Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Ньютон Ховард

Лучшая музыка Джеймся Ньютона Ховарда.  

191 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая музыка Джеймся Ньютона Ховарда.

    • Кровавый алмаз (Blood Diamond) 2006
    • Девушка из воды (Lady in the Water) 2006
    • Кинг Конг (King Kong) 2005
    • Бэтмэн: Начало (Batman Begins) 2005
    • Переводчица (Interpreter,The) 2005
    • Звонок 2 (Ring Two,The) 2005
    • Соучастник (Collateral) 2004
    • Таинственный лес (Village,The) 2004
    • Идальго: Погоня в пустыне (Hidalgo) 2004
    • Ловец снов (Dreamcatcher) 2003
    • Знаки (Signs) 2002
    • Вертикальный предел (Vertical Limit) 2000
    • Неуязвимый (Unbreakable) 2000
    • Шестое чувство (Sixth Sense,The) 1999
    • Почтальон (Postman,The) 1997
    • Адвокат дьявола (Devil's Advocate,The) 1997
    • Лжец, лжец (Liar Liar) 1997
    • Пик Данте (Dante's Peak) 1997
    • Один прекрасный день (One Fine Day) 1996
    • Скала (Rock,The) 1996
    • Джуниор (Junior) 1994
    • Повелитель приливов (Prince of Tides,The) 1991
      0
    • Красотка (Pretty Woman) 1990


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

542462.jpg

карьера-композитор.

имя (лат.) James Newton Howard.

дата рождения-9 июня, 1951

место рождения-Лос-Анджелес, Калифорния, США

всего фильмов 110

жанры-драма, триллер, комедия

супруга-Розанна Аркетт (развод)

первый фильм 1981

последний фильм 2008

Лучшие фильмы:

Шестое чувство

Адвокат дьявола

Скала

Космический джэм

Кровавый алмаз

Награды

Давайте поговорим об этом замечательном композиторе.

4.jpg.11ce71401f0181f3781b0ba54f384e53.jpg

6.jpg.c8a19994970add72216d84daa18f553b.jpg

7.jpg.6a36f919d7b11ca27ca7c80919f8c219.jpg

000280.jpg.ef2e442275c36a88033feb2a715e80de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давайте поговорим об этом замечательном композиторе.

 

Ну говори, а мы тебя послушаем. А то тему создал, а своего мнения не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Появилась темка об одном из самых уважаемых мною кинокомпозиторов )

 

Нравится тем, что всегда пишет очень тонко и ситуативно, четко вплетая музыку в фильм. Именно поэтому для многих он остается незаметным. Музыка в основном мягкая и "втягивающая"...

 

Слушал бОльшую часть списка, проголосовал за "Кровавый алмаз", "Кинг Конг", "Девушка из воды", "Таинственный лес". Непростительно отсутствие многих других работ... "Snow Falling on Cedars", "Alive", "Atlantis: the Lost Empire". За них я бы тоже отдал голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж-прекрасный композитор,мне понравились многие его работы,особенно главная тема Ловца снов,сделанная с высоким мастерством!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший балалаечник, но давайте не будем приписывать ему Скалу, тему которую все знают написал не он. И где черт возьми Водный мир, лучшей его музыки в опросе нема, если прислушаться ко всяким Алмазам можно понять откуда мотивы взяты, именно из Водного мира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась его работа в "...Алмазе" и у Шьямалана. Отличное сочетание картинки/саунда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сложный для меня товарищ (некоторые это уже знают) )

Сколько не смотрю фильмы с его музыкой, почти никогда не удается отложить ее в голове, почти всегда сразу после просмотра вылетает из памяти. Но надо признать, иногда пишет очень недурно и весьма разнообразно - это я уже по отдельным прослушиванию его саундтреков могу сказать, потому что во время фильмов не получается.

 

Где-то ему не хватает яркости, где-то более сложного подхода к озвучиванию сцены, поэтому в числе лучших не назову, но против него тоже ничего не имею. Хотя последние его работы не фонтан: Кинг-Конг, Кровавый Алмаз, Бэтман Бэгинс (до Девушки из воды руки еще не дошли).

 

Добавьте плиз в голосование его скор к Alive. Отличная музыка, а финальный трек просто возмутительно роскошен. Водный Мир тоже не помешает, а вот Скалу снесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший композитор кино без ярких основных тем. Слушала я главную темку к "Алмазу" и кажется так мощно, и вот-вот начнется сейчас основная мелодия, но нет и нет, как правильно написали - балалаечник, что-то крутит, верит эти ноты несчастные, а в итоге музыка просто не запоминается. Хотя, если смотреть фильм, слушается отлично, но так, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балалаечник, что-то крутит, верит эти ноты несчастные, а в итоге музыка просто не запоминается.

 

Музыка должна быть аскетичной, из одного-двух инструментов?

 

ЗЫ. На балалайке Хауард не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Красотку", потому, что только оттуда хоть какуюту музыку помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка должна быть аскетичной, из одного-двух инструментов?

 

ЗЫ. На балалайке Хауард не играет.

