Перейти к содержанию

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Погоня конечно хороша, но к сожалению испорчена финальным мультиком, очень позорно выглядит, хочется что-бы этого момента не было. Перестрелка в холле из первой части должна быть на первом месте - визитная карточка всей трилогии. Драка с подручными Меровингена запоминается больше чем финал баттл со Смитом к сожалению.

 

А не там где Нео впервые от пуль уклонился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не там где Нео впервые от пуль уклонился ?

 

ты ему за часть 1, а он тебе за Перезагрузку:idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ему за часть 1, а он тебе за Перезагрузку:idea:

 

Там про перестрелку в холле из первой части пишет, какая вторая часть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не там где Нео впервые от пуль уклонился ?

Ну, уклонение от пуль только из-за демонстрации эффекта многим могла запомниться. На крыше экшена особого нет больше. Да и вся сцена мне не очень нравится из-за того, что там Тринити исчезает, что бы внезапно нарисоваться за спиной агента. А вот перестрелку в холле под Spybreak пересматривал ещё на кассете десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор, а мультик в конце погони это ты о летающем Нео, спасающем ключника и Морфеуса после взрыва от столкновения фур лоб в лоб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор, а мультик в конце погони это ты о летающем Нео, спасающем ключника и Морфеуса после взрыва от столкновения фур лоб в лоб?

Да именно про это, все остальное в погоне прекрасно. Вообще в Перезагрузке три или четыре момента таких, которые сильно портят впечатления из-за переизбытка графония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно про это, все остальное в погоне прекрасно. Вообще в Перезагрузке три или четыре момента таких, которые сильно портят впечатления из-за переизбытка графония.

 

Ну знаешь, они прибегали к графонию в крайних случаях. Как ещё было показать, что Нео их ловит из взрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уклонение от пуль только из-за демонстрации эффекта многим могла запомниться. На крыше экшена особого нет больше. Да и вся сцена мне не очень нравится из-за того, что там Тринити исчезает, что бы внезапно нарисоваться за спиной агента. А вот перестрелку в холле под Spybreak пересматривал ещё на кассете десятки раз.

 

Ну а в холле там слишком поддавков много всяких, постоянно они не попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая экшн сцена с Матрицы 1 - вертолет, и все что с ним связано. Все остальное уже не так заводит. А вот с перезагрузки практически все сцены экшна до сих пор на ура. С Революции некоторые устарели. Так что Перезагрузка по экшну лучшая не только среди Матриц, но и вообще экшн-фантастика со времён второго Терма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Перезагрузка по экшну лучшая не только среди Матриц, но и вообще экшн-фантастика со времён второго Терма

фурироуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фурироуд

 

В том экшне нет ничего фантастичного. А я именно про фантастичность экшна, а не ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая экшн сцена с Матрицы 1 - вертолет, и все что с ним связано. Все остальное уже не так заводит. А вот с перезагрузки практически все сцены экшна до сих пор на ура. С Революции некоторые устарели. Так что Перезагрузка по экшну лучшая не только среди Матриц, но и вообще экшн-фантастика со времён второго Терма

Как с Революции могут устареть? Революция и Перезагрузка снимались одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с Революции могут устареть? Революция и Перезагрузка снимались одновременно

 

Ну весь экшн с Перезагрузки кажется свежее по задумке и воплощению, чем в Революции. Ты пишешь так, словно я не знаю, что они снимались одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор был не в восторге работой над сиквелами:

Недавно я перевёл эти фильмы в 4K для архива студии Warner Bros. После этого написал Вачовски и Киану Ривзу с Кэри-Энн Мосс, что мы хорошо справились. Что нам стоит гордиться своей работой.

 

Но на самом деле я очень давно не задумывался об этом кино. Всё то, что было так чудесно на съёмках первого фильма, было плохо во время работы над последними двумя.

Даже во время работы в глубине души я чувствовал, что эти фильмы мне не нравились. Мне казалось, что нам нужен какой-то другой подход. Было много споров, много личных проблем, и, если начистоту, то всё это стало видно на экране. Я себя показал не с лучшей стороны, да и остальные тоже.

