Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

BadComedian

Рекомендуемые сообщения

Удивляет тут разве что то, что некоторые считают что если остальных раз десять быдлом обозвать то сами автоматом станут светскими интеллигентами и вообще +100 в карму культурного и образовательного бэкграунда. Знаете ли, я тут уже давненько, и творчество всех отметившихся в этой теме знаю давно, и что-то ни разу не встречала среди присутствующих профессиональных кинокритиков, элитных киноманов, людей с кинематографическим образованием и пишущих какие-то реально неординарный и уникальный контент. Но бегать и всех обговнякивать начистив корону до блеска, это всегда за.

Откуда такой снобизм по отношению к остальным? Откуда такое непомерное и ни на чем не основанное, кроме собственной имхи про себя, чсв? Напоминает тему Дюны в которую заходить стремно из-за того что там притаилась горстка взрослых, повышенно мудрых и продвинутых интеллектуалов, вещающих с вершины Олимпа про тупую школоту и все дураки, одни они взрослые и образованные, знают толк в книгах и кино и в состоянии понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, дискуссия съехала в правильную сторону: в чём претензия. И да, если за материал, то то вполне логичное использование законов об авторском праве. Даже если подоплека - горящий зад, закон никто не отменял, и компания может в своих интересах это использовать. То, что раздувается как "цензура", да ещё с миллионом рублей (божечки, наверное в пожизненные долги влезет - аж канал закрыть надо), которые по идее для его заработков - тьфу, - как раз результат типичной деятельности сабжа, хайп ради хайпа. Не думаю, что суд оперирует "закрыть канал", иск же на штраф? К чему драма с закрытием канала? А закрытие канала - это от Ютуба, и за нарушение авторских прав, и это волне логично. Иностранных банят только в путь - всех обзорщиков, кто не договорился на берегу на тему fair time. Nostalgia, blind wave и ТД. Бывало удаляли видео и перезаливали потом, если надо.

 

Вообще пахнет не очень эта вся история. Как и сам сабж, с сомнительной манерой делать ревью на то, что мало кто посмотрел бы и так, и плавать как только кино отличается хоть чуть от каких-нибудь блогеров. А сколько пиара и поддержки, етить)

 

А есть какая-то инфа кроме его же видео? Смотреть не могу, а любопытна суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тупую школоту и все дураки

Ну потому что так и есть. Там на Спортсе например Баста что-то прокомментировал и вся эта когорта малолетних баранов прыгнула с воплями. Баста, Бэдкомедиан, Баста, Бэдкомедиан!! Слушайте, а вы чё, до Бэдкомедиана считали Басту каким-то моральным авторитетом? Ну тогда вам надо чтобы Бэдкомедиан всегда был рядом и открывал вам глаза. Иначе вам жить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет тут разве что то, что некоторые считают что если остальных раз десять быдлом обозвать то сами автоматом станут светскими интеллигентами и вообще +100 в карму культурного и образовательного бэкграунда. Знаете ли, я тут уже давненько, и творчество всех отметившихся в этой теме знаю давно, и что-то ни разу не встречала среди присутствующих профессиональных кинокритиков, элитных киноманов, людей с кинематографическим образованием и пишущих какие-то реально неординарный и уникальный контент. Но бегать и всех обговнякивать начистив корону до блеска, это всегда за.

Откуда такой снобизм по отношению к остальным? Откуда такое непомерное и ни на чем не основанное, кроме собственной имхи про себя, чсв? Напоминает тему Дюны в которую заходить стремно из-за того что там притаилась горстка взрослых, повышенно мудрых и продвинутых интеллектуалов, вещающих с вершины Олимпа про тупую школоту и все дураки, одни они взрослые и образованные, знают толк в книгах и кино и в состоянии понять.

 

Ха, я понял что это в мой огород. Дело в том, что его аудитория совсем отшибленная, ну точнее, самая активная часть - кто пишет комментарии, ставит единицы, обсирает фильмы, которые еще не вышли. Угрожает киноделам. И не слушает никого кроме Евгена. И сам Евген делает обзоры только на явный трэш или провальное кино, как "Терминатор: Генезис". В такой манере можно было бы снять обзор по любому Марвелу или последним SW, но он этого не делает, потому что хочет быть хорошим для всех (и боится агрессии чужих фандомов). И из-за этого я так и не понял до сих пор, какие ему фильмы нравятся, а какие нет.

 

У него есть обзор на хоть один фильм из топ-250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть обзор на хоть один фильм из топ-250?

