Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А что, простите, 30-е уже отыграли? Или они в общей группе?

 

В общей группе оставили. Я думал их перенести в стайер, но по 1939 году в итоге людей нормально проголосовало. Больше, чем по 1950-му и 1960-му на 1-го человека. Хотя по активности тема конечно уступала другим ретро годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте посчитаем.

 

Голосование по 1976 году, первому год цикла, начинается в конце июля 2020 года. Сейчас у нас примерный график такой: 1987 год до 10 июля, потом три недели на лауреатов. 1948 год стартует 1 августа и идет 1,5 месяца. Тогда семидесятые по второму кругу начинаются в середине сентября. Таким образом полный цикл для любого десятилетия ретро получается 1 год и 1,5 месяца.

 

Теперь смотрим 1928 год. Голосование за номинантов началось 26 апреля 2021 года. Таким образом, поскольку все десятилетия у нас как бы равны, следующий цикл по двадцатым годам должен составлять аналогичные 1 год и 1,5 месяца. То бишь начинаться 6 июня 2022 года.

 

Смотрим дальше. Этап лауреатов у нас равен этапу номинантов (а то и меньше), таким образом, максимальная продолжительность выбора лауреатов по 1928 году - до 28 декабря 2021 года. Итого у нас высвобождается в третьем раунде 5 месяцев как минимум, куда и можно поместить 1983 год.

 

А делать третий круг по двадцатым меньше круга по ретро это херня какая-то, уж пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1987 году не уверен, что 10 июля уложимся. Тут как ЧЕ2020 еще пойдет и летнее время нужно учитывать. Осенью думаю быстрее пойдем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более. Я же минимальные сроки ставила. Тогда цикл еще больше получается.

 

На двадцатые и так самостоятельный раздел отводится, втискивать бонусный год в мега-насыщенный график, тогда как рядом вообще весь круг - одному десятилетию (причем интересному очень ограниченному числу голосующих в противовес обычному ретро), это ну такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то в разделе стайер еще гипотетически в перспективе можем провести по 1910-м и более ранним десятилетиям опросы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бонусный год, лол, это вполне программный год, который мы так или иначе разыграем в порядке ретро. Организатор хочет его сделать приоритетным. Ок. У нас на 48-ом закончится цепочка по году из каждой декады, дальше идём на новый круг, который можно начать с любого не разыгранного года и продолжить в том же темпе.

 

Мы уже проходили через это, не прокатит такой вариант для многих.

 

Для кого? Вон выше люди пишут, что не принципиально и готовы играть его хоть сейчас. Что мешает вместо следующего опроса объявить, что играем 83-ий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много голосующих там соберется?

 

Я так скажу, если 70-е (а потом соответственно 60-е) сдвинутся еще на два месяца вперед, только потому что Святому Нафталину у нас дорога и почет, желания участвовать в голосовании по 83 году, скажем так, заметно поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(причем интересному очень ограниченному числу голосующих в противовес обычному ретро), это ну такое.

:ohmy: дискриминация!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого? Вон выше люди пишут, что не принципиально и готовы играть его хоть сейчас. Что мешает вместо следующего опроса объявить, что играем 83-ий?

 

Так я написал, что он будет в третьем разделе, поэтому возражающих не было практически) По опросам видно, что основная масса предпочитает. 1983 год не котируется, в нескольких опросах он сильно уступал другим годам по 1980-м, не говоря уже о других десятилетиях.

 

Ничего страшного не произойдет, если в стайер будет один год не из немого кино. Повторюсь, у меня больше нет таких исключительных годов, по которым я вне очереди хочу провести опрос.

По остальным годам будем только путем голосования года выбирать, включая раздел стайер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, ничего не сдвигается. У нас так или иначе в плане разыграть год из 80-х. 83-ий конкурирует не с 60/70-ыми и не с 20-ыми, а с другими годами из 80-ых.

