Перейти к содержанию

Красавец-мужчина

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

300x450

 

80772.gif

 

год 1978

страна СССР

режиссер Маргарита Микаэлян

сценарий Маргарита Микаэлян, Александр Островский

оператор Юрий Схиртладзе

композитор Владимир Дашкевич

художник Владимир Филиппов, А. Колегаев

жанр драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм, экранизация

премьера мир 6 июля 1982

возраст 12+

время 130 мин. / 02:10

 

 

В главных ролях

 

Олег Табаков

Марина Неёлова

Людмила Гурченко

Лия Ахеджакова

Нина Ургант

Александр Абдулов

Лев Дуров

Михаил Козаков

и др.

 

 

Синопсис

 

История семейной жизни, которая произошла в городе Бряхимове спустя шесть лет после свадьбы. Красавец — мужчина Аполлон Окоемов решил променять влюбленную в него до беспамятства жену Зою на богатую красотку…

 

[ATTACH]604992[/ATTACH] [ATTACH]604993[/ATTACH]

 

[ATTACH]604994[/ATTACH] [ATTACH]604995[/ATTACH]

 

[ATTACH]604996[/ATTACH] [ATTACH]604997[/ATTACH]

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не ассоциируется тут Табаков со словом "красавец", особенно на фоне классического красавца Козакова (там еще и их сравнение в одной из сцен проговаривается). И интерпретация изменилась - в фильме Окоемов однозначно подлый, а в пьесе просто слабовольный, жертва своего дружка-манипулятора, положившего глаз на его жену. Но Щербаков в роли дядюшки замечательный. Обожаю сцену, когда он получает письмо от очередной влюбившейся в проходимца племянницы и воет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не ассоциируется тут Табаков со словом "красавец", особенно на фоне классического красавца Козакова (там еще и их сравнение в одной из сцен проговаривается).

 

Стандарты красоты в разное время были разными. В свое время котировались как раз вот такие, как Окоемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая сцена : игра Табакова лицом, когда он увидел её. Но специально не пересматривала фильм никогда, только пару раз в детстве видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарты красоты в разное время были разными. В свое время котировались как раз вот такие, как Окоемов.

 

Главное, что он сам себя красавцем считал.:)

 

Любимый фильм мамы)) Гурченко её просто покорила. Мне же больше всех запомнились Дуров и Неелова.

 

Пересмотрю, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Неелова как-то не на месте в этой роли всегда. Когда заходит речь об этом фильме, я забываю, что она играла, а на ум приходит Симонова почему-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Неелову именно в этом фильме впервые узнала и запомнила - на столько она меня поразила своим образом в нем.

 

Симонова всегда для меня несгибаемая по характеру, постоянно удивляло, почему её берут на роли беззащитно-трепетных, она же железная леди по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Неелову именно в этом фильме впервые узнала и запомнила - на столько она меня поразила своим образом в нем.

 

Симонова всегда для меня несгибаемая по характеру, постоянно удивляло, почему её берут на роли беззащитно-трепетных, она же железная леди по сути.

 

Ооо, а для меня как раз абсолютно наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, а для меня как раз абсолютно наоборот)

 

Конечно, я понимаю, что у Нееловой характерец тот ещё), но она и в дурочку может и в растерянность, вообще очень гибкая в этом плане. Симоновой хорошо было бы в каком-нибудь английском кино.) есть у неё такие роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я понимаю, что у Нееловой характерец тот ещё), но она и в дурочку может и в растерянность, вообще очень гибкая в этом плане. Симоновой хорошо было бы в каком-нибудь английском кино.) есть у неё такие роли?

 

Реферти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реферти

 

Спасибо!

 

Зашла в Вики, там чудесная цитата от Раневской про Неелову:

 

«… Неёлова встревожила меня какой-то своей душевной незащищённостью и, как мне показалось, талант владеет ею в большей степени, чем она им. И она всё время в его власти, даже во время самого простого разговора. Её талант нуждается в заботе режиссёра, товарищей по сцене, всех, кто отвечает у нас за театральное искусство, ибо талант — драгоценность, которой наслаждаются все, он государственная ценность. Боже, как я желаю Неёловой получить такую заботу!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуров тут очень страстно песню исполнял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры из фильма

 

[ATTACH]605308[/ATTACH] [ATTACH]605309[/ATTACH]

 

[ATTACH]605310[/ATTACH] [ATTACH]605311[/ATTACH]

 

[ATTACH]605312[/ATTACH] [ATTACH]605313[/ATTACH]

 

[ATTACH]605314[/ATTACH] [ATTACH]605315[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...