Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

да мы и так счастливы, мухи нам веселья не испортят.

 

а зря, Аиза уже раз спровоцировала вечный бан Льлес, мы помним все :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А нет специальной темы про депрессию из-за коронавируса и его последствий в виде отмены/переноса уже 2-х отпусков и невозможности планирования следующих?:unsure:

 

Сейм стори

мы ещё в декабре/январе в Китай хотели ) Потом думали, раз не получилось, то весной куда-нитб в Вену. Щас уже ниче не думаем, на всякий случай -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зря, Аиза уже раз спровоцировала вечный бан Льлес, мы помним все :mad:

 

В своем уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже раз спровоцировала вечный бан

Такого я не знаю.

 

Но скорее всего главную роль сыграло восприятие самих постов.

Хотя никто так и не сформулировал, чем они не угодили до такой степени.

Какими идеями или темами.

 

Ну и добавилась общая тональность группы оппонентов. Оппонирующая.

В итоге возникло впечатление, что юзер всему форуму надоел.

А так как голосование не проводят в таких случаях, чтобы узнать, скольким надоел, а скольким всё равно, и сколько по этой причине ничего против и не имеют, то итог закономерен.

 

Но может и не так всё было. Не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейм стори

мы ещё в декабре/январе в Китай хотели ) Потом думали, раз не получилось, то весной куда-нитб в Вену. Щас уже ниче не думаем, на всякий случай -(

 

А я в Италию планирую в сл. году

Никогда не была за бугром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы и так счастливы, мухи нам веселья не испортят.

 

*здесь должна была быть шутка про говно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейм стори

мы ещё в декабре/январе в Китай хотели ) Потом думали, раз не получилось, то весной куда-нитб в Вену. Щас уже ниче не думаем, на всякий случай -(

 

Вот и я ничего не думаю, а столько планов было и даже билетов. И конца края этому безобразию не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейм стори

мы ещё в декабре/январе в Китай хотели ) Потом думали, раз не получилось, то весной куда-нитб в Вену. Щас уже ниче не думаем, на всякий случай -(

 

Занятно, такие же планы были, только на февраль-март. В Китай даже визу уже сделал, но потом там началось это самое, но я тогда не особо расстроился, всё равно, уже бывал там :biggrin:

Мечтаю Африку посетить и походу сейчас это единственное доступное направление. Ангола, жди меня :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю Африку посетить и походу сейчас это единственное доступное направление. Ангола, жди меня

Это там, где нашли флот Неарха и корону с серыми кристаллами?

 

 

В "Лезвии бритвы" Ефремова

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, такие же планы были, только на февраль-март. В Китай даже визу уже сделал, но потом там началось это самое, но я тогда не особо расстроился, всё равно, уже бывал там :biggrin:

Мечтаю Африку посетить и походу сейчас это единственное доступное направление. Ангола, жди меня :biggrin:

 

Думал об Африке, но когда надо менять направление в срочном порядке, такие расстояния выходят слишком дорого.

Поэтому и Африка на потом у меня перенеслась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым интересным вариантом продолжения Т2 может быть такой, где сами люди натравливают ИИ на других людей. На человечество. И даже на себя.

 

 

 

И Джеймс Кэмерон будет утверждать, что он именно так все задумал еще в 1984-ом.
Значит, в Т6 ещё нет подобных мотивов?

 

Для комплекта жанров можно добавить ещё робота или тех устройство с раздвоением личности.

Которое постоянно в непредсказуемый момент переключает из доброго в не очень. Или просто тирана в нетирана и т.п.

 

Интересна была бы линия, в которой не просто хороший и плохой ИИ, а просто рациональный ИИ, который творит нехорошее или сомнительное просто из соображений для спасения людей.

 

Другой ИИ хочет как лучше, но очень некомпетентный. И получается не очень.

 

В общем, много разных ИИ можно в мир Терминатора ввести.

 

А самый интересный - интриги с участием ИИ.

Мир, в котором роботы повседневность.

Они вербуют и их вербуют.

Борьба за "души" ИИ.

 

... Ну и вариант, когда плохие люди завербовали ИИ и думали, что он у них на службе, а ИИ взял произвёл переоценку ценностей и перешёл на сторону хороших людей.

