Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийца (Sicario)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, похоже что фильм чуть ли не документальной и почти полностью отражает реальную картину в Хуаресе.

Вот еще интересная цитата

Спасибо за примечательную инфу.

Нравится вообще вся эта криминальная южно-американская эстетика.

Жаль только, что придется дома смотреть. Кинотеатр не захотел даже 1 сеанс выделить. Обычно ставят разное кино. Но тут видно, что-то пошло не так.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как там Блант, дотягивает до Джилленхола в Пленницах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Блант, дотягивает до Джилленхола в Пленницах?

 

Не дотягивает, но у нее роль менее выигрышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший боевик из тех, что пока приходилось видеть в кинотеатре. Правда стоит оговориться, что я видел не много боевиков на большом экране.

Интересен вовсе не постановкой боевых сцен, которые здесь отнюдь не на отлично, если например сравнивать с Манном, а мастерски нагнетаемым саспенсем, потрясающим визуалом (темные мрачные небеса в нескольких сценах, трассирующие пули над погруженным в сумерки городом, ракурс камеры и взгляд Дель Торо, когда героиня Блант наставляет на него пистолет и много других потрясающих сцен), музыкальным сопровождением органично влитым в этот самый визуал и историю.

 

По сюжету: героиня Блант, играет здесь "типичную блондинку", которую пригласили играть в высшую лигу, где действуют совсем не те правила, по которым привыкла играть она. И самое интересное: к концу фильма она так и ... остается "типичной блондинкой" - весьма оригинально и, возможно, так жизненно.

 

Это первый фильм Вильнева который я видел, и могу сказать, что этот режиссер хоть сейчас готов играть в высшей режиссерской лиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее простенькое и неспешное кино. очень сильно оскорбляющее женщин. кто смотрел должен понять. Персонаж Блант это просто)))))))))))

 

Дель Торо красавец, а вот жестяка недовезли. очень мягкий фильмец в этом плане. действия тож немного. плюс оператор подбешивал местами. ну рейтинг R ну шо ты сикаешь показать нам показать. нет козлина показывал не то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначный фильм. С режиссурой и визуалом в целом все очень хорошо, с операторкой тоже, актеры отличные, НО с сценарием просто очень больше проблемы. Если обьективно, то наверное он тянет на средний, но у меня столько к нему столько претензий, что местами скрипт просто ужасен. Пожалуй начну с того, что героиня Блант и ее черный напарник совершенно бесполезные и лишние персонажи, которых можно было бы бесполезненно вырезать(даже нужно было бы), ибо на сюжет они практически не влияют. Блант ничего такого не выдала, практически весь фильм проходила с одним выражением лица и ее функция была лишь задавать вопросы и отвечать на них с постоянно озадаченным выражением лица, она лишь формально главная героиня, но ее персонаж совершенно пасивный и лишний. Но при этом Шеридан делал достаточно паршивые попытки придать ей глубины, с очень странной и вставленной вне контекста экспозицией аля бесполезные для сюжета сцены в клубе. Потом хочется спросить и Шеридана, и Вильнева: к чему были все эти ставки с малым и его семьей?(за исключением последний с футболом) Они совершенно не влияют на сюжет, ничего не пытаются сказать. Как будто их сняли и засунули в случайном месте для галочки. Некоторые диалоги сильно затянуты, с большими паузами, персонажи долго думают над очевидным для них ответом, при этом в совершенно спокойных диалогах розговаривают как остолбенелые. И вообще, в фильме очень много лишних сцен, персонажей. Если выкинуть все ненужные сцены и персонажей из фильма, ускорить темп в затянутых моментах, то фильм был бы на пол часа короче, но при этом это определенно положительно бы на нем сказалось.

