Перейти к содержанию

Ральф Маччио

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ральф Маччио / Ralph Macchio

 

Имя: Ralph Macchio

Дата рождения: 4 ноября, 1961 | скорпион

Место рождения: Хантингтон, Лонг Айленд, Нью-Йорк, США

Карьера: Актер, сценарист, режиcсер

Жанр: Комедия, драма, семейный

Рост: 1.75 м

Супруга: Филлис Фиерро (двое детей)

 

Биография:

 

Ральф Маччио начал сниматься в телевизионных рекламных роликах про "Бубль-Гум" и "доктор Пеппер". Его теледебют состоялся в 1980 году в фильме "Up the Academy", а его первая главная роль - Джереми Андретти в телесериале "Eight is Enough". В 1983 году он появился в роли Джонни Кейда в "Изгоях" наряду с многими молодыми актерами, в то время еще не знаменитыми: С. Томас Хауэлл, Том Круз, Эмилио Эстевес, Патрик Суэйзи, Роб Лоу и Мэтт Диллон.

 

В 1984 году Ральф Маччио прославился во всем мире после выхода первого фильма "Малыш-карате". Играя старшеклассника средней школы Даниэля Ла Руссо, Маччио на самом деле было около двадцати. Он продолжал свой успех в вышедших позже сиквелах фильма, "Малыш-карате II" и "Малыш-карате III". Со своей моложавой внешностью, Маччио стал одним из самых известных подростков-идолов середины 1980-х годов, его лицо появляется на обложках многих молодежных журналов, таких как "Tiger Beat", "16", и "Beat Teen".

 

В 1986 Маччио появился в фильме "Перекрестки", сыграв в нем студента-музыканта Юджина Мартона. В 1992 году он снялся вместе с Джо Пеши и Марисой Томей в комедии "Мой кузен Винни", где он играл Билли Гамбини, которого при проезде через небольшой город штата Алабама, ошибочно обвиняют в убийстве.

 

Когда ему было 15, Маччио через свою бабушку познакомился со своей будущей женой Филлис Фиеро. Они поженились в 1987 году и воспитывают двух детей: Джулию (родилась в 1992) и Даниэля (родился в 1996).

 

В 1993 году Маччио в независимом фильме "Голый в Нью-Йорке" изображает Криса, сексуально озабоченного лучшего друга Эрика Штольца, снимаясь там наряду с такими известными актерами, как Мэри-Луиз Паркер, Джилл Клейберг, Кэтлин Тернер, и Тони Кертис.

 

С середины 1990-х годов, появления Маччио в фильмах были случайными в эпизодических или вспомогательных ролях, в частности, "A Good Night to Die" и "Beer League". В 2005 году Маччио сыграл самого себя в сериале "Entourage".

 

В 2005 году умер актер Пэт Морита, игравший роль мистера Мияги. На его похоронах Ральф Маччио назвал его своим "вечным учителем".

 

1 мая 2007 года, Маччио сыграл самого себя в серии "Head Case" сериала "Starz". В 2008 году он появился в рекламе Vitamin Water, в виде водителя Карла Эдвардса. Маччио изображал Эдвардса "духовным наставником", одетым как в "Малыш-карате". С октября 2008 года он появился в нескольких сериях Ugly Betty, сыграв Арчи Родригеса, местного политика. По состоянию на ноябрь 2008 года, Маччио занял первое место среди 80 VH1's 100 Greatest Teen.

 

В июне 2010 года, Маччио появился в короткометражке "Funny Or Die". Там он обыгрывал фразу "Wax on, wax of" (нанес воск, растер воск), перефразировав ее в "wax on and fuck off" (нанес воск и отвалил), а также показал свой знаменитый прием аиста.

42cc78b4655e.jpg.e592e8d7ef3a3350adf6a80ec0d3af5e.jpg

75fb03899d3e.jpg.8b7486a08cc2a787eda7788ff2d85b5c.jpg

89ee4380d645.jpg.a775ab5e5cd6129bd2c3bb702782b791.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его в трилогии "Парень-каратист". Там он был хорош. Других фильмов с его участием не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший довольно актёр создавший незабываемый образ в культовом фильме "Парень каратист", жалко конечно что потмо карьера Ральфа Маччио не особо задалась, хотя ещё отличная роль в "Мой кузен Винни", оказалось ещё в фильме "Хичкок" засветился но этот проект не видел, постараюсь ещё "Пивную лигу" посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя открыла для себя этого интересного, на мой взгляд, актера.