Разве хвалить кино можно с такими вставками? Вот поэтому и не делает. Хвалить кино нужен особый талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как тут некоторые считают чужие деньги и делают выводы о том, какие суммы и для кого "тьфу".)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет тут разве что то, что некоторые считают что если остальных раз десять быдлом обозвать то сами автоматом станут светскими интеллигентами и вообще +100 в карму культурного и образовательного бэкграунда. Знаете ли, я тут уже давненько, и творчество всех отметившихся в этой теме знаю давно, и что-то ни разу не встречала среди присутствующих профессиональных кинокритиков, элитных киноманов, людей с кинематографическим образованием и пишущих какие-то реально неординарный и уникальный контент. Но бегать и всех обговнякивать начистив корону до блеска, это всегда за.

Откуда такой снобизм по отношению к остальным? Откуда такое непомерное и ни на чем не основанное, кроме собственной имхи про себя, чсв? Напоминает тему Дюны в которую заходить стремно из-за того что там притаилась горстка взрослых, повышенно мудрых и продвинутых интеллектуалов, вещающих с вершины Олимпа про тупую школоту и все дураки, одни они взрослые и образованные, знают толк в книгах и кино и в состоянии понять.

 

Отлично сказано:plus:

Парочка местных индивидумов должна запомнить навсегда это высказывание.

 

 

У него есть обзор на хоть один фильм из топ-250?

 

"Движение вверх" был в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делает стебные обзоры на продукцию Марвел, потому что боится чужих фандомов.

 

tenor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, я понял что это в мой огород. Дело в том, что его аудитория совсем отшибленная, ну точнее, самая активная часть - кто пишет комментарии, ставит единицы, обсирает фильмы, которые еще не вышли. Угрожает киноделам. И не слушает никого кроме Евгена. И сам Евген делает обзоры только на явный трэш или провальное кино, как "Терминатор: Генезис". В такой манере можно было бы снять обзор по любому Марвелу или последним SW, но он этого не делает, потому что хочет быть хорошим для всех (и боится агрессии чужих фандомов). И из-за этого я так и не понял до сих пор, какие ему фильмы нравятся, а какие нет.

 

У него есть обзор на хоть один фильм из топ-250?

Тут еще дело в другом. Гораздо, гораздо, гораздо проще смишно засирать плохие фильмы. Ну те, которые откровенно плохие. А попробуй смешно и с аргументами засри Форреста Гампа. Хоть мне фильм и не очень, но засрать такой фильм эффектно и не выглядя при этом тужащимся понторезом гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл топить стебом хорошие фильмы-то? Это какой-то неизвестный вид спорта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл топить стебом хорошие фильмы-то? Это какой-то неизвестный вид спорта?

 

Чтоб постебаться над бездумной критикой, например. Увидеть, почему здесь приёмы работают, а там нет. И тэдэ и тэпэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл топить стебом хорошие фильмы-то? Это какой-то неизвестный вид спорта?

Это Плохбастер шоу Сокола. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть обзор на хоть один фильм из топ-250?

 

Нет у него таких обзоров. Как нет у него обзоров общепринято плохого фильма, который бы лично ему нравился. Или обзора-эссе с похвальбой фильму. Он разбирает только лютое говно. Ну просто сам Евген набрав первую популярность умудрился какое-то время проработать на ВГТРК, ещё в то время кода создавал свои ролики для Карамбы, которая была тесно связана с рядом окологосударственных бизнесменов. Именно в то время его активно пиарили тот же Гоблин и полузабытый в то время Экслер. Но это была именно такая кузница блогеров в начале 10-х годов - много кто так стартовал. С другой стороны сам же Бэд не раз заявлял, что его несколько раз Мединский приглашал в высший экспертный совет Фонда кино и в структуры кинонаправления Минкульта, но он каждый раз отказывался. По его словам отказывался, чтобы не разочаровываться в своей деятельности и не терять хлёсткости обзоров. Ибо разносить фильмы созданные не просто абстрактными киноделами, а знакомыми людьми, которые в жизни могут быть хорошими чуваками и даже казаться отличными спецами; и уж тем более картины, одобренными к финансированию лично тобой, может оказаться совсем другим делом. Хотя ИМХО мужик просто немного испугался, к 25 годам оказаться в числе тех кто ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ, и я не могу его в том винить. А то кто знает выпускал бы сейчас один беззубый ролик в год, но был бы каким-нибудь замминкульта или зампредседателся Совета Фонда кино и молодым технократом из президентского резерва. Возможно нынешний путь оказался лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что так и есть. Там на Спортсе например Баста что-то прокомментировал и вся эта когорта малолетних баранов прыгнула с воплями. Баста, Бэдкомедиан, Баста, Бэдкомедиан!! Слушайте, а вы чё, до Бэдкомедиана считали Басту каким-то моральным авторитетом? Ну тогда вам надо чтобы Бэдкомедиан всегда был рядом и открывал вам глаза. Иначе вам жить нельзя.

