Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клаус Баделт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клаус Баделт

a0a896e8bdc1.jpg

имя (лат.) Klaus Badelt

дата рождения 1968

место рождения Франкфурт, Германия

Лучшие работы:

Пираты Карибского моря

Константин: Повелитель тьмы

Машина Времени

Эквилибриум

Клятва

В 1998 году композитор Ханс Циммер, после получения Оскара, пригласил своего немецкого коллегу, Клауса Бадельта поработать у него в студии «Media Ventures» в Санта-Монике. Так, в общем-то, Клаус и попал в мир кино. Хотя вначале, несколько лет он работал, в основном, вместе с Циммером, над его проектами – «Гладиатор» (композиции 5,8,11,15,17), «Ганнибал» (трек 4) и совместный саундтрек «Непобедимый». Также Бадельт внес вклад в такие работы как «Принц Египта» и «Тонкая красная линия» (обе номинированы на Оскар).

Первым сольным проектом был фильм «Машина Времени» (2002). В 2003 году Бадельт на скорую руку написал музыку к «Пиратам Карибского Моря», что однако не помешало им стать хитом, хотя многие критики прохладно отнеслись к сему творению, опираясь на не оригинальность музыки.

Бадельт отличается очень бравурной и ритмичной музыкой, и порой по некоторым параметрам превосходит самого Циммера. В 2005 году Бадельт доказал, что умеет отлично справляться с этническим жанром – Клаус был приглашен, для озвучивания фильма «Клятва» (Китай). Соединение привычного «бадельтского» бравура с китайской этникой и песнопениями дало прекрасный результат.

Лично я считаю его самым «вменяемым» и интересным композитором из братии «Медии В». Молодой и перспективный композитор. Что думаете вы?

Klaus_Badelt.jpg.5b1b57801f80f7ae97fa8569cd5ed5fd.jpg

badelt04.jpg.af770786c59d7db49b9985c81eba1dc5.jpg

pirates.jpg.db28c125454a593ab2e5b4ea13d034f3.jpg

125116.jpg.6a1798c3bfc529a0eeed86237b33a780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К оркестру нельзя подпускать на пушечный выстрел, запереть за электронными девайсами, пусть из них и извлекает музыку. Трудно мне хорошо относиться к композиторам, которым для озвучивания фильма требуется полтора десятка помощников, отсюда явный дизреспект.

 

Из Media Ventures ака Remote Control вышло по крайней мере пара людей заметно большего таланта - Джон Пауэлл и Хэрри Грегсон Уильямс, так что даже на фоне своих компаньонов Баделт не блещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома с такими его работами, как "Пираты К.М.", "Тонкая красная линия" и "Гладиатор" (насколько это можно назвать "его работой"). Так вот, моё мнение субъективно, но не испытываю к нему должного уважения по той причине, что абсолютно не впечатлена его творениями. Музыка не осталась в памяти, не вызвала восторга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К оркестру нельзя подпускать на пушечный выстрел, запереть за электронными девайсами, пусть из них и извлекает музыку. Трудно мне хорошо относиться к композиторам, которым для озвучивания фильма требуется полтора десятка помощников, отсюда явный дизреспект.

Бесполезно спорить, если вы кроме пиратов ничего больше не слушали. Но все же:

1) Там было настолько мало времени, что не особо еще опытному композитору было явно не справиться одному.

2) Опять же там, было не полтора десятка, а официально 7 человек.

3) К сведению, пан Циммер, не смотря на время, есть ли оно или нет, всегда пользуется дополнительными композиторами.

4) Больше не помню, чтобы Бадельт пользовался еше данной "услугой".

 

Из Media Ventures ака Remote Control вышло по крайней мере пара людей заметно большего таланта - Джон Пауэлл и Хэрри Грегсон Уильямс, так что даже на фоне своих компаньонов Баделт не блещет.

Что один, особенно второй, не может НИ одной своей работы оторвать от земли - всегда, всегда середняк. Грегсон как композитор, лично для меня вообще смешон. Возникает ощущение, что кроме "прихлопных" маршов он у Циммера больше ничего не выучил.

А Бадельт....да бывает не очень сильные работы выходят, но он все же более "гибок" и часто выдает музыку на пять баллов. И стоит заметить, многие его работы оценены критиками высокими баллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома с такими его работами, как "Пираты К.М.", "Тонкая красная линия" и "Гладиатор" (насколько это можно назвать "его работой"). Так вот, моё мнение субъективно, но не испытываю к нему должного уважения по той причине, что абсолютно не впечатлена его творениями. Музыка не осталась в памяти, не вызвала восторга...

Элин, я бы посоветовал послушать такие работы как "машина времени" и "клятва" - это чисто сольные проекты и довольно интересные, особенно второй. Также, как я понял Вы любительница "пианиной" Рэйчел Портман -) поэтому предлагаю послушать трек 2 из саунда "Предчувствие". И напоследок, трек 4 из Ганнибала, там очень удачный закос под Штраусса.