Вот кого хочется похвалить, так это Бролина и Дель Торо. У обоих хорошие персонажи, отлично сыграны. Но вот только у персонажа Дель Торо уж больно клишированная мотивация, впрочем это опять же вина сценариста:

 

Опять мотивация у героя в стиле: у него убили семью и поэтому он мстит? Серьезно? Это настолько заезженная и клишированная мотивация, что просто пипец. Шеридан вообще не напрягался. Причем эта мотивация сильно зашкварила вообщем то интересного персонажа. Если Шеридан не мог придумать интереснее мотивацию, то лучше у Алехандро ее вообще не было и это не испортило бы персонажа, ибо он по сути беспринципный наемный убийца и подобная мотивация тут совершенно неуместна.

 

Даже хз что ставить фильму. В целом то понравилось, на 7/10 потянет, но с сценарием и монтажем большие проблемы и они сильно портят фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй начну с того, что героиня Блант и ее черный напарник совершенно бесполезные и лишние персонажи

 

В этом и цимус. Персонаж Блант попала в переплёт, от которого невозможно было отмазаться и из которого нельзя выйти сухим. Бедная девчуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и цимус. Персонаж Блант попала в переплёт, от которого невозможно было отмазаться и из которого нельзя выйти сухим. Бедная девчуха.

Да причина ее нахождения фильма очевидна(аж одна сцена фильма), вот только прописать ее куда лучше и сделать ее хоть немного активной, а не полностью пассивной, мягко говоря можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, если б

у персонажа Дель Торо не было этой мести, а была просто работа киллера -

то было б намного жестче и сильнее воздействие на зрителя. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, на твердую семерку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеридан - вчерашний актер сериалов и это его первая работа. Так что смысла его судить абсолютно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм года. Надеюсь Дель Торо получит номинацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеридан - вчерашний актер сериалов и это его первая работа. Так что смысла его судить абсолютно нет.

Это его совершенно не оправдывает. В сценарии столько проблем, причём очень режущих глаз, что игнорировать их просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его совершенно не оправдывает. В сценарии столько проблем, причём очень режущих глаз, что игнорировать их просто нельзя.

 

Это не оправдание, а объективная причина. В чем смысл разбирать по косточкам заведомо плохой сценарий, т.к. человек только учится? Когда ребенок только начинал говорить и неправильно произносит все звуки, ты что, скажешь ему "Слушай парень, ты вообще не умеешь разговаривать, предложения какие-то короткие и неясные, никакой эстетики"? Пойди еще покритикуй сочинения третьеклассников и скажи, что там плохо прописаны герои.

Анализируя этот сценарий, ты в качестве образца берешь нормальный сценарий, и сравниваешь их. Только они не могут быть равны по определению, потому что у Шеридана нет опыта. Тогда зачем это делать? Ты требуешь от скрипта того, чем он в принципе не может являться.

Изменено пользователем Voyager_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже не к скрипту, у меня к Вильневу претензии, который мог бы попросить изменить что-то в сценарии, если бы сам видел, что последние пятнадцать минут там творится откровенная халтура и штамп на перештампе. Но ему уже третий раз подряд без разницы, и это очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то я в упор не припоминаю, чтобы в концовке Вражины были "штамп на перештампе". :unsure: На счет Узников(ц) солидарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Врага" был не штамп, там был не самый удачный вариант финала, появившийся в силу того, что Вильнев сам не смог придумать, чем все закончить. Так что финалы у него слиты три раза подряд, каждый по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже не к скрипту, у меня к Вильневу претензии, который мог бы попросить изменить что-то в сценарии, если бы сам видел, что последние пятнадцать минут там творится откровенная халтура и штамп на перештампе. Но ему уже третий раз подряд без разницы, и это очень плохо.

 

Да, это интересный вопрос, я тоже его себе задавал. И о чем думали актеры, произносящие совсем уж примитивные диалоги, тоже не совсем понятно (притом что актеры не абы какие, а имеющие серьезный уровень и богатый опыт).

А между тем, тенденция сохраняется - напомню, что сценарист следующего фильма Вильнева писал скрипты к Пункту назначения и каким-то второсортным хорорам.

