Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Доктор Сон (Doctor Sleep)

Рекомендуемые сообщения

Да, у Кинга такие произведение, что по ним либо мини сериал снимать (многосерийный фильм), либо вообще не снимать. Потому что многие произведения содержат такие сцены, которые никто никогда не поставит в кино. Проблема и в том, что нередко такие сцены связаны с сюжетом и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм получился смотрибельным, поступки главгероев не напрягают

на твердую семёрочку

Ребекка шикарная женщина) а этот её полет, словно полет Маргариты по Булгакову

после просмотра конечно думаешь, что можно было и перерождение поинтересней сделать, и финал под рихтовать, и вообще когда

команда приехала в лес за девчушкой, у них не возникла мысль, а кто её туда привез?

и в финале Дэн сказал, мне нужно закрыть за нами дверь, но потом все равно к девочке приходит призрак из 237го номера

П.С. теперь в Оверлуке вся семья соединилась? или как там у них устроено по ту сторону, можно выбирать где и с кем)

 

ах ну да, всё таки немного жаль что это просто очередной голливудский фильм, здесь нет и щепотки Кубриковского гения.

Изменено пользователем strukovets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в фильме слишком хороша Фергюсон. Это просто дико перевесило всё остальное. Баланс нужен был даже в плане крутости Ребекки) И по впечатлениям от фильма (книгу не читал) в принципе герой Макгрегора именно как продолжение истории мальчугана из отеля Оверлук был не особо нужен в фильме. То есть если бы тут был взрослый ноунейм со "скиллами", ничего бы особо не поменялось.

 

 

ну кроме финальной главы с заманиванием Розиты именно в Оверлук

 

Изменено пользователем bigbanan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел театральную версию. мне показалось, что если б не читал книгу, даже две книги, то сюжет воспринял бы пунктиром, половину не понял бы.

может и придираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, классный фильм один из лучших в 2019 году, очень жаль что всякий шлак собирает миллиарды а вот такие вот классные фильмы остаются ни с чем. Актерский состав здесь на уровне, и Фергюсон и Макгрегор и Клиф Кертис очень годно сыграли. Очень понравились все сцены в

отеле, также засада в лесу с классным отстрелом циган и полет Фергюсон, очень жаль было героев Кертиса и Макгрегора по итогу

Да и в принципе весь фильм пропитан этой Кинговской атмосферой, очень понравилась фишка с звуками биения сердца на протяжении всего фильма:plus: Недостатков не обнаружено, несмотря на 2 с половиной часа очень атмосферно, интересно, смотрел с волнением за персонажей, за кота тоже рад:) Фильму 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько обширный, что я толком не понял где новые сцены в режиссёрке. Пол часа нового материала вроде. Может разве что сцена в туалете, после разговора с "барменом" за стойкой...

 

Может у кого есть инфа о новых или расширенных сценах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм , 3 часа пролетели незаметно! Специально перед просмотром посмотрел "Сияние", если бы не это, то многое было бы не понятно ! Не уверен что те кто шли в кинотеатры сделали также ! Сиквел конечно же переплюнул оригинал и стал более боевым и динамичным, с гораздо большим количеством экранных героев. Понравился кастинг. Не понравилась сцена с мальчиком в деталях, можно было этот момент оставить за кадром...смотрелся фильм свежо, не заезженно, сейчас таких не очень много! И да тру Кинг!

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел второй раз, как же тут все таки роскошен Макгрегор, одна из лучших его ролей ну и Фергюсон конечно тоже, да и сам сабж великолепен, еще не раз буду пересматривать, однозначно в коллекцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, будто посмотрел новых мутантов. Ждем кроссовера с людьми икс в продолжении.

Местами очень атмосферно и красиво, стук сердца на фоне вместо музыки хорошо зашел. Только отсылки слишком жирно кидают прямо в лицо и чувство меры у создателей иногда отказывает.

Главзлодейка бесила весь фильм. Вообще идея с пожирателями душ возможно и неплохая, но уж точно не в таком виде. Можно было снять что-то посложнее, чем мочилово ясновидцев-изотериков. Было бы круто развить линию с тем, с какими сложностями и дилеммами приходится сталкиваться владельцам этого дара. Более глубокие ситуации, чем сидения у кровати умирающих. Обиван и девочка очень понравились.

4 из 10 за них, музыку и некоторые сцены.