По тем работам, что вы перечислели, нельзя оценить талант Бадельта никаким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний композитор, пишущий весьма и весьма шаблонно - не знаю, в чем или в ком вина - то ли в Циммере, непрестанно нависающем над душой, то ли в весьма среднем таланте, хоть он и есть. В нем пока нет ничего такого, что бы смогло его заметно выделить или возвысить в первую десятку лучших композиторов. В этом и беда - нет своего голоса. Он есть даже у многих гораздо менее известным массам композиторов, а у Бадельта - нет. "Машина времени" была весьма неплохой, "ПКМ" - посредственными, "Предчувствие" - если не ужасным, то с явным знаком минус. Бывают проблески - интересный трек есть в "Машине времени", есть и в "Ганнибале", но это лишь редкие яркие блики на производственном агрегате "Клаус".

В общем, пока что ремесленник, которому не видать в ближайшем будущем ни номинации на болвана, ни тем более самой премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний композитор, пишущий весьма и весьма шаблонно - не знаю, в чем или в ком вина - то ли в Циммере, непрестанно нависающем над душой, то ли в весьма среднем таланте, хоть он и есть.

Проблема в слухе, внимательности и в кол-ве прослушанных (?) работ.

В нем пока нет ничего такого, что бы смогло его заметно выделить или возвысить в первую десятку лучших композиторов.

Никто не просит возносить молодого композитора в десятки лучших, но и хоронить не нужно, тоже мне, музыкальные умы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элин, я бы посоветовал послушать такие работы как "машина времени" и "клятва" - это чисто сольные проекты и довольно интересные, особенно второй...

Сделаю, для развития своего мнения о данном деятеле. В какую сторону - тут вопрос. Не знаю, удастся ли себя пересилить, но музыка - не фильм, который может оказаться более удачным, нежели предыдущие работы режиссёра. Музыка - это особый стиль автора, его душа. Так вот, если души не чувствуешь, далее слушать - хуже каторги. Но я попытаюсь.

Также, как я понял Вы любительница "пианиной" Рэйчел Портман -) поэтому предлагаю послушать трек 2 из саунда "Предчувствие". И напоследок, трек 4 из Ганнибала, там очень удачный закос под Штраусса...

Ох, вы себе даже не представляете, дорогой Honza Brambor, поклонницей какой разной музыки я являюсь. Любовь к работам мисс Портман и на сотую часть не отражает всех моих музыкальных пристратий. =)

И напоследок, трек 4 из Ганнибала, там очень удачный закос под Штраусса...

Тут уж нет, спасибо! При такой альтернативе, лучше уж я послушаю pure Штраусса. Получу большее наслаждение, нежели от "закоса". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - это особый стиль автора, его душа. Так вот, если души не чувствуешь, далее слушать - хуже каторги.

Что интересно говорить о душе некотрых личностей, которые пишут разнообразно, у которых нет своего стиля или слабопрослеживается :eek:

Тут уж нет, спасибо! При такой альтернативе, лучше уж я послушаю pure Штраусса. Получу большее наслаждение, нежели от "закоса". =)

И здря кстати, когда современный композитор может что-нибудь эдакое старенькое "завернутое" сфарганить, сей факт идет у меня в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно говорить о душе некотрых личностей, которые пишут разнообразно, у которых нет своего стиля или слабопрослеживается.

Смотря как пишут. Если отлично или хорошо, - Бог с ним со стилем. Если единственное достояние - фирменный стиль, то без него никуда...

И здря кстати, когда современный композитор может что-нибудь эдакое старенькое "завернутое" сфарганить, сей факт идет у меня в плюс.

Слово "закос" настораживает. Не люблю "плагиатные" ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как пишут. Если отлично или хорошо, - Бог с ним со стилем. Если единственное достояние - фирменный стиль, то без него никуда....

Да есть он стиль, есть. Просто злая пропаганда, о том что вся венчурас одинакова пишет, эффекто действует на мозги. Лично я там наблюдаю у всех свои стили - и они у всех разные, с первых аккордов я всегда могу отличить Баделта от Циммера, всегда могу сказать - ааа, да это же Яблонски и т.д. Просто нужно услышать.

Слово "закос" настораживает. Не люблю "плагиатные" ассоциации.

Там конечно же не плагит со Штраусса, просто начало "голубой дунай" - этого тоже не скрывали, а Баделт по-своему этот дунай развернул - это ведь интересно! (а интересно вот что, Циммер якобы являлся композитором скора, ну и вообще он любитель вальсов и Штраусса, но почему-то этот кусок доверил новичку писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, говорите средний-средний композитор, а теперь Клаус оказывается пишет музыку для ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2008!

 

Думаю сказалось уже предыдущее сотрудничество с национальным китайским оркестром к фильму «Клятва».