Я умудрилась ничего не знать ни о нем, ни о фильме The Karate Kid, ни даже о культовом Crossroads, хотя цитаты из последнего слышала не раз.

Для меня очень интересна и работа Маччио в "Изгоях" Копполы. Хотя это тоже не совсем точный перевод слова Outsiders. Но как перевести лучше, я, честно, не знаю.

 

Но Маччио в роли Джонни Кейда... задел. Возможно, он сыграл неровно. Но для меня очень как-то так, что все кадры стоят перед глазами. Я думаю, это была трудная роль. Я думаю так же, что он с ней справился.

Причем это была его вторая роль в полнометражном в кино. До нее были 19 эпизодов ситкома "Восьми достаточно", потом "В жопу Академию" - первый и единственный полнометражный фильм, несколько работ в телевизионных фильмах. И сразу после этого Маччио попадает на очень непростой кастинг к Копполе, и выигрывает его, получая одну из главных ролей в фильме "Изгои" - роль Джонни Кейда.

Могу сказать, что прочитать ставшее в США классическим произведение 16-летней школьницы - С.Е. Хинтон, меня подвиг именно персонаж, сыгранный Маччио.

Удивило, насколько актер даже визуально соответствует описанному в книге герою.

Да, возможно, книга лучше фильма. Тем не менее, не отпускает и фильм. Наверное, потому что весь "антураж" - разборки между парнями... все это не суть. Фильм-то о духовном поиске, о том, как легко запутаться и как трудно снова вырулить на свет.

Неслучайно первая версия фильма начинается фразой: когда я вышел на яркий солнечный свет...

И мне понравилось, как Ральф Маччио вместе с Томасом Хауэллом пытаются пройти этот лабиринт событий и вырулить на свет.

Тут дело в том, что в режиссерской версии фильма фраза уже звучит так, как в книге, полностью, но есть, безусловно, есть смысл и в первой версии начала.

А в игре Ральфа меня подкупило то, что человек в двадцать лет играл по-детски, погружаясь в мир так, как погружается в свою игру ребенок. Это захватывало.

При этом менялась пластика, голос становился тихим и хрипловатым (а за акцент Маччио даже ругали фанаты книги), в общем это реально серьезная работа, которую можно любить, можно не любить, считая что данный персонаж должен быть совсем другим... не знаю, может быть. Меня он пленил. Пленил во всем пройдя по грани в своей игре и, на мой взгляд, нигде не оступившись. Во всяком случае так, чтобы свалиться. :-)

 

Маччио показался на фоне остальных не голливудским совсем актером.

 

... ну а после Копполы был кастинг у Эвилдсена - режиссера "Рокки". И тогда никто не думал, что история про мистера Мияги и его ученика будет не только кассовой, но и отпразднует свое тридцатилетие (что и случилось в июне этого года).

"Перекресток" (как у нас перевели - но опять же, а как перевести лучше?) если и будет праздновать тридцатилетие, то лишь через два года, но даже если его тридцатилетие пройдет незамеченным, все равно фильм давно и прочно занял место в фонотеках многих любителей блюза и не только любителей блюза.

Интересно, что имя главному герою фильма - Юджину Мартоуну придумал сам Ральф по просьбе режиссера.

Маччио утверждает, что не знает, почему и откуда всплыло имя Юджин. Но у меня есть одна догадка. Кумиром детских лет Ральфа был Джин Келли, настоящее имя, которого Юджин. Не исключено, что это могло повлиять на выбор имени для героя фильма "Перекресток".

Что касается карьеры... у меня сложилось впечатление, что Ральфу с Лонг Айленда и без кино есть на что жить и обеспечивать семью (у Маччио двое детей, сына, кстати, зовут Дэниел).

А может, дело еще и в том, что Ральф как выглядел моложе своих лет, так и продолжает в том же духе: в 52 выглядит на 35-37.

Судя по интервью, у него прекрасное чувство юмора, хватает самоиронии и он не слишком парится по поводу своего следа в киноискусстве. :-)

А вообще (на мой взгляд) он очень классный.

Изменено пользователем Iolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово что Ральф Маччио вернулся со своей ролью Даниэля Ла Руссо в сериал "Кобра Кай", вместе с Уильямом Забкой и Мартином Коувом как всегда отлично играют, да и не подумал-бы что актёру уже 60, лет на 45 там выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...