Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Маски щас наверн ток в Москве носят.

 

Ну я не про улицы, а про общ. места - маршрутки, магазины, кафе итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых, я в статистике не вижу обычный сезонный всплеск ОРВИ, а ковид вижу. А не только по своему или вашему опыту сужу. Во-вторых, спасибо, я ещё тут посижу, пообщаюсь, может общими усилиями найдем человека с ОРВИ, расспросим. :)

Моя сестра сидит щас на больничном с орви, сойдет?

 

Кэйли, вы болели ковидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, не надо ёрничать. Болела ковидом в ноябре прошлого года, до сих пор отойти не могу, хреново. Так что, да, это не обычное орви.

 

Если можно, поделитесь, что осталось из последствий ? Время то довольно много прошло, вы тяжело болели, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра сидит щас на больничном с орви, сойдет?

Одного нашли. Но для статистики все равно маловато. В этом году кратно меньше людей с ОРВИ относительно ковида.

 

Кэйли, вы болели ковидом?

Я же писала - судя по тестам, да. Но никаких аномальных заболеваний у себя не ощутила, как всегда, сопли, бронхит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, поделитесь, что осталось из последствий ? Время то довольно много прошло, вы тяжело болели, да?

 

Запахи искаженные, вареное мясо, духи, выхлопные газы, чужой пот. Воняет все примерно одинаково теперь.

Болела не тяжело, во время болезни полностью пропадало обоняние и болела голова по типу гайморита. И всё.

Еще из последствий: ломота во всем теле, депрессия, проблемы с пищеварением (не все могу есть, например, рис нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число умерших от COVID-19 за сутки в России установило новый рекорд

 

В России 852 человека умерли от коронавируса за последние сутки, сообщил оперштаб 28 сентября. Это самое большое значение за все время пандемии в стране. Предыдущий максимум был зафиксирован 24 сентября — 828 смертей. Общее число умерших от COVID-19 в России достигло 205 531.

 

А привились всего 47 миллионов по России, вот и результат :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запахи искаженные, вареное мясо, духи, выхлопные газы, чужой пот. Воняет все примерно одинаково теперь.

Болела не тяжело, во время болезни полностью пропадало обоняние и болела голова по типу гайморита. И всё.

Еще из последствий: ломота во всем теле, депрессия, проблемы с пищеварением (не все могу есть, например, рис нет).

Сейчас, по отзывам, мало кто обоняние теряет Вроде это особенность дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое и при ОРВИ бывает. Посыпется организм к чертям, как от спускового механизма. Тож болела этим летом чем-то гнусным, типа затяжного бронхита, пересидела дома, тесты давно показали, что был ковид (антитела), но я как огурец. От чего зависит - я нинай.

А кому-нибудь вообще грипп или ОРВИ сейчас диагностируют или исчез?

 

Кайли, ну правда. ковид по ощущениям сильно отличается. не хочу больше никогда

 

знакомых очень много умерло. прям много.. либо от отека легких, либо от инфаркта сразу же после только что перенесенной пневмонии.

никогда такого не было

 

это не ОРВИ и на ОРВИ не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайли, ну правда. ковид по ощущениям сильно отличается. не хочу больше никогда

 

знакомых очень много умерло. прям много.. либо от отека легких, либо от инфаркта сразу же после только что перенесенной пневмонии.

никогда такого не было

 

это не ОРВИ и на ОРВИ не похоже

Я соболезную. Но ни в одном регионе мира не зарегистрирована сверхсмертность, превышающая десятилетние колебания. Там где много статистически смертей от ковида, почти не осталось смертей от гриппа и ОРВИ. Я не могу для себя это объяснить пока никак. И в моем окружении по прежнему тишина, даже сейчас, осенью, болеют потихоньку всем подряд, ни одного тяжёлого случая, ни одной смерти. Я везунчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, неправильная статистика? Никогда в моем окружении не было столько смертей, как за этот год. Причем не только среди пожилых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я везунчик?
Да, вы везунчик однозначно

 

про регионы мира ничего не могу сказать, не интересуюсь, если честно

но смерть двух десятков не совсем посторонних людей в течении десяти месяцев как-то очень не радует

 

я в курортном городе, тут свои риски, конечно... не знаю откуда вы

 

Может, неправильная статистика? Никогда в моем окружении не было столько смертей, как за этот год. Причем не только среди пожилых.

