Перейти к содержанию

Еще по одной (Druk)

Рекомендуемые сообщения

Честнее, наверное, сказать, при таком комментарии, что не фильм развалился, а моя система ценностей не может оправдать, принять и даже понять некоторые противоречивые поступки персонажей.

 

интереснее исследовать систему ценностей персонажей и то, пчму только алкоголь помогает рушить внутренние самовозведенные барьеры. при том, естесна, временно. но в те дебри фильм не рискует идти, чтоб не стать откровенной драмой, нз хорошо это или плохо. всё-таки фильм о том, что алкоголь не решает кризисы, но тут режик немного разорвался между знанием этого и национальной (?) склонностью к запоям (наверное нам тоже должно быть близкО) и выжал нечто среднее - везде хороша мера, выпивайте, но не перепивайте. в итоге, выглядит как такая себе саморефлексия на тему алко, без внятного вывода в конце (решайте сами). вобщем, кино милое, но немного перехваленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватило минут на двадцать. Не знаю, может надо ещё под настроение как-то попробовать. А вообще, конечно, смотреть на эти вечно скисшие щи Мендельсона - то ещё удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у всех ведь разное восприятие. Но жизненный юмор в фильме увидел не я один. То есть он, этот юмор там наличествует. Шуток в киношном понимании нет, и хорошо, они обычно портят органику фильма.

 

Да есть там юмор, просто не шутки за 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что фильм мне в целом понравился, но не разделяю всеобщее тотальное восхищение. Для меня скорее это неплохая, но рядовая, хоть и хорошо скроенная история о кризисе среднего возраста, если можно так выразиться, об опустошении, о потерянных надеждах, о глупых попытках хоть как-то взбаламутить болотистость жизни, с грустным, как правильно заметили выше, жизненным юмором, печальными событиями, которые были поданы совсем не в морализаторском духе.

 

Приятно, как и всегда, собственно, было посмотреть на Мадса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там юмор, просто не шутки за 300

 

Согласен. Пробивающего на "ха-ха", как местами в этой форумной ветке, юмора в таком понимании как раз в фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то автор забывает одну важную деталь - от пьющего человека пахнет алкоголем. Если человек махнул бутылку водки, от него будет благоухать в радиусе метров пять.

Но картинка запахов не передает, поэтому логика многих эпизодов малость притянута. Типа, родители малолетних футболистов радуются вместе с веселым тренером и не понимают, с чего он такой заводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пшикалка дезодорант.

как все приосто оказывается. :wow: а еще есть такое понятие как репутация. не слышал, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то автор забывает одну важную деталь - от пьющего человека пахнет алкоголем. Если человек махнул бутылку водки, от него будет благоухать в радиусе метров пять.

Но картинка запахов не передает, поэтому логика многих эпизодов малость притянута. Типа, родители малолетних футболистов радуются вместе с веселым тренером и не понимают, с чего он такой заводной.

Что-то я не припомню в фильме эпизода, когда родители малолетних футболистов радуются вместе с веселым тренером и не понимают, с чего он такой заводной. Как и того, где человек махнул бутылку водки во время работы, только если пригубил. 0,5 промилле - по сути совсем не так много, зрителям не просто так показывают цифры на экране. Явные проблемы начинаются, когда они пару раз уходят в отрыв, но там уже сразу и так все видно, никакое принюхивание не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к тем, кто не заметил в этой "комедии" юмористических сцен, разве что нарезка с бухими политиками в середине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пшикалка дезодорант.

В "Бортпроводнице" у героини он был в обязательном наборе в сумочке.

 

Я рад за вас, что вам знакома эта проблема по фильмам. На деле все прозаичней. Перегар ни один антиполицай не уберет. Особенно при длительном общении в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 8 вечера не пили, в течение рабочего дня намахивали примерно по стакану (способы маскировки разные есть). Ни у кого чтоли в школе не было трудовика с бутылкой коньяка на полке в мастерской (или как там она называлась)? Кто его уволит, если знает меру и держит планку. Но да, Дания не Россия (СССР). Но разве это так уж невероятно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все приосто оказывается. :wow: а еще есть такое понятие как репутация. не слышал, не?

Речь про технику только, а не про этику итп. я фильм даже не смотрел.

Думаю, у датского алкаша с собой есть освежающие спреи для ботинок, подмышек и рта.

Это же не географ.

Я рад за вас, что вам знакома эта проблема по фильмам. На деле все прозаичней. Перегар ни один антиполицай не уберет. Особенно при длительном общении в помещении.

