Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клинт Мэнселл

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Клинт Мэнселл

Clint Mansell

 

69181.jpg

 

Композитор

 

Дата рождения 7 января, 1963

Место рождения Coventry, England, UK

 

 

Избранная фильмография:

 

Пи (1998)

Реквием по мечте (2000)

11:14 (2003)

Сахара (2005)

Фонтан (2006)

 

3825_200x200.jpg 2405_200x200.jpg 3690_200x200.jpg 232_200x200.jpg

 

В мир большого кино композитора Клинта Мэнселла привел фильм Даррена Аронофски "Пи" (1998). В последствии Клинт стал постоянным композитором Даррена - им были озвучены его проекты "Реквием по месте" (2000) и "Фонтан" (2006). Музыка к нашумевшему фильму "Реквием по мечте" стала визитной карточкой композитора: ее популярность трудно недооценить. В 2006 году Клинт Мэнселл работает над другим проектом Аронофски - "Фонтан", за который он был номинирован на Golden Globe Award в категории "Best Original Score - Motion Picture". Клинта Мэнселла отличает очень сочное, свежее звучание. Техника его сравнительно проста, но музыка выигрывает засчет ярких аранжировок и превосходного исполнения его партнером - Kronos Quartet. Между проектами Даррена Аронофски Клинт работал над рядом картин других режиссеров. Среди них: "Яма", "Сахара", "Призраки", "Козырные тузы".

1407198874_l.jpg.473a9f8d56ee177425a421bd2a24c4ff.jpg

977183635_l.jpg.c7cb2951e3aea26078217e64d5301cd8.jpg

Изменено пользователем Buckbeak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, отличный композитор, создающий атмосферную музыку, которая может жить как в пределах фильма, так и за его пределами. Больше всего нравятся саундтреки в фильмам Аронофски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 4 саунда (из стартового поста, кроме "11:14"). Замечательная музыка, неимоверно тонко передающая течение сюжета и содержание фильма. Такая же необычная, как и некоторые картины, к которым она была написана. Хороший композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых композиторов, больше всего меня поразил саундтрек к фильму "Фонтан", восхитительная работа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная музыка в "Реквиеме". Но я только недавно узнал, что ее композёр Мэнселл. Скачал у него кучу всего. Почти все понравилось, хотя жаль из "Пи" тока один трек нашел. Вот "Дум" у него слабоват...как и фильм. А "Реквием" и "Фрнтан" - супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менселл плохой кинокомпозитор неплохой композитор, написал одну тему, от которой все охают, которая уже успела опопосеть, что вылилось в различные Циммер-ремиксы.

 

Фонтан еще хуже, там только несколько треков можно слушать, от остального тянет ко сну.

 

Плохой кинокомпозитор – во-первых, минималистичные наклонности всегда не приветствуются в кино, ну и не умеет он музыку вписывать в фильм, тему-две придумает и растягивает на весь скор.

Пора бы ему, что-то новое придумать, всю жизнь на одном реквиеме не проживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сахара" была весьма нетипична для Мэнселла. Никакого минимализма как не бывало. Очень понравилось то, как он в экшен-сценах использовал эдакий задорный сакс! Классно, очень креативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сахара" была весьма нетипична для Мэнселла. Никакого минимализма как не бывало. Очень понравилось то, как он в экшен-сценах использовал эдакий задорный сакс! Классно, очень креативно.

О, да забылся про один саунд, пару треков слушал, да необычно для него, но извиняйте - только одна работа в кино "нормальная", не считается.

 

И нету там никакого(их) саксофона(ов) ни в одном глазу (не смеши пожайлуста, если я думаю о той же экшен-теме), это несколько трамбонов и кажется электронных даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слышала у этого композитора только "Реквием...". Темы звучат выигрышно только вкупе с фильмом. Слушать же их просто так я бы не стала, хотя есть и несколько интересных вещей Summer Overture, Hope Overture, например. Остальное получилось что-то вроде "зарисовки на тему...". Вобщем, не впечатлило, хотя может я и поменяю своё мнение, когда послушаю саунды к другим фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, он пишет просто потрясающую музыку! Смотрела почти все фильмы, к которым он приложил руку. И всегда одна эмоция - саундтрек просто супер!

