Перейти к содержанию

Человек-Паук 1-2 (Spider-Man 1-2)

Какой из фильмов лучше?  

469 проголосовавших

  1. 1. Какой из фильмов лучше?

    • Человек-паук
      88
    • Человек-паук 2
      144
    • Оба одинаково хороши
      158
    • Не понравились оба
      79


Рекомендуемые сообщения

 

А сколько пафоса в музыке, в моно/диалогах, в персонажах, да это комикс, но зачем же всё так неестественно делать - что главные герои, что второй план, вплоть до массовки. Может, так и планировалось, что-то отдающее мультяшным, однако для меня это оказалось мучением, а не развлечением.

 

первый настолько масштабный комикс. Были вынуждены нагонять пафоса галопом по европам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только вот это вот осталось в сиквеле на месте.

 

и Тоби казался норм, как Питер Паркер. Сейчас же - кринж. Во всём. актёрская игра Магуайра... Ужас, а не игра, это Тобян под действием разноцветных витаминок, все эмоции невпопад.

 

Сюжетная супергеройская линия паука, переплетаясь с любовными воздыханиями, совсем не затягивает в процесс.

 

А сколько пафоса в музыке, в моно/диалогах, в персонажах, да это комикс, но зачем же всё так неестественно делать - что главные герои, что второй план, вплоть до массовки. Может, так и планировалось, что-то отдающее мультяшным, однако для меня это оказалось мучением, а не развлечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно сцена в больнице, где щупальцы очнулись...

 

 

космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько пафоса в музыке...

ну там же кажется Дэнни Элфман композитор, а у него такая музыка - оркестровая (в Бэтмене Бёртона точно) потому и пафосно звучит...

 

А я вот вспоминаю первого "паучка" с теплотой, именно первого - Рэйми снял такое уютное, игрушечное кино, которое за рамки жанра даже не пытается выбраться. По сути - честный подход. Первые две части до сих пор на лицензионных VHS от "Видеосервиса"есть...

 

p.s. Максимальный, а с Гарфилдом (или как там его) дилогия - хорошая вещь? Стоит просмотра? Там наверное уже не всё так наивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не того спрашиваешь о Уэббе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Паук устарел безнадёжно, но его помимо прочего руинит наш бубляж.

- история моей жизни напугает тех, кто слаб духом.

Кого, бл? Помню в дерьмовом одноголосом переводе он у меня был на диске, даже там это звучало адекватно «история моей жизни не для слабонервных».

Да и в целом диалоги максимально идиотические, как и игра актеров.

Единственное, что смотрится нормально, это полеты на паутине, которых пара секунд на фильм, и Джона, просто потому что единственный не произносит кринж.

 

Что забавно, посмотрел за пару дней до ЧП1 первую Матрицу, а она даже сейчас (!) смотрится топово, за исключением чрезмерного пафоса временами. Просто небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Паук устарел безнадёжно...диалоги максимально идиотические, как и игра актеров.

Он таким всегда и был. Ярким, в меру наивным. И это не есть чем-то плохим, быть фильмом сказкой для детей.

Что забавно, посмотрел за пару дней до ЧП1 первую Матрицу, а она даже сейчас (!) смотрится топово, за исключением чрезмерного пафоса временами. Просто небо и земля.
Вот именно. Даже тогда, после первых людей икс, блэйда он отличался от других фильмов.

 

А я вот вспоминаю первого "паучка" с теплотой, именно первого - Рэйми снял такое уютное, игрушечное кино, которое за рамки жанра даже не пытается выбраться. По сути - честный подход.

Некоторые просто забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Паук устарел безнадёжно, но его помимо прочего руинит наш бубляж.

- история моей жизни напугает тех, кто слаб духом.

Кого, бл? Помню в дерьмовом одноголосом переводе он у меня был на диске, даже там это звучало адекватно «история моей жизни не для слабонервных».

да разницы по сути никакой - нелепо и неуместно звучит и там, и там.