 

Простое решение, во-первых, убрать опрос и сразу назвать 83-ий победителем как выбор организатора. Во-вторых, уже говорили о том, что очередность декад может поменяться, так что можно начать следующий круг с 80-х. Это, в конце концов, не так далеко от 70-ых, лол. И заодно не получится, что мы выберем смежные года подряд (например, 1970, а дальше 1969), из-за чего тоже были опасения.

 

Я вижу основную проблему в том, что у нас накладываются два близких года (1983 и 197Х). Одновременное наложение современного и ретро годов мы, между прочим, отменили, тк людям было неудобно совмещать сразу два года с одинаковыми дедлайнами. Если делать длинный дедлайн на много месяцев, то непонятно, чего с этим годом так долго возиться, ведь все остальные из 80-ых будут укладываться в стандартные ~два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил, а в чем фишка 83го?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, семидесятые и 83 это именно что сильные разные вещи, дважды лол. И даже 79 в плане интереса много превосходит 83. Пусть 69 и 70 будут вместе, че такого? Почему-то никого не напрягает, что в современности мы вообще идем год за годом, и в 20-х разрыв между выбранными годами априори будет невелик.

 

Короче, ладно. Пусть решает Азириус, единогласно или опросом, или голосованием общественности. Тут все высказывают, что им интересно, что нет - ну вот я в таком случае (если будет вот эта хрень с задвиганием 60-70, при том, что мы вообще-то оговорили уже, что цикл будет повторяться) за 83 буду голосовать исключительно формально. И если очередное что-то там из 30-х внезапно пролезет вперед и 60-х, и 70-х, то вот за него я не буду голосовать совершенно и абсолютно точно, потому что стимула примерно ноль.

 

Один голос мало что решает, не вопрос, если всем остальным нормально - да ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел, чтоб год из декады по очереди какой-нить постоянный участник по очереди вместо дурацких опросов. И ему приятно, и рандом определенный -)

 

или вообще жеребьевкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальное решение:

 

:idea: раздавать 1983й год после 1948го как обычный очередной ретро-год. :idea:

 

 

(Я только не понимаю, почему такое неуважение к Star Wars..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел, чтоб год из декады по очереди какой-нить постоянный участник по очереди вместо дурацких опросов. И ему приятно, и рандом определенный -)

 

или вообще жеребьевкой =)

 

Если не будет этого бреда с продавливанием вне очереди 30-х или смахивания пылинок с 20-х, которым выделили аж отдельную нишу - ну то бишь следующим годом играем 70-е, а потом 60-е - пусть будет хоть рандом, хоть жеребьевка, никаких вопросов. Буду голосовать за любой из выбранных кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты опроса по 1920-м:

 

Хотите ли вы голосовать по 1920-ым годам:

в два этапа (номинанты, лауреаты) - 4 - 50.00%

в один этап (все сразу) - 4 - 50.00%

 

Ничья. Оставим пока два этапа, как было. Сам я не определился для себя по данному вопросу. С одной стороны здравая идея все в 1 этап проводить с точки зрения экономии времени, но с другой стороны есть высокий риск того, что могут возникнуть сложности с определением победителей и номинантов. Голосующих слишком мало по ретро пока.

Жаль.

По немому кино основные голосования это с 1924 по 1929 год - 6 голосований.

Что касается фильмов до 1924 года, то там очень тяжело будет набрать десятку более-менее приемлемых фильмов.

 

Так то в разделе стайер еще гипотетически в перспективе можем провести по 1910-м и более ранним десятилетиям опросы :)

По 1910 годам, если проводить, то только за все десятилетие сразу. По годам смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно сохранить линейку ретро-десятилетий, которая сейчас спонтанно возникла, то есть:

 

70-е - 60-е - 50-е - 90-е - 30-е - 80-е - 40-е

 

и не менять её по крайней мере один следующий круг

параллельно 20-е годы с голосованием 3 - 4 месяца или больше за каждый год

 

 

ну, и если азериусу нужно, то можно запустить дополнительным четвертым номером 83-ий год с длинным сроком голосования - "в честь года начала (или окончания) первого ретро-голосования (1976 год)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет этого бреда с продавливанием вне очереди 30-х
Было такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое?