И как ни странно его музыка из Реквиема по мечте до такой степени запала всем в душу, что часто ее можно услышать в совершенно разных места - в фигурном катании, при анонсе того же Пекла, даже когда наших гандболисток награждали во Франции - опять же эта мелодия! Странно конечно, что французы выбрали эту композицию, хотя для них это действительно был реквием. Ведь они нам проиграли в финале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый композитор. Он пишет очень красивую, атмосферную музыку.

Больше всего мне нравится егос саундтрек к фильму "Пи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо, но как-то до Ямы я про него не слышала. Потом посмотрела Реквием по мечте. Очень хороший композитор, умеет атмосферу фильма передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, к очень перспективному режиссеру бонусом шел еще и очень интересный композитор. Практически все его работы мне нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала его музыку в фильмах "Реквием по мечте" и "Фонтан". Для меня это самая прекрасная, восхитительная и глубокая музыка, которая когда бы то ни было создавалась специально для кино.

 

Браво, Клинт Мэнселл! С нетерпением жду новых музыкальных шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная тема из "Реквиема". Причислила бы ее к шедеврам. В "Фонтане" тоже замечательная работа. Отличный композитор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный композитор. Музыка к "Реквиему.." просто потрясающая. Да и к "Фонтану" не хуже. Очень люблю и уважаю этого человека. Некоторые композиции просто шедевры..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно прослушиваю "Death is the Road to Awe" из "Фонтана" и увертюры из "Реквиема..."

Многие его мелодии выше всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менселл плохой кинокомпозитор неплохой композитор, написал одну тему, от которой все охают, которая уже успела опопосеть, что вылилось в различные Циммер-ремиксы.

 

Фонтан еще хуже, там только несколько треков можно слушать, от остального тянет ко сну.

 

Плохой кинокомпозитор – во-первых, минималистичные наклонности всегда не приветствуются в кино, ну и не умеет он музыку вписывать в фильм, тему-две придумает и растягивает на весь скор.

Пора бы ему, что-то новое придумать, всю жизнь на одном реквиеме не проживешь.

С этим я ни разу не согласен. да, "реквием..." попса, но именно без саундтрека фильм не был столь примечательным.

 

Саундтрек к "Фонтану" очень сильно дополняет атмосферу фильма. Этот саундтрек можно и без фильма слушать. Настроение появляется такое же как и при просмотре.

 

А предтитровая тема "Dead Reckoning" из фильма "Козырные Тузы" вообще шедевральна и подходит к моменту в фильме, также как туфелька Золушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор по созданию сложных и напряженных композиций. Музыка из "Реквиема..." - шедевр. Но мне еще нравится OST "Яма". Просто пугающая и неожиданная музыка, как и сам фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно несколько дней подряд слушала саундтрек к Фонтану и не могла наслушаться. Только весьма незаурядный композитор может написать музыку так, чтобы она и без сопровождения фильма была законченным самостоятельным произведением. 50% эффекта фильма считаю что по праву принадлежат музыке Мэнселла, если не больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный композитор, знаком довольно хорошо с его творчеством. Реквием - это шедевр, козырные тузы отличный саунд. Буду ждать его следующих работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня он гений, замечательный и талантливый композитор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему «реквием» просто очень популярный саунд, атмосферный и с хорошей темой, но до гениальности там далеко.

 

К чести Мэнселла "хорошая тема" В "Реквиеме" не одна, далеко не одна) Да и раскрытие темы, наверное, для меня важнее даже её как таковой. Не обмусоливание, а именно раскрытие потенциала, пусть даже в минималистическом ключе.

 

Прим.авт. - Минимализм, с небольшими оговорками, могу причислить к явлениям в искусстве, обладающим наибольшей силой воздействия. В "Реквиеме" эта прямолинейность как раз к месту, я думаю. И гениальность Мэнселла состоит не в самом себе, отнюдь, а в соответствии его музыки замыслу Аронофски. Три ноты это будут или одна с половиной, как тема Джокера из "Темного Рыцаря" - моё слово за гармонию кадра и музыки.

Изменено пользователем Jackrabbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый любимый композитор! Его потрясающая музыка очень проникновенна, сильно цепляет..."Реквием по мечте" и "Фонтан" - шедевральные работы. Также понравились саундтреки к фильмам "Яма", "Отсчет убийств". Минусом считаю "Doom"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера "Фонтана" - восторг и восхищение. "Реквием" для меня навсегда останется классикой оригинального саундтрека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...