 

и Джона, просто потому что единственный не произносит кринж.

Джона?

 

Что забавно, посмотрел за пару дней до ЧП1 первую Матрицу, а она даже сейчас (!) смотрится топово, за исключением чрезмерного пафоса временами. Просто небо и земля.

изначально сравнение некорректно: "Матрица" - это серьёзная фантастика, пусть и под соусом мейнстрима, а ЧП - обычный наивный комикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилогия Рэйми гораздо лучше чем последующие пауки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилогия Рэйми гораздо лучше чем последующие пауки

но франшиза до сих пор снимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Максимальный, а с Гарфилдом (или как там его) дилогия - хорошая вещь? Стоит просмотра? Там наверное уже не всё так наивно...

Лично мне нравится, не идеально, но гораздо лучше Сынов Тони во всех аспектах.

Только вот это вот осталось в сиквеле на месте.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится, не идеально, но гораздо лучше Сынов Тони во всех аспектах.

ясно, спс.

 

...только кто такие "сыны Тони" - я не врубаюсь. Это наверное те кто снимает фильмы с ЧП-Холландом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это сами фильмы с Холландом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне очень не хватает в перезапусках так это мастерства Сэма Рэйми передавать эффектность и значимость моментов, удивительного внимания к деталям в схватках, умения создавать саспенс и расставлять акценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне очень не хватает в перезапусках так это мастерства Сэма Рэйми передавать эффектность и значимость моментов, удивительного внимания к деталям в схватках, умения создавать саспенс и расставлять акценты.

 

у Уэбба все это на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Паука Рэйми любят за ностальгию и, может, какие-то отдельные нюансы.

 

Попалось промо-фото, ох Тоби - человек дезориентированный.

 

85b091f99116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дезориентированный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дезориентированный?

 

Стеклянные глаза, такое ощущение будто он не понимает, что происходит вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянные глаза, такое ощущение будто он не понимает, что происходит вокруг.

 

Вы уже смахиваете на хэйтера актера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянные глаза, такое ощущение будто он не понимает, что происходит вокруг.

ему ж фотограф команды отдаёт - как встать, как принять позу - тут сложно мгновенно переключиться и показать искренне нужную эмоцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее Данст выглядит прифотошопленной, а Тобян обнимает столб какой-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже смахиваете на хэйтера актера

 

Не, тут вы ошибаетесь. Он только в образе Питера Паркера такой

 

ему ж фотограф команды отдаёт - как встать, как принять позу - тут сложно мгновенно переключиться и показать искренне нужную эмоцию...

 

Так они же по 100500 фото делают, а потом выбирают лучшее. Видимо, выбирать было не из чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от второй у вас явно будет получше впечатление, она лучше по многим параметрам. Из всей трилогии

 

Посмотрела. Чуть лучше, да.

 

Только вот это вот осталось в сиквеле на месте.

 

Кажется, что Тобян уже меньше препаратов принимает, ну и щупальца у Альфреда Ягоды выглядят внушительнее, чем пластмассовый прикид Гоблина. В остальном всё то же самое.

 

Дилогия Рэйми гораздо лучше чем последующие пауки

 

А почему только дилогия? Третья часть совсем плоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же по 100500 фото делают, а потом выбирают лучшее. Видимо, выбирать было не из чего

вы обстоятельств не знаете: мало ли - может это одно из первых совместных фото и Тобиасу непривычно обниматься с Данст/а может на фото-сессию было отведено мало времени и всё делали в спешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Чуть лучше, да.

 

 

 

Кажется, что Тобян уже меньше препаратов принимает, ну и щупальца у Альфреда Ягоды выглядят внушительнее, чем пластмассовый прикид Гоблина. В остальном всё то же самое.

 

 

 

А почему только дилогия? Третья часть совсем плоха?

Тобян думал, что играя такого блаженного не от мира сего он покажется моложе, чем ему было на самом деле. И я его понимаю. Его же упрекали, что он по годам на школьника не смахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...