Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Слэшер (Slasher)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

IMDb

 

b371d10bb528.jpg

 

 

Год - 2016 (1 сезон)

Страна - США, Великобритания, Канада

Режиссер - Крэйг Дэвид Уоллес

Сценарий - Аарон Мартин

Жанр - ужасы, триллер, драма

Премьера пилота - 4 марта 2016 года на канале Chiller.

 

В главных ролях:

 

Кэти МакГрат

Брэндон Джей МакЛарен

Стив Байерс

Венди Крюсон

Дин МакДермотт

 

3e8fd8a21806.jpg 539938.jpg 32936.jpg 6268.jpg30953.jpg

 

и др.

 

 

Синопсис:

 

Сара Беннетт, молодая женщина, которая возвращается в небольшой город, где родилась, и обнаруживает себя в центре ужасающей серии убийств, основанных на широко известном убийстве её родителей. Вскоре все, кто окружает Сару, становятся подозреваемыми или жертвами, по мере того, как убийств становится всё больше и раскрываются давно похороненные секреты. Сара начинает допрашивать всех и каждого вокруг себя, включая своего мужа Дилана.

 

Трейлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю такое, но тут МакГрат, посему при приличных отзывах возможно как-нибудь заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретическая возможность снять слэшер (не сабж, а жанр) в сериальном формате стала уже притчей во языцех в виду своей трудноадаптируемости для телевидения. Особенно, если речь о эфирных каналах. Лучше всего получилось у "Королев крика", которые вообще первично комедия.

 

У "Слэшера" же (сабжа) есть небольшой карт-бланш по причине того, что для Chiller это шоу дебютное. Зато, коли уж они завязаны на хоррорах, то на ошибку права не имеют.

Надо заметить, что трейлер очень недурен, и на слэшер (жанр) вообще, не очень-то и походит, зато весьма атмосферен.

 

Забавно видеть в касте чёрного чувака из "Острова Харпера".

 

Так что надо брать. Уж лучше "Крика" всяк должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер и синопсис отличные, плюс Кэти МакГрат в главной роли.

Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зело неплохие два первых эпизода. Если так пойдёт и дальше, сабж станет не только лучшим слэшером на ТВ, но и лучшим хоррором там за годы.

 

Надо сказать, элегантное и мудрое решение — скрестить потрошительный жанр, который всё же лучше чувствует себя в полном метре, и пригородную готику про маленький городок, где у всех свои секреты (подобные продукты на телевидении сидят, как влитые).

 

Пока всё интригующе, довольно-таки брутально местами, неплохо сыграно. Без некоторых штампов никуда, но зато и цитаты на иную классику можно считать. Начальная сцена второй серии так вообще прелесть.

 

Да, нужно помнить, что для любого слэшера яркий лук маньяка — половина успеха. А тут он очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первые два эпизода, очень понравилось)

Несколько раздражают такие поступки героев, как идти туда, где возможно совершено преступление и ждёт жуткий маньяк, вместо того, чтобы дождаться помощи и т.д. Но, полагаю, это специфика и неотъемлемый атрибут жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные первые 2 серии.

Детективная составляющая весьма неплоха, кто убийца предположений нет совершенно.

Актеры все тоже неплохо смотрятся, а Кэти МакГрат ожидаемо шикарна в главной роли.

И конечно очень доставляет что главная героиня выбрала в напарники убийцу своих родителей и никого это не удивляет. Но тандем у них шикарный конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детективная составляющая весьма неплоха, кто убийца предположений нет совершенно.

 

Ну убийца в тюрьме в сговоре со священником. Конечно, если это сын священника, к примеру, то все очень просто. Думаю, замутят сложнее.

 

 

Какой график выхода серий то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше Крика, но все равно...как-то слабо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну убийца в тюрьме в сговоре со священником. Конечно, если это сын священника, к примеру, то все очень просто. Думаю, замутят сложнее.

Да не увидел я там никакого сговора, они просто беседовали. Это слишком банально было бы, так что по-любому это не так.

