Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьма (The VVitch: A New-England Folktale)

Рекомендуемые сообщения

А вот рейтинг на КП в данный момент не радует.

 

Это норма для ужастиков и триллеров. А фильм классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в упор не понимаю зачем оценивать художественные произведения мериловом реальности. Допустим в мире книги/фильма/игры/етц христианская мифология реальна, в чём проблема? Фильмы с фантастическим элементом или по мотивам мифологии теперь не имеют права на существование?

 

У меня главная претензия к фильму - режиссер и автор по-настоящему серьезно и реалистично подошли к изображению жизни религиозного человека. Отсюда наблюдать за действием, как глупый выдуманный персонаж - мифическая ведьма просто уничтожает действенность веры - это или идиотизм или автор намеренно решил поизмываться над верующими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел

Ух и жуткая же смесь Туринской лошади и Антихриста получилась, бррр! Отдельное спасибо, что сохранили речь того времени. Каст идеальный, музыка до мурашек, а оператор словно только что Макбета от Курзеля посмотрел. Очень круто получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня главная претензия к фильму - режиссер и автор по-настоящему серьезно и реалистично подошли к изображению жизни религиозного человека. Отсюда наблюдать за действием, как глупый выдуманный персонаж - мифическая ведьма просто уничтожает действенность веры
А мы все принимаем априори постулат о действенности веры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не увидела в фильме веры, только религиозный фанатизм. Бог, в которого они якобы верили, учит любви, прощению и терпимости, а в фильме все перегрызлись из за вранья, недоверия и эгоизма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все принимаем априори постулат о действенности веры?

 

Повторю, что я уже написал.

 

режиссер и автор по-настоящему серьезно и реалистично подошли к изображению жизни религиозного человека
Отсюда возникает ощущение, что автор решил поглумиться над верой и религией вообще. Изменено пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, что я уже написал.
Ну а я повторю то, что уже сказала, но словами попроще.

Реалистичный подход к изображению религиозного человека предусматривает его неуязвимость? Или "реалистично" требует "некритично"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я повторю то, что уже сказала, но словами попроще.

Реалистичный подход к изображению религиозного человека предусматривает его неуязвимость? Или "реалистично" требует "некритично"?

 

Мое сообщение было ( черным выделен главный смысл):

 

Отсюда наблюдать за действием, как глупый выдуманный персонаж - мифическая ведьма просто уничтожает действенность веры

 

Дело не в том, является ли вера действенной в реальности ( мне этот вопрос не интересен в контексте моей мысли), а я говорил о том, что глупый персонаж Баба Яга, летающая на метле, уничтожает действенность веры в Бога, а это дичь полная. Иначе, как издевательством, это нельзя воспринимать. Тут либо сектанта надо было изобразить в карикатурном виде, либо противником веры в Бога сделать настоящего Дьявола, а не Бабку Ежку из фольклорных сказок.

 

…THE WITCH has a strong occult worldview with incredibly strong anti-Christian elements and extreme pagan undertones. …all moviegoers are advised not to allow THE WITCH to pollute their minds either. THE WITCH is a strong candidate for the most offensive movie of 2016. … —Ted Baehr, Movieguide

Изменено пользователем gastor biter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, является ли вера действенной в реальности ( мне этот вопрос не интересен в контексте моей мысли), а я говорил о том, что глупый персонаж Баба Яга, летающая на метле, уничтожает действенность веры в Бога, а это дичь полная. Иначе, как издевательством, это нельзя воспринимать. Тут либо сектанта надо было изобразить в карикатурном виде, либо противником веры в Бога сделать настоящего Дьявола, а не Бабку Ежку из фольклорных сказок.
А вы мнение сектанта в расчет не принимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Вполне годный ужастик вышел.Фильм держит в напряжении, атмосфера жуткая.Актёры все молодцы, актёрская игра отличная.И музыка гнетущая местами.Концовка норм.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасающе скучный фильм. Семейка такая неприятная, что я была на стороне тёмных сил. А концовка просто дебелистическая.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипнотичный фильм, который держит зрителя в оцепенении до самого последнего кадра

И казалось бы, что нечего бояться, что за мистика происходит... Офигенная мистика. Такое найти в наше время сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасающе скучный фильм. Семейка такая неприятная, что я была на стороне тёмных сил. А концовка просто дебелистическая.

