Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Никита Михалков

Выберите ваши варианты в обеих категориях.  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите ваши варианты в обеих категориях.

    • Лучшие режиссерские работы Никиты Михалкова:
      0
    • Спокойный день в конце войны (1970)
    • Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
    • Раба любви (1975)
    • Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
    • Пять вечеров (1978)
    • Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)
    • Родня (1981)
    • Без свидетелей (1983)
    • Очи черные (1987)
    • Автостоп (1991)
    • Урга: Территория любви (1991)
    • Анна: От 6 до 18 (1993)
    • Утомленные солнцем (1994)
    • Сибирский цирюльник (1998)
    • 12 (2007)
    • Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
    • Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)
    • Солнечный удар (2014)
    • Другой фильм
    • Лучшие актерские работы Никиты Михалкова:
      0
    • Тучи над Борском (1961)
      0
    • Приключения Кроша (1962)
      0
    • Я шагаю по Москве (1963)
    • Год как жизнь (1966)
      0
    • Перекличка (1966)
      0
    • Не самый удачный день (1966)
      0
    • Шуточка (1966)
      0
    • Дворянское гнездо (1969)
      0
    • Песнь о Маншук (1969)
      0
    • Красная палатка (1969)
    • Станционный смотритель (1972)
    • Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)
    • Раба любви (1975)
    • Неоконченная пьеса для механического пианино (1976)
    • Сибириада (1978)
    • Два голоса (1981)
      0
    • Портрет жены художника (1981)
    • Родня (1981)
    • Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей (1981)
    • Инспектор ГАИ (1982)
    • Полеты во сне и наяву (1982)
    • Вокзал для двоих (1982)
    • Жестокий романс (1984)
    • Под северным сиянием (1990)
      0
    • Униженные и оскорбленные (1990)
    • Утомленные солнцем (1994)
    • Ревизор (1996)
    • Сибирский цирюльник (1998)
    • Жмурки (2005)
    • Статский советник (2005)
    • Персона нон грата (2005)
      0
    • Мне не больно (2006)
    • 12 (2007)
    • Тупой жирный заяц (2007)
      0
    • Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)
    • Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

трудно быть богом лучше 12, а, например, сокуров талантливее михалкова ну со скидкой на жанровость, конечно

 

я говорю только о том, что никита представляет из себя сейчас, а то так и терешкову хвалить можно

 

 

 

если поставить скорость x2

но кургиняну, считаю, даже так не конкурент

 

Фильм Германа если уж обсуждать, то в соответсвующей теме))

 

Человек, все же сумма его деяний. Как то странно воспринимать Никиту Сергеевича, только нынешнего. Он как никак родился еще в первой половине 20 го века. Понятно, что сейчас он не в лучшей форме. Но сохранил ясность мысли и умение складно излагать. Это уже больше чем суждено многим из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джексон трахал детей - и что? Вы перестали слушать его песни? Я после длительного когнитивного диссонанса решил для себя, что личность и её творчество - разные миры, я могу абстрагироваться, если творчество не транслирует ту хрень, которая сидит в личности.

 

Так и не доказано , трахал ли.

 

 

Почитал опусы Бетти Бу о сравнении Бесславных ублюдков и последних Утомлённых усатого, это настоящий бесогон какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бесогона как канала есть смешная фича: ютуб в целом известен тем, что лучшее там - комментарии они обычно самые остроумные или аналитические

Не-а. Они, как я недавно меткое слово услышал - плюсоёмкие. Те, которые виднее всего, ориентированны каждым предложением и манерой выражать мысль на аудиторию. К тому же, их можно ещё и редактировать, добавляя то, что подсмотрел у других. Можно под своим же комментарием поднять активность, начав там дискуссию. А вот аналитический длиннопост, возможно даже с интересными ссылками, затеряется в потоке коротких острых фразочек и похвальбы. Таков Ютуб.