 

Какой график выхода серий то?

https://myshows.me/view/48386/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не увидел я там никакого сговора, они просто беседовали. Это слишком банально было бы, так что по-любому это не так.

 

Я удалила просмотренные серии, но смысл был в том, что священник сказал, плача, что не уверен, что готов что-то там сделать. А убийца сказал, что надо.

 

Нам не раскрыли, о чем они, но свой договор есть, конечно. Это не значит, что все уже ясно)

 

 

 

Я вообще надеюсь, что маньяк будет вполне обоснованным и интригу не сольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, давайте, тоже подключусь к гаданию:)

После третьей серии:

 

Молодой коп, конечно, лучше всех подходит по росту.

Но есть такое клише в слэшаках, когда рослый детина без маски убийцы оказывается хрупкой девушкой, так что тут не факт вообще.

 

А вот голос в телефоне, когда убивец звонил Саре, мне как раз показался именно что женским.

 

Алсо, нельзя исключать, что:

а) убийц несколько

б) его реальная личность ещё не появлялась в сериале.

 

Переключаясь с таинственной личности, на Тома Уинстона.

В подсмотренную на имдбшных форумах теорию о том, что он отец Сары, верится всё больше. Когда его обнаружили качающим младенца на руках — это типа намёк. Потом он согласился её консультировать. И вот в третьей серии он прямым текстом и с явным переживанием в голосе говорит ей, что она могла умереть.

Я, правда, пока не очень представляю, что подтверждение этой теории может нам дать.

 

Я вообще не уверен, что он убийца на самом деле. Слишком уж он демонстративно ждал копов, да ещё и без маски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После третьей серии:

 

Мне с 1 серии кажется, что этот убийца - ее папашка. Правда, сейчас мне кажется, что убил он... О твоей версии не думала, но вообще есть и такая вероятность, хотя лично мне еще не очень верится.

 

Плюс пока я не уверена, что он желает ей добра. Может, и играет.

 

Героиня почему-то решила, что она в безопасности, хотя она вишенка на торте. Почему? За что ей так мстят то? ТОЛЬКО за родственников? Понятно, что дальше будут новые тайны... Посмотрим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую красивую женщину как Кэти уродовать третьесортными тряпками настоящее преступление, вот где настоящий грех)))) Как ужастик немного крипово, но не шибко страшно. Самое лучшее в сериале это беседы в тюрьме. Я кстати тоже думаю что

 

он либо ее настоящий отец, либо вообще не убивал ее родителей. Может быть и то, и то. И хоть это клише, мне такой исход по душе.

 

Меня прикалывает с какой легкой легкостью народ в городе воспринимает убийства. У них человек на глазах коньки отбросил и все были спокойны аки удавы хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне прям не дает покоя

 

 

священник. Во-первых, он отмечен убийцей. Во-вторых, он практически единственный, кто к нему приходил в тюрьму. В третьих, казни носят религиозный характер.

Хотя говорили, что полицейские к нему тоже ходят иногда, так что и сынок священника не отметается. Тем более Сара ему явно не безразлична и все началось с ее возвращения.

Конечно, все не может быть столь просто и очевидно, еще явно будет много тайн и поворотов.

 

И мне кажется, что убийца с Сарой играет. Как возможный клифф на следующий сезон - он сбегает. Судя по мамашке - может и правда ее отец.

 

 

Главное, и правда, чтобы не ушли в "лишь бы накрутить", а все чтоб логично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня огонь. Ведет будничные разговоры с плохим дядей, который немного поубавил ей прямых родственников. Потом идет гулять среди березок, пусть маньяки и кружат вблизи. Я бы туда даже без маньяков не сунулась. Не хочет уезжать из этого места, хоть и есть возможность. Хихикает, когда смерть обсуждают. Идеальная героиня слэшера.

