Перейти к содержанию

Т-34

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Kapa'] ну я художник я так вижу (с) мир прекрасен как раз своим многообразием. Финал фильма Т-34 такое маленькое прекрасное зеркало многообразия этого мира, очень жаль что вы видите в нем лишь отражение общества потребления.[/QUOTE] :wacko: …Пожалуй, завершу, ...с прискорбием:cool:: … "дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Идем себе и ни о чем не вздыхаем, КРОМЕ, КАК ОБ ВАС :cool:… Тому остаюсь свидетелем, боец за счастье трудового народа, красноармеец Сухов Федор Иванович.":cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перестать придавать словосочетаниям пропагандистские значения, перестать вкладывать в них возвышенные или уничижительные смыслы и не обращать внимания на бред, написанный в Википедии, станет понятно, что любое общество, перешагнувшее границу базовых потребностей, является обществом потребления. "От каждого по способностям, каждому по потребностям" (с) не означает минимизации потребностей до уровня физического выживания. Разница лишь в источнике потребления (общественно-полезная деятельность или спекулятивные махинации) и в культуре потребления. И в этом смысле "Т-34" является не источником, а продуктом сформировавшейся в последнее время культуры потребления. Если общество все время кормить дерьмом, оно привыкает и начинает считать его за норму, а что-то более-менее поднимающееся над этим уровнем считает чуть ли не шедевром. Что мы и можем наблюдать на примере, скажем, Кары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "цензура"!! Понимая, что "наступил на святое", находясь на "оккупированной территории", срезаю угол::cool: [quote name='Filin_A'] Если общество все время кормить дерьмом, оно привыкает и начинает считать его за норму,.[/QUOTE] …и т.д.:cool: По-порядку: 1. Учил меня Советский Союз. 2. Про рейтинги, сборы, спрос, (что там еще, …"дутое") народ ("пипл":cool:) тогда смутное представление имел. В основном, отзывам соседей доверял, а не …"кинокритиков".:cool: 3. "Дерьмо" "ТОТ пипл" почему-то (не подскажете!?:eek:) потреблял в меньших размерах. а "готовых потреблять" пытаааались "отговорить".:cool: С этим-то хоть согласны!? … Тут, если присмотреться, и про "Т-34", …ув Evil.man!:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическая хрень со сказочным сюжетом, но весьма смотрибельный Режиссура на уровне, спецэффекты зрелищные, есть несколько действительно ударных сцен. Фильм не о войне, а приключенческий, но от хороших впечатлений даже 7.5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ликуйте - следующий обзор бэдканины на этот фильм, но выйдет ещё нескоро, у него появились проблемы со здоровьем + предстоит замена компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликую если сдохнет. Пока всё прогрессивное человечество радуется за цвет русского кино, этот динозавр будет делать вставки с "А вы знаете Руса?". Зато потом в конце будет двадцать минут монолога о суверенном интернете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Filin_A']Если перестать придавать словосочетаниям пропагандистские значения, перестать вкладывать в них возвышенные или уничижительные смыслы и не обращать внимания на бред, написанный в Википедии, станет понятно, что любое общество, перешагнувшее границу базовых потребностей, является обществом потребления. "От каждого по способностям, каждому по потребностям" (с) не означает минимизации потребностей до уровня физического выживания. Разница лишь в источнике потребления (общественно-полезная деятельность или спекулятивные махинации) и в культуре потребления. И в этом смысле "Т-34" является не источником, а продуктом сформировавшейся в последнее время культуры потребления. Если общество все время кормить дерьмом, оно привыкает и начинает считать его за норму, а что-то более-менее поднимающееся над этим уровнем считает чуть ли не шедевром. Что мы и можем наблюдать на примере, скажем, Кары.