Перейти к содержанию

Ари Астер

Рекомендуемые сообщения

Ари Астер

 

 

 

6890114f0350.jpg

 

Карьера Режиссер, Сценарист, Продюсер, Монтажер, Актер

Дата рождения 15 июля, 1986 • Рак5805c4cfcb13.gif • 35 лет

 

 

Место рождения Нью-Йорк, США

Жанры Короткометражка, комедия, драма, ужасы

Всего фильмов 16, 2008 — 2022

 

 

Лучшие фильмы:

 

Реинкарнация

Солнцестояние

Мюнхгаузен

 

__________________

 

 

 

Ари Астер родился в Нью-Йорке, в еврейской семье. Его отец был музыкантом, а мать поэтессой. Некоторое время Астеры жили в Англии, позже переехали в Нью-Мексико, где прошли подростковые годы Ари. Уже в этот период Астер стал одержим фильмами ужасов. «Я посмотрел всё в каждом разделе ужасов в каждом видеомагазине, который смог найти, — вспоминал он впоследствии. — Я не знал, как собрать единомышленников, которые захотели бы заниматься тем же…… , однажды я просто взял и стал писать сценарии: так я нашел себя».

 

Астер закончил «AFI Conservatory» (специальную программу знаменитого Американского института киноискусства) в Лос-Анджелесе, где встретил многих своих будущих коллег.

 

Дебютом Астера стала провокационная короткометражка под названием «Что-то странное с Джонсонами», снятая им в 2011 году и ставшая вирусным интернет-хитом. В промежутке между 2011 и 2018 годами Астер написал и срежиссировал ещё 5 короткометражных фильмов, работая в тесном сотрудничестве со своими друзьями из «AFI Conservatory»: продюсером Алехандро Де Леоном и оператором Павлом Погожельским.

 

Первой полнометражной работой Астера стала «Реинкарнация», завоевавшая множество наград и получившая высокие оценки критиков. На портале Metacritic у фильма рейтинг 87 из 100, основанный на 49 рецензиях. Хоррор в 2018 году выпустила компания A24. Эта же компания занималась выпуском следующего фильма Астера, «Солнцестояние». Летом 2021 года начались съёмки картины «Бульвар Разочарования».

 

Изменено пользователем Green_FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели темы такой не было раньше? Спасибо, Грешная черешня

 

Интересный реж, особенно его "Солнцестояние". Жду фильм с Хоакином (но жаль, что будут не ужасы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду фильм с Хоакином (но жаль, что будут не ужасы).

 

:)

 

Ну почему же? Написано: Жанр ужасы, драма, комедия

 

Интересный мужик. Очень атмосферно снимает. Сложно, с выносом мозга, на грани сумасшествия, но оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Ну почему же? Написано: Жанр ужасы, драма, комедия

 

Не всегда приветствую такое смешение, но надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда приветствую такое смешение, но надеюсь на лучшее

 

Ну да. От него комедию так вообще очень стрэйндж. Но поживем увидим.

Изменено пользователем Green_FOX
Творог комочками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокритики сравнили «Паранормальное явление 7» с «Солнцестоянием» Ари Астера

 

https://kanobu.ru/news/kinokritiki-sravnili-paranormalnoe-yavlenie-7-s-solntsestoyaniem-ari-astera-443301/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокритики сравнили «Паранормальное явление 7» с «Солнцестоянием» Ари Астера

 

Бог мой, я думала, там части три

 

Так что, всё настолько круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой, я думала, там части три

 

Так что, всё настолько круто?

 

Там уже как "Санта Барбара":D

 

Круто да круто, да только это субъективное вроде как мнение:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ари Астер: «Если ты родился человеком, это уже хоррор»
Кинопоиск попытался обсудить с Астером еврейские шутки, переход из ужасов в комедию и важную для режиссера тему отношений с родителями. Тот пришел на интервью с похмелья и изо всех сил пытался уйти от прямых ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой алкаш то... Ой алкаш...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще с чем его фильмы сравнить? Просто хочу понять стоит ли смотреть или нет? А то что-то хайпа вокруг режиссера много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще с чем его фильмы сравнить? Просто хочу понять стоит ли смотреть или нет? А то что-то хайпа вокруг режиссера много.

 

Ну атмосферные ужасы с психологически уклоном снимает. Кроме последнего кина, которое лично мне смотреть не хочется. Он как-то переобулся быстро. Ранее был заявлен фильм ужасов с другим названием, а в итоге 3 часа Феникса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну атмосферные ужасы с психологически уклоном снимает. Кроме последнего кина, которое лично мне смотреть не хочется. Он как-то переобулся быстро. Ранее был заявлен фильм ужасов с другим названием, а в итоге 3 часа Феникса.

 

Я имел ввиду похожие фильмы, чтобы примерно понимать на что настраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду похожие фильмы, чтобы примерно понимать на что настраиваться.

 

Ведьма Эгерса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма Эгерса

 

Его фильмы тоже кстати не смотрел :D Хотел было глянуть "Маяк" но сказали что там фильм типа "Сталкера", и у меня желание сразу отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер медитативное, а Маяк медленное сумасхождение

Если смотреть Солнестояние, первое что приходит на ум Плетенный человек

Если смотреть Реинкарнацию... даже не знаю, какой аналог найти

 

А если абстрагироваться, то это популярный нынче слоубернер. Когда нихрена не понятно, а через два часа 5 минутная развязка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма Эгерса

 

Не особо похоже, только парой моментов:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...