Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Потому что сама идея бустера - это какая-то дикость.
чем же? :eek:
В письме Lancet, опубликованном в марте 2020 года, утверждения о том, что Covid-19 возник в лаборатории, называются теориями заговора.

Его подписали 27 ученых со всего мира, .. 26 из 27 были связаны с китайским Уханьским институтом вирусологии

:D а то!

 

Родители мои сегодня ходили бустериться).

Сейчас такие правила, оказывается (я проспала, тк у меня снова парфюмный запой, мне не до короны): если приходишь на бустер с анализом на антитела, и их там есть (сколько - не знаю, возможно, важен сам факт наличия), то делают Спутник лайт. Если их нет или анализ не делал (и не хочешь)) - то снова 2 дозы Спутника.

 

Мне кажется, это связано с нехваткой Лайта в стране))). Или... так людей стимулируют сдавать на антитела. Статистику надо, в конце концов, как-то вести?!

 

Моя родственница, которая отказывалась прививаться всё лето, в начале сентября таки заболела. Не верила, что это ковид, хотела верить, что простыла. Легко соглашалась на все уловки врачей из поликлиники - на азитромицин, амоксициллин, флюшку, ... Мы еле уломали отправиться в инфекционку. Итого, К2: поражение до 50%. Кашля особо нет. Врач в приёмном на неё ругался). В итоге лежит теперь в больнице, славабогу пока всё больмене.

Вчера её перевели в палату с ненуждающимися в кислородной маске. Потому что на её место поступила такая же ку-ку непривитая, под 70. Которая заразила (!!) своего привитого (!!) сына ок 50ти лет. Тот навещал её периодически, вот она его и наградила, 60% поражения, загремел с ней вместе. А, у него ещё жена невсебяшная: КТ-это вредно, не ходи, не делай!

Хоспаде, тёмная дремучая страна:roll::roll:..

 

У нас в городе почти ВСЕ дети болеют. Надеюсь, сезонным ОРВИ. Симптомы: первый день под 39, второй - ок 37,7, потом снижается дальше, дня через 3 закладывает нос, потом немного - сопли, гнусавость..

Сын мой, хоть и не школьник уже, тоже сегодня заболел, тоже под 39. И сосед его. Вместе вызвали врача, приехала быстро, сделала им по экспресс-тесту, ковид -, но ещё и пцр взяла, сказала через 2 дня сообщат результат. Все ребята из общаги привиты, вроде как. До них ещё 2 парня уже отболели на прошлой неделе.

 

С одной стороны, хреново это, эти орви все, а с другой - радует, что возвращается старый стиль)) - осень, холода, простуды, - всё как раньше). .. Ковид бы ещё издох, и всё было бы ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть ли где-то информация о вакцинах? Их как-то обновили и адаптировали под новые варианты вируса или тупо и бессмысленно продолжают колоть составом годичной давности, с эффективностью в нынешний условиях стремящейся все ближе к нулю? Ну судя по количеству заболевающих привитых вокруг и формой болезни, сопоставимой с непривитыми.

Критики ещё не успели "узнать" старый состав вакцины, а ты уже требуешь новый. По всем бы лекарствам и продуктам так требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же?

 

Я не совсем точно выразился, идея бустера для профилактики COVID. Возможно, я ошибаюсь, но даже само слово "бустер" в теме вакцинации стало широко использоваться именно по отношению к антиковидным вакцинам, по отношению к классическим вакцинам используется слово доза (да даже второй этап "Спутника-V" бустером не называют, хотя в научном смысле это он и есть).

 

Вот и получается, что "бустер", как он сейчас используется в СМИ, это постоянное подкалывание вакцины, то есть постоянная относительно равномерная вакцинация от одной и той же болезни - мероприятие, которому нет аналогов в национальном календаре. Это похоже не столько на вакцинацию, сколько на медикаментозную терапию хронических заболеваний. Возникает вопрос, а не имеющим этих хронических заболеваний это действительно нужно?

 

Легко соглашалась на все уловки врачей из поликлиники - на азитромицин, амоксициллин, флюшку, ...

 

У пульмонологов есть серьезные расхождения по целесообразности накачки человека антибиотиками широкого спектра при подозрении на COVID. Вопрос явно требует отдельного изучения, надеюсь, что вдумчивые медики уже пишут черновики диссертаций.