никита давно уже изображает из себя ориентир для бабуль и учит свою ца подчиняться правящему классу, т.е. обслуживает его интересы против интересов ца - че тут уважать вопрос риторический

Был бы он из Грузии, тож самое бы делал. Хотя и в Голливуде такие старцы есть.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Они, как я недавно меткое слово услышал - плюсоёмкие. Те, которые виднее всего, ориентированны каждым предложением и манерой выражать мысль на аудиторию. К тому же, их можно ещё и редактировать, добавляя то, что подсмотрел у других. Можно под своим же комментарием поднять активность, начав там дискуссию. А вот аналитический длиннопост, возможно даже с интересными ссылками, затеряется в потоке коротких острых фразочек и похвальбы. Таков Ютуб.

 

не вижу противоречия: под одними видео самые заплюсованные комменты - это какая-нибудь отличная шутка, под другими просто оды авторы - у михалкова стабильно второй вариант, а какие-то иные варианты еще поискать; и все как на подбор - молодец никита, здоровья, дави гниль, Бог - это типовое содержания комментария на бесогоне

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу противоречия: под одними видео самые заплюсованные комменты - это какая-нибудь отличная шутка, под другими просто оды авторы - у михалкова стабильно второй вариант, а какие-то иные варианты еще поискать; и все как на подбор - молодец никита, здоровья

Ну если автор сыпет сарказмами и всё его видео в тоне высмеивания каких-то пороков, то комментарии будут на такой же волне. Это по футбольному блогингу заметно. А если автор серьёзно что-то обличает, начинаются поклоны до земли от простых людей и пожелания здоровья. Ещё частенько говорят про смелость автора. Если автор уже мёртв, то говорят что он один такой мудрый был, земли ему пухом и пусть Аллах ему воздаст.

в смысле тему про никиту для разговоров о никите?

Не всё так просто. Тема Гоблина до сих пор закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него за день полляма просмотров и 10k комментов под одним видео

При этом, он не выходит в топ, а Тумсо с 70 тысячами за сутки, выходит. Парни из русского офиса Ютуба самые настоящие редакторы собственного новостного ресурса. Они знают чем пипл накормить. Либо это их убеждения, либо им за это платят. Иначе выход в топ Гордона, на котором клейма ставить некуда, объяснить нельзя.

76-летний Никита Михалков дал интервью Дмитрию Рощину, сыну актрисы Екатерины Васильевой, недавно принявшей постриг. Дмитрий ранее и сам строил актерскую карьеру, но позже понял, что призвание его – в служении Богу. На ютуб-канале Рощин ведет свое шоу, на которое приглашает знаменитостей. Недавно он беседовал с собственной мамой, а сейчас поговорил с режиссером. Протоиерей знаком с актерской средой изнутри. Более того, ему известны некоторые детали семейной жизни Бесогона. Во ВГИКе он учился с Анной, которая и рассказала Рощину про странную традицию – у них было принято, ложась спать, целовать руку родителю.

Рощин полюбопытствовал – это правда или Аня сочиняла? Как это ни удивительно, но Михалков подтвердил слова наследницы: “Я помню, мне Анька (дочь Михалкова), когда мы во ВГИКе еще учились, рассказывала: «У нас была традиция: перед сном целовать папе руку». Была такая традиция?» — спросил Рощин. «Это не просто сидел пьяный папа в кресле, а они целовали ему руки, — смеялся Михалков. — Нет, они целовали руку, когда я их на ночь крестил. Я тоже поцеловал тебе руку между прочим! Я же не жалуюсь”,

Какой же Никита Сергеевич положительный. :rolleyes: Пусть его Архангел Михаил защитит и дай Бог ему здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков - настоящий режиссер и лучше Тарковского, хотя бы по причине того что не снимал религиозную пропаганду, а всегда воспевал жизнь и простые человеческие вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть его Архангел Михаил защитит и дай Бог ему здоровья!

 

аминь!

 

хотя бы по причине того что не снимал религиозную пропаганду

 

он ее снимает с тех пор, как это стало модно - с 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков - настоящий режиссер и лучше Тарковского

 

Нет.

Но они совершенно разные, чтобы сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков - настоящий режиссер и лучше Тарковского, хотя бы по причине того что не снимал религиозную пропаганду, а всегда воспевал жизнь и простые человеческие вещи.

