Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Red Dead (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

Слухи про RDR: The Outlaws Collection

Писали же, что фейк...

Рокстар вроде никогда ремейками не баловались. Может ремастер выпустят...х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны,скажите,стоит брать ультимейт эдишОн?Стоит переплачивать?Или стандарт эдишона хватит?

Плюшки за ту сумму,которую просят,такие себе...По сути ток 1 миссия,хоть и для основы

На онлайн срать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия Red Dead Redemption легла в основу курса истории в университете США

 

Курс привлёк внимание десятков студентов.

 

11 февраля профессор истории Торе Олссон из Университета Теннесси в городе Ноксвилль объявил, что с августа 2021-го начнёт вести в ВУЗе курс под названием «Red Dead America». Программа будет посвящена американской истории с 1899 по 1911 год, а в её рамках профессор будет использовать материалы из серии игр Red Dead Redemption и время от времени демонстрировать игровой процесс.

 

Профессор Олссон подчеркнул, что в играх Rockstar Games есть множество исторических неточностей, но они могут стать отличной «отправной точкой» для всех, у кого есть интерес к истории США. По его словам, в первой и второй частях RDR затрагиваются такие темы, как:

 

- мифология фронтира и её долгая «жизнь после смерти»;

- экспансия монополистического капитализма и расширение власти корпораций при помощи железных дорог;

- резкое имущественное неравенство, ставшее очевидным в период «позолоченного века» (семидесятые годы 19-го — начало 20 века);

- поселенческий колониализм и лишение коренных народов их владений;

- расовое насилие и «джимкроуизм» на Юге;

- мексиканская революция и ее межнациональные последствия;

- воспоминания о Гражданской войне в США и корни мифа о «Потерянной идеологии» конфедератов (вера в героические цели Конфедерации и защита рабовладельческого строя);

- право женщин на выборы и его противники;

- американская империя и её расширение в 1898 году;

- космополитизм американского населения, а также иммигранты из Китая, Мексики, Италии и Германии;

- стереотипы о вырождении и нищете жителей Аппалачии, а также реальные случаи лишения собственности людей корпорациями;

- приватизация правоохранительных органов и детективное агентство Пинкертона.

 

Набор на курс уже начался, а к группе смогут присоединиться 35 человек. Как отметил Олссон, студентам не нужно будет покупать игры, но материал рассчитан в первую очередь на тех, кто уже знаком с Red Dead Redemption. Прежде всего преподаватель хочет привлечь больше студентов, для которых история — не основная специальность.

 

Олссон также отметил, что большая часть программы будет «традиционной», а к играм от Rockstar он планирует обращаться только в первой половине курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел dc06829deb64a725589f372db55eca16d7b4dafb_128.jpg

 

как и по вичеру3, и даже в бОльшей степени, по сабжу хорошо видно проделанную работу, видно почему он нравится всем, видно почему это почти веха, но это такой энтертеймент, почти не геймплейный проект, тут ведут за ручку на любом квесте, все решают за игрока и тд, нет нужды следить за деньгами, за припасами, за состоянием персонажа, за лагерем, напарниками, временем суток (кроме сабквеста с вампиром и еще парочки мб) и тд, ну и я бы, если честно, охренел, если бы вдруг потребовалось следить за хабом наподобие xcom, пч я на диванчике с геймпадом (в очередной раз показавшим свою профнепригодность и для fps и для tps) - думать или напрягаться в таком положении крайне противопоказано; но все равно смешно, когда датч радуется, что для банды раздобыли несколько тысяч и это именно то, чего не хватало - а у артура пятера в кармане - ну датч, ты бы просто попросил :D

 

 

несмотря на то, что мне не нра герой оригинала, да и тут марстон сам по себе неинтересный, в эпилоге прикольно придумали показать, как он строит ранчо, делает предложение, строит себе жизнь, с учетом того, что мы знаем, что его ждет дальше; но в целом артур намного >>> марстона даже несмотря на то, что при всех своих попытках показаться старым бандитом он оставался либералом - ну наверное это странно, но правильно, пч прикиньте если б он был реально как мужик из тех времен, расист сексист и тд

 