Значит, перегар был не нужен, был бы нужен, показали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за вас, что вам знакома эта проблема по фильмам. На деле все прозаичней. Перегар ни один антиполицай не уберет. Особенно при длительном общении в помещении.
Перегар - это когда человек выпил много и сразу, а они изначально насывались, чтобы поддерживать постоянно полпромилле (еще и проверяли прибором) - это че-то типа бутылки пива, какой там может быть перегар? Потом сорвались и стали надираться в дрова, что все и так заметили невооруженным взглядом, даже не принюхиваясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, философский.На тему что же нехватает человеку что бы открытым,инетерсным,улекательным и наслаждатся жизнью.И вот показан тот самый короткий путь, без работы над обстоятельствами.

Две линии в фильме где люди не решают проблемы и просто маскируют их и разукрашивают краски мира "алкоголем"!И вторая линия что все таки проблемы надо решать "с головой", искать к ним подход и решение, даже порой алкоголь может быть каким то решением, но это не универсальное средство, и таких средств нет.

Сначала это комейдийная драма, потом это бытовая драма, и порой примесь "социального ужастика". Ну если кто видел около себя спивающихся людей поймет этот "ужастик".

Хороший фильм конечно однозначно, и да юмор есть, не "жо..а хахаха", а "смотрите этот упал и так ударился ахахахах", а такой более мягкий юмор,и порой даже ирония, это улыбает, правда лично я несколько улыбался от стыда за персонажей)))

Смотреть только любителям драм и чего приземленного.

Ну и да,перегар же еще, и вправду вопрос большой, но сделал скидку, что контактная группа подростки, которые не так близко к учителю подходят, а учитель то выпил на 0,5 промиле.Тех учителей что я встречал пили все таки больше.И да проверил бокал вина 150 мл у девушки не пахнет, если с ней не целоватся.Так что думаю допустимо не палится при не больших дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, философский.На тему что же нехватает человеку что бы открытым,инетерсным,улекательным и наслаждатся жизнью.И вот показан тот самый короткий путь, без работы над обстоятельствами.

Две линии в фильме где люди не решают проблемы и просто маскируют их и разукрашивают краски мира "алкоголем"!И вторая линия что все таки проблемы надо решать "с головой", искать к ним подход и решение, даже порой алкоголь может быть каким то решением, но это не универсальное средство, и таких средств нет.

 

Лучший отзыв, пожалуй.

 

Подруга по поводу персонажей фильма сказала «а они думали, что потребителями быть легко?)»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, но, как по мне, это фильм, в первую очередь, о кризисе среднего возраста и попытке его преодолеть. Интересная подача, крепкий сценарий, небанальный рассказ на банальную тему (если речь идет от выпивке). Однозначно, нетривиальное кино. Перегар и прочее можно, конечно, привязать, но кино художественное, а не документальное: здесь может присутствовать элемент нереальности. К тому же бокал вина это не стакан сивухи. Это как в том анекдоте:

 

- Чем отличается мужик от мужчины?

- От мужика пахнет мужиком, а от мужчины - женщиной.

 

А если уж переносить на нашу действительность, так запах можно уловить сплошь и рядом. Недаром в фильме присутствует нарезка с нашими вождями, хорошенько накидавшимися. Еще в конце 80-хх в эпоху студенчества, когда пришлось изучать "Паскаль" и Бейсик", наш преподаватель информатики чисто в целях защиты от радиации рекомендовал красное вино и не только. От него постоянно веяло чем-то спиртосодержащим и все об этом знали. И ничего - работал человек. Кстати, прозвище у него "Бейсик".

 

 

Может кто знает: песня в финале, под которую танцует ГГ, оригинальная? Просто так органично вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает: песня в финале, под которую танцует ГГ, оригинальная? Просто так органично вписывается.

Если я правильно понял, то Винтерберг решил использовать песню в фильме, после того как ее услышал. Поэтому ее не совсем верно будет назвать оригинальной, но подошла она действительно идеально.

 

"This Wednesday we brought our mothers to the red carpet for the premiere of Thomas Vinterberg’s new movie “Druk” (Another Round). It was such a special night for us and we feel so humbled and proud that our song “What A Life” is the oficial theme song of the movie.

 

Thanks to Thomas and the team for believing in the song and giving it a new dimension - they fit so well together. Go see it, it’s extraordinary!

Today we release the official movie version and as a special treat..."

 

Scarlet Pleasure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уровень преподавания истории меня во всей этой истории очень смутил. Темболия Черчиль Англию то профукал, по договору с Рузвельтом. Для 5 класса ниче так, даже тест про Рузвельта покатит. Но совершенно несерьёзно так преподавать историю для выпускного класса. Тяжко мужику, в конце кажись

самоубился

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...