 

Тот навещал её периодически, вот она его и наградила, 60% поражения, загремел с ней вместе.

 

Нехило, поэтому я продолжаю утверждать, что надежды чиновников от здравоохранения (отбросим чисто меркантильные интересы отдельных лиц) на вакцину в качестве панацеи губительны для курса борьбы с вирусом. Только развитие здравоохранения в целом, которое в нашем случае будет заключаться в восстановлении порушенного эффективными оптимизаторами (привет Собянину и Проценко, кстати, тоже) потенциала.

 

А, у него ещё жена невсебяшная: КТ-это вредно, не ходи, не делай!

 

Существуют доли процента заболевания лучевой болезнью, причем выше, чем при флюорографии. Но, полагаю, вероятность получить что-то тяжелое с крыши в череп и уехать на больничку с черепно-мозговой травмой гораздо выше.

 

У нас в городе почти ВСЕ дети болеют. Надеюсь, сезонным ОРВИ.

 

У нас герпангина сейчас активно гуляет. Я раньше даже не знал о такой.

 

Ковид бы ещё издох, и всё было бы ок)

 

Не издохнет. А вот человек к нему приспособится. Как к гриппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта-вариант коронавируса вытеснил остальные штаммы по всему миру

 

Дельта-штамм коронавируса окончательно вытеснил остальные варианты, которые теперь составляют менее одного процента от всех заражений по всему миру. Об этом сообщили медики ВОЗ на пресс-конференции. Они также отметили, что дельта-вариант зарегистрировали в 185 странах мира.

 

Тяжелые времена настают для не привитых :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот человек к нему приспособится. Как к гриппу.

 

За всю Историю существования Жизни на планете Земля ещё ни разу не случалось, чтоб какое-то "приспособится" происходило как-то иначе, нежели посредством Его Величества Повелителя Эволюции Естественного Отбора.

А попросту говоря — через вымирание неприспособленных. Причём деление на приспособленных и неприспособленных — это всегда генетическая лотерея. У кого-то, скажем, одного на 100500, оказывались случайные мутации, позволяющие худо-бедно выжить. Остальные… увы, их окаменевшие скелеты в музеях только и остались.

 

Так что вот я б не торопился особо радоваться предстоящему Человечеству апофигею под названием "приспособится". Как-то не больно греет душу сценарий, по которому в живых остаётся в итоге 1:100499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые времена настают для не привитых :ohmy:

 

Всем перепадет, ведь этому варианту уже недолго осталось. Теперь надо ждать, когда завезут следующий обновленный. Тем более зима в ряде стран на подходе, а дельта в другом климате затачивался. И про камбэк гриппа не забывать, который будет лютовать и брать тоже всех. Из-за полуторагодичных отсидок дома уровень иммунитета населения просел, а укольчики от ковида там точно помочь ничем не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии массовые беспорядки из-за ковидных ограничений.

 

Саня во Флориде об этом же с видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии массовые беспорядки из-за ковидных ограничений.

 

Саня во Флориде об этом же с видео

Саня во Флориде, который до собственного заражения, использовал название "барановирус", а после стал говорить "эта болезнь" или "болезнь 19-го года". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня во Флориде, который до собственного заражения, использовал название "барановирус", а после стал говорить "эта болезнь" или "болезнь 19-го года". ))

 

Да он сам переболел (успешно). Неважно, у него видюхи есть австралийские, я навскидку не нашла. Там все не очень хорошо. И не с коронавирусом. Щас, кажется, опять вернулся к барановирусу, не уверена, в основном Австралию смотрела. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем точно выразился, идея бустера для профилактики COVID. Возможно, я ошибаюсь, но даже само слово "бустер" в теме вакцинации стало широко использоваться именно по отношению к антиковидным вакцинам, по отношению к классическим вакцинам используется слово доза (да даже второй этап "Спутника-V" бустером не называют, хотя в научном смысле это он и есть).
Не совсем. Есть случаи, когда у не болевших ковид после 1й дозы антитела не появляются. После 2й - да.

Бустер - это увеличение уже имеющихся антител.

Например, у меня после болезни через полгода их осталось 59 БАУ по эббот. Для меня моя вакцинация Спутником Ви была полностью бустером)).

Для моих родителей и мужа она была не бустером, а просто вакцинацией.

