Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Война и мир (War and Peace)

Рекомендуемые сообщения

Не буду оригинальна, если напишу что посмотрела сей "шедевр" из-за Одри и только из-за нее. К своему стыду не могу похвастаться тем, что в свое время прочитала роман, поэтому оцениваю фильм, а не экранизацию. Собственно зацепило только два момента - сама Одри, и..собачку было жалко. Даже расплакалась. Что до остального - не тронуло. Были моменты когда смотрела с замиранием сердца, но их было так мало, и они тут же непонятным образом обрывались. Такое ощущение, что перечитала краткое содержание. Абсолютно невыразительные куски повествования (за исключением некоторых моментов), связанные в один фильм. Тем не менее не жалею, что потратила время. Во-первых, опять уж из-за Одри (прошу прощения за фанатизм), во-вторых это побудило меня к прочтению романа, надеюсь что не забудусь и осуществлю сие намерение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это единственная экранизация "Войны и мира", что я посмотрела, так что сравнивать мне не с чем. Фильм не понравился еще и тем, что сюжет перевернули с ног на голову.. Ну не люблю я этого! Единственное, что в фильме мне понравилось, это Одри Хепберн! И что б там не говорили она очень похожа на Наташу имхо, я точно так себе её и представляла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это страшно, когда снимают фильм те, у кого своей истории пока нет и скоро еще не появится. Наверное, когда у нас снимают Англию 17 века, смотрится так же безобразно, не спорю. Но "Войну и Мир" стоит снимать только в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь.

Красиво подобранные "русские пейзажи", неплохие гражданские костюмы у господ, левые песни и левая "русская форма". Кроме неё еще с французской намудрили. Отличный образ Одри, и хорошая роль Фонды. Роль хорошая, но не Пьер Безухов. Хех, тихоня Пьер, который стал харизматичнее Долохова. :)

 

Но смотрелось скорее забавно, чем отвратительно. Наверное потому что по своему старались, вкладывали талант, и почти не имели задних мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это страшно, когда снимают фильм те, у кого своей истории пока нет и скоро еще не появится. Наверное, когда у нас снимают Англию 17 века, смотрится так же безобразно, не спорю. Но "Войну и Мир" стоит снимать только в России.

согласна на все 100%. Мне кажется,что только русский режиссер может прочувствовать произведение ,написанное русским писателем. и только он ,живя в России,может снять шикарную картину. В общем русская экранизация мне понравилась больше. Это чисто мое мнение. Конечно книга ни с какой вообще экранизацией не сравнится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это страшно, когда снимают фильм те, у кого своей истории пока нет и скоро еще не появится. Наверное, когда у нас снимают Англию 17 века, смотрится так же безобразно, не спорю. Но "Войну и Мир" стоит снимать только в России.

 

Своя история у них есть. Короткая но насыщенная. А фильм хорош, не нужно его с нашей версией сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то хорошая экранизация (сразу оговорюсь, что ни одной другой я не видел). Безухов поначалу странно смотрелся с этим голосом американского дельца и дерзкими повадками, но мне такая версия, возможно, даже больше понравилась. А вот Хепбёрн – нет, слишком уж она старалась играть девочку, как по мне вышло ненатурально, натягивание на глобус. Болконский, Курагина, Бонапарт (моложав, правда, больно) – вполне. Битва у Аустерлица позабавила – практически первое сражение в экранизации «Игры престолов», где хоп и Джейме уже в клетке сидит. Но Бородино неплохо вышло, особенно атака на батарею. Мощные образы есть, картинка красивая, приличное кино.

Жаль только, что курагинские инцестуальные намеки в сюжете оставили, а ростовскую гомосексуальность нет – за державу обидно.

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_00_21_20_475.thumb.jpg.c79016ce099903f51b6b4397f384e2ab.jpg

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_00_23_40_002.thumb.jpg.7c7f1fca3c729b8201573ab0cbe870d2.jpg

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_01_29_15_351.thumb.jpg.200fd483bda011f98f8778202f81ee0d.jpg

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_01_59_27_377.thumb.jpg.e9425db5880cf758728b4084a444e559.jpg

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_02_08_13_235.thumb.jpg.d205088dbbd9f749e8437037d695c104.jpg

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_02_24_01_207.thumb.jpg.f8bd3491f9268f103d30af438aa8fb7b.jpg

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_02_58_08_862.thumb.jpg.8f11a0176dfd3419f736871dcc0af6e7.jpg

War_and.Peace_1956.BDRip.1080p.mkv_snapshot_03_26_38_616.thumb.jpg.470c424248f95e6e0ea195b71f570307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...