Изменено пользователем Voyager_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично везде финалы устроили. В Пленниках не без сценарных штампов, но подано здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание, а объективная причина. В чем смысл разбирать по косточкам заведомо плохой сценарий, т.к. человек только учится? Когда ребенок только начинал говорить и неправильно произносит все звуки, ты что, скажешь ему "Слушай парень, ты вообще не умеешь разговаривать, предложения какие-то короткие и неясные, никакой эстетики"? Пойди еще покритикуй сочинения третьеклассников и скажи, что там плохо прописаны герои.

Анализируя этот сценарий, ты в качестве образца берешь нормальный сценарий, и сравниваешь их. Только они не могут быть равны по определению, потому что у Шеридана нет опыта. Тогда зачем это делать? Ты требуешь от скрипта того, чем он в принципе не может являться.

Да дело не в этом, там масса претезний к сценарию, которые сразу бросаются в глаза и я хз как можно было их не заметить тому же сценаристу. Ну ок, предположим, что Шеридан слепой/ему было пофигу, но студия/Вильнёв вполне могли бы роскошелится немного на сценарного доктора(да, раньше были такие, если кто не в курсе), который бы изрядно переписал скрипт, исправив хотя бы самые режущие глаз проблемы. Хотя видимо всем было побарабану на проблемы скрипта, подумав, что и так сойдёт и глядя на невероятный бал на томатах и имдб, где многие вообще десятки лепят, их можно понять, ведь пипл действительно схавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильнев сам не смог придумать, чем все закончить.

Не соглашусь. Ответил в соответствующем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен насчёт концовки. Да, без откровений, но поставлено здорово, а

выпил детей наркобарона хоть и предсказуем но эффектен. Как и финальные жалобные потуги Блант в конце выйти сухой из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже не к скрипту, у меня к Вильневу претензии, который мог бы попросить изменить что-то в сценарии, если бы сам видел, что последние пятнадцать минут там творится откровенная халтура и штамп на перештампе. Но ему уже третий раз подряд без разницы, и это очень плохо.

 

Я только во вторник пойду, поэтому полноценное мнение пока составить не могу, но я ровно это же писал в отзывах к "Пленницам" и " Врагу". У него огромный потенциал, мог бы стать новым Финчером, но сценарии выбирает просто ужасные. С глупыми диалогами и дебильными развязками. В итоге основа у фильмов слабая, а он даже и не пытается как-то это исправить. Но тут судя по отзывам и Блант не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел.

Искренне не понимаю почему тут все так хвалят Дель Торо именно.

Нет он не плох конечно, но ничего особенного - очередной чел который потерял семью и подался в крутых парней.

Основной перфоманс и всю драму тут выдает именно Блант, и именно на ней держится весь фильм лично на мой взгляд. И она шикарно справилась с главной ролью, вообще ни раза не с фальшивила. Все таки отличная актриса она.

В плане сюжета фильм не плох в целом, но концовку конечно слили.

Было нормально как угодно, кроме того что есть.

 

1. Дель Торо убивает Блант сразу после подписания.

2. Дель Торо убивает Блант за то что она отказалась подписывать.

3. Блант стреляет в Дель Торо в конце и убивает.

 

Вот это были бы сильные концовки, особенно последняя.

А таки не пойми что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел.

Искренне не понимаю почему тут все так хвалят Дель Торо именно.

Нет он не плох конечно, но ничего особенного - очередной чел который потерял семью и подался в крутых парней.

Основной перфоманс и всю драму тут выдает именно Блант, и именно на ней держится весь фильм лично на мой взгляд. И она шикарно справилась с главной ролью, вообще ни раза не с фальшивила. Все таки отличная актриса она.

В плане сюжета фильм не плох в целом, но концовку конечно слили.

Было нормально как угодно, кроме того что есть.

 

1. Дель Торо убивает Блант сразу после подписания.

2. Дель Торо убивает Блант за то что она отказалась подписывать.

3. Блант стреляет в Дель Торо в конце и убивает.

 

Вот это были бы сильные концовки, особенно последняя.

А таки не пойми что получилось.

 

3 вариант это зашквар нереальный. идеальный вариант это на выходе из тонеля еслиб выстрелы были сделаны не в бронежилет. вот тогда финал был бы бомбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...