Появлялись ли у них антитела после 1й дозы, неизвестно - родители скептичны, а муж ленив, чтобы любить лаборатории как я)).

Я после 2й дозы не сдавала, хотя по срокам рекомендовано через 45 дней после 1й дозы. Ну, может, на днях..

Вот и получается, что "бустер", как он сейчас используется в СМИ, это постоянное подкалывание вакцины, то есть постоянная относительно равномерная вакцинация от одной и той же болезни - мероприятие, которому нет аналогов в национальном календаре. Это похоже не столько на вакцинацию, сколько на медикаментозную терапию хронических заболеваний. Возникает вопрос, а не имеющим этих хронических заболеваний это действительно нужно?
Нет, на терапию это не похоже (см.выше). И этот процесс будет существовать пока вирус, в чём я с Вами полностью согласна, не превратится в подобие гриппа. Когда я говорю, что он издохнет, то имею в виду его жестокое поведение, как в эти 2 года..

Хотя , отчасти Вы правы)). Для некоторых людей вакцина, действительно, терапевтична)). Например, у меня прошли многие дурацкие пост-ковидные синдромы (ура, наконец), чему я безумно рада. Возможно, моих антител реально не хватило, чтобы разобраться с оставшимися внутри отголосками вируса.

А я ещё раз скажу, что уверена: у части людей вирус не улетучивается, а продолжает жить внутри. Много раз поминали лихом герпес в связи с ковид, так вот ковид продолжает тусить внутри по типу герпеса - до будущей возможной активации. Это моё личное мнение)). Основанное на практических случаях, лаб.исследованиях и пр.

Видимо, поэтому у части людей (у меня, например) очень долго сохраняются антитела М. У меня даже после 1ой дозы Спутника их было ещё аж целых 1,5. (но они уменьшались, я мониторила ситуацию))

У пульмонологов есть серьезные расхождения по целесообразности накачки человека антибиотиками широкого спектра при подозрении на COVID.
Так они не нужны не только при подозрении, но даже и при ковиде самом. Кроме случаев присоединения бактериальной инфекции, либо при обширном поражении лёгких вкупе с кашлем. (что тоже не показывет наличие бакинфекции, но тут уже включается режим борьбы с ковидной пневмонией, и в ход идёт вообще всё)..
Нехило, поэтому я продолжаю утверждать, что надежды чиновников от здравоохранения (отбросим чисто меркантильные интересы отдельных лиц) на вакцину в качестве панацеи губительны для курса борьбы с вирусом.
Опять не то). Ещё раз: тётка сама не была привита. И заразила привитого сына. Смоделируем: будь она привита, он заразился бы от неё?? Очевиден ответ, верно?

Вакцинирование имеет значение в ракурсе НАЦИОНАЛЬНОГО выживания. Заграницами это поняли, хоть и их вакцины такое себе.. Наши же продолжают гнуть пальцы и надеяться, что всех вылечат.

Только развитие здравоохранения в целом, которое в нашем случае будет заключаться в восстановлении порушенного эффективными оптимизаторами (привет Собянину и Проценко, кстати, тоже) потенциала.
Это всё красивые фразы. На деле (уж какое есть, сорян!) здравоохранение столкнулось в дремучим невежеством граждан. Просто каменный век какой-то, а не мои современники:roll:.
Существуют доли процента заболевания лучевой болезнью, причем выше, чем при флюорографии.
Существуют нормы зивертов в год. Помониторьте. Только не профилактические, а лечебные по показаниям.

Всем шарахающимся от КТ привожу в пример своего мужа, которому при лечении ввели аж цельных 300 зивертов за 1 раз при ежегодной допустимой норме около 50. И норм. А в другой раз сделали 3 КТ в течение 2 месяцев, причём один раз врач с похмела ещё и пролил на него радиоактивное вещество. Немного.:roll: :D Потому что ему было лениво вводить в вену, он тупо сразу через дренажное отверстие пытался влить в проток:wacko:))

У нас герпангина сейчас активно гуляет. Я раньше даже не знал о такой.
У нас, возможно, тоже. Но больше похоже на грипп, всё по классике.