 

Снимал он зато патриотическую пропаганду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Тарковского и Михалкова очень сложно. Лично для меня "Андрей Рублёв" выше по качеству, чем любая из работ Михалкова. Но у Михалкова хороших фильмов больше по количеству + отличная актерская карьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня "Андрей Рублёв" выше по качеству, чем любая из работ Михалкова

Согласна, Михалков бы никогда не смог снять ничего подобного, насколько бы он ни был религиозным. Ну и для меня "Рублев" больше об искусстве, нежели о религии, и тем более не пропаганда религии.

 

У Михалкова же первые "Утомленные" нравились больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублев, все же намного сложнее того, что делал Михалков.

Та же - Раба Любви, куда проще, нет таких визуальных приемов, работы со звуком, да и актерские работы не столь сложные.

Свой среди Чужих проще по структуре, да и нет необходимости переносить зрителя настолько далеко в прошлое, фактически в другой мир.

 

Фильмы Михалкова правда, и это, на мой взгляд, его достоинство как режиссёра, куда легче для восприятия, в них больше юмора, иронии, сам формат более развлекательный.

 

Рублев же кино сложное для восприятия, но очень качественно сделанное. Тут вам и отдельные истории разных персонажей и демонстрация совершенно разных стран жизни, того общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм Михалкова - это "Неоконченная пьеса...", в которой если и можно отыскать советчину то с большим трудом. Зато есть прекрасная Соловей - совершенно несоветская актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучший фильм Михалкова - это "Неоконченная пьеса...", в которой если и можно отыскать советчину то с большим трудом. Зато есть прекрасная Соловей - совершенно несоветская актриса.

Соглашусь. Не советчина. А русское искусство. Чехов в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рублёва и архангелов соскакивайте, плиз.

Подчищаю.

Политпозицию Сергеича тоже уберу, есть соцгруппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм Михалкова - это "Неоконченная пьеса...", в которой если и можно отыскать советчину то с большим трудом..

 

А по мне, так "Урга" лучший его фильм, на котором он и закончился как видный режиссер.

Еще и провидческий, во многом.

 

А если брать 1970-е - "Обломов" его вершина, но там и оператор Лебешев многое решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так "Урга" лучший его фильм, на котором он и закончился как видный режиссер.

А чем плохи первые Утомленные солнцем, в чем конкретно там проявляется конец усатого шмеля как режиссера?

Еще и провидческий, во многом.

И что же он такого провидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же он такого провидел?

 

Вам нужно просто фильм посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто фильм посмотреть.

Я смотрел Ургу, картина действительно неплохая. Так что барин напророчил такого конкретно много? Что китайцы будут строить предприятия и загрязнять окружающую среду? Как будто этого не было во времена создания фильма, это просто Капитан Очевидность, а не пророчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том съезде Михалков выступил в поддержку Бондарчука, хотя в соответсвии с модными тенденциями надо было его запинать. В общем повел себя достойно в непростой ситуации, чего многие из тех, кто его заочно оскорбляет побоялись бы сделать.

 

Насколько я знаю, там была неоднозначная ситуация. С одной стороны с полок поснимали запрещенные фильмы и отменили цензуру, с другой лишили отечественный кинематограф госфинансирования, чем в эпоху vhs обрекли на голодную кончину. Но мне кажется , отечественное кино что так, что эдак было не жилец - вряд ли бы очередная плеяда каких нибудь мертворожденных блокбастеров о революции и ленине, снятых к шестой годовщине октября способствовали бы возврату интереса зрителей.

Изменено пользователем Неизвестный злоумышленник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Не самый удачный день и Идеалистку (с Фрейндлих). Какой же Он с самого начала, с молоду замечательный, хотя и играет лет с 30 одну роль))

 

В очередной раз недоумеваю : как обычные дети с улицы умудрялись играть лучше, чем нынешние выпускники театральных заведений.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Не самый удачный день и Идеалистку (с Фрейндлих). Какой же Он с самого начала, с молоду замечательный, хотя и играет лет с 30 одну роль))

 

В очередной раз недоумеваю : как обычные дети с улицы умудрялись играть лучше, чем нынешние выпускники театральных заведений.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита Михалков госпитализирован в тяжелом состоянии с ковидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть выкарабкивается!!!! Крутой дядька! Ещё молодой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...