[/QUOTE] Да чем вас кормит комиксовое западное общество потреблебления - поэтому да пишите и платите за Аквамена, тащитесь от Границы и прочего фуфла нереального, где к месту и не к месту афро - их историю рабства ж игнорируют в угоду толерантности, и геев ну как жешь без них обходились раньше сирых и убогих ))). Ну нравится ешьте. Одно не понимаю зачем, за какую мзду лезть в тему фильма, который явно не разу не просмотрен был, да еще Кару провоцировать? Шо насмотрелись отзвывов поганых, начитались чьих-то слов, а своего сказать нечего. Ото шли бы в тему Мэри Поппинс да посмотрели своими глазами на реальное общество потребления, но ведь не пойдете, кишка тонковата хозяев ругать, а дым отечества вам сладок и приятен (с). Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='дедков']Я так понимаю, один грехо-обзор прошел мимо форума? [url]https://www.youtube.com/watch?v=B4sIERMyfOE[/url][/QUOTE] Он ленивый. Возможно, я по себе сужу, но подобные обзоры ценны за счет умения авторов создать некое шоу, комическое или просветительское, с динамикой, юмором и собственной харизмой. Из всего этого у ролика по ссылке - только динамика, а в остальном, автор просто перечисляет те моменты, которые ему показались неправильными. По большей части придирки верные, иногда же придирается ко всякой ерунде, типа того, что персонаж говорит не "служу советскому союзу", а "служу рабочему народу", хотя это очевидно пассаж авторов фильма, просто автора ролика это бесит. Ну или шедевр - придираться, что на танке написано "Пермь", а не "Молотов", и якобы город переименовали обратно лишь в 57-ом, забывая о том, что его в Молотов-то в 40-ом перенурсултанили, да и вряд ли кто-то кроме номенклатуры воспринимал это всерьез. Но! Даже при всей очевидности обзора - даже там чел ссылается на то, что зырканья ЯгерШнапса и Петрова друг на дружку выглядят недвусмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лекс'] Но! Даже при всей очевидности обзора - даже там чел ссылается на то, что зырканья ЯгерШнапса и Петрова друг на дружку выглядят недвусмысленно.[/QUOTE] Да там надо быть или совсем глупеньким или слепым чтобы этого не заметить. Не обязательно чтобы коварные геи мерещились за каждым углом, чтобы счесть что тут что-то весьма странное в отношениях героев. Тут же прямо каноническая история любви с первого взгляда, начиная с того момента как Петров вылазит из танка, и стоит весь такой чумазый , героический и красивый в лучах рассвета, смотрит на Ягер, а Ягер на него, и по физиономии Ягера уже написано что он пропал, фсё, лучше убить его щаз, чем он достанется кому-то другому. А потом когда Ягер обнаруживает его личное дело, и у него аж руки и губы начинают трястись от восторга, прямо Ромео, раздобывший адрес Джульетты. И это я не говорю уже про эту отчаянную сцену, явно попахивающую бдсм, когда Ягер треплет рукой, затянутой в кожанную перчатку Ивушкина по голове, и чуть ли не пускает слюни от вожделения. Вот еще до этого момента я думала что мне мерещится, и оказалось что нет, нифига, сцена наполненная сексуальным напряжением все расставила по местам. Я уж не говорю про концовку! Ягер фактически как Джек Доусон [SPOILER]предпочел умереть, но не забрать с собой любимого[/SPOILER]. Воистину грустный конец. Я почти ждала что они сядут в танк и уедут в закат вместе, послав все к черту потому что любовь побеждает ненависть и она важнее войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']Да там надо быть или совсем глупеньким или слепым чтобы этого не заметить. Не обязательно чтобы коварные геи мерещились за каждым углом, чтобы счесть что тут что-то весьма странное в отношениях героев. Тут же прямо каноническая история любви с первого взгляда, начиная с того момента как Петров вылазит из танка, и стоит весь такой чумазый , героический и красивый в лучах рассвета, смотрит на