Перейти к содержанию

Юлия Пересильд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Юлия Пересильд

 

75345808_3902300_Peresilddbig_1_.jpg

 

карьера Актриса

дата рождения 5 сентября, 1984 • дева •

место рождения Псков, СССР (Россия)

первый фильм 2003

фильмография

 

Биография

Юлия родилась и выросла в городе Пскове. Во время учебы в средней школе №24 занималась вокалом, танцами, увлекалась КВН. Много выступала на различных школьных и городских мероприятиях. с 1994 по 1996 гг. состояла в певческой группе "Эквалайзер".

Сразу после окончания школы в 2001 г. Пересильд безуспешно пыталась поступить во МХАТ. После неудачи Юлия вернулась в родной Псков и поступила в педагогический институт, на факультет русской филологии. Отучилась она там только год, совмещая занятия с бесконечными певческими гастролями и основательной подготовкой к поступлению в ГИТИС.

И вот через год Юлия Пересильд - студентка актерской группы мастерской Олега Кудряшева режиссерского факультета ГИТИСа (теперь РАТИ). И уже во время обучения Юлия начала много работать и выступать как в театре ("Андромаха", "Холостой Мольер"), так и в кино ("Участок", "Принцесса и нищий", "Есенин").

Наверно переломным моментом в жизни Пересильд стала работа в картине "Пленный" (2008) Алексея Учителя. Фильм был хорошо принят прессой, номинировался на многие престижные премии, а сам же Учитель в свой следующий игровой фильм ("Край", 2010 г.) вновь пригласил Юлию, на роль красавицы Софии. И наконец признание. Молодая актриса за свою работу в картине Учителя получила "Золотого орла" и "Белого слона", а так же номинацию на премию "Ника".

После такого успеха Юлию начали приглашать не только в маленькие авторские фильмы и телесериалы, но и в большие студийные ("Пять невест", "В гостях у $kazki") и международные проекты ("В тумане").

На сегодняшний день Юлия Пересильд является одной из самых востребованных (и чего греха таить - красивых) молодых российских актрис.

Изменено пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень талантливая и красивая актриса.

Всегда очень интересно смотреть на нее в фильмах, благо все проекты с ее участием как на подбор удачные и интересные, особенно в реалиях российского кино.

Надеюсь она и дальше будет сниматься только в хороших фильмах, а не пойдет по стопам тех же Вилковой или Ивановой, которых коммерческое кино уже с головой поглотило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка мооон, гайс...

Чего Юлечку так обижаете и игнорите? )

 

Уж Пересильд то куда больше заслуживает внимания, чем та же Стюарт (разумеется ИМХО). Тем более, оказывается, Юля сейчас в интересном положении =)

По крайней мере я сам только что узнал, хотя наверно и отстал от жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не "гайс", но отпишусь)).

 

Пересильд больше театральная актриса, в кино снимается мало по той простой причине, что хорошие драматические актеры просто не хотят сниматься в той туфте, которую клепают нынешние "мастера". Потому что хуже некуда.

 

Красавица, на мой женский взгляд, такая северная красота.) Но сейчас в топе поджарые, да и вообще импортные "дивы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что наконец создали тему про Юлию Пересильд! Очень положительно отношусь к ее работам как в кино, так и в театральных постановках.

Впервые увидела в Невесте и сразу же запомнилась своей игрой (такая простая и настоящая получилась Ольга). Потом смотрела с ней Варшавскую мелодию и здесь меня порадовала своим умением меняться по ходу действия. Последнее просмотрено мною Лето волков, и опять очень ярким получился ее персонаж (при том, что ее героиня немая!).

Пока не решаюсь посмотреть Подсадного и Пять невест - за ее игру не переживаю, а вот сами фильмы вызывают некоторые опасения.

Без сомнений актриса талантливая и к тому же красива именно русской красотой, что не может не радовать среди однотипных красавиц аля Голливуд.

Так что буду держать за нее кулачки, следить за ее творчеством и надеяться, что дальнейшие роли будут только повышать ее уровень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимица публики, лучшая Гелена из "Варшавской мелодии", а учитывая конкуренцию - Борисова, Фрейндлих, Гришаева, это чуть ли ни высшая похвала, что я за всю историю на ФКП.

 

С фильмографией почти не знакома, исключение "Край", где Юля была единственной, приковывающей к себе взгляд.

 

Женщина очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящим открытием стала для меня эта актриса после "Битвы за Севастополь".

Ибо так сильно там отыграла, что дальше некуда. Вписалась в образ на все 100%.

Вообщем открыл для себе новый талант, да.

 

Какие фильмы кто с ней интересные посоветует, но только чтобы у нее там реально главная роль была, и не всякие наши убогие комедии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль посмотрите, "Варшавская мелодия".

 

УПД. ну выше про него писали уже. Да. Хороша там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектакль посмотрите, "Варшавская мелодия".

Спасибо, но мне бы именно фильмы, спектакли не особо жалую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Палаче" хорошо играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девушка,лицом особенно.И грудь хороша.В фильме "Край" запомнилась больше остального лишь эта бескрайная грудь гг,единственное там светлое пятно,по-моему.

Согласна с a-vega,в сериале "Палач" сыграла хорошо.Словно 2 разных персонажа,две судьбы,настолько качественнно удалось показать перевоплощение героини,крепко впечатлила этой своей актёрской работой,наряду с Толстогановой там же.Растут девчонки,молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы "Однажды в провинции". А вообще в ее фильмографии мало картин достойных ее таланту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для русской актрисы и даже просто женщины она обыкновенная блондинка, да, есть внутренний огонь)

Недавно внимательно ее рассмотрела в Смаке без грима, хорошенький ротик и улыбка.