 

а ты считал моральным авторитетом мединского?

 

Не, если именно за нарезку моментов, то они правы, а он дурак и пусть отдувается за тупость. Такое во всем мире.

 

Это если за кадры, то уже они клоуны.

 

будто велика разница! прям длинных кусков фильма я у него и не помню

 

при этом вообще, например, правообладатели игр могут легко закрыть страйками за копирайт без всякого суда канал на ютубе, просто потому что стример юзает их контент, и я тя уверяю, на реддите с такого не ржут, а говорят, что такие разрабы г#вно и таких запретов быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл топить стебом хорошие фильмы-то? Это какой-то неизвестный вид спорта?

 

Ну не верится мне, что в том же топ-250 у Баженова нету хотя бы нескольких фильмов, которые он считает плохими. И это нормально абсолютно. Даже признанные шедевры в твоих глазах могут показаться лютым говном. Но обзоры на них он не делает. Только на те фильмы, которые большинство считает плохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл топить стебом хорошие фильмы-то? Это какой-то неизвестный вид спорта?

 

Речь о том, что не могут нравиться все фильмы у которых оценка за 8 баллов. Скорее даже многие могут не нравиться. Но там выползает именно тот нюанс. Хреново засрать Бойцовкий клуб это не тоже самое, что сделать такой себе обзор на фильм Невского. Тот все скажут, ну не очень в этот раз и забудут, а с топовым фильмом этот фэйл запомнят.

 

при этом вообще, например, правообладатели игр могут легко закрыть страйками за копирайт без всякого суда канал на ютубе, просто потому что стример юзает их контент, и я тя уверяю, на реддите с такого не ржут, а говорят, что такие разрабы г#вно и таких запретов быть не должно

Зачем ты мне пишешь банальность за игры? Об этом все знают. Разговор идет о кино. Давай мне пример с реддита где кто-то пёр кучи моментов с фильма, его забанили и там не поржали с этого.

 

Я ни разу не видел срущего обзора от забугорного известного блогера с кучей моментов из фильма-сериала. Обычно это фотки или вобще постер и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет тут разве что то, что некоторые считают что если остальных раз десять быдлом обозвать то сами автоматом станут светскими интеллигентами и вообще +100 в карму культурного и образовательного бэкграунда. Знаете ли, я тут уже давненько, и творчество всех отметившихся в этой теме знаю давно, и что-то ни разу не встречала среди присутствующих профессиональных кинокритиков, элитных киноманов, людей с кинематографическим образованием и пишущих какие-то реально неординарный и уникальный контент. Но бегать и всех обговнякивать начистив корону до блеска, это всегда за.

Откуда такой снобизм по отношению к остальным? Откуда такое непомерное и ни на чем не основанное, кроме собственной имхи про себя, чсв? Напоминает тему Дюны в которую заходить стремно из-за того что там притаилась горстка взрослых, повышенно мудрых и продвинутых интеллектуалов, вещающих с вершины Олимпа про тупую школоту и все дураки, одни они взрослые и образованные, знают толк в книгах и кино и в состоянии понять.

Пикча в тему к этим снобам.

%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как тут некоторые считают чужие деньги и делают выводы о том, какие суммы и для кого "тьфу".)))

 

Ну, устраивать цирк "закроют" и Not your personal army превращать в personal, манипулируя фактами - из-за суммы, которая равна доходам за период до 2-3 месяцев - такое себе.

 

Не то чтобы вообще копирайт на материалы - это хорошо. Это инструмент давления корпораций, как раз для таких случаев. И все понимают, что дело не в том, что "ай много контента, увидят заранее, никакой интриги, за контент платить должны", а в горящей жопе. Поэтому - да, на его стороне в рамках конфликта.

