Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Адмиралъ

Рекомендуемые сообщения

Кстати согласна с разбором плакатика, а про Титаник, так вообще в точку, видимо решили, а чо 11 лет прошло можно и сплагиатить)))

 

Чем же они похожи. Даже структура разная. Все эти выводы притянуты за уши. Не нужно видеть того, чего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо!:( DarkLight666, вы про спойлеры слышали?

 

И чего ж там спойлерного? А про отрезание ног - так это исторический факт, он их отморозил во время сибирского похода (правда причину тут переврали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Компетентные абсолютно правы. Только логика у тебя довольно странная, зачем же унылое г***о к себе в коллекшн приобретать?

Так я же не смотрел еще.

Забавляет, как мои даже самые безобидные сообщения, где банально стоит вопрос -плохой фильм или хороший, модераторы трут с хохмическим усердием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам бы лишь чо написать в противоход мне))))))

 

Растяпа, а ведь и правда плакаты похожи. Может, всё таки совпадение? Вот бал последний, с "Титаника" срисовали на 100% ("процитировали", как говорят, когда не хотят обвинений в плагиате).

 

По сабжу. Нормальная такая клиповая нарезка.Очень заметно, что снимали изначально сериал, а для прокатной версии оставили только сюжетный каркас. Как будто это пересказ чего-то более интересного. Боярская играть не умеет. За весь фильм выражение лица дай бог три раза изменилось (особенно фальшивым показался разговор с мужем на утро после бала ("хранить верность, это как?").

 

Зато Хабенский понравился. Сыграл, на мой взгляд, блистательно (ну, насколько сценарий позволял). Безруков тоже не подкачал. Бероев для галочки , видимо вся его роль осталась в ТВ-версии. Муж Тимирёвой понравился однозначно (особенно эпизод в поезде и то, как он в панике чемодан собирал). Кого-то забыла? Ах, да, Ковальчук в роли жены Колчака очень сильно растрогала (как она живёт в парижской квартире с видом на Эйфелеву башню (она судя по огромному количеству фильмов видна практически из любого парижского окошка))), работает швеёй, слушает за стенкой французский мат).

 

В общем, на фоне всего того, что сейчас идёт в отечественных кинотеатрах, фильм очень даже приличным вышел. Но жалко, что он мог быть гораздо лучше. Если бы не Лиза д`Артаньяновна и не пафосный и местами невнятный сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты не похожи. Похожа только в чем-то их стилистика, и то условно - т.е. таких похожестей в мире плакатов (!) дофига и больше. А сходство Адмирала с Титаником в том, что каждый фильм как бы один большой флешбэк, а на обоих концах сидит старушка и изображает душевную боль из-за былой трагичной, но жуть какой прекрасной, любви (любовь, кстати, в фильмах разная). А как я понимаю, в Адмирале еще и саму старушку пришлось изображать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакаты не похожи. Похожа только в чем-то их стилистика, и то условно - т.е. таких похожестей в мире плакатов (!) дофига и больше. А сходство Адмирала с Титаником в том, что каждый фильм как бы один большой флешбэк, а на обоих концах сидит старушка и изображает душевную боль из-за былой трагичной, но жуть какой прекрасной, любви (любовь, кстати, в фильмах разная). А как я понимаю, в Адмирале еще и саму старушку пришлось изображать.
Ну конечно не похожи, Бананчик, не смешы хоть ты!!! Ну бъёт же по глазам, а если хотели не подражать вот и надо было другой плакатик забабахать, если уж серьёзные люди, с крутым киноМ:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я понимаю, в Адмирале еще и саму старушку пришлось изображать.

 

Так от старушки только глаза и показали. И пальцы, в которых она медальон со своим фотопортретом вертит.

 

Кстати, а никто здесь не запостит камео реальной Тимирёвой в бондарчуковском "Войне и мире" ? Читала, что она там изображает старушку с лорнетом, но, пересмотрев недавно эпизод первого бала Наташи Ростовой, не смогла её чётко идентифицировать.

 

P.S. Не совсем поняла, что на воображаемом бале у Тимирёвой делает её первый муж. Жена Колчака ещё понятно, но Тимирёв-то вроде бы к большевикам переметнулся и в аресте адмирала деятельное участие принмал. Это же всё равно что, если бы, когда Роуз с Джеком встретились на том свете, среди радостно хлопающих пассажиров, нам бы показали довольного Билли Зэйна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не похожи, Бананчик, не смешы хоть ты!!! Ну бъёт же по глазам

 

Не похожи :) У плакатов мало того, что разная цв.гамма (за исключением, может, каких-то кусков неба - но тут уж извинте, его зеленым делать?) так еще на адмиральском персонажи смещены ближе к центру, Хабенский вообще в профиль и с кровью, а Боярская может и лицом, но из совершенно другого фрагмента фильма, причем оба выполнены в каких-то холодных тонах (видимо, отражает попытки актеров изображать любовь), и отретушированы в фотошопе как на глянцевой фотографии, в то время как на титаниковском ДиКаприо с Уинслет вместе в обнимку красуются в верхней части постера и изображены в откровенно теплых романтических красках, причем отчетливо художественно, без каких-то фотошопных сглаживаний кожи и превращений в манекенов.