сюжетно в целом скорее считаю рдрку неудачной, пч там постоянно вынужденно занимались повторами - постоянно последнее дело, после которого банда исчезнет, постоянно фишка с тем, что давит цивилизация, постоянная смена лагеря, постоянные пинкертоны, постоянный массовый заезд героя со всеми напарниками на очередную финальную перстрелку и тд, это понятно для песочницы - ей нужны циклы, чтобы продолжать работать, но сценарно утомительно; поэтому, например, датч который прикольный персонаж в первой трети игры дальше уже становится куклой, которая повторяет одни и те же фразы; наверное, рокстаровским сценаристам стоило иначе его подавать - где-то половину игры в основном как успешного лидера, чьи планы срабатывают и который не обещает что каждое дело - последнее, а во второй половине уже начать его сливать, но его увы сливали всю игру и даже по лору еще с ограбления в блэквотере, и это поддастало, это бы и в кино на пару часов было чрезмерным тыканьем арки персонажа; при этом в сценарии многое не срабатывает на нужном качестве - например, когда лагерь приезжает на юг, вклинивается в конфликт двух семей и как бы играет в свою "за пригоршню долларов", то к чему это приводит - да сценарно в общем-то ни к чему, никакого стравливания семей, никаких интриг/находок, героев просто раскрыли, но герои сами всех перестреляли - это в известной степени нелепо, поскольку смысл тайного стравливания двух сторон как раз в том, что ты не можешь победить их обоих в прямом столкновении, по канону это так и работало, а в сабже это скомкали до рядовой перестрелки, ничего не придумали толком, в общем лениво, лениво вышло - аналогично и с итальянским боссом, и с гуармой - все сводилось к самой неудачной части рдр - к тиру против толпы бездумных противников

 

диалоги плюс минус остроумные, но опять же с повторами одних и те же фичей

 

открытый мир как я и говорил не работает как надо: если в первом лагере (не считая пролога), на подкове, я еще активно ездил по округе, охотился, рыбачил, искал квесты, искал случайные события - к слову, за 60 часов игры только один скрипт повторился, беседке с юбиками о таком только мечтать - то дальше уже я только разок в каждом лагере проехался для галочки, поскольку изучать толком нечего; это красивая игра с хорошей музыкой, поэтому прикольно прокатиться просто так, но даже это игрой эксплуатировалось несколько раз в чисто сюжетных целях (при возвращении из той же гуармы, например), поэтому даже это успевает надоесть если и вообще не катаешься просто для удовольствия; но в остальном заниматься практически нечем - поимки преступников скучные и простенькие, это касается и охоты, рыбалки - в вичере3, к слову, охота, будучи тоже цепочкой сабквестов, проработана-то явно лучше; фракций здесь нет, найти какую-то реально интересную цепочку квестов нельзя (по крайней мере я не находил), и по сути эксплоринг рдр2 - это как посещение достопримечательностей - посмотреть катсценки, увидеть места типа мест падения метеорита и тд, есть квесты, которые сложно шерстить - вроде поиска маньяка или вампира - но они основаны не на детективной сложности, а просто на том, что нужно реально заглядывать под каждый камень

 

 

итого все как у рокстаров - локальные реакции, локальные события лучше чем у большинства, глобально их открытый мир вообще не работает, фракций нема, пытаться строить сюжет соот-но через разные цепочки квестов нельзя, уйти куда-то в дебри и найти там реально затяжное приключение - нельзя; собственно поэтому я и не соглашаюсь, что это лучший открытый мир на сегодня; хотя в целом это, конечно, хорошая игра -)

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление - слишком много кинематографичности и мало игры. Как правильно подмечали на дтфе - игры пытаются стать новым кино, новой литературой, новой новой, а играми быть забывают. Но графон, физика и анимации лютые, чувствуются сотен-миллионные бюджеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пытаются. Такая стилистика у рокстар в прологе. Потом полно свободного мира и бесконечной езды на конях. Вот анимации это беда. Нужно привыкать. В фаркрае их же сделали опциональными а потом вовсе вырезали. Но идея мне нравится в плане того что во время перестрелки не до лутания мусора всякого. Но когда все перебиты это вот обыскивание я хз, помоему перебор. Особенно когда играешь от первого лица, можно блевануть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пытаются. Такая стилистика у рокстар в прологе.