 

Но это не отменяет того, что вот этот вот хайп с настраиванием леммингов - когда ситуация вполне рядовая для Ютуба и авторских прав - ну ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что не могут нравиться все фильмы у которых оценка за 8 баллов. Скорее даже многие могут не нравиться. Но там выползает именно тот нюанс. Хреново засрать Бойцовкий клуб это не тоже самое, что сделать такой себе обзор на фильм Невского. Тот все скажут, ну не очень в этот раз и забудут, а с топовым фильмом этот фэйл запомнят.

 

Ниша эта тоже занята -- таких обзорщиков полный ютубчик: у них это Everything Wrong with [фильм], у нас Кинокос тем же самым занимается (миллион просмотров/ролик). Обзревают на предмет тупизны даже приличные произведения, а не полный зашквар, как Бэд.

 

Ну не верится мне, что в том же топ-250 у Баженова нету хотя бы нескольких фильмов, которые он считает плохими. И это нормально абсолютно. Даже признанные шедевры в твоих глазах могут показаться лютым говном. Но обзоры на них он не делает. Только на те фильмы, которые большинство считает плохими.

 

Мне просто не понятна цель, чтобы данный конкретный обзорщик этим занимался. Есть и другие люди, которые вам "Гражданина Кейна" разделают под орех. И это хорошо, что все занимаются разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитория Бэда -

%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg

Евген сам акцентирует внимание на сборах и рекламе. Так что его пехота - сплошь избранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел срущего обзора от забугорного известного блогера с кучей моментов из фильма-сериала. Обычно это фотки или вобще постер и больше ничего.

А как же Ностальгический Критик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты мне пишешь банальность за игры? Об этом все знают. Разговор идет о кино.

 

ну а какая разница? ты думаешь на реддите все такие: игры запрещают стримить фууу, из фильмов нельзя куски брать - гуууд

 

Давай мне пример с реддита где кто-то пёр кучи моментов с фильма, его забанили и там не поржали с этого.

 

а я вообще не знаю никакого ютубера, кого за это банили; но да, nostalgia critic или angry joe берут куски из фильмов, looper тоже берет, cut the crap тоже берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вписываются по полной.

Федор Бондарчук, режиссер: «Конечно, постоянно смотрю, и не только про свой фильм "Притяжение", но и все выпуски BadComedian. Можно как угодно относиться к Жене Баженову: порой ты можешь воспринимать критику, иногда тебе кажется, что это жестко, иногда — что грубо, иногда — что несмешно, или, наоборот, очень смешно. Но именно это и является залогом здоровой киноиндустрии. Сам формат и жанр — это явление нового времени, то есть не чистая кинокритика, а блогокинокритика, но это в духе времени. Посмотрите на количество его аудитории, на количество людей, которые смотрят выпуски Жени — иногда оно в разы, иногда в сотни раз превышает число зрителей, посмотревших фильм, который он разбирает».

 

Олег Асадулин, режиссер: «Женя — это наше достояние, наше все, его трогать нельзя. Конечно, он крутой, талантливый человек. Это просто безобразие таким образом на него наезжать, ограничивать свободу слова. Обзоры Жени — это особый жанр, который по своим законам тоже работает. Скажем так, я во многом с ним не согласен, но это ничего не меняет. То есть это его мнение, которое я уважаю и которое в своем жанре существует, дико смешное. Вообще грех обижаться».

 

Андрей Кравчук, режиссер: «Многие делают то же самое, что и BadComedian, какие-то передачи снимают по поводу фильмов. Но мы на него в суд не подавали, ничего не делали. Человек он небесталанный, то есть у него есть какая-то большая аудитория, он, естественно, паразитирует на фильмах. Понятно, что кого-то эти разборы могут ранить, кто-то к этому относится более равнодушно и спокойно, кто-то не замечает этого. Но, в любом случае, иногда это помогает, а иногда и мешает фильму. Но вступать в пререкания почти бессмысленно. Здесь, видимо, люди на это обиделись, наверное, их еще задело, что им нанесли какую-то психологическую рану, используя их же собственный материал».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не видел срущего обзора от забугорного известного блогера с кучей моментов из фильма-сериала. Обычно это фотки или вобще постер и больше ничего.

 

Когда подрывало в 2018 году от ЗВ ПД, народ тоннами выкладывал обзоры после официального выхода на ДВД с кучей сцен из фильма. Один гражданин растянул на пять (!) часов это все. А вы говорите.

 

Вписываются по полной.

 

Все по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ни разу не видел срущего обзора от забугорного известного блогера с кучей моментов из фильма-сериала. Обычно это фотки или вобще постер и больше ничего.

 

Лол, да хотя бы тот самый Ностальгический критик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...