Перейти к содержанию

Квентин Тарантино


Рекомендуемые сообщения

Джеки не видел.
Самый романтИк, Вы что, смотрите скорее))

Псы тоже совсем недавно посмотрела, ну, та же Восьмёрка, вид сбоку)

Сейчас сложно оценить, ЧЕМ они были тогда, сто лет назад))).

Комнаты видел, но совершенно из головы выветрилось все, кроме детей и шлюхи пол матрасом. То вроде Родригез был
:D я тоже это люблю и помню наизусть

И да, я все еще Крестного отца не смотрел
Поправимо всё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо.

1. Чтиво был долгое время любимым фильмом вообще, но вкусы чуть поменялись. Вровень теперь у меня с Псами. Не знаю что выше ставить. Псы я могу пересматривать хоть целыми днями, Чтиво - нет, некоторые моменты всё же проматываю, но с другой стороны у Чтива есть несколько сцен шедевральных которые я 100500 раз пересматривал по отдельности. В плане музыки и актёрской игры Чтиво так же немного больше нравиться. С другой стороны Псы по большей части сняты в одном помещении и там завязано абсолютно всё на игре актёров и диалогах, такие фильмы мне нравятся по-особому, в общем хз, для меня они примерно равноценные.

2. 4 Комнаты(последняя его комната, хотя 2 и 3 тоже ок, хотя и другие люди снимали...первая - отстойная). Как фильм в целом если бы не было 1ой комнаты или она была бы более интересной - минимальный бы разрыв был с первым местом.

 

Собственно я считаю что первым и вторым местом Тарантино сказал по-большому счёту всё что мог сказать. Дальше идут картины послабее, хоть и местами всё же пристойные с очень круто поставленными сценами и интересными диалогами..

3. Восьмёрка. Ибо в диалоги он умеет, а больше там ничего особо нет. Вся концентрация на его "коньке" основана.

4. Док-во. Был бы выше/вровень с 3 местом, если бы не концовка упоротая в хлам.

5. Бесславные. из-за пары сцен, пожалуй поставлю выше Джанго

6. Джанго. Вот ничем не запомнился. Хотя кино более-менее по общим впечатлениям. Возможно частично из-за Ди Каприо который даже в фильме Квентина не особо я переваривал.

7. Билл1. Ну такое, не его это, имхо. Хотя есть пару сцен прикольных было.

8. Билл2 послабее первой, немного другая атмосфера, в первой больше нравилась.

Брауна, как ни странно, никогда не возникало желание смотреть даже, хотя Тарантино вроде как любимый режиссёр(по крайней мере один ИЗ - точно).

Есть такая фигня как устареваемость. В 90-х там многое в новинку было. Такого же сейчас не будет. Можно пытаться не обращать внимание, отдавая отчёт во времени выхода но все равно это уже не то

поддерживаю - скорее всего не понравится

Может я чего-то не понял, но я не вижу в каком месте он устарел, в таком напряжении и интересе держит...Конкретно сейчас не выходит такого в последнее время, имхо. Кроме Тарантино в таком стиле никто не снимает(да и он сам, думаю, врядли уже что-то сопоставимое снимет), и как он умеет работать с актёрами тоже никто не работает. Хорошая актёрская игра она и через 100 лет будет хорошей. хороший сюжет он и через 100 лет будет хорошим, хорошие диалоги и через 100 лет будет интересно слушать.

Вот как пример смотрел Хичкока "В случае убийства набирайте М" 1954 год. Есть там одна сцена длительностью минут в 25, я её пересматривал несколько раз уже после первого просмотра фильма. На столько круто она поставлена, фильму более 60 лет, посмотрел потом римейк советский снятый в 80ых годах, сравнил - жалкая пародия которая не цепляет ни на грамм, той игры актёров и постановки нет и в помине.

 

Самое смешное, что Получается топ из устаревшего старья(Псы, Чтиво) на первых позициях и новья в хвосте болтающегося, при том даже это новьё тарантиновское смотрится более-менее на фоне всего того что сейчас выходит. Побольше бы таких морально устаревших было фильмов (которые я ещё не смотрел)) Я бы был только рад этому.

 

П.С. Город Грехов, кстати, один из любимых комиксов, но фиг знает в какой именно степени он был режиссёром, какую часть работы от общей он сделал, слышал только про сцену с отрезанной головой в машине, на сколько я помню это он эту сцену придумал, но за какие ещё сцены он был ответственен я не знаю, потому и вносить в топ не буду. Ну а так фильм на место 3-4 тянет в топе.

Изменено пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чтиво

2.Псы.

3.Билл

4.4 комнаты

5.8

6.Джекки Браун

7.Джанго

8.Ублюдки

 

Я почему-то думал, наоборот, что "Ублюдки" у тебя любимый фильм Т.

 

Мой топ:

1. Джеки Браун

2. Чтиво

3. Псы

4. Ублюдки

5. Восьмерка

6. Убить Билла

7. 4 комнаты

8. Джанго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думал, наоборот, что "Ублюдки" у тебя любимый фильм Т.

Я его уважаю, он весьма смелый, но отнюдь не любимый. На мой вкус самый неряшливый. Изначально брались за основу отнюдь не шедевры кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сложно оценить, ЧЕМ они были тогда, сто лет назад))).

Ну. с таким подходом получается ничего не нужно смотреть, если ему уже больше 20 лет стукнуло :/

Я вот несколько лет назад смотрел Waxan (Ведьмы) - документально-игровой фильм 1922-го (буквально, почти сто лет назад снят, хехе). Замечательная вещь. Без понятие чем оно было и как его оценивали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно люблю до сих пор:

1 Четвертая комната

2-3 Криминальное чтиво и Бешеные псы

 

Остальное сильно меньше, ниже, реже:

4 Джанго освобожденный

5 Доказательство смерти

6-7 Омерзительная восьмерка и Бесславные ублюдки

 

Биллов не люблю совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. inglourious basterds

2. jackie brown

3. django unchained

 

4. kill bill

5. pulp fiction

6. reservoir dogs

 

7. the hateful 8

 

восьмерка на последнем неспроста: худший пример всех излюбленных штампов режиссера.

 

и нужно глянуть death proof.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. с таким подходом получается ничего не нужно смотреть, если ему уже больше 20 лет стукнуло :/
я типа похвалила))

Просто я помню как сегодня, чем было КЧ (вот этим: :wow: :cool:), а Псов -нет, потому что в год его выхода у меня ещё не было видеомагнитофона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто его как актёра не вспоминает, а у него хорошая роль была :roll:

Где? В "Дестини включает радио"? Помним! Я бы сказал, одна из самых недооцененных его актерских работ. Ещё его знаменитый скетч про "Топ Ган" в "Спи со мной" очень запомнился когда-то. И в своих фильмах никогда лишним не был. Особняком стоит, конечно, Честер Раш в "Четырех комнатах".) Актер очень даже неплохой, на мой взгляд. Харизмы море и дикция мне его нравится, запоминающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрел сегодня Псов. Того обновленный топ:

 

Доказательство

Убить Билла 1

Восьмерка

Джанго

Убить Билла 2

Ублюдки

Псы

 

Не то, чтобы дебют мне не понравился - в нем много чего хорошего, но все это больше напоминает пробу пера, репетицию перед будущими свершениями. И свой культовый статус, как мне кажется, фильм приобрел уже после Чтива.

Понравилась некоторая старомодность местами, в духе 60-70х

 

Надо еще добраться до Джеки и Чтиво пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че такой куцый топ?

Это самые интересные фильмы Тарантино для меня. Остальные или плохо помню, или они уже отрефлексированы поздними фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...