 

Средние композиторы для таких событий не пишут музыки. На моей памяти вспоминаются такие личности как Уильямс и Вангелис, которые этим занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клаус Бадельт-величайший композитор нашего времени,но это мне так кажется,может и слишком громко.Но мне хватило одно раза,после фильма "Женщина-кошка",что у него великий талант.И уже после других его работ моё мнение не изменилось.Больше всего конечно мне понравилась его работа в женщине-кошке,в этом фильме чуствуется всё великолепие его музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, не надо кросспостинга. Определись в какой теме хочешь сообщить новость и сообщи. Один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Циммера он может и не дотягивает, но саундтрек к "Предчувствию" мне очень понравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что тут народец накинулся с пинками на Клауса. Пираты и прочая лабуда конечно сквозит шарашкой Циммера, но вот коли он отработал с балалайкой над Эквилибриумом, то большой спасибо ему, музыка хоть и не выдающаяся, но весьма и весьма хорошая, настрой кина передала сполна. Костика вообще не помню, Машину вроде что-то обычное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что тут народец накинулся с пинками на Клауса. Пираты и прочая лабуда конечно сквозит шарашкой Циммера, но вот коли он отработал с балалайкой над Эквилибриумом, то большой спасибо ему, музыка хоть и не выдающаяся, но весьма и весьма хорошая, настрой кина передала сполна. Костика вообще не помню, Машину вроде что-то обычное.

Я вот как раз таки "Эквилибриум" могу называть выдающейся работой Бадельта, среди электроных саундов. Как сам говорил Клаус в интервью, чтобы лучше показать "антиутопическую" атмосферу будущего, он использовал музыку Вагнера (т.к. музыку Вагнера часто используют для показа времен фашизма в Германии - да и вообще Вагнер тесно связан с немецким национальзмом) с техно. Пол года работал над саундтреком. Вначале планировалось, что будет оркестровый скор, но в итоге из-за нехватки бюджета остался электроным.

 

Музыку к Константину писал вначале Брайан Тайлер (тоже где-то пол года работал) затем студии что-то не понравилось и пригласили Клауса дописать кое-что и заполнить электроникой, что в итоге сильно отдавало эквилибриумом. Бытует мнение, что пригласили Баделта только из-за громкого имени после ПКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрал парочку "интересных фактов", на сайте уже тожно можно прочесть, потом еще чего-нибудь интересного добавлю:

 

-Клаус Баделт является членом музыкальной компании «Remote Control Produtions» (ранее известной как «MediaVentures»), которую возглавляет Ханс Циммер.

 

-До 1998 года Клаус писал музыку у себя на родине, на немецком телевидении. Во время рабочей поездки в США, Циммер, после прослушивания диска с записями, пригласил Баделта поработать у него в студии в Санта-Монике. С тех пор по 2002 год, Клаус был со-композитором Циммера по многим его проектам: «Тонкая красная линия», «Гладиатор», «Ганнибал» и многие другие.

 

-Первой сольной работой Баделта была партитура к фильму «Машина времени». За что он был удостоен престижной премией в области киномузыки «World Soundtrack Awards», как открытие года.

 

-Для записи музыки к фильму «К-19» был выбран Кировский симфонический оркестр. Композитор лично прилетел в Россию и провел запись в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. До этого момента, Кировский оркестр ни разу не исполнял музыки для кино.

 

-Изначально саундтрек к «Пиратам Карибского моря» должен был писать Алан Сильвестри, но из-за творческих разногласий с продюсером Джерри Брукхаймером был заменен на Ханса Циммера. Впоследствии и Циммер передал проект своему немецкому коллеге, а сам остался только в роли музыкального продюсера. Запись музыки проходила в трех разных студиях, т.к. работу над саундтреком нужно было закончить всего лишь за три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у него "Godspeed" из "Машины Времени" очень нравится, каждый день слушаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у него "Godspeed" из "Машины Времени" очень нравится, каждый день слушаю!

"Машина времени" вообще замечательный саундтрек. Особенно мне нравятся темы с необычным этническим хором, со специально перемотанным эффектом "задом наперед", что выделяет этот скор из рамок стандарта. Также композиция "Morlocks Attack", вполне может войти в десятку лучших музыкальных экшн-моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мне нравятся темы с необычным этническим хором, со специально перемотанным эффектом "задом наперед", что выделяет этот скор из рамок стандарта.

 

Так вроде это и есть "Godspeed", там такая прекрасная успокаюващея музыка, в начале, на 3:50 минутах хорор поёт. Вот эта действительна музыка.

 

П.С. Раньше были классики, а теперь кино-компоторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде это и есть "Godspeed", там такая прекрасная успокаюващея музыка, в начале, на 3:50 минутах хорор поёт. Вот эта действительна музыка.

Это просто последний трек, там как бы все подряд, а еще есть отдельные композиции с этим забавным хором - "Eloi" и "Stone Language". Когда читал книгу представлял себе именно нечто подобное, так что Баделт попал в самое яблочко, осталось еще фильм глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд к "Посейдону" очень хорош=) и также песни исполнения Ферджи, это он тоже их написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд к "Посейдону" очень хорош=) и также песни исполнения Ферджи, это он тоже их написал?

Нет конечно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось еще фильм глянуть.

 

А вы что не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...