Перейти к содержанию

Заработок на знаниях кино

Рекомендуемые сообщения

Давно увлекаюсь кинематогрофом. Имею хорошее представление о мире кино во всех его проявлениях. Главное люблю и интересуюсь всем, что связано с фильмами. Какие существуют варианты заработка на соответствующем багаже знаний? Особенно интересует бизнес, но хотелось бы услышать Ваши мысли во всех направлениях. Естественно идеи открытия своего кинотеатра и подобные глобально-затратные варианты сразу – нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошо разбираешься в кино, любишь его и пересмотрел кучу фильмов, то можно попробывать пойти в кинокритики. Для всяких журналов, сайтов, газет писать рецензии. Но для этого надо о себе заявить, хотя бы на главном сайте писать рецензии и оставлять комментарии - дабы тебе заметили. А остальное уже, как пойдёт.) Можно, конечно, попробывать пойти неприменно в кинобизнес: попытаться снять свой любительский фильм, или в актёры податься - на кастинги всевозможные ходить. Всё зависит от того, к чему более склоняетесь.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать видеоблог на ютубе, снимать интересные видео, набрать несколько тысяч подписчиков... И можно кое-какие деньги заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Создать видеоблог на ютубе, снимать интересные видео, набрать несколько тысяч подписчиков... И можно кое-какие деньги заработать.[/QUOTE] Интересно, а сколько вообще денег они зарабатывают? Явно же, что не на чистом энтузиазме всё делается.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kirk Thompson']Интересно, а сколько вообще денег они зарабатывают? Явно же, что не на чистом энтузиазме всё делается.))[/QUOTE] За 1000 просмотров - 2 доллара вроде. Если в месяц на канале будет 100 000 просмотров - 200 долларов. Плюс можно получить всякие бонусы от рекламодателей(типа билетов в кино на премьеры или книг от издательств для книгоблогеров и т.д.). Если конечно блог хороший и аудитория достаточно большая. _________________ А кинокритиков в журналах и газетах и так море. Лишних не берут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был видеопрокат, магазины аудио- и видеопродукции. Вот тогда можно было денежку зарабатывать, имея за спиной багаж с знаниями о кино. Но всё это в прошлом. Теперь стало гораздо сложнее найти применение своим знаниям. Балом правит интернет, где все заливается, скачивается, онлайн. Лучше всего начать снимать что-то, к примеру свадебные церемонии по определенному сюжету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё какой-нибудь онлайн кинотеатр открыть, определённой направленности. Но для этого нужно фильмы закупать, да и прыбыль вряд ли какую-то принесёт.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно открыть вебсайт все о кино и музыке, как альтернатива КиноПоиска и Imdb, для этого подыскать инвесторов и со временем раскрутиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azamat']Или можно открыть вебсайт все о кино и музыке, как альтернатива КиноПоиска и Imdb, для этого подыскать инвесторов и со временем раскрутиться.[/QUOTE] Вряд ли. Имхонет недавно закрылся. А уж со стороны всё было достойно, и сайт зачётный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mealls, а языками иностранными владеете? Как вариант, в отдел маркетинга или...консультантом или...в компании, которые закупают / продают кино. Короче, где есть возможность приложить знания + выделить качественные характеристики и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела быть кинокритиком. А сейчас... Разве чисто для себя образование получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто откликнулся, большое спасибо! Про все это конечно я думал, но посещали еще такие мысли: 1. Все очевидные ниши уже заняты, массовый кинематограф эксплуатируется на полную мощность, может быть тогда направить усилия на создание узкоспециализированного ресурса? К примеру: арт хаус, авторское кино, документальное кино, анимация, вестерн, аниме и т. д. 2. Может кто то знает, актуальна ли продажа какой либо киноатрибутики? (постеры, брелоки, игрушки, одежда с принтами и т. д. ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mealls']Давно увлекаюсь кинематогрофом. Имею хорошее представление о мире кино во всех его проявлениях. Главное люблю и интересуюсь всем, что связано с фильмами. Какие существуют варианты заработка на соответствующем багаже знаний? Особенно интересует бизнес, но хотелось бы услышать Ваши мысли во всех направлениях. Естественно идеи открытия своего кинотеатра и подобные глобально-затратные варианты сразу – нет.[/QUOTE] Смотря на какой уровень доходов Вы рассчитываете и за какой период, ит депендз. Если не можете вложить пару тройку зеленых лимонов, то придется корячиться на дядю в любом случае, и тут только удача поможет. При этом работать придется в сотни раз больше, чем имея капитал. Просто знания как набор в памяти мало кому интересен, интересны идеи, стиль, оригинальность, нестандартность в хорошем смысле. И творчество на высоком уровне - писать сценарии, уметь давать и брать интервью и многое другое. Еще конечно интересен и продажен некий эксклюзив, информация уже о раскрученных селебрити, но не в стиле - ах у нее оказывается сиськи висят, или - у него внебрачный сын. Это дешевка, хотя и она для массы населения любопытна ... первые 5 секунд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дензел']Создать видеоблог на ютубе, снимать интересные видео, набрать несколько тысяч подписчиков... И можно кое-какие деньги заработать.