 

P.s. ждал камео Николсона, но всех актеров решили заменить. Лучше бы старых омолодили, раз уж были деньги на рисование графона этого тупого пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм настолько обширный, что я толком не понял где новые сцены в режиссёрке. Пол часа нового материала вроде. Может разве что сцена в туалете, после разговора с "барменом" за стойкой...

 

Может у кого есть инфа о новых или расширенных сценах?

Я смотрел только режиссерку, но в первой трети фильма пару раз замечал, что диалоги увеличены. Где-то буквально пара фраз, где-то чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера. Лучшее, что смотрел в этом жанре за долгое время.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленте чувствуется дух автора, хотя, этот роман я не читал. Кино никуда не спешит, в нем хватает интересных сюжетных деталей и перипетий. История находится в постоянном движении, и не дает заскучать. При таком хронометраже, это достижение. Сначала посмотрел театральную версию, днем позже режиссерскую. Обе хороши, вторая полнится новыми моментами и небольшими сценами, но не сказать, что театральная сильно уступает. Док не страшен, но меня мало что пугает, кроме чертовых джампскеров, коих тут фактически нет. Главное, что смотреть было интересно. Актерский состав - мое почтение, все сыграли свои партии как надо, без фальши. Надеюсь, Кайли ждет отличная карьера, девочка жгла напалмом. Ребекка и Юен не отставали, образ Роуз-в-Шляпе очень притягателен. Хорошо, что не стали прибегать к CGI маскам, ведь это быстро устаревает и портит эффект при повторных просмотрах, даже если в первый раз все было круто. Перед авторами стояла непосильная задача - снять экранизацию романа Кинга, и не обойти стороной адаптацию первой части. Ребята справились, достойное полотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленте чувствуется дух автора, хотя, этот роман я не читал. Кино никуда не спешит, в нем хватает интересных сюжетных деталей и перипетий. История находится в постоянном движении, и не дает заскучать. При таком хронометраже, это достижение. Сначала посмотрел театральную версию, днем позже режиссерскую. Обе хороши, вторая полнится новыми моментами и небольшими сценами, но не сказать, что театральная сильно уступает. Док не страшен, но меня мало что пугает, кроме чертовых джампскеров, коих тут фактически нет. Главное, что смотреть было интересно. Актерский состав - мое почтение, все сыграли свои партии как надо, без фальши. Надеюсь, Кайли ждет отличная карьера, девочка жгла напалмом. Ребекка и Юен не отставали, образ Роуз-в-Шляпе очень притягателен. Хорошо, что не стали прибегать к CGI маскам, ведь это быстро устаревает и портит эффект при повторных просмотрах, даже если в первый раз все было круто. Перед авторами стояла непосильная задача - снять экранизацию романа Кинга, и не обойти стороной адаптацию первой части. Ребята справились, достойное полотно.

А как тебе оммажики к Сиянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лука Гуаданьино в интервью Variety

What have you been watching during lockdown?

 

I watched again “Comizi d’amore” (Love Meetings) by Pasolini. I saw a great movie called “The Vast of Night,” and I watched for the second or third time “Doctor Sleep,” which is a movie I admire greatly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лука Гуаданьино в интервью Variety

Ваще-т хворум рускаязычьный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрел, жаль не сходил в кино в свое время. Хороший фильм, который еще сверху поменял мое отношение к Фергюссон. Насколько она средняя/невзрачная во всяких Миссиях и Жизни, и насколько шикарна здесь, крадет фильм каждый раз когда на экране (з.ы. сцены с культистами лучшие), яркий персонаж и харизма/шарм/мимика/голос прям выкручены на максимум. Если бы Академия не ущемляла подобные фильмы, то она получила бы как минимум номинашку на болвана, наверное мой любимый женский перфоманс за годы. Сабж по сути доказывает, что Фергюссон все может с нормальным материалом, а ей все невзрачных бой теток кидают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне даже неплохо получилось. Мне было очень интересно смотреть, два с половиной часа пролетели почти незаметно. Особенно понравилась метафора с сознанием в виде всяких занимательных штук вроде ящичков с архивными документами, напомнило "Ловца снов", в котором тоже была такая библиотека. Плюс идея перемещения силой мысли (красивая сцена была с Фергюсон на фоне звёздного неба). Юэна Макгрегора приятно было видеть, давно с ним ничего не смотрела.

 

Чуток перебрали с кровавыми сценами (драка в баре и убийство ребёнка), ибо мистика и фэнтези тут всё же на первом месте.

