Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лепрекон 4: В космосе (Leprechaun 4: In Space)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лепрекон 4: В космосе / Leprechaun 4: In Space

kinopoisk.ru-Leprechaun-4_3A-In-Space-1928034.jpg

Год:1996

Страна:США

Режиссер:

Брайан Тренчард-Смит

52534.jpg

Актеры:

Уорвик Дэвис Джессика Коллинз

Гай Сайнер Гари Гроссман

Ребекка Кросс Тим Колсери

Мигель А. Нуньес мл. Дебби Даннинг

Премьера:25 февраля 1997

Жанр:ужасы, фантастика, комедия

Синопс:

В межпланетных глубинах 21-го века злой гном Лепрекон задумал жениться на прекрасной принцессе Зарине. Ей на помощь приходит отряд космических рейнджеров, но и кровожадный карлик проникает на звездолет. Здесь, где возможны самые невероятные фантастические перевоплощения, начинается очередной раунд битвы с Лепреконом…

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcRlWbDDKlZuVgZvrAteJWD7-o1ChlIk5TQtLJuLDkcACGkbzBf3 images?q=tbn:ANd9GcQ5krr7EgsufWptqcs4pOP_FsfTTzYI_hlRqPOjWnV1kFFnAHYLGQ images?q=tbn:ANd9GcTUDgDwQPMcw32JmGbXoIkJmqp-tlCD3ZPtgmpbaIxO4px7Rfxu images?q=tbn:ANd9GcSHFigRMmSal4cxunE6uQNjDfmcOuCOgv6i8wNqQA9o20fdOYoC

 

43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время пары просмотров в 97, №4 понравился. Шутки казались смешными. Космический сеттинг доставлял. Выходки злобного гадёшыша тоже. Всё было ОК.

В середине 00-х пересмотрел и вся прелесть чудесным образом исчезла. Вылезли картонные декорации, убогая игра актёров и слабая режиссура. Только шляпчатый продолжал радовать. Наравне с "головой профессора Доуэля". Эта парочка вытягивает кино из полной...

Кто не видел раньше, тот вряд ли сейчас сможет осилить до финала. Л4 скоропортящийся продукт 90-х. Его срок годности давно истёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маленький был, понравилось. Сейчас, когда глянул сие вторение понял, что это бездумный трэш, чистое хоум видео. Шутки есть, но игра актёров да и действия оставляют желать лучшего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, фуфло-фуфлом, но если сравнивать с четвёртыми Зубастиками и Джейсоном-Х на ту же самую тему, то Лепрекон выглядит намного выигрышнее за счёт намного более вменяемого каста и пары-тройки неплохихи мейк-ап эффектов. В остальном же - тухлятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, фуфло-фуфлом, но если сравнивать с четвёртыми Зубастиками и Джейсоном-Х на ту же самую тему, то Лепрекон выглядит намного выигрышнее за счёт намного более вменяемого каста и пары-тройки неплохихи мейк-ап эффектов. В остальном же - тухлятина.

 

Ну не знаю. Мне как-то Джейсон Х больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне как-то Джейсон Х больше понравился.

 

Джейсон Х покрасивше выглядит, нежели Лепрекон, но он более бредовый, чем тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Х покрасивше выглядит, нежели Лепрекон, но он более бредовый, чем тот

 

Скорее бредовее етот. Там все в канонах спейс-хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бредовее етот. Там все в канонах спейс-хоррора.

 

Ну да, Лепрекон побредовее будет, хотя в Джейсоне Х я саспенса не нашёл. Джейсон тупо ходил по кораблю и всех мясил. Напрягло лишь когда морпехи за ним охотились а он их резал. Но дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Лепрекон побредовее будет, хотя в Джейсоне Х я саспенса не нашёл. Джейсон тупо ходил по кораблю и всех мясил. Напрягло лишь когда морпехи за ним охотились а он их резал. Но дальше...

 

Да какой саспенс в слешере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой саспенс в слешере?

 

Ну в Хэллоуине, Психо саспенс есть. А Джейсон Х... Ну, если бы не бредовая идея сделать из маньяка - робота - я думаю все было бы нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Х покрасивше выглядит

 

По моему, как раз наоборот. В Лепреконе 4 лучше и съёмка и грим и даже компьютерная графика, несмотря на разницы в бюджете и годе выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, как раз наоборот. В Лепреконе 4 лучше и съёмка и грим и даже компьютерная графика, несмотря на разницы в бюджете и годе выхода.

 

Мне спецэффекты в Лепреконе 4 показались слишком детскими. Куча компьютерной графики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же тема. И похоже в ней все части обсуждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же тема. И похоже в ней все части обсуждают.

Там тока первая часть.

Ну в Хэллоуине, Психо саспенс есть. А Джейсон Х...

В Хэллоуине да, Карпентера больше интерисовала атмосфера. А не тупая бойня. А Психо слешером сложно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Психо слешером сложно назвать.

 

Ну Психо является один из первоисточников слэшера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тока первая часть.

 

Нет, там про остальные, я там про все части писал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тока первая часть.

 

Да, больше уделяют внимание только первой части. Обсуждают же все. И при всем этом – от силы 5 страниц. Зачем же выделять тему под конкретную часть, если вся серия особо не блещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше уделяют внимание только первой части. Обсуждают же все. И при всем этом – от силы 5 страниц. Зачем же выделять тему под конкретную часть, если вся серия особо не блещет.

 

Блин я думал там про все части, поэтому про все написал:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже традиция - если френчайз исчерпал себя, пора переводить действие в космос ("Восставший из ада 4", "Зубастики 4"), забавно, что с "Лепреконом" точно такая же история приключилась именно на четвертой картине. По мне так "Лепрекона" можно было заканчивать на первой, поскольку последующее фильмы и близко не подбирались к её уровню. Сей факт роднит приключения маленького злобного жителя Ирландии с другим, испортившемся сразу со второго фильма киносериалом - "Вой". Там тоже лучше не изучить сиквел и т.д.

 

Сам же фильм дешев, глуп и абсурден, но на видео когда-то пользовался определенным успехом, что позволило создателям наклепать ещё пару частей, уровнем даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с зубастиками-то понятно, они твари космические. А это говнецо на куцых ножках космоса не заслужило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем особо не зацепил фильм но глянуть можно, но увы всё хуже и хуже по сравнению с предыдущими, продолжения ещё хуже, а актёры неплохие как Джофф Мид и другие ну и сам Лепрекон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам же фильм дешев, глуп и абсурден, но на видео когда-то пользовался определенным успехом, что позволило создателям наклепать ещё пару частей, уровнем даже хуже.

 

По сравнению с частями 5 и 6, Лепрекон: в космосе очень даже нормальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахахаха! Помню, помню! Обожаю это кино))) Конечно, глупенькое, да и трэшовостью отдает, но все же - миленькое. В детстве меня очень позабавил:

 

 

доктор безногий. мне было его жалко, когда Лепрекон добрался до него. А при виде паука-скорпиона я и не сразу сообразила, кто это был раньше. Он еще смешно вел себя потом!

 

 

Ну и вообще, конец прикольный.

 

 

Лепрекон (вернее, то, что от него осталось) показывает средний палец

 

Хи-хи-хи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый "Лепрекон" - просто дичайший трэш, рядом с которым даже "Джейсон Икс" выглядит как "Космическая Одиссея 2001".

Смотреть только, чтобы посмеяться, и начисто отключив логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...