Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад сделал некоторое количество добавлений на сайт в виде фильмов, деятелей и фото. Судя по моему счётчику, они прошли на следующий день — т. е. показатель принятых дополнений увеличился, а отвергнутых нет. Однако при этом соответствующая информация на сайте не появилась. Вчера сделал ещё два добавления, они прошли и информация на сайте появилась.

что в таком случае предпочтительней — повторно отправлять данные через опцию «добавить инфомацию» или уже обращаться в «фидбэк»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два дня назад сделал некоторое количество добавлений на сайт в виде фильмов, деятелей и фото. Судя по моему счётчику, они прошли на следующий день — т. е. показатель принятых дополнений увеличился, а отвергнутых нет. Однако при этом соответствующая информация на сайте не появилась. Вчера сделал ещё два добавления, они прошли и информация на сайте появилась.

что в таком случае предпочтительней — повторно отправлять данные через опцию «добавить инфомацию» или уже обращаться в «фидбэк»?

 

Лучше обратиться в "Книгу жалоб и предложений", да.

Изменено пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой душу мотал... Писал в книгу, и уже несколько дней жду, когда вы уже обновите фильмографию режиссера (http://kinopoisk.ru/name/841829). На имдб - http://imdb.com/name/nm0473712/?ref_=fn_al_nm_1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот куда обратится.

 

Один и тот же фильм

http://www.kinopoisk.ru/film/261243/

http://www.kinopoisk.ru/film/788133/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу рецензий, содержащие большое количество нецензурных слов и выражений.

 

Имеем рецензию А. Мата много, сделано специально, типа стиль подачи такой. Не суть. Ее судьба такая: красный фонарь, что, пожалуй, понятно, и... все.

 

Рецензия Б. Мата немного. Фонарь дают зеленый, но мат вырезают, а потом еще в личку пишут, что с матами неззя, и если будет рецидив, то найдут и забанят к черту.

 

Рецензия С. Мата немного, он вроде как для экспрессии, его вырезают, вешают зеленый фонарь, но с угрозами не пишут.

 

Посему вопрос. Какая ситуация с точки зрения правил форума наиболее соответствует их духу? Если, допустим, текст ориентирован изначально на красный фонарь, а матерные выражения допущены автором, во-первых, намеренно, во-вторых, с определенной целью, имеет ли такая рецензия возможность существовать на его профиле под красным фонарем, и будут ли применены к нему санкции за эту рецензию?

 

Если да, то почему к кому-то (я не буду называть имен) они применены не были?

Если нет, то насколько правомерна была угроза модератора забанить автора из примера Б?

 

Сразу говорю, пишу не о себе, сам от этого почти не страдал (в свое время перестраховался), но сам вопрос. как видит эту ситуацию администрация, очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в книгу' date=' и уже несколько дней жду, когда вы уже обновите фильмографию режиссера (http://kinopoisk.ru/name/841829). На имдб - http://imdb.com/name/nm0473712/?ref_=fn_al_nm_1.[/quote']Спасибо. Добавили.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с эгоистичным вопросом про оформление профиля. Поменяла слова, стоящие в графе "о себе", а мне вывесилось окно "для заполнения граф имя и фамилия используйте буквы..." и дальше тишина. Латиницу теперь для имени и фамилии запретили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. Вчера поздно вечером сделал несколько добавлений, исправлений по фильмам и актрисам и загрузил пару фото для персональных страниц. Сегодня в первой половине дня мой счётчик принятых на сайте обновлений увеличился на три единицы, но при этом никакая новая или исправленная информация не появилась Никакая, тщательно проверил. Показатель отвергнутых добавлений не изменился.

Во второй половине показатель принятых добавлений увеличился ещё на три пункта, а через некоторое время появилось три принятых портрета, один отправленный вчера и два отправленных раньше (это нормально, добавленные изображения обрабатыватся обычно не сразу). Итак, с этим понятно, а вот с утренним нет.

