Перейти к содержанию

"...И мой сурок со мною"

Рекомендуемые сообщения

Детская песенка, которую мы пели еще на уроках музыки в школьные годы и прослушанная недавно, сподвигла меня на поиск фильмов о, собственно, бездомных детях.

Прошу подсказать хорошие фильмы. Прошу не предлагать фильмы о "наших" бездомышах, ибо мне предпочтительнее, все же, кино в духе самой песни: 18-й век, Германия, маленькие савояры...

Буду премного благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного не то. Мне бы хотелось не просто о беспризорниках фильмы узреть, а о савоярах. Лорда вора видела как-то по Тв. Да, неплохой фильм, но для одноразового просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер Твист , правда 19 век http://www.kinopoisk.ru/film/50881/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер Твист , правда 19 век http://www.kinopoisk.ru/film/50881/

 

Оливер у нас в савояры подался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы для начала пояснили, кто такие савояры (заметно же, что форумчане не в курсе), а то, как ни странно, не все тут такие образованные. Глядишь, народ и вспомнил бы чего.

По теме: подобных фильмов не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы для начала пояснили, кто такие савояры (заметно же, что форумчане не в курсе), а то, как ни странно, не все тут такие образованные. Глядишь, народ и вспомнил бы чего.

По теме: подобных фильмов не припоминаю.

 

И кроме того сам запрос тоже бы не плохо пояснить. Я так лично понял, что совершенно не обязательно чтобы фильмы были про савояров, а можно и просто про бездомных, но только не про русских.

Тогда Оливер Твист более чем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы для начала пояснили, кто такие савояры (заметно же, что форумчане не в курсе), а то, как ни странно, не все тут такие образованные. Глядишь, народ и вспомнил бы чего.

По теме: подобных фильмов не припоминаю.

 

Если не припоминаете, смысл постить? Можно было бы и в П.С. написать.

Савояры - ( от местн. Савойя) - дети, зарабатывающие в Германии на хлеб насущный песнями с дрессированным сурком.

вот статья о песне:

http://bobak.ru/story_jarhmark.shtml

 

Особо образованным для этого быть не нужно. Песню многие пели в школе на уроках музыки и наверняка учителя рассказывали историю ее создания;) Какбэ, школьная программа.

 

Stotsmnb311, не обязательно, но очень-очень желательно:) Фильмов об обычных бездомышах пруд пруди, а мне бы хотелось не об обычных, а о таких, как в статье))

На крайний случай ( если никто не вспомнит подобные фильмы), прошу порекомендовать что-нибудь не слишком известное, можно артхаусное, и даже документальное. Но 18 век и Германия ( германоязычные страны), опять же, весьма желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть фильм Точечка и Антон

Там девочка притворялось бездомной и как раз зарабатывала деньги распеванием песенок (см. второй абзац синопсиса).

Может быть вам он и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савояры - ( от местн. Савойя) - дети, зарабатывающие в Германии на хлеб насущный песнями с дрессированным сурком.

вот статья о песне:

http://bobak.ru/story_jarhmark.shtml

Ну вот, так бы и сразу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кто такие савояры, но это было не главным Вашим требованием.

Ответить Вам можно было и потактичнее, после таких реплик пропадает всеякое желание что то советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть фильм Точечка и Антон

Там девочка притворялось бездомной и как раз зарабатывала деньги распеванием песенок (см. второй абзац синопсиса).

Может быть вам он и подойдет.

 

Подойдет, большое спасибо:)

 

nata909, пардон, где нетактичность в моих словах? Цитатку, плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кто такие савояры...
Я тоже. Но картину, посвященную савояру, припоминаю только одну:

d645920e395fedad7bbbed0eca3fe2e0autor_id.thumb.jpg.322494bb3766d48521cd3210b753b238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...