Ягер, а Ягер на него, и по физиономии Ягера уже написано что он пропал, фсё, лучше убить его щаз, чем он достанется кому-то другому. А потом когда Ягер обнаруживает его личное дело, и у него аж руки и губы начинают трястись от восторга, прямо Ромео, раздобывший адрес Джульетты. И это я не говорю уже про эту отчаянную сцену, явно попахивающую бдсм, когда Ягер треплет рукой, затянутой в кожанную перчатку Ивушкина по голове, и чуть ли не пускает слюни от вожделения. Вот еще до этого момента я думала что мне мерещится, и оказалось что нет, нифига, сцена наполненная сексуальным напряжением все расставила по местам. Я уж не говорю про концовку! Ягер фактически как Джек Доусон [SPOILER]предпочел умереть, но не забрать с собой любимого[/SPOILER]. Воистину грустный конец. Я почти ждала что они сядут в танк и уедут в закат вместе, послав все к черту потому что любовь побеждает ненависть и она важнее войны.[/QUOTE] "Любовная" линия при разборе заставила меня смириться с сюжетом. Правда вот в конце фильма мне почудилось злое намерение. Типа за собой утянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прошу подсказки у тех, кто знает белорусский? Что такое (не могу воспроизвести слово) говорит мехвод своему командиру: хочешь .... будет ....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, поржал. Наводит на мысли, что раз у нас на гос. уровне осуждён гомосексуализм, то вот такие заходы в святая святых т.е. в фильмы, которые сегодня непрерывно рожает безумная матка пропаганды, это всё не просто так. Как говорится "Их борьба". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']Я почти ждала что они сядут в танк и уедут в закат вместе, послав все к черту потому что любовь побеждает ненависть и она важнее войны.[/QUOTE] Эт да - было б круто! Но для большинства зрителей этого расчудесного зацензуренного яоя все-таки главной остается версия, что немецкий танковый ас все-таки просто проникается уважением к советскому солдату и его личным качествам, воле к победе и прочему вот этому вот всему. Хотя, когда я мельком смотрел фрагменты из фильма уже после просмотра, меня развесилило выражение лица Ягера, когда типа-гитлер спрашивает у него: "Вы ненавидите русских?" - он сдерживает в себе эмоциональный всплеск, вот только при первом просмотре кажется, что он удерживается от омерзения, чтобы не прослыть слишком эмоциональным, тогда как после того, как уже знаешь, что будет дальше и чем это закончится, понимаешь - он сдерживается, чтобы прямо тут не дать оплеуху этому нацику и сказать: "Че сказал, немчура? Я обожаю русских и желаю им скорейшей победы!". В принципе, я даже понимаю авторов фильма, которые хотели показать немца, восхищенного мужеством русских так же, как восхищен ими современный работник сельской администрации, вырезающий на поздравительный плакатик к 23-ьему американский паттон и просто не заметили насколько комично это будет восприниматься кем-то, кто не столь самоотвержен в преданности великой победе. [quote name='Jon Snow']Почитал, поржал. Наводит на мысли, что раз у нас на гос. уровне осуждён гомосексуализм, то вот такие заходы в святая святых т.е. в фильмы, которые сегодня непрерывно рожает безумная матка пропаганды, это всё не просто так. Как говорится "Их борьба". :D[/QUOTE] Выглядит похоже, но не, потому что в обоих ярких примерах это объясняется более просто: В "На районе" автор фильма - девочка в собственных фанатазиях, поэтому ее представления о "мужской дружбе" выглядят... забавно. В "Т-34" они хотели просто показать, что даже нацист может разделят их патриотические заносы и в глубине души разделять неприложную правду "истории", но так как в их фильме "народ-победитель" заключен в единственного персонажа, то, "сознающий свою историческую неправоту" нацист смотрит на него с чрезмерным обожанием. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vika Ya']"Любовная" линия при разборе заставила меня смириться с сюжетом. Правда вот в конце фильма мне почудилось злое намерение. Типа за собой утянуть.[/QUOTE] О, ну тут я интерпретировала действия Ягера очень просто, сначала решил забрать с собой по принципу "так не достанься же ты никому!", а потом заглянул в прекрасные глаза Ивушкина, растаял, и решил, мол, живи, любимый, живи, пусть даже без меня. Ну, реально же, концовка как в Титанике! Я чуть не прослезилась. Такой самоотверженный жест требует настоящих чувств! [quote name='Лекс']Эт да - было б круто![/QUOTE] И это был бы прорыв для отечественного кинематографа, столь смелая любовная линия с одновременно гуманистическим посылом. [QUOTE] Но для большинства зрителей этого расчудесного зацензуренного яоя все-таки главной остается версия, что немецкий танковый ас все-таки просто проникается уважением к советскому солдату и его личным качествам, воле к победе и прочему вот этому вот всему. Хотя, когда я мельком смотрел фрагменты из фильма уже после просмотра, меня развесилило выражение лица Ягера, когда типа-гитлер спрашивает у него: "Вы ненавидите русских?" - он сдерживает в себе эмоциональный всплеск, вот только при первом просмотре кажется, что он удерживается от омерзения, чтобы не прослыть слишком эмоциональным, тогда как после того, как уже знаешь, что будет дальше и чем это закончится, понимаешь - он сдерживается, чтобы прямо тут не дать оплеуху этому нацику и сказать: "Че сказал, немчура? Я обожаю русских и желаю им скорейшей победы!".[/QUOTE] Да, это момент тоже прекрасен, но я уже была уверена в чувствах Ягера. Здесь же все начинается еще в тот момент когда Ягер во время боя сидит в своем танке и бормочет, голосом полным заинтересованности "А этот русский хорош!!!". Т.е. нам прямо доносят этот момент, когда Ивушкин, таксзть, зацепил Ягера, и потом нам просто планомерно раскручивают эту тему, при чем если мысленно отринуть от себя этот яой. то действия Ягера абсурдны. Вот он роется в делах танковых асов, ему нужен самый опытный командир! И? На кой тогда ему Коленька, тип, участвовавший в одном бое? Нелогично же. И ладно бы выбор был невелик, но ведь нет же, там была целая пачка дел опытных танкистов. Но с учетом того что нас уже подвели к природе их отношений, то радость Ягера, откопавшего его личное дело, вполне закономерна, разве что сломя голову к ненаглядному в барак обниматься не побежал. И вот тот момент распивания коньячка, когда Ягер пытается подпоить ненаглядного красноармейца и радостно выпытывает его имя чтобы сблизится побольше. Я прямо ждала того момента когда Ягер выпнет эту дженериковскую переводчицу под зад из нумеров, и не удержавшись воспользуется беспомощностью нетрезвого Николая, уж больно явно на его морде литса читалось вожделение. Ну и разные мелочи тоже очень... странные. Взять хотя бы тот момент когда после починки танк выйдя из бокса делает лихой маневр и ствол пушки упирается в немцев, а Ягер в этот момент сияет аж раздувшись от гордости за крутизну ненаглядного. Потому что иначе от чего сиять-то в такой ситуации? Наоборот надо прийти в бешенство за дерзость пленных, ан нет. Ягеру так приятно что он просто не может удержаться, и в этой ситуации среди остальных мрачных и перепуганных немецких рож выглядит реально как влюбленный дурачок. И я ну просто не могу поверить что все вот такие вещи получились у авторов чисто случайно, а имели они ввиду нечто другое, потому что уж слишком много вот таких неоднозначных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']И я ну просто не могу поверить что все вот такие вещи получились у авторов чисто случайно, а имели они ввиду нечто другое, потому что уж слишком много вот таких неоднозначных моментов.