Подозреваю пока что всех подряд, включая ее. Ох уж эти дурацкие сериалы с возможными убийцами. И сюжеты глупые и развязки, но ведь вот прям надо узнать, кто же тот самый маньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в третьей серии уже совсем глупости пошли

 

зачем они в лес потащились после аварии? уже ж на трассе были. И как убийца так точно рассчитал длину цепи? да и голову можно было запрокинуть в таком случае. А бабуля, которую держат на аппарате лет сорок. Да лааадно. Осталось еще убийцей сделать сына священника. Буду пока мужа подозревать и бабушкину подругу))

 

обидно, потому как по атмосфере похоже на неплохой триллер, а по сути пока оправдывает название.

Кэти, кстати, в Мерлине как-то поинтереснее смотрелась.

 

Главная героиня огонь. Ведет будничные разговоры с плохим дядей, который немного поубавил ей прямых родственников. Потом идет гулять среди березок, пусть маньяки и кружат вблизи. Я бы туда даже без маньяков не сунулась. Не хочет уезжать из этого места, хоть и есть возможность. Хихикает, когда смерть обсуждают. Идеальная героиня слэшера

 

ага, эмоции мягко говоря странные у гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьей серии:

 

На месте убийцы я бы отправил под воду не бабулю гг, а тетку, которая вот уже 50 лет держит несчастную бедолагу на аппарате жизнеобеспечения. Пусть издевательство над людьми и не входит в число смертных грехов, но как по мне - это пострашнее зависти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока 1х01 глянул! просто отлично, эпизод прям на одном дыхании. сегодня постараюсь 2 и 3 эпизоды отсмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть гг с белобрысым замутит, чтоб его жена совсем от злости лопнула :D

Что-то все подозреваемые слишком уж очевидные, наверное так и задумано, чтобы мы не догадались кто же точно.

Сцены в тюрьме и пристарелый убийца самые интересные в сериале, я ему даже больше всех симпатизирую почему-то.

 

Конечно, в шикарных платьях и столь неоднозначной роли как Моргана Кэти интересней выглядела. А тут ее одевают ужасно просто :redface: И играет она пока что не пойми что, толи сама не определилась, толи сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценаристы отчаянно пытаются выставить копа убийцей. Отсюда вывод что это точно не он. А из остальных вообще кто угодно может быть.

 

По поводу Сары и убийцы в тюрьме:

 

Я тут подумал может он не ее отец, а ее дед тогда уж?

По возрасту там трудно определить сколько ему, но младше бабушки, ее подруги и мэра он точно особо не выглядит.

 

 

 

Пусть гг с белобрысым замутит, чтоб его жена совсем от злости лопнула :D

Белобрысый это кто? Коп что ли? Так нам его жену же не показывали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Сары и убийцы в тюрьме:

 

Я тут подумал может он не ее отец, а ее дед тогда уж?

По возрасту там трудно определить сколько ему, но младше бабушки, ее подруги и мэра он точно особо не выглядит.

 

 

так уже ведь один дед появился. С кем там бабуля шашни крутила? с мужем подруги? вряд ли еще одного вплетут. Тут скорее или папашка или не убийца настоящий, или и то, и другое. Ну, или все проще и он таки маньяк.. который знает много секретов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже ведь один дед появился. С кем там бабуля шашни крутила? с мужем подруги? вряд ли еще одного вплетут. Тут скорее или папашка или не убийца настоящий, или и то, и другое. Ну, или все проще и он таки маньяк.. который знает много секретов))

 

Так там только намеки что мэр это дед. А может дед не он, а убийца как раз таки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там только намеки что мэр это дед. А может дед не он, а убийца как раз таки.

 

да тут все возможно) но я пока считаю, что муж по-любому как-то замешан. Правда, с равной вероятностью его скоро убьют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белобрысый это кто? Коп что ли? Так нам его жену же не показывали ни разу.

коп и жену его показывали, блондинка докторша. И в 3 серии и когда Сара пришла показывать ему фотки с домашнего видео, вечно с недовольнымы лицом была. Это и есть его жена по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...