Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Рэмбо 1-3 (Rambo I-III)

Какой из фильмов "Рэмбо" лучший  

305 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов "Рэмбо" лучший

    • First Blood
    • Rambo: First Blood Part II
    • Rambo III
    • Все фильмы - на "ять"
    • Сплошной отстой


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рэмбо 1-3 (Rambo I-III)

 

4087.jpg

 

Рэмбо: Первая кровь / First Blood

 

год: 1982

страна: США

режисcер: Ted Kotcheff

сценарий: Сильвестр Сталлоне, William Sackheim, Michael Kozoll

продюсcер: Herb Nanas, Buzz Feitshans, Эндрю Дж. Вайна

оператор: Эндрю Лазло

композитор: Джерри Голдсмит

жанр: боевик, триллер, драма

слоган: A one man war.

бюджет: $14 000 000

сборы: $47 212 904

мировая премьера: 22.10.1982

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне,Ричард Кренна,Брайан Деннехи, Билл МакКинни,Jack Starrett,Michael Talbott,Крис Малки,John McLiam, Альф Хэмпфри,Дэвид Карузо

 

6352.jpg

 

Рэмбо 2 / Rambo: First Blood Part II

 

год:1985

страна: США

режисcер: Джордж Пан Косматос

сценарий: Сильвестр Сталлоне, Дэвид Морелл, Кевин Джарр

продюсер: Mel Dellar, Buzz Feitshans, Эндрю Дж. Вайна

оператор: Джек Кардифф

композитор: Джерри Голдсмит

жанр: боевик, военный

слоган: What you call hell, he calls home.

бюджет: $44 000 000

сборы: $150 415 432

мировая премьера: 24.05.1985

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Ричард Кренна, Чарльз Напье, Стивен Беркофф, Julia Nickson-Soul, Мартин Коув, Джордж Чунг, Энди Вуд, William Ghent, Voyo Goric

 

8168.jpg

 

Рэмбо 3 / Rambo III

 

год: 1988

страна: США

режисcер: Питер МакДональд

сценарий: Дэвид Морелл, Шелдон Леттич, Сильвестр Сталлоне

продюсер: Buzz Feitshans, Марио Кассар, Тони Мунафо

оператор: John Stanier

композитор: Джерри Голдсмит

жанр:боевик

слоган: The first was for himself. The second for his country. This time it's to save his friend.

бюджет: $65 000 000

сборы: $53 715 611

мировая премьера: 25.05.1988

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Ричард Кренна, Marc de Jonge, Кертвуд Смит, Spiros Focбs, Sasson Gabai, Doudi Shoua, Randy Raney, Маркус Гилберт, Alon Abutbul.

 

Обсуждаем

sm__im_167945.jpg.c9dee0d809f8589270cdb5137a37e68a.jpg

sm__im_167946.jpg.b95c176a498995d9f30e71beb94bd26f.jpg

sm__im_167947.jpg.3e4c812bd10d9f3cb2edc16debf80bb5.jpg

sm__imp_367329.jpg.8e6cca19eaf3bcaae1c2d5dd7e25df6b.jpg

sm__imp_148811.jpg.4178c90d99360cc7039b019b3a35d18f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравилось только Рэмбо-1.

2-0й немного

3-й аЦЦтой

Что же будет в 4-м???

 

З.Ы.Пенсионеры рулеZZZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один из фильмов не произвел впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм сильный, последующие - посредственость. Жду 4-й фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую часть. Хорошая драма. Остальные не видел и, надеюсь, не увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rambo - это уже не кино, - это то что остается, когда вернулся оттуда...

... или не вернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только касса сборов не совсем верная: 3-я часть собрала сумарно более 300 млн. $$ и была даже на лидирующих позициях в кассовых топах. А вообще фильмы очень даже приличные. Мне вся трилогия катит - хотя первая часть просто классика е-мае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был еще смотрибельным - драма про возвращенца из Вьетнама, которого на родине никто не ждет, вышла достаточно убедительной и интересной. Сталлоне выглядел хорошо, сюжет был на тот момент свежим.

