Перейти к содержанию

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, кажется, дорожки Ким и Джимми начали расходится. Так что возможно обойдутся без пессимистичных сценариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, в начале этого сезона Сол очень испугался таксиста, но ведь явно считал этого таксиста не переодетым копом, а бандитом, который приехал по его душу. Вывод: Сол скрывается в том числе и от бандитов, и с делами Уолта это, возможно, никак не связано.

 

Это могла быть проверка от тех, кто дал ему новую личность. Он ехал из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый инж просто слишком понторез был. Они ему не поверили.

 

Первый инженер был шарлатаном.

 

Думаю, Гус в итоге прикажет Майку убить инженера.

 

Есть такая вероятность, но Майк во первых принципиальный, он делает только то на что подписывался, во вторых решать проблемы подобным образом он не любит, вспомните конец первой половины 5ого сезона ББ, он на этом и погорел.

 

ЗЫ Фринг оказывается садист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настолько позорные флэшбеки уже перебор. 50-ти летние играют студентов. Такое уже смотреть нормально не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настолько позорные флэшбеки уже перебор. 50-ти летние играют студентов. Такое уже смотреть нормально не получается

Это да. Хотя бы как-то омолодили, как Виллиса в Суррогатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них возможностей по идее таких нет. То есть финансов. Они то пытались. Но актеры слишком возрастные. Ну Солу под 60. Он и раньше выглядел потешно в типа молодых флэшбеках, а тут вобще в студентоту ушли. Перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как понимать сцену с зачитыванием прощального письма. Я, честно говоря, ничего не понял. Ким подменила письмо, переписала? Почему Джимми так странно среагировал на письмо, отстраненно, без эмоций? И самое главное, почему Ким расплакалась? Из-за текста письма? Из-за реакции Джимми? Объясните, кто-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец шестую серию.

 

Понравился флэшбэк. Там особенно видно, что для Ким, при всей ее симпатии к Джимми, идеалом все же был Чак (и не исключено, что именно ее восторженное отношение к Чаку, то, КАК она рассказывала о его достижениях, подтолкнуло Джимми к тому, чтобы тоже стать адвокатом).

 

В лостовском дубляже классно озвучивают вьетнамку. "Чито все это?", "Я думать, ти адвоката", "Они пожар вызывать", "Разбогатеть махом никто не мочь" :)

 

Наконец-то мы узнали хоть что-то конкретное о жизни Гуса до знакомства с картелем.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот седьмая серия отличная, наконец-то почти вся серия отдана заглавному герою, наконец-то вернулся Скользкий Джимми, изображающий из себя юриста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил как серия закончилась, почти каждая - огонь.

За Джимми стыдно было когда он у Швайкарта (хер его знает правильно писать))) выступать начал, а он и раньше такое вытворял.

Первый раз вижу, что у Майка проявляет личное на работе, я о том рабочем, Кае.

Начо давно не показывали.

А вот облезлый Фринг уже изрядно подбешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладеть, как неожиданно

ускорили повествование, перескочив сразу через несколько месяцев.

 

 

Понравилось, как в начале серии всего за пару-тройку кадров сумели ярко показать контраст между работой Джимми и работой Ким.

 

Никогда не догадаетесь, перед кем Джимми так блистал красноречием, показывая новый офис :)

 

А Эктор уже начинает вредничать...

 

Как аппетитно выглядело блюдо на сковородке Гуса!

 

Надо же, бригадир знает фамилию Майка. И как Майк мог так просчитаться? Теперь ему точно придется валить мужика.

 

Первый раз вижу, что у Майка проявляет личное на работе, я о том рабочем, Кае.

Вы, видимо, не смотрели "Во все тяжкие". К Уолту в пятом сезоне у него было очень личное.

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо же, бригадир знает фамилию Майка. И как Майк мог так просчитаться? Теперь ему точно придется валить мужика.

Как-то не соответствует описание Гуса из breaking bad, что он прям супер осторожный и скрытный. Рабочий знает имена тех для кого делает лабораторию, знает название прачечной под которой всё строится. Да в самом breaking bad какие то уличные барыги были в курсе что Гус управляет всей этой темой. Это как вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не соответствует описание Гуса из breaking bad, что он прям супер осторожный и скрытный. Рабочий знает имена тех для кого делает лабораторию, знает название прачечной под которой всё строится. Да в самом breaking bad какие то уличные барыги были в курсе что Гус управляет всей этой темой. Это как вообще?

 

Им важно место утаить и зачем это место нужно они не разглашают, хотя Фринг мог бы и не святится.

Не припомню, чтобы успели название прачечной запалить.

