Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Высокий блондин в чёрном ботинке (Grand Blond Avec Une Chaussure Noire, Le)

Рекомендуемые сообщения

 

Год 1972

Страна Франция

Режиссер Ив Робер

Сценарий Ив Робер, Франсис Вебер

Продюсеры Ален Пуарэ, Ив Робер

Композитор Владимир Косма

Жанр Комедийный детектив

Мировая премьера 6 декабря 1972

Время 90 минут

 

В главных ролях:

Пьер Ришар

Бернар Блие

Жан Рошфор

Мирей Дарк

Колетт Кастель

Жан Об

Робер Кастель

Синопсис:

Рассеянного скрипача-виртуоза Франсуа Перрена принимают за секретного суперагента. Высокий блондин оказывается крепким орешком. Он с легкостью избегает всех опасностей, даже не подозревая о них.

 

 

Обожаю это кино. А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная французская камедия. Пьер Ришар как всегда насмешил. Ещё очень понравился Жан Рошфор. Вобще французские камедии всегда смешные и юмор у них нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с великолепными актерами , один из самых лучших с Пьером Ришаром. Очень радует также, что вторая часть получилась не хуже первой.

Эту комедию можно пересматривать несколько раз (очень хороша для поднятия настроения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм моего детства. Хорошая, добротная французская комедия. Пьер Ришар как всегда хорош. Что еще скажешь? Вечная классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрел этот фильм,запомнился Ришар своей неподражаемой игрой комика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая комедия, но не лучшая у Пьера Ришара. В детстве смеялась до коликов, сейчас, наверно, фильм вызвал бы только ностальгическую улыбку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших комедий с Ришаром в гл. роли. Потрясающий стеб над шпионскими фильмами.

 

Особо выделю великолепную музыку Владимира Косма и обворожительную Мирей Дарк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю сиё кино, одно из лучших, что делал Пьер Ришар легкая, смешная, и вечная комедия. Всегда прикалывал эпизод с Морисом рядом с грузовиком шпионов-цветочников :D.

 

Тем не менее, вся история от начала до конца цепляет, даже сюжет шпионажа за "скрипачом-шпионом" до сих пор чертовски интересен. Ну, а момент с ботинком - классика. Лучше Ришар смотрелся только в "Игрушке" и с дополнением в лице с носом Депардье (ну ещё "Укол зонтиком" мобыть), хотя, по сути, актёр одного амплуа - тихого неудачника.

 

Вторая часть по хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, хоть и не самая любимая из Ришаровских. "Игрушка" и троица "Невезучие", "Беглецы", "Папаши" больше зацепили, в основном, контрастной парочкой Ришар-Депардье. Но и "Блондин" - это нечто, причем, обе части. Мне их сложно сравнивать, возможно, потому что в первый же раз подряд посмотреть довелось, без перерыва, как двухсерийный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Блондина" до сих пор смотрю с удовольствием, юмор не устарел, вторая часть достойна первой. Красотка Мирей Дарк, бывшая, если не ошибаюсь, первой женой Алена Делона. У нас фильм уже перевели на украинский, и не очень удачно. За столько-то лет привыкла к голосам... Теперь надо искать на ДВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм (и вторую часть ничуть не меньше) благодаря тонкому юмору и бесподобной музыке Владимира Косма. Классика.

 

Просматривая список создателей фильма, заметила, что режиссер фильма Ив Робер сам снялся в обеих частях в роли дирижера оркестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия с участием Решара.Французкий юмор,выше все похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошфор великолепен! Ну я вообще его очень люблю. Да и Ришар - он и есть Ришар. Очень и очень симпатичное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! Один из моих самых любимых фильмов с Ришаром.)) Комедия, неизменно поднимающая настроение.

Отмечу прекрасную музыку Владимира Косма (хотя по-другому этот композитор не умеет).

Изменено пользователем Рыжая кошка
даже у меня бывают опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "Блондина" до сих пор смотрю с удовольствием, юмор не устарел, вторая часть достойна первой. Красотка Мирей Дарк, бывшая, если не ошибаюсь, первой женой Алена Делона.

 

Далеко не первая:)

Фильм отличный, визитная карточка Ришара.

Особенно люблю Жана Рошфора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю комедии с Пьером Ришаром, просмотрел их немало, но вот известную комедию, "Высокий блондин в черном ботинке" (и второй фильм про Блондина) не смотрел. И вот предвкушая море юмора, решил посмотреть этот фильм.

Эх, к моему великому сожалению, кино мне не очень понравилось. Возможно, потому, что я ждал юмора, который обычно присутствует в комедиях с участием Пьера Ришара, юмора основанного на неудачливости главного героя и на попадании им же в неловкие ситуации.