 

Саня во Флориде, который до собственного заражения, использовал название "барановирус", а после стал говорить "эта болезнь" или "болезнь 19-го года". ))
говнюки они все, эти блохеры. Пока петух не клюнет. Ещё легко отделался. (ибо без ожирения и сахарного диабета)
этому варианту уже недолго осталось. Теперь надо ждать, когда завезут следующий обновленный. Тем более зима в ряде стран на подходе, а дельта в другом климате затачивался. И про камбэк гриппа не забывать, который будет лютовать и брать тоже всех. Из-за полуторагодичных отсидок дома уровень иммунитета населения просел, а укольчики от ковида там точно помочь ничем не смогут.
Ну так сделайте укольчик от гриппа, в чём проблема-то.

Насчёт невыработанного иммунитета могла бы согласиться, но нет. Иммунитет не вырабатывается против гриппа: только у переболевших и на короткий срок(!!). Против гриппа работает просто хороший иммунитет: если он хорош, грипп его не пробивает. Или если ты вакцинирован и в этом году - о, чудо!)) - как раз один из тех гриппов, которые были в пробирке)).

Против ковид свой прекрасный иммунитет не работает, увы. (только средства защиты и вакцины). Более того, он может сыграть оч злую шутку - запустить твой организм на борьбу с тобой же (по приказу ковидлы).

Подвезти новьё могут. Тут смотря по политической ситуации..)

Про Дельту правы - она такая жёсткая именно потому, что затачивалась в ужасно антисанитарной стране. Это моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии массовые беспорядки из-за ковидных ограничений.

 

Саня во Флориде об этом же с видео

Посмотрел некоторые видосы этого Сани, обычный шизоид которому на РенТв работы не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на её место поступила такая же ку-ку непривитая, под 70. Которая заразила (!!) своего привитого (!!) сына ок 50ти лет. Тот навещал её периодически, вот она его и наградила, 60% поражения, загремел с ней вместе.

...

 

Ещё раз: тётка сама не была привита. И заразила привитого сына. Смоделируем: будь она привита, он заразился бы от неё?? Очевиден ответ, верно?

ну, вообще действительно очевиден. Если привитый сын попал в больницу с существенным поражением легких, то вакцина, очевидно, не защитила его ни от заражения, ни от тяжелого течения болезни. Т.е. будь его мать привита, она ровно так же могла заболеть как заболела и ровно так же могла заразить сына. Ну или он мог заразиться в метро, на работе или где угодно от больного ковидом, потому как, очевидно, что вакцина для него лично оказалась бесполезной.

 

P.S. Среди коллег, привитых как спутником, так и пфайзером, есть болеющие тяжело. И легко болеющие. Как и среди непривитых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел некоторые видосы этого Сани, обычный шизоид которому на РенТв работы не нашлось.

 

Не подсядь. Потому что Саня-то реально с шизинкой, да еще и бывший пент. Только вот печаль - видосы про Австралию сложно найти в тырнетах, а у Сани есть. Демократию защищают. :cool:

 

А.

И НТВ. Можете забыть про Саню. Ну или обмазаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт невыработанного иммунитета могла бы согласиться, но нет. Иммунитет не вырабатывается против гриппа: только у переболевших и на короткий срок(!!). Против гриппа работает просто хороший иммунитет: если он хорош, грипп его не пробивает. Или если ты вакцинирован и в этом году - о, чудо!)) - как раз один из тех гриппов, которые были в пробирке)).

Против ковид свой прекрасный иммунитет не работает, увы. (только средства защиты и вакцины). Более того, он может сыграть оч злую шутку - запустить твой организм на борьбу с тобой же (по приказу ковидлы).

Подвезти новьё могут. Тут смотря по политической ситуации..)

Про Дельту правы - она такая жёсткая именно потому, что затачивалась в ужасно антисанитарной стране. Это моё мнение).

 

Просто наблюдение. За полтора года вокруг стало куда больше людей с проблемами с лишним весом, больше стали употреблять алкоголь, наркотики, антидепрессанты, реже выбираться из дома. Все это не способствует улучшению иммунитета и в целом состояния организма.

Никто из знакомых и даже всяких знакомых друзей соседей не болел в совсем тяжелой форме будучи более-менее здоровым человеком. Либо возраст солидный, либо другие болячки обострял вирус. Болеют тяжело, кстати, спортсмены, фигачащие спортпит различный - такая странность есть.