[/QUOTE] Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mealls']Все очевидные ниши уже заняты, массовый кинематограф эксплуатируется на полную мощность, может быть тогда направить усилия на создание узкоспециализированного ресурса? К примеру: арт хаус, авторское кино, документальное кино, анимация, вестерн, аниме и т. д.[/QUOTE] Это неплохая идея. У меня тоже были мысли по поводу собственного блога или сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара вариантов: 1. Киноклуб (с обсуждением и общением до/после просмотра). 2. Кинокомната (по принципу кинокомнаты в Минске-фильмы, игры, трансляции) Как думаете будет ли это востребовано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mealls']Вот еще пара вариантов: 1. Киноклуб (с обсуждением и общением до/после просмотра). 2. Кинокомната (по принципу кинокомнаты в Минске-фильмы, игры, трансляции) Как думаете будет ли это востребовано?[/QUOTE] Что-то вроде антикафе киношной направленности возможно и будет востребовано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что ниша киноблоггинга у нас не занята. Если будете делать ролики, как Every frame is painting или Movie science (для ознакомления - [url]https://m.youtube.com/playlist?list=PLaCNKDT0la8movjgFq4r2uk_1M4TM6qka[/url], то подписчики так или иначе появятся (в меньшей степени, чем у всей этой братии "типа" киноблоггеров, заполняющих клиповым монтажом и шуточками отсутствие анализа и кинокритики как таковой). P.S. О, а кинокомната будет вообще отличным варжриантом. Хотя тут не нужно много знаний, нужен хороший вкус и реклама. А то искал я как-то кинокомнату на выходные, а в кинокафе "Чаплин" по выходным показывали спортивные матчи (не круто). Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SergeyM']А я считаю, что ниша киноблоггинга у нас не занята. Если будете делать ролики, как Every frame is painting или Movie science (для ознакомления - [url]https://m.youtube.com/playlist?list=PLaCNKDT0la8movjgFq4r2uk_1M4TM6qka[/url], то подписчики так или иначе появятся (в меньшей степени, чем у всей этой братии "типа" киноблоггеров, заполняющих клиповым монтажом и шуточками отсутствие анализа и кинокритики как таковой). P.S. О, а кинокомната будет вообще отличным варжриантом. Хотя тут не нужно много знаний, нужен хороший вкус и реклама. А то искал я как-то кинокомнату на выходные, а в кинокафе "Чаплин" по выходным показывали спортивные матчи (не круто).[/QUOTE] Спасибо, весьма интересные ролики. Прям профессиональная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине такая ситуация с кинематографом, что всё только начинает раскачиваться (ну хоть короткометражки научились снимать), поэтому, с одной стороны, очень сложно начинать что-то делать в этой сфере, а с другой - и конкуренции бешеной нет. Вчера я прочитала очень интересное интервью с основателем Arthouse traffic и сделала выводы, что нужны, нужны Украине кинокритики. Эта ниша толком никем не занята. Я ходила в наш запорожский киноклуб, просто в качестве гостя, но там уже своя сложившаяся атмосфера, в которую лично мне очень сложно вписаться. Поэтому я никогда не высказывалась по теме кино. А что касается денег, то заработать на кинокритике вряд ли получится, так что сомнений много. И в киноинститут поступить очень сложно, если ты не автор уровня Кудрявцева, и что делать потом, неизвестно. Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выгоднее или что из этого вообще актуально на сегодняшний момент? 1. Группа ВКонтакте. 2. Блог ЖЖ 3. Свой сайт. 4. Ютуб. 5. Какой нибудь инстаграмм или что то еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kirk Thompson']Интересно, а сколько вообще денег они зарабатывают? Явно же, что не на чистом энтузиазме всё делается.))[/QUOTE] Когда рекламируют всякий шлак, то цифры в районе 1кк, но это если много подписчиков и просмотров. Причём некоторые просто в игры играют, пуская время от времени "смешные" комментарии. [quote name='Mealls']Что выгоднее или что из этого вообще актуально на сегодняшний момент? 1. Группа ВКонтакте. 2. Блог ЖЖ 3. Свой сайт. 4. Ютуб. 5. Какой нибудь инстаграмм или что то еще?[/QUOTE] Вк и ютуб однозначно. На начале нужно на чём-то раскрутиться, можно за денежку попросить у популярного блогера какого-нить, либо выехать на хайпе какой-нить актуальной теме. Также надо учесть, что не надо делать то, что тебе самому не нравится у других. Когда уже появится своя аудитория, то нужно прислушиваться, а не получить синдром вахтёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кинокритика текстовая, то вк будет крайне неудобной площадкой в плане оформления постов (имхо). Можно через вк-вики, но это лишние клики и народ читать будет меньше, наверное. Знаю обозревателя музыки, который публикует всё на сайте. А потом уже можно репостить по всем социальным сетям одновременно. P.S. Хотя сам до этого способа никак не дойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого то имеется подобный опыт ведения бизнеса или кто нибудь работал "на дядю" но заметил перспективу или слабые места, которые можно доработать и усилить. Делитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...