нравится"?

Еще раз: потому что эта фраза о том, кто ее произносит, а не о предмете обсуждения. Если я не хочу обсуждать вкус собеседника, она раздражает. Когда кто-то, в разговоре, навязывает мне свой вкус и оценки, которых я не просил - раздражает. И если кроме собственного вкуса и убеждений у собеседеника ничего нет, разговор становится невозможным.

я не понимаю, почему вы не продолжаете объективный разговор, не подрываясь, а объехав "не нравится" любым из предложенных способов?

Продолжаю, просто это будет уже монолог.

И точно ли вы объективны?

Нет, не точно. Но примерно каждй свой тезис по предмету о котором высказываюсь, спсобен предметно обосновать. А если неспособен, то молчу, или говорю: "на мой взгляд".

постоянно пытаться шутить, испытывая страх быть несмешным

капец, это как раз про меня, когда я хочу угадать с форматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А у вас, по-видимому, широко интересуются астрономией...

- А что?

- Куда ни посмотришь, наводят на небо телескопы...

- Какие телескопы? Это водку из горлышка пьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы гуглите меньше.

К счастью, у меня гугл ничего подобного не выдаёт. Потому что знает, что это тема мне совсем неинтересна. :tongue:

Чего не скажешь о сайтах, куда я обычно захожу.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная реакция, из-за всей этой волны хайпа очень хочется перестать ее смотреть)

 

У меня такое было, после третьего сезона бросила смотреть из-за того, что все вокруг с ума посходили. Только когда вышел шестой сезон заставила себя вернуться к просмотру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Престолов это конечно большая проблема, согласен. Но я пришел исповедоваться по другой причине - женоподобные корейцы. Вводишь что-нибудь в поиске, совершенно не связанное с поп-культурой, и натыкаешься на жуткий, иррациональный форс этих восковых азиатских мальчиков. Когда ты очень далёк от этого, возникает ощущение, что людей обработали какими-то зомболучами. И поисковики, это ведь такое болото. Если попытаюсь узнать об этой херне, они будут мне её тулить постоянно.

Кароч, я не то чтоб скриплю зубами, но совершенно, совершенно этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Престолов это конечно большая проблема, согласен. Но я пришел исповедоваться по другой причине - женоподобные корейцы. Вводишь что-нибудь в поиске, совершенно не связанное с поп-культурой, и натыкаешься на жуткий, иррациональный форс этих восковых азиатских мальчиков. Когда ты очень далёк от этого, возникает ощущение, что людей обработали какими-то зомболучами. И поисковики, это ведь такое болото. Если попытаюсь узнать об этой херне, они будут мне её тулить постоянно.

Кароч, я не то чтоб скриплю зубами, но совершенно, совершенно этого не понимаю.

От вам хорошо, а я скриплю от рекламы вообще, от любого "втуливания", причем эффекта привыкания не возникло за двадцать... сколько там лет назад это у нас началось?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я пришел исповедоваться по другой причине - женоподобные корейцы.
"сасные корейцы" вообще не самый ужасный пример форсируемого стандарта "красоты" . Вообще.

 

Бесит моральный релятивизм, когда им начинают заниматься не философы и просто люди могущие себе это позволить благодаря имеющемуся интеллекту, а все остальные — и из обычного, ничем не примечательного челика сразу из бывших условных ограничений вырастает какая-то огромная, жуткая гнидомразь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят такие картинки:

 

1518000016_otkrytki-kartinki-na-verbnoe-voskresene-2018-31.jpg

 

998656450.gif

 

Просто бы руки поотрывать таким людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят такие картинки:

 

 

:lol:

 

Пусть окружают преданные люди

А рядом море близких и друзей

 

Аж страшно стало, не задушили бы эти преданные, а море близких это сколько, человек 200-300 ?

 

 

• Бесят капкейки и донатсы. Начиная с названия и заканчивая сущностью. Наши родные пончики, пышки и чебуреки в мильон раз вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела было возмутиться, типа, как так, но поймала себя на том, что меня тоже бесят такие картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, чем там можно возмущаться. Безвкусица полнейшая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимоверно бесят пластмассовые цветы и венки, которые продают для кладбища. Хотела бы только из-за этого депутатом стать, чтобы законодательно запретить этот ужжжжас производить, продавать, покупать и украшать могилы. Колхоз из людей никак не вывести. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит моральный релятивизм, когда им начинают заниматься не философы и просто люди могущие себе это позволить благодаря имеющемуся интеллекту, а все остальные — и из обычного, ничем не примечательного челика сразу из бывших условных ограничений вырастает какая-то огромная, жуткая гнидомразь.

Половина вины (а может и больше) лежит на публике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неимоверно бесят пластмассовые цветы и венки, которые продают для кладбища. )

 

:lol: жуткий бизнес )) Бесят и покупатели, можно год не вспоминать про своих усопших, а на праздник вынь да положь подари им охапку пластмассовых тюльпанов. Недалеко ушли от мумбы-юмбы.

 

• Бесят торфяные горшочки, земля в них вечно сухая, сколько не поливай.

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita, не знаю как в других городах России, но, например, в Москве центральные кладбища созданы по принципу могила на могиле и каждый закуток в 3 кв. метра огражден забором, а между заборами пространство в 30-40 сантиметров и пробирайся к могилам как человек-паук. Вот тут точно надо стандарт на законодательном уровне. На Пьер Лашез такого бардака нет даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savita, не знаю как в других городах России, но, например, в Москве центральные кладбища созданы по принципу могила на могиле и каждый закуток в 3 кв. метра огражден забором, а между заборами пространство в 30-40 сантиметров и пробирайся к могилам как человек-паук. Вот тут точно надо стандарт на законодательном уровне. На Пьер Лашез такого бардака нет даже.

 

Везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Ограждать мертвых забором - ужасно, еще ужаснее, чем пластиковые цветы. Помню в с детства каждый год ходил на кладбище на Пасху особенно и там эти пластиковые венки-цветы были: один другого "краше". А потом надо было еще венок надломить, чтобы его не сперли и не перепродали заново. С тех пор я сказал своим близким, что хочу только себе мавзолей после смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительная кремация и никаких заборов. Разве плохо лететь по ветру и раствориться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...