 

да, я тоже не только о пожилых говорю

самой молодой девочке было тридцать два года

с чего бы ей от орви умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число умерших от COVID-19 за сутки в России установило новый рекорд

А привились всего 47 миллионов по России, вот и результат :redface:

 

Ну вообще-то, кроме коронавируса в июне - августе этого года была аномальная жара, примерно 1,5 месяца (а может, и два).

 

В 2010 году, когда была такая же жара, смертность (за месяц) выросла на 40 - 50%: https://www.rbc.ru/spb_sz/10/08/2010/559298a79a794719538bfda2

 

Сейчас кроме жары был еще коронавирус, поэтому смертность за месяц очень высокая. Июль - август - сентябрь. Да, даже, и октябрь.

Другое дело, что эту повышенную смертность могут записать на жару, а могут - на коронавирус. В зависимости от того, какая будет установка сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, неправильная статистика? Никогда в моем окружении не было столько смертей, как за этот год. Причем не только среди пожилых.

 

Статистика правильная. Тут чисто психологический момент - когда о каком-то длящемся событии много и часто говорят, то мы фиксируемся на тех деталях, которые раньше бы проигнорировали. Раньше же болели гриппом повально, и с пневмониями в больницы пачками отъезжали, но это воспринималось нормой. Я внимательно слежу за статой заболеваемости - и за ковидной, и за общей. Не нравится мне все это. :) Собственно, мне всё это разонравилось ровно с момента объявления рабоче-нерабочих дней (в РФ), а не ЧС и карантина. В ковид-диссиденты я до сих пор не ушла, то есть я вполне уверена, что вирусяга существует и вызывает заболеваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного нашли. Но для статистики все равно маловато. В этом году кратно меньше людей с ОРВИ относительно ковида.

 

Не знаю, как насчёт относительно ковида, но ОРВИ щас гуляет. Двое близких людей - учителя в разных школах, заболели через пару недель после начала учебного года. Не ковид (оно и логично, они переболевшие), а именно ОРВИ. Один случай с осложнением в виде гайморита. Так што родненькие вирусы все ещё с нами, пусть и не в свете софитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика правильная. Тут чисто психологический момент - когда о каком-то длящемся событии много и часто говорят, то мы фиксируемся на тех деталях, которые раньше бы проигнорировали. Раньше же болели гриппом повально, и с пневмониями в больницы пачками отъезжали, но это воспринималось нормой. Я внимательно слежу за статой заболеваемости - и за ковидной, и за общей. Не нравится мне все это. :) Собственно, мне всё это разонравилось ровно с момента объявления рабоче-нерабочих дней (в РФ), а не ЧС и карантина. В ковид-диссиденты я до сих пор не ушла, то есть я вполне уверена, что вирусяга существует и вызывает заболеваемость.

Кэйли, ну что вы в одну кучу мешаете?

все действия правительста с марта прошлого года- абсолютнейший фейспалм... не хочется это говорить, но сомневаться вы будите ровно до тех пор, пока не переболеете сами. или кто-то из самых близких.. и так, тяжело, с последствиями

 

но это обязательно случится

 

не подумайте бога ради, что я вам плохого желаю. просто везение заканчивается рано или поздно.. любое

 

Не знаю, как насчёт относительно ковида, но ОРВИ щас гуляет. Двое близких людей - учителя в разных школах, заболели через пару недель после начала учебного года. Не ковид (оно и логично, они переболевшие), а именно ОРВИ. Один случай с осложнением в виде гайморита. Так што родненькие вирусы все ещё с нами, пусть и не в свете софитов.

ну, у меня подруга два раза за пол года болела

с пневманией. большим процентом поражения

 

так что "оне переболевшие" - не аргумент немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчёт относительно ковида, но ОРВИ щас гуляет. Двое близких людей - учителя в разных школах, заболели через пару недель после начала учебного года. Не ковид (оно и логично, они переболевшие), а именно ОРВИ. Один случай с осложнением в виде гайморита. Так што родненькие вирусы все ещё с нами, пусть и не в свете софитов.

 

Не, я имею в виду его официальную диагностику. Вот заболел человек ОРВИ - по собственным ощущениям, пошел к врачам. Чё ему ставят в итоге?

А если без врачей болеют, как обычно большинство, то какие вопросы.

 

Кэйли, ну что вы в одну кучу мешаете?