 

Итого общего - что на одном и другом постерах изображены мужик с бабой и корабль. Хотя по разнице кораблей там и там тоже можно нехило пройтись, но я думаю, такая очевидность должна в глаза бросаться сама, равно как и присутствие на адмиральском постере здоровенных кусков железной брони на две трети изображения (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананчик, я поняла, ну так бы прямо и сказал, тогда конечно ничего общего)))))!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Не совсем поняла, что на воображаемом бале у Тимирёвой делает её первый муж. Жена Колчака ещё понятно, но Тимирёв-то вроде бы к большевикам переметнулся и в аресте адмирала деятельное участие принмал. Это же всё равно что, если бы, когда Роуз с Джеком встретились на том свете, среди радостно хлопающих пассажиров, нам бы показали довольного Билли Зэйна)))

 

Реальный Тимирев не служил большевикам, а был одним из руководителей Белого движения на Дальнем Востоке. Инфа из последнего номера "Вокруг света".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный Тимирев не служил большевикам, а был одним из руководителей Белого движения на Дальнем Востоке. Инфа из последнего номера "Вокруг света".

 

А Колчак устроил жесктую инквизицию в Енисейской губернии в 19 году. Инфа из хрен знает откуда, читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный Тимирев не служил большевикам, а был одним из руководителей Белого движения на Дальнем Востоке. Инфа из последнего номера "Вокруг света".

 

Ну нормально! А какого же тогда ..., его сценаристы заставили стать большевистским комиссаром???? Я, к стыду своему, с матчастью относительно любовного многоугольника Колчаки-Тимирёвы слабо знакома, поэтому для меня всё это новость. Кстати, не совсем поняла тогда, зачем понадобился сценаристам этот сюжетный финт? Осталось ощущение, что в сериале это должна быть проработанная сюжетная линия, а здесь всё настолько обрубили, что осталась просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Колчак устроил жесктую инквизицию в Енисейской губернии в 19 году. Инфа из хрен знает откуда, читал.

 

И не только в Енисейской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не совсем поняла, что на воображаемом бале у Тимирёвой делает её первый муж. Жена Колчака ещё понятно, но Тимирёв-то вроде бы к большевикам переметнулся и в аресте адмирала деятельное участие принмал. Это же всё равно что, если бы, когда Роуз с Джеком встретились на том свете, среди радостно хлопающих пассажиров, нам бы показали довольного Билли Зэйна)))

 

это ж воображаемый бал. к тому же, может она представила времена до революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам бы лишь чо написать в противоход мне)))))) даже Вам какие-то аргументы приводить смешно. Вы наверное когда Солнце утром встает говорите "Нет, это не Солнце, это ...Юпитер!!!"

 

Тогда и не приводите и перестаньте оффтопить с переходом на личности, если больше говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Колчак устроил жесктую инквизицию в Енисейской губернии в 19 году. Инфа из хрен знает откуда, читал.

 

И белые и красные устраивали такое, что никакой инквизиции не снилось, поэтому на тему гражданской войны снимать лубок, типа "Адмирала" - большая пошлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально! А какого же тогда ..., его сценаристы заставили стать большевистским комиссаром???? Я, к стыду своему, с матчастью относительно любовного многоугольника Колчаки-Тимирёвы слабо знакома, поэтому для меня всё это новость. Кстати, не совсем поняла тогда, зачем понадобился сценаристам этот сюжетный финт? Осталось ощущение, что в сериале это должна быть проработанная сюжетная линия, а здесь всё настолько обрубили, что осталась просто констатация факта.

 

А что же Вы ждали от лубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Вы ждали от лубка?

 

Лубок лубку рознь. Я вот тут всё сидела и думала, что же мне "Адмирал" напоминает (помимо "Титаника"). Вспомнила. Вся эта коллизия очень сильно смахивает на "Доктора Живаго". Там ведь тоже главгерой не мог разорваться между женой с ребёнком и любимой женщиной. По ходу действия он перемещался по России, объятой Гражданской войной (по тому самому региону, что и в сабже). Жена Тоня с ребёнком в конце концов уехала в Париж, а сам доктор сошёлся с любимой женщиной, которая к этому времени также осталась без законного спутника жизни, переметнувшегося к большевикам (кстати, Лара по сюжету тоже одно время работала медсестрой). Закончилось всё тоже очень плохо (все умерли).