[/QUOTE] В "Американском отце" МакФарлейна есть подобная серия, где Стэн (главный герой - упертый республиканец) возмущен, что все вокруг плохо знают историю его любимой исторической фигуры - Авраама Линкольна, поэтому ставит "правильную" пьесу в местном театре, которая внезапно становится популярной за счет гомосексуальной тусовки, подтянувшейся на нее из-за ее прямолинейной откровенности. Об этом не знает только сам Стэн, убежденный, что сцены, где телохранитель и Линкольн спят в одной кровати и первый всю ночь ведет восхищенные монологи о своем боссе - обычные сцены мужской дружбы. Это, конечно, слишком утрированная ситуация, но такое порой случается без задней мысли, когда есть не очень хороший постановщик и слепое восхищение чем-то или кем-то (в данном случае - отечественному стремлению к подвигам), в результате чего получается крайне неловкая ситуация. Произошедший от зверюшек человек имеет все тот же набор чувств и ощущений, развившихся вместе с интеллектом, но подсознание всегда будет выдавать связь с природными "кушать", "спариваться", "спать", "выживать", из-за чего из таких красивых слов, как "честь", "долг", "ответсвтенность", "уважение", появляются такие ребята, как Ягер, которые возможно были бы не прочь (пусть даже подсознательно) спариться с этим самым "долгом", "честью" и прочими советскими атрибутиками и их носителями. P.S. Кстати, только вспомнил еще более популярный и простой пример: в "Продюсерах" Мэла Брукса есть персонаж Франца Либкинда, который написал пьесу о Гитлере, и по сюжету фильма он неоднократно упоминает такие детали о "своем фюрере", что становится очевидно, что нацистская пропаганда уж слишком сильно заставила его полюбить эту историческую личность. Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kapa']Да чем вас кормит комиксовое западное общество потреблебления - поэтому да пишите и платите за Аквамена, тащитесь от Границы и прочего фуфла нереального, где к месту и не к месту афро - их историю рабства ж игнорируют в угоду толерантности, и геев ну как жешь без них обходились раньше сирых и убогих ))). Ну нравится ешьте. Одно не понимаю зачем, за какую мзду лезть в тему фильма, который явно не разу не просмотрен был, да еще Кару провоцировать? Шо насмотрелись отзвывов поганых, начитались чьих-то слов, а своего сказать нечего. Ото шли бы в тему Мэри Поппинс да посмотрели своими глазами на реальное общество потребления, но ведь не пойдете, кишка тонковата хозяев ругать, а дым отечества вам сладок и приятен (с).[/QUOTE] Тебе бы поучиться вежливость в разговорах со старшими. Никто твое говно не трогает, пока ты не начинаешь тыкать каждому под нос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jarvys']О, ну тут я интерпретировала действия Ягера очень просто, сначала решил забрать с собой по принципу "так не достанься же ты никому!", а потом заглянул в прекрасные глаза Ивушкина, растаял, и решил, мол, живи, любимый, живи, пусть даже без меня. Ну, реально же, концовка как в Титанике! Я чуть не прослезилась. Такой самоотверженный жест требует настоящих чувств! И это был бы прорыв для отечественного кинематографа, столь смелая любовная линия с одновременно гуманистическим посылом. .[/QUOTE] Ну Ивушкин-то ни сном ни духом. Не подозревал ни о чем. Он собственно и о любви переводчицы не подозревал. Да и я удивилась, когда она попросила с собой взять. Не показали нам все-таки, откуда у него такая несгибаемость духа удивительная. И при этом выжить умудрялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Стальной Детройт']Тебе бы поучиться вежливость в разговорах со старшими. Никто твое говно не трогает, пока ты не начинаешь тыкать каждому под нос.[/QUOTE] Вы с ним в кино фильм не смотрели, о чем с вами вообще можно говорить. Ну на явный бред попиняла, так явно же не ваше кино. Ему вон амерская подводная лодка энигму добывающая нравится и чихать шо такого быть не могло в принципе никогда. Так как мне над вами не смеяться в голос. Если в теме реальные факты привела побега наших пленных. Ну я вижу несоответствие и смеюсь над вашими отзывами, запрети мне бугагашки. Причем я искренне не понимаю людей, которые из темы в темы ходят и ноют, как им не нравятся отечественные фильмы. Ну не нравятся, вас кто-то реально заставляет их смотреть? Ну зачем вы их смотрите, когда выбор столь широк. Это напоминает бег по граблям. Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kapa'] Причем я искренне не понимаю людей, которые из темы в темы ходят и ноют, как им не нравятся отечественные фильмы. Ну не нравятся, вас кто-то реально заставляет их смотреть? Ну зачем вы их смотрите, когда выбор столь широк. Это напоминает бег по граблям.[/QUOTE] Потому что люди искренне хотят, чтобы им нравились отечественные фильмы. А для того, чтобы они нравились, надо снимать не всякую хрень, а хорошее кино. К слову. Зимбабвийские фильмы тоже не нравятся. Но, поскольку всем пофигу на зимбабвийские фильмы, нет и их тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Filin_A']Потому что люди искренне хотят, чтобы им нравились отечественные фильмы. А для того, чтобы они нравились, надо снимать не всякую хрень, а хорошее кино. К слову. Зимбабвийские фильмы тоже не нравятся. Но, поскольку всем пофигу на зимбабвийские фильмы, нет и их тем.[/QUOTE] С ваши простите то вкусом на американские фильмы отечественное кино никогда не понравится, оно должно стать американским, ну а этого в принципе не будет никогда. В нашем эмоции выражают игрой, потому людям жующим попкорн перед маленьким экраном не разглядеть ни поступков героев, ни их эмоций, они или свои придумают или ничего не заметят. Наше надо смотреть сердцем, а вы даже глазами невнимательны, так что или тренируйте душу, больше читайте и думайте, или не майтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kapa']С ваши простите то вкусом на американские фильмы отечественное кино никогда не понравится, оно должно стать американским, ну а этого в принципе не будет никогда. В нашем эмоции выражают игрой, потому людям жующим попкорн перед маленьким экраном не разглядеть ни поступков героев, ни их эмоций, они или свои придумают или ничего не заметят. Наше надо смотреть сердцем, а вы даже глазами невнимательны, так что или тренируйте душу, больше читайте и думайте, или не майтесь.[/QUOTE] Беда как раз в том, что наше современное кино становится слишком американским, причем ориентируется на далеко не лучшие образцы. Люди сравнивают наше современное кино (если заметили по постам) с аналогичными советскими фильмами. И сравнение явно не в пользу современного. Уж одно только неумение киноделов логично связать между собой отдельные эпизоды - это уже признак халтуры. Что там можно смотреть сердцем - мне лично непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Filin_A']Беда как раз в том, что наше современное кино становится слишком американским, причем ориентируется на далеко не лучшие образцы. Люди сравнивают наше современное кино (если заметили по постам) с аналогичными советскими фильмами. И сравнение явно не в пользу современного. Уж одно только неумение киноделов логично связать между собой отдельные эпизоды - это уже признак халтуры. Что там можно смотреть сердцем - мне лично непонятно.[/QUOTE] Потому что халтурно смотрели вот и не поняли. По мне так хороший фильм, все увязано. А что по американски не разжевали и в рот не положили так ясно как день, вы как зритель сопереживать разучились, думать разучились. Смотреть тряпку-экранку криво в потемках где-то стыренную, писать по ней отзыв, половину в принципе не разглядев и не поняв, и сравнивать ее с советским кино - как бы вам понятней написать что б с ваши американским вкусом понятно было - вообще как там в Светлячке "курам на смех" (с) ))) Р.s. Если сравнивать с советским, то там были свои художественные приемы, более выразительные, здесь да больше графики, но и душа не ушла, и каждый фильм хорош если учитывать время, хорош по-своему. Изменено пользователем Kapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...