 

Сюжет «Высокого блондина» напоминает, вышедший восемью годами позже, "Укол зонтиком". Вот только юмор намного смешнее, у более поздней картины. Общность сюжетов в том, что некоторые люди принимают главного героя не за того, кем он является на самом деле. Также есть ряд более мелких "общностей": в обоих фильмах у главного героя были любовные отношения с женой лучшего друга (кстати, и в «Блондине» и в «Уколе зонтиком» друг Перрена был одет в синий спортивный костюм), в обоих фильмах есть убийства (а это не так уж часто происходит в комедиях с Пьером Ришаром).

 

Короче, расстроился я и решил, для галочки, посмотреть «Возвращение высокого блондина». Теперь уже море юмора я не предвкушал, так как прочитал много отзывов, где говорится, что второй фильм по юмору на уровне с первым фильмом. Прошло десять минут фильма, но развитие сюжета было каким-то вялым – одни сплошные разговоры, скучно... Но вот полковник Тулуз приказывает своим людям убить Перрена, фильм потихоньку становится интересным. С каждой минутой юмор становится смешнее, шпионские игры запутаннее, а сюжет более динамичным. Далее пошли такие моменты, над которыми просто не возможно было не смеяться: момент, когда Морис начал закидывать камнями бандитов, бесконечные перемены приказов полковника Тулуза: «Блондин должен умереть», «Блондин должен быть цел и невредим», и опять же «Блондин должен умереть - он слишком много знает…» и много других моментов.

 

«Возвращение высокого блондина» мне понравилось намного больше, чем «Высокий блондин в черном ботинке»: сохранив всех героев из первого фильма, прибавив к нему нового, интересного персонажа, капитана Камбрэ, увеличив экранное время для смешного Мориса, создатели получили отличную шпионскую комедию, с полюбившимися зрителям персонажами из первого фильма. Также мне понравилось, что главные герои проявили себя с другой стороны (по сравнению с первым фильмом): Морис, типичный неудачник, под конец фильма меняется, становится отважным героем, полковник Тулуз – расчетливый, хладнокровный человек, в конце фильма, вместе со своим помощником, весело убегают от капитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с ботинком - одна из самых эффектных, который я видела. Для меня Пьер Ришар - это что-то такое свое и родное. Жутко расстраиваюсь, когда на его счет отпускают шуточки молодые тнтшные комики. Фильмы, подобные "Высокому блондину" всегда были добрые и светлые комедии, которые все смотрели с удовольствием и каждый мог что-то свое найти.

 

Сейчас я этого в современных комедиях не чувствую. Нет там человека наивного, нелепого, рассеянного. Для меня старые французские комедии - это нечто большее, чем период в жизни. Это прекрасный, запоминающийся и наиболее трогательный период. Смотрю их с больших удовольствием до сих пор. Знаю точно, что если мне предложат посмотреть в сотый раз "блондина" или "укол" или посмотреть "пирог" или "папе снова 17", я выберу первое. Хотя, наверное, такое мнение не поддержат большинство моих ровесников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм который я посмотрела с Ришаром. Легкая на подъем комедия из тех которые хочется смотреть снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая комедия с Решаром. Ботинки жгут )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая комедия с Решаром. Ботинки жгут )

Да уж,одна из самых прикольных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбил этот фильм после первого просмотра,обожаю Пьера. Великолепная музыка и потрясающий юмор. Элита мирового кинемотографа. Шедевр Французского кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов моих родителей, поэтому смотреть пришлось с детства и достаточно часто. Теперь, если хочется от всего отвлечься, переключиться на положительные эмоции, от всей души посмеяться и послушать очень приятную музыку, ставлю диск с фильмом...

Действует безотказно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, французские комедии - лучший антидепрессант. Они и смешные и элегантные. С хорошим вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, самая-самая моя любимая французская комедия, да и вообще любимая комедия, и второй фильм с Ришаром, который я увидела !(первым был столь же нежно любимый " Не упускайте из виду"). Для меня первая часть не отделима от второй,смотрю их всегда вместе, как один фильм. Какой изумительный актреский ансамбль: шикарный "большой босс"-Рошфор (классный ход - на фоне импозантного вершителя судеб Тулуза невзрачный исполнитель грязных дел, "серый кардинал" Перраж) , Бернар Блие, очаровательная "обезьянка" Мирей Дарк (в детстве она казалась мне эталоном женской красоты:)), и самый cмешной из всех Жан Карме-Морис..., ну и целая когорта знакомых по многим французским лентам лиц во второстепенных, но весьма колоритных ролях. А какой там Министр - косоглазый "козлик", бывший специалист по сельскому хозяйству (наверное такой же "специалист", как и в контрразведке)! Сцена "похорон" шеревральна, также как и все эпизоды с Морисом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, спустя, наверн лет 15. На удивление хорошо многие вещи запомнились) Пусть не самый смешной фильм из всех, что довелось видеть, но есть в этих комедиях (старых французских с Ришаром) своя, особая атмосфера. Ностальгией не назову, но видимо что-то вроде того.

В свом роде, неповторимый фильм с неповторимыми ощущениями после просмотра. Буду дедом, внуков обязательно заставлю посмотреть:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...