Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Чалотра банально неэффектна. Смотришь на нее голую и выбритую и ничего не дергается.

Лютик по книгам все же чуялся другом, а не маскотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня более всего удивителен факт того сколько юзеров оказывается смотрело Геракла.

Та а чего удивительного?

В те года сериальчеги тока по ТВ можно было смотреть, а показывали не так чтобы много для подростков.

Нужно запилить постер Гаракла под Ведьмака, ну или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик в сериале раздражает сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрел только 2 серии.

1я серия конечно это супер. Хотя паучок в болоте в самом начале не очень хорошо был сделан на компьютере, могли и получше нарисовать. Хореография боя Геральта и Ренфри на мечах просто супер.

Цирилла красотка в сериале. Посмотрим за её развитием персонажа.

2я серия чуть похуже уже. Особого экшена здесь нет, зато есть эльфы, магия и Йеннифер.

Пока сабж нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а меж тем в треде Аллан следующий видеоролик с комментарием Цириллы Элен Рианнон по сему несравненному фэнтезийному великолепию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ежа тоже вроде неплохая серия. Но Кевил. Господи, Кевил! Я понял кого он тут играет - хорошенько ширнувшуюся звезду глэм-рока. Ну и текст Сапковского как всегда изнасиловали. Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккельсену 54 уже, ну какой тут Ведьмак? особенно с перспективой на много сезонов.

54, а выглядит вообще на все 64, его уже можно в гололед на прогулки выпускать, дороги песком посыпать, но домашний дримкаст наших геронтофилов не остановить, вот хочется им и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54, а выглядит вообще на все 64, его уже можно в гололед на прогулки выпускать, дороги песком посыпать, но домашний дримкаст наших геронтофилов не остановить, вот хочется им и все тут.

 

Причина этого в том, что Кавилл очень плохо сыграл ведьмака.

Тут стоит пояснить. Он нормально сыграл того героя, которого придумали в рамках данного проекта, но это не тот персонаж, который органично смотрится в той вселенной, которую пытались экранизировать.

Понятно, что на главную роль надо было взять именно его. Это законы шоу-бизнеса. Но если тот же Шон Бин в ИП ровно и профессионально сыграл лорда северянина ( пусть и крайне плохо одетого), то у Кавилла получился спортсмен - приколист.

Он двигается не так как должен двигаться человек при заявленном образе жизни. Как тут уже правильно заметили он со своей модельной внешностью и фигурой выглядит куда благороднее всех местных аристократов вместе взятых.

И ведёт он себя не как Ведьмак.

Нет подозрительности к окружающим, нет житейского опыта.

Как опять же ранее правильно написали ведьмак никогда не ударил бы беззащитного барда, за слова о Блавикене.

А тут у нас получилось, что когда ведьмака оскорбляют опасные люди, то он молчит в тряпочку, а когда беззащитный дурак что то не то ляпнул ему можно и врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже правильно заметили он со своей модельной внешностью и фигурой выглядит куда благороднее всех местных аристократов вместе взятых.

Выглядит также как Геральт из W3. Он тоже благороднее местных жирдяев и дрищей выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайп по Мандалорцу завышен. По гугл трендам, пиковая популярность (% запросов относительно их общего числа) Ведьмака уже в три раза обгоняет оную у Мандо и растёт.

 

Мандолорец официально доступен для просмотра только в Америке. Если бы стриминг Disney Plus работал бы во всех странах как Netflix, то было равно или даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, кого играет Кевил, если он так безбожно переигрывает.

 

Нет, все в этом сериале не так. Либо постановка с антуражем всё руинят, либо авторскую идею засирают, а когда более-менее норм, в дело вступает Кевил.

 

Сюжет о Йеннифер отдельно взятый, при этом, достаточно хорош. Только одно но, для дальнейших событий он не более чем довесок.

 

Надо было снимать сериал "Колдунья" про Енифер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэвилл даже двигается с трудом, и голову поворачивает вместе с корпусом. Его перекаченное тело, усиленное доспехом, из-за которого не видно шеи, и коротенькие, как у тираннозавра, ручки не дают ему раскрыть актерские способности от слова совсем. А режиссура в этом проекте отсутствует, явно второй помощник режиссера снимал все это. Может, в других руках Кэвилл бы и заиграл. Сингх с ним нормально справлялся, и сам Кэвилл там был высушенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавилл в сабже очень красивый (сужу по первой серии).

Но зачем же так раскачали? Это уже не красиво, не сексуально, это какая-то перетянутая колбаса. Если его сдуть раза в полтора, то будет ваще идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Чересчур накачанный. Я тоже так не люблю.

 

Но на лицо замечательный. И белые волосы не сделали хуже, даже напротив, удивительно.

 

 

А режиссура и постановка а сериале реально на плечах каких-то школьных театралов. Нетфликс не мог раскошелиться лучше что-ли на съёмочную группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Чалотра к финалу увела шоу у Кавила. Не понимаю почему в сабже такие плохие диалоги, учитывая что даже в игре они хорошие, да и в книгах должно быть не хуже. Ох уж эти американские сценаристы. И почему сюжет скачет с такой скоростью что я в принципе ни черта не понял, кроме того что нильфгардсы хотят зохвотить всё, а Цири особенная и будет важным двигателем сюжета. Ладно когда так в кино, но это ж сериал - разве смысл сериала не в том чтобы уместить туда всё?)