 

Вы, видимо, не смотрели "Во все тяжкие". К Уолту в пятом сезоне у него было очень личное.

Это никогда не мешало делу, а здесь он хочет выгнать строителя и тем самым еще больше замедлить работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это никогда не мешало делу, а здесь он хочет выгнать строителя и тем самым еще больше замедлить работу.

 

Ну так он же думает, что этот клоун может накосячить. Типа придурок. И я не удивлюсь если так и случится. Хотя уже несколько раз было что явно показывают штамп, а концовки у него нет. Видимо фишка такая. Так что и здесь могут так все и оставить. Майк поподозревает, а потом просто все закончится и эти уедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, линия Эктора выглядит очень наивно. Типа, во всем Альбукерке только один толковый врач, но, как назло, она работает на Гуса, поэтому как он скомандовал "стоп", так все, бедный Эктор без ее помощи до конца жизни обречен быть инвалидом. Ау, это член КАРТЕЛЯ! В любой крупной преступной организации заболевшим ветеранам положены отчисления из общака, и уж конечно, они бы нашли для него врача. Но нет, ощущение такое, будто до появления этой чудо-докторши старичка лечили сугубо за государственный счет. И даже если картелю пофиг, у Эктора же еще и кровные родственники есть. Чем они занимаются, кроме стрелялок? Один раз посидели у дядиной койки - и, типа, все, родственный долг исполнен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же типа есть врачи. И деду все отчисления идут. И в клинике он лежит дорогой. Он же придет потом в чувство. Ну относительно. После такого могут никакие деньги не помочь. Картель же явно им не сильно доволен. Поэтому в теории такое состояние явно всех устраивает. Он никому не мешает как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сценах из будущего Джимми постоянно подчеркивают, как плохо ему в бегах, как он всего боится и лишен нормальной жизни. Думаю, логичным итогом станет, если он сдастся властям и на суде будет сам себя защищать (эта сцена с последним словом адвоката Сола так и просится в финал всего сериала, так же как сцена с химиком Уолтом, умирающим в лаборатории).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что они сделали, чтоб вытащить Бабино - это действительно гениально. А Ким, оказывается, адреналиновая наркоманка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им важно место утаить

поэтому мне показалось, что работать будут только ночью, а сама прачечная по своему прямому назначению не работает.

Но в 7 эпизоде оказывается, что работают днем, а в самой прачечной полно работающих в ней мексиканок, которые "все видят и слышат".

Но когда в 8 эпизоде немецкий инженер разболтался про отвлеченную тему подземного строительства в местном баре - это оказалось категорически недопустимо.

А что, мексиканки все немые, что ли?

 

Что я упустил\не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому мне показалось, что работать будут только ночью, а сама прачечная по своему прямому назначению не работает.

Но в 7 эпизоде оказывается, что работают днем, а в самой прачечной полно работающих в ней мексиканок, которые "все видят и слышат".

Но когда в 8 эпизоде немецкий инженер разболтался про отвлеченную тему подземного строительства в местном баре - это оказалось категорически недопустимо.

А что, мексиканки все немые, что ли?

 

Что я упустил\не понял?

Как то непродуманно сделали. Инженеров забирали где то в горах, мешок на голову одевали во время перевозки, и во время работы палят название прачечной на борту фургона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палят название прачечной на борту фургона.
а в 8 эпизоде спалили название бара со стриптизом.

Да и сам факт прихода в бар группы немцев, которые не говорят(?) по-американски, а сам бар расположен совсем не на туристической тропе - это ли не палево?

Показали только как они отправились в путь в светлое время суток.
не только: а мексиканки тогда в ночную смену работали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю им фиолетово на мексиканок, которые могут что то там услышать. Там явно работают свои, которым если что ножом по горлу и в колодец. Проблема была в том что взрывы и прочее будут слышно слишком хорошо вокруг того места где прачечная и кто-то может заинтересоваться.

 

Почему они из того места не могут выезжать засветло я не понял. Может там с час ехать надо и время - деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мексиканки все немые, что ли?

 

Скорее всего, каждую из них заранее предупредили, что может случиться, если где ляпнет лишнего, тем более если они мексиканки, то и сами должны это понимать, в отличие от легкомысленного немца инженера, который судя по всему, не совсем понимает, на что способен интеллигентный очкарик Фринг. Вполне возможно, осторожный до паранойи Гус намеренно привозил в прачечную женщин не знающих английского. В одном из эпизодов Тяжких, Уолт попросил женщин в прачечной помочь ему в помещении, где он работал с Джесси, насколько помню, ни одна из них не знала английского, а потом Гус их за эту помощь вроде как отправил на родину. За более серьезные проступки, он бы их "отправил в Белиз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...