3/10

 

:lol::D

Ясно-понятно. О вкусах, конечно, не спорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ужасы? семейная драма! но конфликт предельно ясен и смотрится отлично. Эггерс вообще молодец, умная детина, атмосфера воссоздана идеально, а он ещё и сценарий сам настрочил! речь того времени смотрится любопытно, aye, nah, thou! про актёров говорить, думаю, не надо, похвалю всех. а каков Калеб! в финальной сцене прямо охренел, как будто по голове битой ударили. мощный. Аня сыграла классно, но, по сути, именно она является, внезапно, самым слабым звеном актёрского состава. нет особенно классной сцены с ней, чтобы она солировала в моносцене - такого нет. а у главных актёров есть свои шикарные сцены.

 

и чтобы уже с самого начала фильма запилить

сцену смерти Сэмуэля... ход сомнительный, думал, что будет ещё один очередной хороший slowburn-хоррор, но... да, сцена смотрится мощно, я сматерился прям, но стоило ли её показывать? если убрать с начала, то запилить её в конце было бы глупо и как бы её показали? обглоданные конечности? остатки мясца?

неоднозначно всё.

 

и чот странно читать возгласы о убогой концовке и "яничонепонял". другой концовки здесь быть не могло. и она отличная. и, тем более, всё предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился( нудный еле досмотрела до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. То есть, тем сексуальней ведьмы.

Очень красивый фильм, но сюжет слабый. Еще бы, по сказке сняли. Экранизируйте народные сказки и удивитесь, насколько они плоские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый фильм, но сюжет слабый. Еще бы, по сказке сняли. Экранизируйте народные сказки и удивитесь, насколько они плоские.

вы ничего не понимаете в народных сказках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ничего не понимаете в народных сказках.

Слава Богу, есть Вы и можете мне об этом сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы "Ведьму" снял Уэс Андерсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы "Ведьму" снял Уэс Андерсон

 

Это какой то слишком тонкий английский йумор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из простого набора банальностей: пуританскую и религиозную семью выгоняют из общины, они строят дом на окраине леса, а вскоре в семье пропадает маленький ребенок режиссер Роберт Эггерс делает если не страшный, то уж точно леденящий и напряженный мистический триллер который напугал даже Стивена Кинга. Период охоты на ведьм в наше время уже прошел, но в 1630 году этим можно многое объяснить: непослушание детей, падеж урожая и скота, да и жуткий темный лес рядом не способствуют психологической стойкости героев, которые по большей части лгут друг другу. И вот уже шокирующая концовка

заставляет оправдывать казнь таких миловидных девушек( великолепная Аня Тейлор-Джой) принимающих в тяжелых обстоятельствах темную сторону. Впрочем фильм вариативен, и даже без учета наличия шабашей и сделок с дьяволом в концовке показывает, что при желании зло можно увидеть во всех окружающих вещах и животных, даже таких милых как кроликах, а тогда уже возможно все и галлюцинации, и левитация - и вот это то страшное что фильм наследует от лучших представителей хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугал даже Стивена Кинга.

Не знаю, чем тут можно напугать.

Роб, видно, пытался в крипоту, но получилось откровенно так себе. Сначала тебя усыпляют скучнейшей первой половиной, а потом будят со словами "не уснул? держи акшона!". Такой "жути" мне мало. Похвалить могу за сочную операторку, за хороший звук, за Айнесона и Тейлор-Джой, ну и может за аутентичный говор еще.

Хотя финал удался, доставило. Пусть будет 7 за все про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали!)

Как это я упустила этот фильм из вида...Люблю такой жанр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, отличнейшее кино вышло! Обычным, стандартным ужастиком язык не поворачивается назвать, более подходит жанр триллера сабжу. Атмосфера в фильме шикарнейшая, даже поначалу кажется, что типа всё происходящее в фильме - это чьи-то глюки.) А героиня Аньки молодчинка просто:

жила во Христе - была несчастной голодной девчонкой, а как с Сатаной связалась - так сразу зажила девка.

Вот это по нашему!)))

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...