 

Вторая и третья части, извините меня, - мусор. И дело не в том, как там изображали советсвких солдат, это-то, как раз, было очень смешно, а в том, во что превратили сериал. А его превратили в банальный тупой плохо снятый боевик с ужасным сценарием и идиотскими диалогами и монологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я в полном объёме даже первую часть не смог посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего вы все так... Для меня это такой же любимый фильм детсва как Командо и прочие в этом стиле.

Безусловно лучшая первая часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, в основном, Рэмбо - имя нарицательное. Так в младших классах награждали самых убедительных ребят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все 3 Рэмбо понравились и какой бы там он сериал не был я все равно лучше посмотрю их, чем какой-нибудь Гарри Поттер(не в обиду фанатам).Сценарий может и тупой,но фильм расчитан был на то, чтобы человек пришел в кинотеатр расслабился посмотрел про похождения Сталлоне зарядился хорошим настроением и оправился из кинотеатра домой никто не говорил, что Рэмбо философский фильм с глубокой мыслью.Поэтому я считаю Рэмбо стоит воспринимать как простую сагу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, в основном, Рэмбо - имя нарицательное. Так в младших классах награждали самых убедительных ребят.

А ещё так называли (и называют) убедительных ребят в кино, пример: "ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ" - "Я вышла замуж за Рэмбо". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю Рэмбо один из лучших героев в своем жанре. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Рэмбо: "Когда вернулся, думал все будут бросаться мне на шею...".

Так же и я думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм нравится, лучший фильм из трилогии, второй - русские десантники сделали своё грязное дело, его я терпеть не могу. Ну а третий, уже не то что русские там, просто такой дешевизны в съёмках, кучи взрывов, притом почти всегда газовых, давно не видел, -1/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм нравится, лучший фильм из трилогии, второй - русские десантники сделали своё грязное дело, его я терпеть не могу. Ну а третий, уже не то что русские там, просто такой дешевизны в съёмках, кучи взрывов, притом почти всегда газовых, давно не видел, -1/10.

 

Не совсем согласен так как 1-ый и 2-ой фильмы сильные и мне нравятся.Первый об одной теме: теме солдат вернувшихся из Вьетнама, Вторая часть напоминает Кобру,с участием только Рэмбо, а не Мариона Кобретти даже режиссер тот же.Ну а третья часть не продумана оказалась и в итоге к классике ее не отнесешь, но посмотреть все равно можно уж лучше, чем Т3, который просто выбивается из трилогии терминаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищи модераторы, можете опрос добавить, насчет того какой фильм лучший. Плюс еще два варианта ответа-понравились все и не понравились все. Если не трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос в теме. Позволил себе немного вольности в формулировках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос только за первый!

 

Горди, молодец, давно пора серые опросы разнообразнять (хорошое слово придумал)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый фильм, на мой взгляд, он на порядок лучше. Лукавить не буду смотрел с интересом и второй и даже третий (смеялся когда "организовали" дуэль Танк vs Вертолет), но смотрел с интересом. )

Четвертую часть в любом случае посмотрю с удовольствием. Главное, чтобы Слай опять не стал ковырятся ножичком в лодке, а то будет как во вторых "Горячих головах". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rambo. Классическая история одинокого воина. Там... ты чувствуешь себя частью, нужной частью военной машины, а кто ты здесь ? ...

Никто... одиноко бродишь по старым, знакомым улицам, в этом новом, вдруг ставшим таким незнакомым городом, ни одного знакомого лица, никто не узнает тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот за все фильмы проголосовал, так как не мог разорваться между первой и второй частью. А насчет третьей, то голосовать за нее не стал бы, но раз так, уж придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сообщил в своем предыдущем посте в этой теме, единственный заслуживающий внимания фильм из сериала - "Первая кровь". За нее и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...