 

Да, сейчас выше, когда опять предлагают всякое вот с произвольным выбором декад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 30-х вообще ни слова не было. Лишь бы поныть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорить в некоторых случаях совсем и не обязательно) Достаточно вспомнить, кто и что уже говорил про тридцатые, в частности про 39, и с использованием каких эпитетов. Так что идея снова перемешать декады в этом смысле совершенно не удивляет. И понятно, что у 30-какого-то-там появятся весьма существенные шансы подвинуть четыре предстоящие ему декады.

 

Это не предмет для спора уже, пусть Азериус решает. Добавлю только, что Prosto drug предлагает отличный компромисс. Сохранить, разумеется, линейку десятилетий. И пустить 83 год четвертым кругом, раз уж 20-е у нас на особом, кхм, положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Я только не понимаю, почему такое неуважение к Star Wars..)

 

В 1983 году не только же ЗВ выходили. Поэтому не понимаю к чему ты это написал.

 

По 1910 годам, если проводить, то только за все десятилетие сразу. По годам смысла нет.

 

Да, по декаде надо проводить до 1920-х (1910-е, 1900-е, конец 19 века). Ну и номинации убрать и объединить кое-какие.

Это пока так, чисто гипотетически, надо будет для начала посмотреть сколько людей по 1920-м примут участие в голосовании.

 

Я считаю, что нужно сохранить линейку ретро-десятилетий, которая сейчас спонтанно возникла, то есть:

 

70-е - 60-е - 50-е - 90-е - 30-е - 80-е - 40-е

 

 

Пока так и планировал проводить опросы по разделу ретро. Поэтому после 1948 будем выбирать один год из 1970-х.

 

По поводу раздела "стайер". Пока речь только о единоразовом опросе не из 1920-х. Поэтому 1983 уже решил, что буду проводить после 1928 года. Как раз отдохнуть немного от немого кино можно будет. В раздел ретро переводить 1983 не буду, так как это вызовет лишние споры и нарушит последовательность.

 

Опрос по 4-м годам одновременно слишком сложно для меня как организатора и для участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, хорошее предложение Мистери, чтобы каждый из постоянных участников выбирал следующий ретро-год (т.е. уйти от опросов).

 

Ретро-цикл это 7 декад - 30-ые, 40-ые, ..., 90-ые.

 

В начале каждого цикла один из постоянных участников выбирает любой год из незаигранных.

Далее следующий человек выбирает год исходя из следующих правил:

1. год должен быть из незаигранной в текущем цикле декады;

2. минимум 10 лет разницы с предыдущим ретро-годом (если есть такой год; если нет - по умолчанию выбирается наиболее отдаленный год от предыдущего).

(3. декады не должны быть смежными (если есть такая возможность) - дискуссионный пункт.)

 

В конце каждого цикла наименьший выбор остается, поэтому можно одному и тому же человеку дать возможность и закрывать текущий цикл, и открывать новый.

 

 

 

 

В 1983 году не только же ЗВ выходили. Поэтому не понимаю к чему ты это написал.
К тому что 4й эпизод вышел в 1977м, а 5й в 1980м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, заметить, кто тут больше всех упоминает 30-е в каждом посте (после провальной попытки убедить хоть кого-нибудь, что это ужасное никому не интересное десятилетие) и с одними и теми же эпитетами, не сложно. :roll:

 

Сохранить линейку было моим изначальным предложением как бы.

По декадам, пм, норм оставить такую последовательность, как вышла, достаточно сбалансированная. 70-е -> 60-е -> 50-е -> 90-е -> 30-е -> 80-е -> 40-е и по новой.

 

Изменение в порядке декад я вывел на рассмотрение ввиду внепланового приоритезирования 83-го, соответственно вперёд предлагал передвинуть 80-е. И всё. Декаду, которая мне в рамках игры интересна примерно никак. В то время, как декады, которые я бы предпочёл разыграть, 30-60-е, отъехали бы назад. Очень хитрый план, сразу видно в моих и ничьих больше интересах. Продолжай проецировать свои проблемы на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...