Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

"Голливудщина" - что это есть такое?

Рекомендуемые сообщения

Часто читаю и слышу что-то вроде "как меня достала эта голливудщина", "фильм насквозь пропитан голливудщиной", "закос под голливуд". Только вот чёткого определения этой самой "голливудщины" у меня нет. Огласите, будьте так добры, что Вы понимаете под этим понятием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Я таким определением в своей речи не пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ним разу не слышал. Скорее всего, значение близко к слову "штамп".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что пришло в голову-жвачка. Толко это как вовремя загнивания СССР были советские жвачки-вкусные,но в ужасной упаковке.И первые польско-турецкие-яркая красочная обертка-РЕКЛАМА и обязателный вкладыш (без него терялась половина прелести заморского лакомства )-СКАНДАЛ и самое важное ето конечно пузыри-ПЕРВИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно впервый раз такое слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Катарина']Если честно впервый раз такое слышу.[/QUOTE] И не говори...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудщина наверно как свинина, первое продукт голливуда второе свиньи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cmdm:Твой пост о штампах я перенёс в тему [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=917&page=2&pp=25]Принципы американского кино[/url].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']2cmdm:Твой пост о штампах я перенёс в тему [url=http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=917&page=2&pp=25]Принципы американского кино[/url].[/QUOTE] Да будет так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2cmdm, Zeke: Спасибо, ребята. Понял - "голливудщина" - это штамповка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']2cmdm, Zeke: Спасибо, ребята. Понял - "голливудщина" - это штамповка.[/QUOTE] И тебе спасибо. Сам новое слово узнал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям данным словообразованием пользуются, как отпиской, люди которым хочется сказать о фильме что-то нехорошее, но не хватает выдумки и фантазии расписать недостатки. Поэтому и говорят такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие темы на задворках раздела...

 

К Голливуду отношусь хорошо, ибо почти весь мой кинорацион оттуда.

 

Многие мои знакомые при слове Голливуд скажут: "Фунах, пойду посмотрю "Побег" :D:D:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие темы на задворках раздела...

 

К Голливуду отношусь хорошо, ибо почти весь мой кинорацион оттуда.

 

Многие мои знакомые при слове Голливуд скажут: "Фунах, пойду посмотрю "Побег" :D:D:D.

... И будут неправы! Голливуд-есть то,чем мы питаемся духовно во многом. Это как в еде есть деликатесы, а есть блюда, которые подаются по праздникам. так же и с кино: есть фильмы проходные "на каждый день", а есть "торты" и "красная икра". Есть импортные киноделикатесы, есть наши, есть подделки в яркой упаковке "под НИХ" - как тот же Побег и Пиранья, есть колоритные отечественные блюда. Если с такой позиции рассматривать, то Голливуд представляется мне огромной сетью общепита: есть роскошные рестораны - там "подают" арт-хаус и оскар-номинантов, есть большие кафе фаст-фуда - угощайся блокбастерами на любой вкус, а есть маленькие ларечки на колесах, типа тех где у нас шаурму продают, хавай на ходу хорроры дрянные и комедии дурацкие. Я так понимаю словцо Голливудщина. Такие вот странные ассоциации.

ЗЫ: может это потому что седня на работе без обеда сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EngineBaby, отличное сравнение :)

Спасибо, иногда я бываю умна :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала такого чудного термина. "Голливудщина" - что это есть такое?

Наверно, имеется ввиду плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голивудщина?

Хм.. первое, что приходит на ум - это место, где выпускают и делают фильмы, где живут много именнитых звёзд и место ч кучей достопримичательностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажется, этот термин пускают в ход, когда хотят подчеркнуть коммерческий характер фильма. То есть, сами понимаете, есть кино вумное, а есть голливудщина дешевая. Мега-бюджет, мега-звезды даже в эпизодах, куча мега-спецэффектов, тупой сценарий и тонны пафоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сразу на ум приходят при этих словах : красивые поцелуи, машины юезжающие к закату, хэппи энды, стальные супергерои, Шварцнеггер, куча взрывов, злые бандиты получающие в конце возмездие, ну и вообщем тонна лоска, шоколада, и какой-то даже фальшивости. А вообще Голливуд нужен конечно, но иногда такую дрянь выпускают, что хуже только-когда наши выпускают подделку под эту дрянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудщина... этим словом наверно называют попытку наших снять блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудщина в моем понимании - это когда говорят о русских фильмах замахивающихся на американские (Голливудские) блокбастеры. Стритрейсеры яркий тому пример:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудщина. Рецепт.

 

Зеленые банкноты числом чем больше, тем лучше, закопать в удобренную пафосом почву. К пафосу обязательное требование - возникать на ровном месте, когда, грубо говоря, сразу за чихом героя идет реплика о его (чиха) вкладе в будущее Ам... Нет, это еще не все. Пафос следует закрепить избитыми штампами кинематографа, самыми заезженными сюжетными ходами и затертой визуализацией, присыпав блеском дешевой мишуры и напускной злободневности...

 

Что еще? Растение не для нашего климата, способного породить невиданных доселе мутантов. А в Голливуде сие уже стало неискоренимым сорняком, бросающим тень на не в пример малочисленные, но поистине ценные цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям данным словообразованием пользуются, как отпиской, люди которым хочется сказать о фильме что-то нехорошее, но не хватает выдумки и фантазии расписать недостатки. Поэтому и говорят такое.

 

Согласен. Как я слышу это слово, мне сразу на ум приходит мощный блокбастер, вроде "Трансформеров", которые надо смотреть летом, обязательно в кино и только ради спецеффектов и легкого сюжета.

Но некоторые люди думают, что такие фильмы - дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...