 

К тому же, Вачовски прочли эту чёртову книжку Стэнли Кубрика, где он писал: «Актёры не в состоянии играть естественно, пока ты их не вымотаешь». Так давайте делать по девяносто дублей! Мне хочется выкопать Кубрика и убить его.Такие долгие съёмки — а это 276 дней — скажем так, отупляют всех причастных и высасывают душу. И из авторов, и из самих фильмов.

 

Вспомните, например, «Хоббита» или другие фильмы, где они делали сразу первую, вторую и третью часть. Такое кино как-то выматывает — настолько, что тебе похер, умрёт там Фродо или нет, давайте уже дальше.

 

Билл Поуп

кинооператор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво) проехался по Кубрику (по делу). Но некий плюс это сыграло, актеры реально выглядели вымученными ситуацией и войной в партизан. Помню Ривз тоже в нулевых давал вью, что так уставал от съёмок экшна, что спать не мог. Потому засыпал в ваннах со льдом, хех

Это вроде он о съёмках в Перезагрузке и Революции говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая экшн сцена с Матрицы 1 - вертолет, и все что с ним связано. Все остальное уже не так заводит. А вот с перезагрузки практически все сцены экшна до сих пор на ура. С Революции некоторые устарели. Так что Перезагрузка по экшну лучшая не только среди Матриц, но и вообще экшн-фантастика со времён второго Терма

 

Момент тоже класс, вообще весь этот эпизод с холла до спасения Тринити - высший класс, но речь шла о визитной карточке, а это вот там где пули летят оставляю круги воздушные и Нео опрокидывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно про это, все остальное в погоне прекрасно. Вообще в Перезагрузке три или четыре момента таких, которые сильно портят впечатления из-за переизбытка графония.

 

Кстати, а как у тебя в погоню вписываются два белокурых брата-близнеца? И их призрачная сущность, левитация и проход сквозь препятствия в виде миражного силуэта? Тоже ж мультик, но напрягает тебя лишь сцена с летающим суперменом , ловящих друзей за шиворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, они прибегали к графонию в крайних случаях. Как ещё было показать, что Нео их ловит из взрыва?

Надо было завершение погони как-то по другому обставить. Да и весь взрыв выглядит крайне неестественно.

Кстати, а как у тебя в погоню вписываются два белокурых брата-близнеца?

В целом норм. Именно потому что они как призраки переходят в графоний. Хотя момент где они отлетают из джипа я бы тоже вырезал)

Ну весь экшн с Перезагрузки кажется свежее по задумке и воплощению, чем в Революции

В Революции есть битва за Зион, но сейчас она конечно не так хорошо сохранилась как многое другое из первых частей. Хотя полет Хаммера через тех. канал до сих пор нравится. Перестрелка в клубе кажется короткой и вторичной, несмотря на то, что ее пытались разнообразить беготней по потолку. В битве со Смитом больше музыка запоминается, в остальном летают, бьют, летают бьют - довольно скучно и хочется уже перемотать к бабке на лавке. Зато финальный монолог Смита разлетелся на мемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм там взрыв, столкновение фур, показывают, как разливается с баков горючее и как вспыхивает - бум! Я бы эту сцену в аймаксе пересмотрел

 

Ну в отлетании от джипа показана природа призраков, они левитируют сквозь твердые предметы, но взрывная волна им все таки шкодит. Наверное все же подвергаются некоему воздействию и от пуль, раз их так Морфеус бесил своим мини-узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



присутствие без тридэ. Как у их так получилось? вжимаюсь до сих пор в кресло, когда Трин на байке едет:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было завершение погони как-то по другому обставить. Да и весь взрыв выглядит крайне неестественно.

Ага, а слоумо со следами пуль выглядит прям мегаестественно, в жизни такое можно каждый день увидеть. Матрица это больше про стиль и крутизну, чем про реализм, причем этому есть внутрифильмовое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а слоумо со следами пуль выглядит прям мегаестественно, в жизни такое можно каждый день увидеть. Матрица это больше про стиль и крутизну, чем про реализм, причем этому есть внутрифильмовое объяснение.

 

Ну как то попсово ты хочешь ее выставить, стиль и крутизну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...