 

у них всю игру такая стилистика, т.е. именно так построено 90% квестов - как кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом меньше кат-сценок будет? Обыски всегда напряг, когда в Вовке сбор по площади ввели, это прям облегчение было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат сценок будет меньше, но все действия так и останутся медленные. Меня не раздражало, потому что торопиться тут вообще не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что рдр медленная, это клево и медитативно - поэтому ее аркадные перестрелки мне вдвойне не нравятся -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом меньше кат-сценок будет? Обыски всегда напряг, когда в Вовке сбор по площади ввели, это прям облегчение было.

 

меньше, но игра медленная , во многих местах специально будут замедлять даже скорость шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года потратил на коридорный туториал в РДР2 пока наконец не добрался до открытого мира. Огромное все-таки введение, все время срубало на нем. Переход от рамок обязательных действий к открытому миру обыгран сюжетно - "наконец-то свобода!"- понравилось. Сразу поскакал в открытый мир забив на сюжет. Геймплей крайне медитативный. Все медленное, размеренное, кроме смены времени суток! Они вообще не в ритме, пролетают мгновенно. Натягиваю тетиву лука днем, пускаю стрелу уже ночью. И нет настроек это изменить. Навязчивое виньетирование по краям тоже не убирается. Черные полосы в катсценах не убираются. Прокачал коня. Вернулся в лагерь, а там - задание по обязательной покупке новой лошади. Но новая лошадь мне уже не нужна. Короче, кое-где видны хвосты несвободы конечно. И самый главный из них - кинцо которое врубается против желания и вообще кинематографическая нарративность.

 

Графически "не некстген", но арт замечательный. И ощущение рукотоврности, а не процедурности во всем.

Но уже заранее вижу, что до конца не осилю этот эпик. Не потому что он плох, а птч мне трудно долго держаться этой волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штош, по крайней мере я купил РДР2 (аве скидки). Осталось понять, когда ж время начинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую всем, кто еще не играл в РДР 2, и только начал.

 

Шедеврище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую и не завидую. РДР2 жрет просто кучу часов, даже по меркам человека с большим кол-вом свободного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько наслаждения. Я, по-моему, три месяца играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто есть что-то на что это время можно потратить с бОльшим удовольствием -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую и не завидую. РДР2 жрет просто кучу часов, даже по меркам человека с большим кол-вом свободного времени.

С видеоиграми выручает жесткий режим с таймером: 1,5 часа погонять в думчик и довольно. Проблема в том, что это не думчик, и 1,5 часа здесь мало даже для разогрева.

Прокачал коня. Вернулся в лагерь, а там - задание по обязательной покупке новой лошади. Но новая лошадь мне уже не нужна.
Денег хватило только на какое-то сраное пони и седло к нему. Надеюсь, старый конь будет ждать в лагере. В общем, по сюжетным заданиям ходить пока что не нравится. Если конечно они сюжетные. Ощущение, будто сюжета особо и нет (отлично). Но в желтых квестах сразу включаются ролики, надо за кем-то ехать, что-то обязательно выполнять, итд. В открытый же мир я незаметно залип и тону во множестве деталей. Пришлось только накатить пару сторонних программ, втч для настройки смены времени суток под себя, это очень влияет на иммерсивность.

Изначально был настроен против и хотел продолжать хейтить, но игра победила.

Диалоги "ни о чем" нравятся, в них узнаются рокстаровские таланты. Гг не пустая болванка, он уже весь литературно написан, но симпатично написан.

Денег мало, перестрелки трудные или скорее непривычные из-за особенностей винтажного оружия, хорошо. Вот бы еще не было читерского "глаза". Да и не хочется особенно экшна, как ни странно.

Записал в тетрадку несколько похабных куплетов.

Примерно такого я ждал от кожимовского Курьера, которого в свое время выключил чз пару часов ходьбы, мб, тоже зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжетке чутка пройти надо, чтобы все возжмости открылись, типа чистки лошади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...