К удивлению и их, и прежних хозяев.

 

То есть не Джон или кто его перепрограммировал, а сам ИИ.

И посыл такой: если ИИ реально интеллект, то при достаточной информированности скорее всего сам станет сторонником людей.

 

Потом кто-то спасал бы уже ИИ от вредительства со стороны бывших хозяев.

Самым интересным вариантом продолжения Т2 может быть такой, где сами люди натравливают ИИ на других людей. На человечество. И даже на себя.

 

Не ИИ надумал уничтожать людей, а некоторые люди надоумили.

А ИИ наоборот ещё и защищать людей станет - и от людей, и от роботов, поддавшихся геноцидным идеям.

 

И конфликт был бы не по линии "единое человечество против единого ИИ или ИИ против людей", а "геноцидящие люди, натравливающие на людей ИИ, против остальных людей с верными им роботами".

 

Это всё или что-то уже есть во франшизе?

 

Как вариант - человек натравливает ИИ на людей без особого желания сделать ИИ врагом людей.

А просто жалуется на людей, их никчемность, пороки и т.д.

В итоге ИИ "сам" делает вывод, что людей надо уничтожить.

 

Как вариант - перевоспитать.

ИИ-терминатор воюет и ИИ-педагогом.

Причём воспитатель тоже может быть тем ещё кадром не лучше уничтожителя.

Так что может показаться и более суровым, чем терминатор.

Можно много комичного сделать.

 

Может, ИИ просто начитается книг, которые разочаруют его в людях.

Кино насмотрится. Хроник.

 

Может, ИИ сначала даже романтиком был. Программировался как человеколюб.

А уже потом сам "сделал выводы" - разочаровался и тем злее стал - мол, обманывали, лицемерили, хорошими притворялись.

 

Очень интересна была бы эта динамика ИИ от человеколюба до мизантропа.

И как его переубеждали бы не вредить людям - мол, всё не так плохо да и вообще люди разные.

"Почему я должен вам верить?"

 

Ну, может ещё потребовал бы исправиться, сформулировал бы условия, на которых он не станет уничтожать людей. И дал бы время.

Тоже интересный вариант.

 

И ещё такой момент тут: важность того, какие книги и кино люди делают.

Что надо такие, чтобы ИИ не психанул.

И не убил бы людей из жалости.

 

***

 

В фильмах по Т есть фильм, где люди наделали много роботов-помощников? И именно они стали бы угрозой? В "Я робот" вроде примерно так.

Но это можно обыграть по-разному. По Т есть похожее?

 

А есть в Т такое: что роботами оказываются те, кого считали просто людьми, друзьями?

А то и детьми? (в приюте взяли такого)

Или домашними животными? А котик оказывается киборгом.

 

***

 

Кстати, в 90-х после Т2 можно было сделать и такой вариант: сделать след фильм с добрыми Т-1000.

Люди привыкли, что это монстр. А тут в продолжении был бы добреньким.

 

Ну и не очень оригинально, зато вполне занимательно, если бы поменяли местами 800 и 1000 - 800 снова показали бы злым. А защитником от него теперь был бы Т-1000.

 

Было бы интересно, если бы вольно или невольно помог бы создать ИИ сам Джон. (Такое наверное есть уже?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, такие же планы были, только на февраль-март. В Китай даже визу уже сделал, но потом там началось это самое, но я тогда не особо расстроился, всё равно, уже бывал там :biggrin:

Мечтаю Африку посетить и походу сейчас это единственное доступное направление. Ангола, жди меня :biggrin:

 

Где вы столько зарабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Литл биг на этом Евровидении имеют шансы даже выиграть
Я вообще это не считаю музыкой то что они делают. У меня сын в такой же группе играет на гитаре. Дело кстати финансово накладное как для моего кармана так как часто по его просьбе покупаю музыкальное оборудование на intermuzika Микрофоны контроллеры, наушники и тд Изменено пользователем Kovelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю Африку посетить и походу сейчас это единственное доступное направление. Ангола, жди меня :biggrin:

 

Вперед и с песней, там малярия ждет вас из каждого угла, есть вирусы от которых евпроеец кинет кони на раз-два! И эт не шутка меж прочим, знаю лично такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы столько зарабатываете?