 

С другой стороны впечатления от сезона хорошие. И выглядит не так дешево и каст не такой плохой, как казалось по трейлерам. Аня вообще меня посрамила - бы уверен что провалится, но она молодец. Кавилу бы еще на актёрские курсы сходить в межесезонье.

 

ЗЫ: и не пойму чо так хейтят Лютика - он конечно ослик из Шрека тут, но хороший.

 

 

смотрится не так дешево и каст не так плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавилу бы еще на актёрские курсы сходить в межесезонье.

 

 

Генри играет хорошо и убедительно. Просто не того, кто описан в книгах. Я понимаю, что сам Сапковский доволен версией Ведьмака в исполнении Кавила, но слишком у многих зрителей возникает диссонанс. Просто фактура, типаж внешности, как ни крути, важны для роли. И Генри тупо не подходит. Об этом уже много здесь писали и я в основном согласна, но не разделяю претензий к актерской игре. Выше головы не прыгнешь, извините, и не сыграешь жилистого некрасивого молчуна с неочевидным обаянием и страшным жизненным опытом, если ты лощенный красавчик спортсмен, которого всю жизнь все любили и в попу дули. Смотрю как самостоятельное произведение, не имеющее отношения к книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавилл в сабже очень красивый (сужу по первой серии).

Но зачем же так раскачали? Это уже не красиво, не сексуально, это какая-то перетянутая колбаса. Если его сдуть раза в полтора, то будет ваще идеально.

 

Мне кажется, у него зависимость от зала или что он там делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри играет хорошо и убедительно. Просто не того, кто описан в книгах. Я понимаю, что сам Сапковский доволен версией Ведьмака в исполнении Кавила, но слишком у многих зрителей возникает диссонанс. Просто фактура, типаж внешности, как ни крути, важны для роли. И Генри тупо не подходит. Об этом уже много здесь писали и я в основном согласна, но не разделяю претензий к актерской игре. Выше головы не прыгнешь, извините, и не сыграешь жилистого некрасивого молчуна с неочевидным обаянием и страшным жизненным опытом, если ты лощенный красавчик спортсмен, которого всю жизнь все любили и в попу дули. Смотрю как самостоятельное произведение, не имеющее отношения к книгам.

Да я вроде с внешностью уже свыкся, а вот с его игрой нет. Понятно что еще сценарий виноват, персонаж не пойми как прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше головы не прыгнешь, извините, и не сыграешь жилистого некрасивого молчуна с неочевидным обаянием

 

Чо сразу некрасивый-то?

 

Йеннифэр описывает его как своеобразно красивого, однако многие другие персонажи Саги говорят, что лицо у Геральта неприятное. Мнение Йеннифэр часто разделяют встречавшие ведьмака женщины. Сам Геральт считает, что ухмылка у него бывает на редкость гнусная.

 

Его в играх со второй части сделали вполне привлекательным, а в сериале сам бог велел, никто на стрёмного лида смотреть бы не стал. Жебровский тоже вполне привлекательный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое. Чересчур накачанный. Я тоже так не люблю.

 

Но на лицо замечательный. И белые волосы не сделали хуже, даже напротив, удивительно.

 

 

А режиссура и постановка а сериале реально на плечах каких-то школьных театралов. Нетфликс не мог раскошелиться лучше что-ли на съёмочную группу?

Ему очень классно в этом шлюханском парике и с линзами.

Прямо котик.

 

Только все равно видно, что он тут не страдающий неудачник (вроде как серия на это пыталась намекать), а уверенный в себе альфач, которого всю жизнь хотели бабы, мужики и те, кто не определился со своим полом.

Мне кажется, у него зависимость от зала или что он там делает

Мне кажется, он там живёт.

Нет, понятно, что лучше так, чем жирный или дрищ, но...У него же уже была идеальная форма, потом он ее перешагнул и раскабанел.

Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем же так раскачали? Это уже не красиво, не сексуально, это какая-то перетянутая колбаса.

 

Куда раскачали ??:D

Подкачан да, но не расскачан.

Обычная форма для мужика ходящего в зал раза 3 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда раскачали ??:D

Подкачан да, но не расскачан.

Обычная форма для мужика ходящего в зал раза 3 в неделю.

 

Куда, куда, не туда, очевидно же.

Он неповоротливым выглядит и грузным.

Я уже не знаю, может, такие же колбасы от этой его формы умилиние испытывают, но он явно не для них старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у него зависимость от зала или что он там делает

 

Он же геймер, когда он успевает еще и качаться?!

 

Куда раскачали ??:D

Подкачан да, но не расскачан.

Обычная форма для мужика ходящего в зал раза 3 в неделю.

 

Подкачан это Хемсворт до Эндгейма. Там все красиво и пропорционально. А этот просто качок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А роман с красивой эльфийкой будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же геймер, когда он успевает еще и качаться?!

 

 

 

Подкачан это Хемсворт до Эндгейма. Там все красиво и пропорционально. А этот просто качок.

 

Именно.

Форма Хэмса во всех Торах - это то, что нужно было сделать тут.

Хорошая мускулатура, но при этом быстрый и гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...