 

Если захочется вернуться в "Оверлук", лучше пересмотреть Кубрика. А так - 6, 6,5.

 

Правильно я поняла, тут был чувак, игравший великана в "Твин Пикс"?

 

Сиквел конечно же переплюнул оригинал

 

Где смайлик "фэйспалм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрел, жаль не сходил в кино в свое время. Хороший фильм, который еще сверху поменял мое отношение к Фергюссон. Насколько она средняя/невзрачная во всяких Миссиях и Жизни, и насколько шикарна здесь, крадет фильм каждый раз когда на экране (з.ы. сцены с культистами лучшие), яркий персонаж и харизма/шарм/мимика/голос прям выкручены на максимум. Если бы Академия не ущемляла подобные фильмы, то она получила бы как минимум номинашку на болвана, наверное мой любимый женский перфоманс за годы. Сабж по сути доказывает, что Фергюссон все может с нормальным материалом, а ей все невзрачных бой теток кидают.

 

Ты чутка не прав. В Миссиях она играла то что нужно и уместно было там, а здесь так. Она все таки именно актриса которая делает ту игру что от неё требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравили Джейкоба с Днем рождения

 

[ATTACH]611960[/ATTACH]

dCk95Zx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, добротно снято, чисто по лекалам новой хоррор-школы. Картинка аж лоснится. Кино тёплое, ностальгическое, Флэнеган явно поставил себе целью помирить Кубрика с Кингом и ИМХО у него вышло неплохо. Провел три часа с удовольствием. Концовка, конечно, малясь (ну ладно, вообще не малясь) фансервисная, я в целом даже не понял этого мува с "мы вдвоем её не победим", после того как девочка в одну харю Фергюсон размотала. Кекнул еще с того, что Майк не постеснялся после Спилберга еще раз бахнуть сцену с кровью из лифта (правда тут он её как бы иронично обыграл, так что бог с ним). Ну и еще не могло не позабавить, что Макгрегора сделали в итоге джедаем.

Из недостатков отметил бы еще разве что блондинку, которая не особо отыгрывала на фоне в целом компетентных артистов. Попытались её как-то на тележке нестандартной внешности протолкать, в принципе для хорроров это не такая уж и диковина.

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_00_01_28_322.jpg.cd7782254dde7231a3b05b017b63131d.jpg

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_00_08_08_456.thumb.jpg.6db573b7534879bb133d5921a9ec5c40.jpg

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_00_32_54_157.thumb.jpg.bae8213a2c10e71c0e6ebaade998a926.jpg

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_01_10_15_386.thumb.jpg.5fa6b85e389a6347fb67e5f7f4f4cf6f.jpg

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_01_15_48_469.thumb.jpg.bcfa618661b80be379f0dc61a26b75d8.jpg

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_01_38_10_753.thumb.jpg.8937da1b13f8f402c5992e8d5960294d.jpg

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_02_23_29_583.thumb.jpg.30ce702cec721de51659465426e46710.jpg

Doctor.Sleep_2019.D.C.BDRemux.THD-potroks.m2ts_snapshot_02_36_55_470.thumb.jpg.306053fe7de362646bd0767cce762f17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже

но я просто спать хочу, и Доктор Слип неподходящая тема, чтобы проснуться.

Оказывается, я уже пробовал. Вспомнил сейчас, когда включил.

Это равнина. Какая тоска. Ндсм.

 

Еще и эти цвета.

 

вуе вуе Флэнеган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, понравился кадр, когда

мальчика похищают рядом с полями.

Красиво снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, понравился кадр, когда

мальчика похищают рядом с полями.

Красиво снято.

 

Фильм вообще круто снят, недооцененный сиквел, который я бы сказал лучше Сияния в ряде аспектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше Кинга, чем у Кубрика в "Сиянии", поэтому писателю наверное понравилось. Но для меня фильм стал почти идеальным снотворным. Кинга одну книгу прочтешь и уже далее, в следующих, будешь его узнавать, он очень предсказуем. Ну а фильм явно снят по роману, написанному в довесок к "Сиянию" и тоже производит впечатление необязательного дополнения или излишнего послесловия. Не люблю вообще в принципе стремления все истории доводить до некрологов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут больше Кинга, чем у Кубрика в "Сиянии", поэтому писателю наверное понравилось.

Кингу все экранизации нравятся. Даже плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...