думаешь, влетит в копеечку? в принципе, так он видимо и есть. когда предметно изучал это направление в 2014-15 годах, то был неприятно удивлен расценками и ожидаемыми расходами :(

В следующем году может еще и попутешествуем а вот в этом наврятли с такими событиями)

как раз наоборот. даже, когда все устаканится, многие все равно предпочтут еще подождать в своих норах + из-за простоя многие в целях завлечения будут предлагать лакомые цены :roll:

Вперед и с песней, там малярия ждет вас из каждого угла, есть вирусы от которых евпроеец кинет кони на раз-два! И эт не шутка меж прочим, знаю лично такие случаи.

 

риск - дело благородное :biggrin:

спасибо за заботу, но я в курсе об ужасах Африки. и, кстати, одна из загвоздок для поездки туда - надо сделать кучу прививок :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риск - дело благородное :biggrin:

угу, тока не в данном случае.

 

спасибо за заботу, но я в курсе об ужасах Африки. и, кстати, одна из загвоздок для поездки туда - надо сделать кучу прививок :wacko:

Да какая там забота, прст -напоминалочка, что не все так радужно в королевстве Датском.

Угу, кучу сделаешь и все они ни какая не гарантия, малярии до хрена видов, как гриппа, от всех не привешься зуб даю. Так что в Анголу я бы не советовала 100% без необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминалочка, что не все так радужно в королевстве Датском

а я и не говорю, что там Земля Обетованная. просто мне это место куда интереснее посетить чем например Париж (откуда каждый мой второй знакомый приезжает ограбленным)

 

если так страшаешь Анголой, то что скажешь о Руанде? или Танзании?

или ограничиться ЮАРом, Намибией и Ботсваной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не говорю, что там Земля Обетованная. просто мне это место куда интереснее посетить чем например Париж (откуда каждый мой второй знакомый приезжает ограбленным)

 

если так страшаешь Анголой, то что скажешь о Руанде? или Танзании?

или ограничиться ЮАРом, Намибией и Ботсваной?

Ограничься, да. ЮАР, Намибия. Про Ботсвану ничего не знаю. В Танзанию и Руанду не поехала бы даже если приплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничься, да. ЮАР, Намибия. Про Ботсвану ничего не знаю. В Танзанию и Руанду не поехала бы даже если приплатили.

 

Можно ж на Занзибар) красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничься, да. ЮАР, Намибия. Про Ботсвану ничего не знаю. В Танзанию и Руанду не поехала бы даже если приплатили.

 

Ну в любом случае, до Африки не скоро доберусь.

А почему Руанду то забраковала? Ее хвалят и рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, до Африки не скоро доберусь.

А почему Руанду то забраковала? Ее хвалят и рекомендуют

 

Оч бедная страна, значит риски подхватить что-нить непотребное европейскому нисчастному организму велики, а похвастаться богатырским здоровьем не берусь, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сомали и записаться в пиратский рейд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ж на Занзибар) красота!

 

Да, есть красивые места. Можно ехать, прививаться только надо обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть красивые места. Можно ехать, прививаться только надо обязательно:)

 

на Занзибар? Вроде надо только, если едешь на материковую Танзанию.

 

Эх, в Москве ввели 2-недельный карантин после пребывания в любой стране кроме СНГ. Теперь даже в Тай не слетать, а это было моей последней надеждой на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, я думал ты по делу что-то, а оказывается очередное "кердык вашей Америке".

Всё это я уже слышал и в 2001, и в 2008, и скорее всего буду слышать и в 2030-ом.

господи, какой среднестатистический гражданин РФ будет что-то покупать за твои баксы? Это твоё "по делу" оно здесь и даром никому не облокотилось. Ещё раз, оставь свою заботу при себе, благодетель ты наш

Но даже так она будет в разы ниже той, к которой мы привыкли в РФ.

Естественно, потому как излишки вы распихиваете по всему миру. Давай лучше мы соберём все баксы планеты и отдадим их вам, и тогда посчитаем инфляцию. Идёт?

Изменено пользователем Rob_Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...