Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Спасти Ленинград

Рекомендуемые сообщения

Это очень странно читать...поскольку и мне как коллекционеру военного антиквариата и многим другим понятно — да мы вообще мало чего знаем о той войне и о том времени. И выводы не сделали какие надо сделать пока не поздно. На грабли наступаем очень усердно.

Только от просмотра данного фильма никакие верные выводы сделать просто невозможно по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор ты стал ценить масштабы?

 

Сравнил два трейлера. "Спасти Ленинград" в сравнении лучше выглядит, в т.ч. и по масштабу.

 

И вообще на мой взгляд хватит мусолить тему ВОВ в кино.

Кино в России в значительной части из госбюджета финансируется. На военно-патриотическую тему деньги выделяют хорошие, вот и снимают режиссеры про ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил два трейлера. "Спасти Ленинград" в сравнении лучше выглядит, в т.ч. и по масштабу.

 

Когда в твоих глазах масштаб стал преимуществом одного фильма перед другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в твоих глазах масштаб стал преимуществом одного фильма перед другим?

 

При прочих равных - плюс. Тем более, что пока судить можно только по трейлерам (сюжет здесь сложно оценить, и актеров). Фильмы могут и оба не впечатлить в итоге, если все-таки посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так. Алексей Козлов режиссер? Тот, что снял вот эту туповатую тягомотину, под названием "Лейтенант Суворов"? - https://www.kinopoisk.ru/film/leytenant-suvorov-2009-453022/

 

Вряд ли режиссеришка исправился за это время. И хоть чему то научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так. Алексей Козлов режиссер? Тот, что снял вот эту туповатую тягомотину, под названием "Лейтенант Суворов"? - https://www.kinopoisk.ru/film/leytenant-suvorov-2009-453022/

 

Вряд ли режиссеришка исправился за это время. И хоть чему то научился.

Он самый. Мне у него более всего нравится "Бой местного значения", но Суворов явно слаб, почти на уровне сериалов того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще на мой взгляд хватит мусолить тему ВОВ в кино.

 

Нда... Даже комментировать эти слова противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Если снимать, то если есть что нового сказать, а не потому что госзаказ на энное число фильмов в год на тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще на мой взгляд хватит мусолить тему ВОВ в кино.

Это должен быть равный обмен. Мы перестаем мусолить тему ВОВ, а вы в замен перестаете снимать покаятельное говнецо про кровавый мордор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть равный обмен. Мы перестаем мусолить тему ВОВ, а вы в замен перестаете снимать покаятельное говнецо про кровавый мордор.

 

тут нет равноценного обмена. Слишком часто одни и те же снимают про кровавый мордор, и про ВОВ. Правда про ВОВ тоже в значительной степени как про кровавый мордор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не считают это за фильмы про ВОВ. Жди какую-нибудь покаянную драму про Белоруссию тех лет. :rolleyes: И никто не напишет, - ой, ды надоели эти фильмы про ВОВ. Тот же Долин потом скажет, - эта картина не про войну, а про людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел в прокат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как превью, но уже начинает достойно. пойду позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить 37 год, то оно не было кровавым? Ревизионизмом занимаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавое НКВД есть?

 

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарно НЕВМЕНЯЕМОЕ, но похоже, что от безвыходности, ибо сухой рассказ по мнению Козлова мало кого интересует, зато технически более-менее (кроме монтажа, с которым всегда плохо в России) ответственное кино, хотя чего уж, четыре года снимал-переснимал бедный старичок, но и рип-оффит Dunkirk с Hacksaw Ridge на максимуме.

как хитрожопая неумелая подделка для крестьян = пойдёт, 2/10, осторожно, можно заснуть.

 

Оболдину совсем не использовали, как надо, заставили играть тупицу. Кищенко с щеночком мимими. зато можно удивиться, как быстро постарел и поправился Месхи в роли ублюдка-капитана НКВД, которому нечего делать, кроме как докапываться до пассивных и любить свой драндулет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в отличие от бездарного пиара Т34 с их дебильным слоумо, актерской Петрова и шутками....

 

Этот фильм хотя бы так рекламируют, что на нормальное кино смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но в прокате Спасти Ленинград проваливается, а Т-34 все рекорды бьёт. Вот и разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар то работает. Я правда не знаю как в России так легко это все жрут, но работает.

 

Вот в США люди уже научились не реагировать на рекламу. Думают своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но в прокате Спасти Ленинград проваливается, а Т-34 все рекорды бьёт. Вот и разница.

 

С чего вы взяли что проваливается? Прокат толком даже не идет ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что проваливается? Прокат толком даже не идет ещё.
достаточно посмотреть на сборы первых дней и включить голову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар то работает. Я правда не знаю как в России так легко это все жрут, но работает.

 

Вот в США люди уже научились не реагировать на рекламу. Думают своей головой.

 

Наверное поэтому рекламные бюджеты там в десятки раз больше. Потому что реклама не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное поэтому рекламные бюджеты там в десятки раз больше. Потому что реклама не работает.

 

Просто там надо очень грамотно постараться, чтобы реклама зацепила.

 

Простой пример провал какого-нибудь Варкрафта. Рекламировали то неплохо, но людей не зацепило.

 

У нас ржущий Петров, Слоу мо. Все, сборы выше 2 лярдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...