Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

М. Найт Шьямалан

Ваши любимые фильмы М.Найта Шъямалана?  

24 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Отличный режиссёр!

Умный,неодназначный,умеющий снимать глубокие и при этом невероятно успешные фильмы.Особенно нравится наличие стиля и эта шокирующая развязка в конце.Супер!Поздравляю всех!У нас есть свой Хичкок!

Любимый фильм-"Знаки".

 

sm_231540_TVC-C42-17A.jpg sm__im_287725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Шьямалан это монстр...

 

из никому неизвестного идуса, превратился в одного из лучших режиссеров и сценаристов современности...

 

кстати, почему в опросе нет Таинственного леса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему в опросе нет Таинственного леса?

 

Не знаю.Но в список я его включал точно.Классный фильм.По-моему мнению сцена в лесу с чудовищем-самая страшная в истории кино.Бр-р-р-р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмах Шьямалана меня всегда привлекало то, что они умеют держать зрителя в постоянном напряжении, не отпуская его ни на минуту, и как бы ты не старался предугадать финал, в итоге всё равно получаешь не то чего ожидал!

Помню после просмотра Шестого чувства я пребывал в шоке несколько дней, а это думаю стоит того что бы за него проголосовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу определиться - мне нравятся все в равной степени. И даже малоизвестный фильм "Пробуждение", один из его первых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за Знаки, потому что тема прилета к нам инопланетян мне очень наравится. А вообще согласна с Donnie все его фильмы хороши.

 

 

И раз уж тут появилась такая тема, можно вопрос?

 

В "Таинственном лесу" я думаю многие догадались в чем дело минут за двадцать до окончания, в "Неуязвимом" наверноге тоже. Я "Шестое чувство" неужели никто не догадался, ведь при повторном просмотре становится хорошо заметно, например, что никто не смотрит на героя Уиллиса и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, чтобы кто-нибудь догадался бы... слишком шокирующий финал, и слишком искуссно Шьямалан завуалировал всё...

 

именно это и стало причиной столь оглушительного успеха в прокате, люди шли на фильм второй раз, что бы понять как же так получилось, что их обманули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же тогда ещё никто не знал,кто такой Шъямалан и чего от него нужно ждать.Теперь же ВСЕ идут на его фильмы,зная что в конце фильма их ждёт неожиданный финал,а обмануть таких зрителей очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я голосовала за 6 чувство, т.к. это был первый фильм этого режиссера, который я посмотрела и он был самым неожиданным и мрачным, а остальные конечно тоже замечательные, но уже не то и там конечно нет милашки Хаеля Джоеля Осмента :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовала за Знаки, потому что тема прилета к нам инопланетян мне очень наравится.

По этой же причине и я выбрал "Знаки", хотя и "Шестое чувство" произвело большое впечатление.

 

Я "Шестое чувство" неужели никто не догадался, ведь при повторном просмотре становится хорошо заметно, например, что никто не смотрит на героя Уиллиса и т.п.?

Я не догадался, а намеков действительно было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я услышала о Шьмалане, и только потом посмотрела. Боялась что разочаруюсь, но нет - впечатлилась. "Шестое чувство" очень сильный и удивительный фильм. "Неуязвимый" чуть послабее, но тоже хорош. А вот "Знаки" всерьез разочаровали... :x "Таинственный лес" мой любимый фильм из Шьямалана: непредсказуем, страшен, тягуч и потрясающе красив! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шестое чувство" - любимый и, в некотором роде, единственный виденный мной фильм Шьямалана. Впечатлил, хотя под влиянием определённых обстоятельств - не так, как мог бы. Но спал я плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр! А знаете почему? Да потому, что у него есть свой стиль съёмки кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,давно идут слухи о продолжении "Неуязвимого".Якобы Шъямалан пишет сценарий.Не знаю-правда или нет,но взглянуть было бы весьма интересно,потому что во-первых сам "Неуязвимый"-отличный фильм,а во-вторых Брюс Уиллис-чуть ли не самый харизматичный актёр Голливуда.Очень уж я его люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Ш. слышала много хорошего, но самое главное ,что хочу сказать, из фильмов перечисленных в опросе, мне нравиться только "6ч", а так...нет нет нет нет, хотя сняты достаточно качественно все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой интерес к творчеству М. Найт-Шъямалана, вспыхнув на "Шестом чувстве", после "Неуязвимого" постепенно сошёл на нет. Сами по себе фильмы у него неплохие. Но однообразные. Слишком много депрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой интерес к творчеству М. Найт-Шъямалана, вспыхнув на "Шестом чувстве", после "Неуязвимого" постепенно сошёл на нет. Сами по себе фильмы у него неплохие. Но однообразные. Слишком много депрессии.

 

Зря ты так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку являюсь поклонницей творчества БУ, посмотрела и Неуязвимиго в кино, объективно оценивая могу сказать, что снято хорошо...но сюжет...бредятина....я называю это а-ля "Чёрный плащ" и супер - хироу. ладно ещё он узнал о своих способностях, но пойти вершить добро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся все его фильмы, каждый по-свойму.

 

Шестое Чувство - за неожиданную концовку и за сюжет

Неуязвимый - за своеобразный взгляд на экранизацию комиксов

Знаки - за то, что в фильме показано вторжение инопланетян глазами обычных людей, а не с огроменейшим размахом a-la День Независимости

Деревня - за то, что он снял историю любви и завернул ее в обвертку мистического триллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Деревне" мне понравилась игра Х.Феникса и Э.Броуди. и идея, т.е. мороль не более того. ещё наверно понравилось как были сделаны моменты (камера, звук, актёры), где когда стаётся не по себе, а по сути ведь фильм совсем не страшный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вы так негативно относитесь к "НЕУЯЗВИМОМУ", это же ведь отличное кино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вы так негативно относитесь к "НЕУЯЗВИМОМУ", это же ведь отличное кино...

Не читал все сообщения. Это правда?

 

В таком случае поддерживаю Гидра - отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шестое чувство" просто потрясающий фильм! И при первом просмотре я не догадалась о концовке, хотя, я тогда была слишком мала. А в целом, все предложенные в опросе фильмы заслуживают внимания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вы так негативно относитесь к "НЕУЯЗВИМОМУ", это же ведь отличное кино...

 

Верно. :plus:

Отличный фильм. Стильный, качественный, интересный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...