Перейти к содержанию

Modern Warfare

Рекомендуемые сообщения

Тема посвящена боевым действиям в кино и всему, что с ними связано. Название аналогично чумовой игрушке от Infinity. Те, кто играл или видел данную шедевру, вполне неплохо поймут, какие боевые действия здесь нужны. Для тех, кто не видел, - поясню. Исходя из названия, можно понять, что никакие «Раяны» тут не нужны и крики - «А какую классную бойню показал Спилберг в кине, кишки летели, я видел!» - оставить при себе. Всякие «Трои» и «Гладиаторы» туда же. Нужны боевые действия нового поколения, века, кому как нравится. То бишь фильма Ридли Скотта «Падение Черного ястреба» в кассу, пальба там тоже в кассу. Хоть фильм и фуфло пропагандистское, но съемки хорошие, иногда. Нужны фильмы, где группа американских коммандос, рейнджеров, бегают по земле и кем-нибудь уничтожаются. Брехливые фильмы, где они кого-нибудь уничтожают, тоже приветствуются. Естественно, фильм «Спецназы города Ангелов», где Коленька под вялым руководством какого-то негра бегал в бронежилете с парой собутыльников, не подходит, ибо не формат. Нужны военные подразделения, какие-то секретные спецподразделения одобряются, но только не правоохранительные органы. Какой-нибудь «Снайпер» с Томом Беренджером думаю тоже вполне подходит. Стрельба есть, оружие есть, военные есть. Если кто-то находясь в своем уме считает, что какой-то фильм годен, но с ним найдутся несогласные, просьба не говорить сразу: «Афтор дурак!» - а привести реальные доказательства этого. Наши суперблокбастеры типа «Путь» наверное подходят, но я не видел, потому судить не берусь. Всякий шлак с Антошками Собатами младшими или Оливковыми Грюнерами, конечно, тоже подходит, только вот есть мнение, что он не нужен. Какой-нибудь «Правила боя» тоже вполне неплохо подходит, как и «Три короля». Но вот всякие «Морпехи» или «ЧЭВ» никаким местом. Не надо здесь учебки. Фильмы типа «Как янки были во Вьетваме» не подходят, смотрим название и проникаемся. Позже будет опрос. Всех, кто не понял о чем речь, и с пеной у рта будет кричать, что вот в «Схватке» были классные перестрелки, прошу банить без зазрения совести. И просьба, большая. Если предлагается кино, объяснить его достоинства и почему оно подходит под "Modern Warfare".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все помнят последние 20 минут "Дитя человеческого" Куарона ? Так вот, там был этот самый Modern Warfare в чистом виде, без примесей... Впечатляющая реальность происходящего, оглушительные и живописные взрывы и спина Клайва...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рэмбо подходит? Вон он как без всяких там "подразделений" в одиночку и на танке в вертолёт въедет, и из пулемёта пару тыщ злыдней покрошит без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102376/sr/1/"]"Кровавый алмаз"[/URL] подойдет? В наличии стрельба, бедные негры, гражданские войны, остросоциальные проблемы, "вселенская американская справедливость" и пр. Ну и плюс действие, вроде, не так давно происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель бури Кэтрин Биггелоу, конечно же [url]http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281040/Вот[/url] уж реальная жесть про иракскую войну , будни америкосовской армии и главный герой, обожающий свою смертельно опасную работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278229/"]Redacted[/URL]. Лично я его не видел, но судя по описанию ("небольшой отряд американских солдат на контрольно-пропускном пункте в Ираке") и некоторым отзывам - подходит вполне. Знающим просьба отписаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Mickey O'Niel;1134918]"Мы были солдатами" ?[/QUOTE] :arrow: [quote name='Денис']Фильмы типа «Как янки были во Вьетваме» не подходят, смотрим название и проникаемся.[/QUOTE])))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Mickey O'Niel;1134947]Коммандос (1985) ?[/QUOTE] Думаю нет. Нужна как в колде, чтобы отрядик проводил операции, а не терминатор косил всех и вся) Из Рэмбо наверно подойдет только четвертый) Считай это и есть кал оф дьюти. Ты за пулеметом и всех косишь с бесконечными пулями, а остальные как мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Warrior'][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278229/"]Redacted[/URL]. Лично я его не видел, но судя по описанию ("небольшой отряд американских солдат на контрольно-пропускном пункте в Ираке") и некоторым отзывам - подходит вполне. Знающим просьба отписаться.[/QUOTE] "Без цензуры" не понравился, хотя я и очень люблю творчество Де Пальмы. Всё слишком банально (как всегда, изнасилование солдатней несчастной девушки!) и попросту скучно, тем более, что он практически повторил свой же собственный фильм 20-летней давности "Военные потери".