 

В общем, у меня такие ассоциации: Колчак - Живаго, Тимирёва - Лара, жена Колчака - Тоня, Тимирёв - что-то среднее между Комаровским и Стрельниковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лубок можно снять на любой сюжет. История Колчака, как и Гражданская война в целом, благодатнейший материал для произведений искусства. Главное, как это снять, написать и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого же тогда ..., его сценаристы заставили стать большевистским комиссаром????

Он так и не стал большевистским комиссаром, хоть в поезде при расставаниии с Тимиревой говорил, что едет на Дальний Восток занимать как раз эту должность. Но в конце фильма, когда по экрану начинают ползти строчки о годах жизни Тимиревой и Ко после Революции (лагеря и все прочее), было сказано и о том, что Тимирев вместо красного примкнул к белому движению, о чем уже выше и написал CyrilB.

Я, к стыду своему, с матчастью относительно любовного многоугольника Колчаки-Тимирёвы слабо знакома, поэтому для меня всё это новость. Кстати, не совсем поняла тогда, зачем понадобился сценаристам этот сюжетный финт?

НУ как же, ведь это было частью их жизни, вот и постарались хоть в этом плане передать все исторически точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня посмотрела в кино "Адмирала", но тему уже давно почитывала. Всякого хватало в ней, поэтому я шла на сеанс с сомнениями. Хотя от друзей я слышала, что в конце фильма все встали и апплодировали, и мужчины плакали, не скрывая слез. При этом на форуме и критики хватало. Словом, я ни на что особо не рассчитывала, шла посмотреть Хабенского в приятной компании.

Первые впечатления - превосходно. "Адмирал" хорош и сам по себе, но даже больше радует тенденция: выходят российские фильмы, при этом и не псевдоблокбастеры, и не криминальная чернуха. Наконец-то, крепкий, органичный фильм. Поскульку, если у нас в кино ничего не взрывается и нет макросъемки каких-нибудь капель-стекляшек, сразу же говорят о недостатке пресловутых спецэффектов. Любители, будьте спокойны: эффекты есть, и даже в разумной пропорции к смысловой части сюжета.

 

Не знаю, есть ли в этом подхох вроде правительственного заказа, но фильм по-настоящему патриотичный. Для меня самым напряженным моментом фильма стал тот, в котором Колчак принимает решение о сдачи офицерами Черноморского флота оружия, «во избежание кровопролития». Есть крупный план, как у адмирала белеют костяшки пальцев, и так же у зрителей все сжимается от негодования. Как могли матросы так оскорбить людей, единственно благодаря мудрости и стратегии которых они до сих пор живы? Как можно приказывать сложить оружие Колчаку, которому они, как священнику, перепоручили молитвы о своем спасении, своей душе?

 

В общем, у меня период восторгов. даже Безруков не бесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма нахлынуло просто мыслей гора!!!!

Какой же классный (не побоюсь этого слова) у нас кинематограф!!! Да российское кино нос утрет вем этим америкосам, французам и так далее!!!

Я в восторге!!! Просто вот гордость за наших!!!Красиво))) И сцены в море, и сцены в снегу....А актеры такие свои...родные!!!!

Вот знакомые мои просто обожают всех этих Бредов Питов, Джонни Депов...

Да присмотритесь же вы!!! Чем же хуже Хабенский, Бероев???? Эх...даже Безруков)))

 

Нашлись еретики, которые уже обсуждают типа историю приврали и так далее..

А фильм замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могли матросы так оскорбить людей, единственно благодаря мудрости и стратегии которых они до сих пор живы? Как можно приказывать сложить оружие Колчаку, которому они, как священнику, перепоручили молитвы о своем спасении, своей душе?

 

А Вы прямо и думаете, что Колчак по-настоящему такой хороший был, и его бедного злые матросы обижали. Да чего же это наивно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсмотрено. Восторгов особых нет, но и негатива тоже.

Вполне смотрибельный фильм. Очень красиво сняты батальные сцены, уже начинаю привыкать, что наши могут сделать "красивую картинку".

То, что фильм от реальной истории отошёл, это ничего, я был к этому готов. Но уж очень Колчак весь такой мягкий и пушистый получился, аж жуть! А Анна - прям сама наивность и простота. Ещё немного раздраажали взаимные объяснения в любви с "выканьем" и обращением по отчеству. Я понимаю, "высший свет", джентельменство и всё такое, но так приторно-марвеладно это всё выглядело, аж сплюнуть хотелось -)

Ещё весь фильм ждал, когда Колчак начнёт петь "Гори, гори, моя звезда..." Странно, что сценаристы не сочли нужным включить данную фичу в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлись еретики, которые уже обсуждают типа историю приврали и так далее

Ну спасибо :) Вы бы вместо того, чтобы словами попусту разбрасываться, сначала узнали их значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...