Перейти к содержанию

Изгоняющий дьявола (The Exorcist)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Andrewx']Рад отзывам. Да, пока все неплохо. Батюшки прям бэдэсс иногда.) [/QUOTE] Батюшки - абсолютный вин и именно поэтому хотелось бы больше времени экранного для них, а то их безбожно мало, какая ирония...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон супер. Вообще у меня такое ощущение, что этот сезон больше о самом приюте и его обитателях, чем об экзорцизме и священниках. Изменено пользователем L.Borden
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='L.Borden']Второй сезон супер. Вообще у меня такое ощущение, что этот сезон больше о самом приюте и его обитателях, чем об экзорцизме и священниках.[/QUOTE] Сезон очень хороЩЬ, создатели интервьюирили, что задела на сезонов 7..., главное, чтоб не слили тему. Хочу больше отца Маркуса badass он классный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый сезон ещё терпим, то второй - это полный провал. Вот уже 8 серий ничего и меньше, надо умудриться, талантище. Ну и конечно слили самую интересную ветку с католической церковью и её обитателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='L.Borden']8 серия - нечто! Вот так поворот! Блин, сериал все лучше и лучше с каждой серией![/QUOTE] Осамно! Вот так горки.... Интересно, как теперь все разрулят за 2 серии. Прям вау!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, второй сезон на уровне. Мне показалось, он всё же уступает в общей увлекательности, зато а) в кои-то веки в качестве одержимого выступает не девочка-подросток и даже не тинейджер, а очень даже взрослый мужик б) [spoiler]это хоть и не такая редкость, но всё равно, нечасто экзорцизм обращается провалом, да ещё и с необходимостью убить одержимого.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень удивил пункт "б" из предыдущего поста [spoiler]Я уж думал, что священники помашут руками, поорут что-то и все в финале внезапно станет, как обычно; но вот оно как[/spoiler] Кажется, первая половина сезона более интересная, чем вторая (меньше филлеров), но все равно очень достойное продолжение и надеюсь на продолжение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон вполне неплох. Ожидал конечно большей динамичности, немного затянули. Но, как говорится, и так сойдет. Думаю, что такой теме нужно серий 5-6 на сезон. Чтобы интересней смотрелось. Концовка хороша, хоть и не шедевр. Выбрали самый жесткий исход... Второму сезону 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон в общем-то не провальный и вполне неплох. Сериал на данный момент старается удерживаться в рамках того тона, который был задан первым сезоном. Но только вот не знаю, на сколько этого тона ещё хватит, так как тут и там уже начинают торчать уши очередного "Сверхъествественного", где в первых сезонах братки могли целую серию разбираться с демоном, а в чуть более поздних, из них сделали рядовых противников, которых начали складывать двумя пальцами левой ноги. В общем-то все местное повествование с детьми и домом Энди весьма доставляло, но вот вторая сюжетная линия про черного экзорциста и церковь прям вот невероятно уныла и отдает такой скучной банальщиной, что лучше бы уж вообще как-нибудь обходились без этих демонских заговоров. Последние, к слову, ещё при просмотре первого сезона вызвали некоторое недовольство, а теперь же это становится какой-то проблемой сериала, что на мой взгляд, может привести к его закрытию. Создателям каким-то образом нужно будет оставаться в рамках оригинальных фильмов, но каким образом это сделать, да ещё и чтобы основной сюжет не буксовал на месте, я не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль немного, хотя местами буксовать начал ещё на втором сезоне, но вдруг бы вытянули третий. Хотя рейтинги, они такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный "Изгоняющий дьявола" в свое время был вполне жутким фильмом ужасов и в том же время довольно таки самобытным, с некоторой изюминкой, а также относительно свежими идеями для жанра ужасов. С тех пор фильм безусловно стал культовым и фильмоделы различного уровня выдрали оттуда невероятно много самых разнообразных идей. Не говоря уже о том, что на фильмы про изгнание различного рода бесов, как минимум последние лет десять шел настоящий бум. Что касательно самого "Изгоняющего дьявола", то с тех пор было выпущено несколько продолжений, а также своего рода перезапуск, который не снискал какой-то популярности. И вот телеканал HBO решил профинансировать новый перезапуск весьма и весьма известного франчайза, но уже в формате целого телесериала с перспективой на продолжение, а точнее не на один сезон. Сюжет произведения расскажет зрителю о нескольких священнослужителях, которые считаю своим долгом борьбу с различного рода демоническими отродьями. Только вот один из них, отец Томас ничего не знает о своем предназначении и по сути ещё только вступает на путь экзорцизма, вместо того чтобы быть рядовым священником и читать воскресные проповеди для прихожан. В этом нелегком пути ему должен помочь отец Маркус, человек положивший свою жизнь на борьбу с демонами и готовый обучить Томаса всему тому, что знает он сам. На мой скромный взгляд, первый сезон нового перезапуска оказался действительно качественным развитием идей заложенных в оригинале. В нем хватало всего, тут вам и атмосфера, и интрига, и даже какое-то ощущение страха, не говоря уже о некоторых сюжетных твистах, которые явно должны были оценить поклонники оригинала. И все здесь было хорошо, да только вот мне никак не давала покоя основная сюжетная линия, которая по замыслу создателей должна была красной нитью идти через весь сериал в целом. Весь этот церковный заговор отдавал ужасной банальщиной, но для того чтобы окончательно в этом убедиться, мне пришлось ждать второго сезон, в котором эта линия стала ещё более невыносимой и эпизоды с ней нередко хотелось просто промотать. Зато главная тема второго сезона про Энди и его приемных детей оказалась в общем-то вполне занимательной и настолько же атмосферной. Но понятно, что сериал не может держаться постоянно только лишь на каких-то разнообразных, да местечковых событиях, ему нужен костяк в виде основного сюжета, который и будет его двигать, но увы, этот самый костяк оказался невероятно слабым. Честно говоря, сюжетная линия с церковным заговором и некоторым развитием персонажа Томаса даже совсем немного начала напоминать мне сериал "Сверхъестественное", где в первых сезонах ребята целую серию или даже весь сезон расправляются с одним демоном, а вот потом уже раскидывают их штабелями через каждые десять минут всего одной серии. Судя по всему, нечто подобное могло бы случится и с "Изгоняющим дьявола", да только вот сериал прикрыли сразу же после второго сезона. Об этом наверно все таки не стоит сожалеть, потому что уже второй сезон при всех его плюсах все равно оказался слабее первого и шансы на то, что уже в третьем сезоне что-то кардинально бы изменилось на мой взгляд очень малы. [B]7 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...