Перейти к содержанию

Крис Коламбус

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/1059/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/24817/]Крис Коламбус[/url]|[url=http://www.imdb.com/name/nm0001060/]Chris Columbus[/url] Крис Коламбус родился и вырос в Пенсильвании (Огайо). Первым вдохновением, подвигнувшим его на режиссуру был фильм "Крестный отец", который Коламбус посмотрел в 15 лет. Во время учебы в школе режиссуры (2 курс) в Нью Йорке, Крис продал свой первый сценарий, который никогда не продюсировался в дальнейшем. После окончания заведения Коламбус попытался продать свой четвертый сценарий -"Гремлины", но безуспешно и он пролежал у него, пока работой не заинтересовался Стивен Спилберг. Исходя из его фильмографии можно увидеть, что Коламбус специализировается в основном на разных поджанрах комедий, однако он не чужд экспериментам и в других жанрах. Из работ Криса Коламбуса можно выделить "Один дома 1-2", "Миссис Даутфайр", "Мачеха", "Девять месяцев", "Двухсотлетний человек", "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и тайная комната", "Богема".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем иначе себе его представлял. Что ж, "Один дома"-большое ему за него спасибо, "Гарри Поттер"-не смотрел и посмотрю только под страхом мучительной смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать о режиссере снявшем одну из лучших семейных комедий, молодец... есть ещё неплохие Мачехи, плохие Поттеры, разноплановый режиссер, вот только таланту своему раскрыться не дает, ходит постоянно по детским жанрам с небольшими прыжками в стороны. Даешь триллер... ну или боевую фантастику... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы к этому Поттеру привязались? Это ж, нах, не Хеллбой. К тому же Коламбус, по моему мнению, снял лучшую серию о Поттере - про тайную комнату. Зря его убрали. Или он ушел зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, да этого чела просто невозможно не знать! Коли у него в фильмографии числятся такие работы, как "Мачеха", ""Даутфайр", "Один дома", "Девять месяцев" - то я ничего, кроме уважения и благодарности к этому режиссёру испытывать не могу. Молоток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, кто ж его не знает, кто ж его не смотрел. Хороший режиссёр. Отдельное спасибо за МАЧЕХУ, так как это единственный фильм, где мне приятно присутствие Джулии Робертс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dowson']Да чего вы к этому Поттеру привязались? Это ж, нах, не Хеллбой.[/QUOTE] Если бы Коламбус снял что-нибудь хотя бы наполовину такое же качественное, как "Хэллбой", он бы всяко котировался у меня гораздо выше, чем сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средней руки режиссер, которому повезло было снять одну шикарную семейную комедию и не слишком испортить ее сиквел. После этого он стал вдруг известным. Но вот качество работы его от этого не улучшилось - он, такое ощущение, так и продолжает снимать "Одних дома" только для разной аудитории. Если кому-то нравятся яйца, приготовленные восемью разными способами, то это дело вкуса, я бы предпочел иногда что-нибудь овощное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, практически все видели хотя бы один его фильм, или продолжение этого фильма. :D Сам же режиссер ничего особенного из себя не представляет, хотя снял еще одну неплохую комедию "Девять месяцев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коламбус, плоть от плоти 100% коммерческого голливудского кино . Безусловно дело свое знает, куда нажать чтоб вызвать слезы, где пощекотать дабы рассмешить. Но , имхо, души в его работах нет. Фильмы Коламбуса ярко раскрашенные, тонко сделанные, но абсолютно пластмассовые игрушки. Его имя ассоциируется с семейным, детским кино. Детским в том смысле, что упрощенным, слащавым, недалеким. В то время как еще Довженко говорил о том, что детское кино должно быть такое же, как взрослое, только лучше. Безусловно, когда мне было 10 лет, я любил «Один дома». Какому мальчишке не понравится, такой "хулиганистый" фильм, но это же такая простая уловка… Сей час кино снятое Коламбусом никаких позитивных чувств у меня не вызывает. В то же время есть куча «детских» фильмов, любимых до сих пор: «Бандиты времени», «Лабиринт», «Бесконечная история», наши сказки Роу… список огромен… причем любимы отнюдь не из ностальгии, а вызывают даже наверное больше эмоций чем в младыя годы. Вот правда не видел «Двухсотлетний человек» о котором можно часто услышать отзывы, что мол настоящий шедевр, но честно говоря смотреть побаиваюсь, вдруг опять поток соплей с сахаром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный режиссер! Снял кучу фильмов, входящих в число моих самых любимых: "Двухсотлетний человек", "Мачеха", "Миссис Даутфайр", "Один дома". "Девять месяцев" похуже будут, но ему простительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как режиссёр не Гарри Поттера, то он очень хорош. Я заметил, что большинство проектов, которые он снимал имели хороший кассовый успех. Очень нравится фильм Мачеха и Девять месяцев. Ещё недавно удалось оценить фильм Рента. Фильм тоже очень хорошо снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого режиссёра за ОДИН ДОМА. Одна из немногих любимых комедий. Остальные фильмы не смотрела, да и не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый режиссер... Мне очень нравятся "Один дома", "Двухсотлетний человек", "Миссис Даутфайер", "9 месяцев". Робин Уильямс снялся у него несколько раз (2 раза что ли). Отличные у них получаются фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный режиссер, прививший мне с малых лет любовь к западному Рождеству и всему сказочному.Его серию "Один дома" исправно смотрю каждый Новый год=) "Мачеха" тож вполне неплохой фильм.А первые две части Гарри Поттера,которые он снял,на мой взгляд самые удачные и максимально приближенные к книге. Было очень обидно,когда узнала,что Узника Азкабана и остальные части будет снимать не он(хотя надежда на постановку 7й книги еще остается=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...