Гриппом да, за сезон бывает некоторые по три раза подряд болеют (но там и простуда цепляется постоянно), а кто-то с больными контачит, живет в одной квартире и ничего. С ковидом так же, только за сезон пока вроде из знакомых три раза никто не болел.

 

P.S. Среди коллег, привитых как спутником, так и пфайзером, есть болеющие тяжело. И легко болеющие. Как и среди непривитых

 

Аналогично. Только привитых мало тестируют, ходят всюду и по заграницам разным катаются туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против ковид свой прекрасный иммунитет не работает, увы. (только средства защиты и вакцины).

 

Ага, и именно поэтому большинство случаев бессимптомные или лёгкие по течению болезни. И людей типа меня, обнаруживших антитела постфактум, чей иммунитет вынес злобную ковидлу в фоновом режиме, не существует.

Давайте все же помнить, что ковид - это не бешенство, с которым действительно не может справиться (не успевает, если я верно помню) естественный иммунитет.

 

А я тут наконец добрался до пульмонологини своей. Спросил про вакцинацию в моем случае - сказала пока не делать, мое течение болезни ей не нравится. Но прикол в том, что медотвод она дать не может, потому что его даёт врачебная комиссия теперь, если я правильно понял. И это даже звучит глупо - значит, моя лечащая врачиня, наблюдающая меня годами, не может оформить свое мнение относительно своего пациента, и претворить его в жизнь, а несколько докторов, в режиме конвейера увидевших меня впервые - смогут. Классно придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди коллег, привитых как спутником, так и пфайзером, есть болеющие тяжело. И легко болеющие. Как и среди непривитых

 

[ATTACH]625912[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточная смертность от COVID вышла на рекордный уровень с начала эпидемии

 

За последние сутки в России выявлено 21 438 случаев COVID-19, умерли 820 человек, сообщил оперативный штаб. Заболеваемость достигла такого уровня впервые за месяц, число смертей повторило рекорд с начала эпидемии в России.

 

Те кто так и не дошёл до кабинета вакцинации, вот вам и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто так и не дошёл до кабинета вакцинации, вот вам и результат.

 

800 смертей в сутки — для 150 000 000 страны — это не результат, это флюктуация погрешности подсчёта статистики.

За те же сутки 50000 умерли от старости, +/- 5000, и не менее 10000 +/-1000 — от прочих причин: от лопнувших от обжорства до пописаривших друг друга по пьяне "розочками" собутыльников.

 

Я не говорю, что 800 человек это мало. Но подавая подобную статистику, стоило б хотя бы озаботиться тем, чтоб она не выглядела… издевательской насмешкой, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел некоторые видосы этого Сани, обычный шизоид которому на РенТв работы не нашлось.

У вас на тв Пояркову работа нашлась, а ты на наше РенТв киваешь. :roll:

 

Саня трампист и консерватор. Просто к сожалению, он ещё и ковидный диссидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто так и не дошёл до кабинета вакцинации, вот вам и результат.

 

Вирус в очередной раз проявил политическую сознательность. Терпеливо ждал окончания выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус в очередной раз проявил политическую сознательность. Терпеливо ждал окончания выборов.

 

Ну нафига ж так задёшево палить контору? :roll:

Они ж старались: тужились, приседали, плешь чесали, в носу ковыряли… всё надеялись, прокатит, мол. Никто, мол, не заметит, как статистикой жонглируем, выгодную цЫфирь выкручивая…

И вот тебе здрасти, не прокатило. Сыскался-таки правдолюбец. Да ещё и бескорыстный.

Фу, быть таким…

 

к сожалению, он ещё и ковидный диссидент.

 

"Диссидент" — в переводе есть "инакомыслящий". То есть, всё-таки мыслящий, хотя и инако-. И ключевое здесь — мыслящий. В отличие от всей продажной шелупени 1960-1980-х и иже с ними.

Мы-сля-щий.

А не просто "чего изволите-с приказать-с?…"

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, выборы прошли, стата снова вверх....теперь до НГ рост, как в прошлом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, выборы прошли, стата снова вверх....теперь до НГ рост, как в прошлом году?

Так ведь осень. Как и в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, выборы прошли, стата снова вверх....теперь до НГ рост, как в прошлом году?

 

У нас и до выборов она шла вверх, школы массово закрываются на карантины по "орви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...