И чем более менее у нее внешность, тем более ценится талант, раз сумела убедить в своей броскости..

Ах да и груди у нее особо и нету, печалька)

https://www.youtube.com/watch?v=h_NlEEUf8Hs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да и груди у нее особо и нету, печалька)

 

Ну, это смотря каких стандартов придерживаться. По-моему, нормально с этим.

 

После сериала "Палач" еще долго буду вспоминать эту актрису именно по ее роли в этом сериале. Зря она сыграла такую невыгодную роль, зрители запомнили.

Мне кажется ей бы фифочек играть (даже без грима можно), порхающих бабочек в фильмах-сказках и в "Спокойной ночи, малыши", а лезет в надрывные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лезет в надрывные роли.

И правильно делает, доказала это в фильме битва за Севастополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз от нее не отводила в "Битве". Русская баба - прекрасная, красивая, сильная богиня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кино мало ее видела, а в театре познакомилась с ее работами, в том числе и той, где она полностью снимает с себя все, и надо сказать фигура удивительная. НЕ тощая, крепкая, подтянутая. Играет очень энергично, вообще энергетика из нее прет.

Видела и на концерте, посвященном 9 мая, с дочкой выходила на сцену. Юлия и частично как режиссер участвовала в постановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, энергетика - главная характеристика её Сюзанны в "Женитьбе Фигаро" в Театре наций, единственная постановка с её участием, которую видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто сыграла в Битве Юлия. Самая на мой взгляд российская перспективная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, энергетика - главная характеристика её Сюзанны в "Женитьбе Фигаро" в Театре наций, единственная постановка с её участием, которую видел.

 

а если туда же сходить на Киллера Джо, то можно точно во всей красе увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бываешь в столице полуслучайными наездами, мало шансов пересечься. Впрочем, за рекомендацию спасибо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия всегда и везде искренняя и убедительная. Если говорить о театре, то кроме идеальной (идеально вписавшейся в образ) Гелены, очень нравится в "Рассказах Шукшина" ГТН.

Изначально не была уверена, но буду смотреть "БзС", несмотря на полное отсутствие интереса к образу и судьбе снайпера Павличенко. И радостно на душе, что многие (наконец-то!) открыли и открывают для себя актрису Пересильд благодаря этому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники актрисы могут меня бить (и даже ногами), но до сего дня я понятия не имела о степени актёрской одарённости Ю.Пересильд, хотя, грехи мои!, слышала, что это муза режиссёра Учителя. Потому и не видела её "в деле" - раздражают меня фильмы означенного режиссёра, вот я их и не смотрю, чтобы не портить карму ни ему, ни себе.

 

С другой стороны, Людмила Гурченко бесит и раздражает (до сих пор, даже после ухода) своей чрезмерной эксцентричностью куда больше народа, а мне - ничего, именно её крайности даже нравятся иногда. Вот так, через интерес к Гурченко, я и узнала, кто такая Юлия Пересильд. То есть как узнала? Скорее ужаснулась. У меня и так жизнь - сплошной стресс, а от "вживания в образ", знакомый почти каждому с детства, Юлии вообще захотелось уйти в запой (простите, поклонники!) Теперь вот читаю тему: все в восторге, ОЧЕНЬ талантливая, говорят, энергетика сильная, всегда и везде искренняя и убедительная. Что ни эпитет - то прямая противоположность увиденному на экране (если только попытки "давать дурочку-провинцию" считать за "искренность").

 

Может, это две актрисы с одним именем? В теме восхищаются талантливой, а мне попалась другая, кривляющаяся? Понятно, что там и прототип... неоднозначный, со склонностью к переигрываниям в некоторых жанрах, у меня даже создалось впечатление, что не такой уж и симпатичный самой Юлии. Дело даже не в сериале как таковом (есть риск, что модераторы отправят создавать отдельную тему, хотя, по-моему, там обсуждать нечего. Я говорю исключительно о Пересильд как актрисе - о том, как она "выполнила работу"), а в современном "российском профессионализме". Такое чувство, что при выборе актёра на роль всем фиолетово на психофизику - подходит, не подходит, чувствует материал, или оттарабанивает текст на камеру - главное, фамилия на слуху, а Пересильд и впрямь в последнее время "в тренде".

 

Так что, может быть, она действительно талантливая и с сильной энергетикой, верю поклонникам на слово, а увидеть её на театральной сцене мне нереально, но то, что "разменивается" уже сейчас (и надолго ли хватит таланта? Телевидение и не таких пережёвывало, особенно по слабости характера согласившихся на сериальную "поточность") - сложно назвать "растут девчонки".

 

И ещё: я не верю в актёрский талант сам по себе. Я верю только в режиссуру, умную режиссуру (жаль, наша эпоха в этом плане, прямо скажем, не "золотой век"). Мощный режиссёр способен открыть в актрисе такие эмоции, о которых она сама, может быть, не подозревает; бездарный же загонит в прокрустово ложе штампов до профнепрегодности (я это называю: "Пластинку заело"). Кажется, сама Юлия считает, что такой "мощный" режиссёр - Учитель. Ей виднее, своё мнение о нём я высказала в первом абзаце. Просто как любой актрисе хотелось бы пожелать работы именно с Режиссёрами, благодаря которым, как знать?, возможно, я смогу преодолеть первое негативное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто этот Учитель?

 

После "Битвы за Севастополь" у меня к Пересильд стойкая антипатия.

 

Гурченко тоже люблю, если она и ее образ весь переврала, то ... уж не знаю, что и думать о ней буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Пересильд в образе Гурченко? Кто скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...