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Warrior'][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278229/"]Redacted[/URL]. Лично я его не видел, но судя по описанию ("небольшой отряд американских солдат на контрольно-пропускном пункте в Ираке") и некоторым отзывам - подходит вполне. Знающим просьба отписаться.[/QUOTE] Не совсем тот тип. Все же больше драма, чем детектив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандоса сам хотел упомянуть, но все-таки это малость не то. Вот "Слезы" и "Королевство" в точку. Дутокаловские моменты присутствуют в изобилии. По остальным не знаю. Кровавый алмаз наверное тоже не то, там все-таки не война, а охотник за брюликами и бедный негр в поисках сына. Это все-таки не то. Рэмботито 4 кое-как можно, но это тоже, если уж многие согласны, то протолкнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень въехала в тему, надо чтобы военные, отряд, чтобы спец подготовка, но Морпехи низя, а Ястреба черного можно.:frown: В связи с трудноопределяемым профилем темы предлагаю [B]Хищника[/B]. Мда, кино не свежее, но это тот вариант, когда долго хранится и не портится. :D Почему подходит: есть спецотряд, во главе с Арни, который дислоцируют в южную америку в самые глубокие джунгли, и все действие фильма происходит в самых лучших традициях жанра экшн. Динамика действий растет с каждой секундой, военные демонстрируют самые настоящие специальные навыки ведения боя, правда у них все равно случаются потери.))) В фильме есть враг, которого невозможно обнаружить , [I]нечто[/I] уничтожает все без строгой тематики, не разбирая американских военных или местных жителей. И безусловно всякие примочки, спецэффекты прозрачный хамелеон-пришелец, устраивающий кровавую бойню. Еще непоколебимый в своем великолепии Арни, со стальным торсом один на один с [I]прозрачным[/I] в финальном поединке. Вот. Ммм, мне кажется Хищник оч оч подходит. В фильме все как говоришь,:) [quote name='Денис']...Нужны фильмы, где группа американских коммандос, рейнджеров, бегают по земле и кем-нибудь уничтожаются. Брехливые фильмы, где они кого-нибудь уничтожают, тоже приветствуются..[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подходит потому что не "кал оф дьюти" там нету никаких зверюг, а есть группа, отряд, который все зачищает и выполняет приказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mario47']не подходит потому что не "кал оф дьюти" там нету никаких зверюг, а есть группа, отряд, который все зачищает и выполняет приказ.[/QUOTE]Здрасти, как это нет зверюг?? а Хищник тогда кто? тостер что ли??:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001']Здрасти, как это нет зверюг?? а Хищник тогда кто? тостер что ли??[/QUOTE] В Кал оф Дьюти нет зверюг. Только нормальный земной пипл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001']Здрасти, как это нет зверюг?? а Хищник тогда кто? тостер что ли??[/QUOTE] Вот блин запятые не расставил, и неразбериха. Короче, в этих фильмах не должно быть сверхъестественного, а просто обычные зачистки, военными. Как в компьютерной игре Call of duty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Green Snake']В Кал оф Дьюти нет зверюг. Только нормальный земной пипл.[/QUOTE]не знаю што за Кал.. там должен быть но пипл на пипл скукота.:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='striker001']Не очень въехала в тему, надо чтобы военные, отряд, чтобы спец подготовка, но Морпехи низя, а Ястреба черного можно.:frown: В связи с трудноопределяемым профилем темы предлагаю [B]Хищника[/B]. Мда, кино не свежее, но это тот вариант, когда долго хранится и не портится. :D Почему подходит: есть спецотряд, во главе с Арни, который дислоцируют в южную америку в самые глубокие джунгли, и все действие фильма происходит в самых лучших традициях жанра экшн. Динамика действий растет с каждой секундой, военные демонстрируют самые настоящие специальные навыки ведения боя, правда у них все равно случаются потери.))) В фильме есть враг, которого невозможно обнаружить , [I]нечто[/I] уничтожает все без строгой тематики, не разбирая американских военных или местных жителей. И безусловно всякие примочки, спецэффекты прозрачный хамелеон-пришелец, устраивающий кровавую бойню. Еще непоколебимый в своем великолепии Арни, со стальным торсом один на один с [I]прозрачным[/I] в финальном поединке. Вот. Ммм, мне кажется Хищник оч оч подходит. В фильме все как говоришь,:)[/QUOTE] Ну если это не шутка. Я о "Хищниках" не думал ибо не формат. Так можно и "Чужих" Кэмерона воткнуть, тоже морпехи бегают от превосходящих сил оккупантов. Все-таки фантастика пролетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]не знаю што за Кал.. там должен быть но пипл на пипл скукота.[/quote] по части КоДа, имхо, ничего скучного стреляться с людьми, если учесть наличие нек. сюжета а не тупое мочилово (хотя и в нем свои плюсы) + интерестные(в какойто степени) миссии лол *активно мозгует* тякс я тут вроде Осиное гнездо вспомнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...