Ховард, как мне кажется, очень любит импровизировать и потом не может остановиться на одной главной музыкальной идеи. Помнишь композицию "Promise land", начало чудное, особенно момент с пятой минуты и последущих пяти секунд - вот была главная основная мелодия которую, как бы мне хотелось, чтоб он раздвинул дальше или хотя бы повторил в каком-нибудь виде. "Кровавый алмаз" композиция №13 начало великолепное, особенно начиная на 3 минуте - нас как бы подготавливают к главной мелодии и вот-вот появился тот малюсенький стришок на 2 минуте, как стемительно он ворвался также и исчез. У меня даже в голове возникла мелодия которую я бы продлила сама. Вот что мне не нравиться в Ховарде - это отсутствие главных идей и тем, одни только вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композер хороший. Очень похожий, но хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный малый. Особой оригинальностью не отличается, но дело своё делает добросовестно. Особо за его творчеством не следила, не вслушивалась, но в парочке фильмов (см. голосование) он таки ж отличился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композер хороший. Очень похожий, но хороший.

 

На кого похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховард, как мне кажется, очень любит импровизировать и потом не может остановиться на одной главной музыкальной идеи.

 

Это профессиональное мастерство кинокомпозитора, гибкость в озвучке. Хауард озвучивает очень ситуативно, чуть ли не до каждого взмаха ресниц. Поэтому музыка намертво вплетается в фильм.

 

Вот что мне не нравиться в Ховарде - это отсутствие главных идей и тем, одни только вариации.

 

Помню главные темы из всех более-менее важных скоров Хауарда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор хороший, музыку пишет грамотную и атмосферную. Конечно, не Голдсмит и не Грегсон-Уильямс, копи-паст встречается довольно часто, но кино от его саундов определённо выигрывает. Голосую за Конга, музыкальное сопровождение вытягивает фильм буквально за уши, за такой саунд не жалко накинуть и самому фильму лишний балл - другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это профессиональное мастерство кинокомпозитора, гибкость в озвучке. Хауард озвучивает очень ситуативно, чуть ли не до каждого взмаха ресниц. Поэтому музыка намертво вплетается в фильм.

Помню главные темы из всех более-менее важных скоров Хауарда :)

Вот он так и "вкручивает" ету музыку, что ее потом без фильма не послушаешь нормально, кроме поклонников Ховарда, которую готовы слушать любые сценарные вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композитор хороший, музыку пишет грамотную и атмосферную. Конечно, не Голдсмит и не Грегсон-Уильямс, копи-паст встречается довольно часто, но кино от его саундов определённо выигрывает.

 

Скажем так... С Грегсоном-Уильямсом у них немного разный уровень, причем не в пользу Гарри. Это вот он неплохо копипастил в "Нарнии" и "Царстве". Так что пожалуйста примеры копипастов г-на Хауарда в студию.

 

Голосую за Конга, музыкальное сопровождение вытягивает фильм буквально за уши, за такой саунд не жалко накинуть и самому фильму лишний балл - другой.

 

Сложнейший оркестровый скор был написан меньше, чем за месяц. Сегодня он пишет музыку - завтра ее записывают. Жуткий график, огромный груз ответственности. И несмотря на такие жуткие условия (обычно скор к фильму такой длины к фильму такого уровня пишется где-то полгода хотя бы) у Хауарда получилась очередная жемчужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данного композера я приметил еще когда не так уж сильно увлекался кинематрографом. Было это лет сто назад, но тогда я уже знал об этом товарище. Он, Джеймс Хорнер, да Ханс Зиммер, пожалуй, были для меня "гарантией качества". Да и сейчас (в компании еще человек семи) остаются этой "гарантией".

 

Ньютона Ховарда люблю за саунтдтреки к творениям Шьямалана. А из последнего очень хороши саунды к Алмазу и Кинг-Конгу.

К Бэтмэну: Начало они с Зиммером вроде как на пару писали музыку...

Ну, когда два таких мастодонта сотрудничают плохого саунтрека не получится. А никто не знает (руки самому покопаться в сети не дошли) кто из этой парочки считается главным (предположу что никто) для этого фильма?

А то у меня на диске сзади в создателях только Джеймс Ньютон Ховард отмечен, но в титрах то они оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще отмечу его отличный саунд для отсутствующих в опросе фильмов:

Беглец (с Харрисоном Фордом) и Идеальное убийство.

Что в том, что в другом - музыка создает шикарную атмосферу, на сто процентов подходящую к триллерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает (руки самому покопаться в сети не дошли) кто из этой парочки считается главным (предположу что никто) для этого фильма?

А то у меня на диске сзади в создателях только Джеймс Ньютон Ховард отмечен, но в титрах то они оба.

 

Информации такой нет, но если внимательно послушать, то Циммера немного побольше в альбоме. Примерно 60/40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, товарищу Ховарду сегодня исполнилось 56 лет!

 

За сим радостным событием поздравляем его, желаем насыщенного долголетия, чтобы он нас, киноманов, радовал новыми замечательными музыкальными композициями =)

 

С днём рождения, маэстро! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из лучших современных кинокомпозиторов сегодня день варенья - 56 лет :)

 

Желаю всего-ничего - Оскара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и желаю ему творческих успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал его музыку во многих фильмах. Неплохо, впрочем как и сами фильмы :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...