все действия правительста с марта прошлого года- абсолютнейший фейспалм... не хочется это говорить, но сомневаться вы будите ровно до тех пор, пока не переболеете сами. или кто-то из самых близких.. и так, тяжело, с последствиями

 

но это обязательно случится

 

не подумайте бога ради, что я вам плохого желаю. просто везение заканчивается рано или поздно.. любое

Фигня в том, что я не особо-то везучая. Тут тебе и хроническая пневмония с детства, и... ну не будем. И нас таких, не особо везучих много. Тем не менее, в мире заражаются этой дрянью 5% населения. Могу я в них попасть? Легко, как и словить кирпич по тыкве. Велик ли процент? Да не особо, еле-еле доползает до эпидемиологического порога. Почему такая паника второй год, я не вкурю никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду его официальную диагностику. Вот заболел человек ОРВИ - по собственным ощущениям, пошел к врачам. Чё ему ставят в итоге?

А если без врачей болеют, как обычно большинство, то какие вопросы.

 

А, ну в моем случае им ОРВИ поставили, они ж на больняке были, без врачей не обошлось. Мне лично недавно с симптомами ОРВИ по классике поставили обострение астмы/бронхита, даже тест не брали.

 

ну, у меня подруга два раза за пол года болела

с пневманией. большим процентом поражения

 

так что "оне переболевшие" - не аргумент немного

 

Да не, вполне аргумент. Случаи истинной реинфекции все ещё, слава богу, большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имею в виду его официальную диагностику. Вот заболел человек ОРВИ - по собственным ощущениям, пошел к врачам. Чё ему ставят в итоге?

А если без врачей болеют, как обычно большинство, то какие вопросы.

 

так орви ему и ставят

 

если пневмонии нет, никто никогда ковид не признает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а у кого пропадали запахи, у вас все восстановилось уже?
у меня довольно быстро восстановились, где-то через месяц отдельные (без искажений), еще какое-то время я не ощущала "общий" запах, когда, например, заходишь в комнату, там же микс из разных запахов - такое нет, только все отдельно, но и это восстановилось. Из окружения у всех где-то до 3-4 месяцев. Одного человека знаю, у кого уже почти год не восстанавливается, плюс вкус искаженный, пришлось пищевые привычки поменять (мясоед перестал есть мясо, т.к. любое отдает ацетоном). У подруги вроде восстановилось все, кроме нескольких продуктов, там тоже почему-то запах ацетона у кофе, у какао, у красного вина :eek:

 

С волосами тоже весьма быстро прошло, когда ударно витамин D пропила (многие пишут, не здесь, а вообще, про железо, ферритин, в моем случае там все было ок, а вот D на дно ушел, хотя ударно пила во время болезни).

 

Из серьезных осложнений - адская аллергия почти на все теперь. Только за последний месяц 2 отека квинке и оба "опачки! сюрприз", не на что-то, о чем я бы знала, что есть аллергия. Стала часто болеть, вот опять ОРВИ. Не тяжело, но часто, и утомляет уже. И полетели сосуды. Не было такой проблемы вообще даже в зародыше, и наследственного нет, а теперь на таблеточках и гелях, иначе ноги к обеду уже разрывает от боли. Жду с попкорном продолжения :roll:

 

Болела средне. А вот осложнения реально задолбали.

 

В окружении, по крайней мере пока, есть болеющие ковидом, но тяжелых в отличие от осени прошлого года среди знакомых меньше. По крайней мере пока. В том году совсем треш был в ноябре-декабре. Посмотрим.

 

Про ковид и ОРВИ, к слову, и в том году было много знакомых, кто болел как при обычном ОРВИ, но на работе тестировали - ковид за ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, в мире заражаются этой дрянью 5% населения. Могу я в них попасть? Легко, как и словить кирпич по тыкве. Велик ли процент? Да не особо, еле-еле доползает до эпидемиологического порога. Почему такая паника второй год, я не вкурю никак.

 

5% ?? откуда это цифра ? болеют вообще все.. уж как минимум по разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% ?? откуда это цыфра ? болеют вообще все.. уж как минимум по разу

На сайте ВОЗ инфа. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ВОЗ инфа. :cool:

 

не верю, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5%? В моем окружении (а это все образование ЧО) уже больше переболевших, чем не болевших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, если честно

 

Институт Джона Хопкинса.

 

232,066,390 заражений на сей день по всему миру. От семи миллиардов населения около 4%

 

Число 2320663900 от числа 70000000000 = 3.32%

 

Официальная информация. А вопросами веры я не занимаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...