Поясню ещё. Я за очень редким исключением отправляю самую что ни на есть стандартную информацию в виде названия фильма или фамилии кинодеятеля и соответствующие им ссылки на IMDb. Никаких особенно тщательных проверок такая информация не требует, поскольку IMDb считается на КП самым надёжным источником. Также перенос текстовой информации с IMDb осуществляется почти целиком автоматически — бывало, что десяток добавлений принимался и уже появлялся на сайте буквально за считанные минуты.

Если пользоваться «Книгой жалоб и предложений», то всё происходит точно так же. Что-то из этой стандартной информации принимается и появляется на сайте практически сразу, а что-то пропадает. То есть эффект такой же, а писать нужно больше и счётчик следить за ходом дела не помогает.

Наконец, сегодняшняя ситуация отнюдь не уникальна. Сегодня я просто проследил.

 

А теперь вопросы.

 

1. Что означает увеличение показателя принятых добавлений, если при этом никаих добавлений не происходит?

 

2. Куда эти якобы приятые добавления деваются? (Повторная отправка информации проводит к такому же, то есть никакому, результату. Не сегодня именно, но проверял, теряются в том же неизвестном «где». :confused: )

 

3. Куда деваются добавления, которые не попали ни в разряд принятых, ни в разряд отвергнутых?

 

И ещё один, дополнительный вопрос — бывало и такое, добавляшь фильмы или актёров, а эти добавления идут в минус счётчика. :eek:

4. На каком основании могут отвергаться стандартные добавления информации из IMDb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del) Изменено пользователем alechorseman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавленные видео не идут в статистику обновлений, или тут ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видео добавляется не через опцию «Добавить инфо», а из вкладки фильма «трейлеры», то это добавление в статистику, кажется, не идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с эгоистичным вопросом про оформление профиля. Поменяла слова, стоящие в графе "о себе", а мне вывесилось окно "для заполнения граф имя и фамилия используйте буквы..." и дальше тишина. Латиницу теперь для имени и фамилии запретили?

 

Не запретили. Пригодился бы скриншот такого окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация. Вчера поздно вечером сделал несколько добавлений, исправлений по фильмам и актрисам и загрузил пару фото для персональных страниц. Сегодня в первой половине дня мой счётчик принятых на сайте обновлений увеличился на три единицы, но при этом никакая новая или исправленная информация не появилась Никакая, тщательно проверил. Показатель отвергнутых добавлений не изменился.

Во второй половине показатель принятых добавлений увеличился ещё на три пункта, а через некоторое время появилось три принятых портрета, один отправленный вчера и два отправленных раньше (это нормально, добавленные изображения обрабатыватся обычно не сразу). Итак, с этим понятно, а вот с утренним нет.

Поясню ещё. Я за очень редким исключением отправляю самую что ни на есть стандартную информацию в виде названия фильма или фамилии кинодеятеля и соответствующие им ссылки на IMDb. Никаких особенно тщательных проверок такая информация не требует, поскольку IMDb считается на КП самым надёжным источником. Также перенос текстовой информации с IMDb осуществляется почти целиком автоматически — бывало, что десяток добавлений принимался и уже появлялся на сайте буквально за считанные минуты.

Если пользоваться «Книгой жалоб и предложений», то всё происходит точно так же. Что-то из этой стандартной информации принимается и появляется на сайте практически сразу, а что-то пропадает. То есть эффект такой же, а писать нужно больше и счётчик следить за ходом дела не помогает.

Наконец, сегодняшняя ситуация отнюдь не уникальна. Сегодня я просто проследил.

 

А теперь вопросы.

 

1. Что означает увеличение показателя принятых добавлений, если при этом никаих добавлений не происходит?

 

2. Куда эти якобы приятые добавления деваются? (Повторная отправка информации проводит к такому же, то есть никакому, результату. Не сегодня именно, но проверял, теряются в том же неизвестном «где». :confused: )

 

3. Куда деваются добавления, которые не попали ни в разряд принятых, ни в разряд отвергнутых?

 

И ещё один, дополнительный вопрос — бывало и такое, добавляшь фильмы или актёров, а эти добавления идут в минус счётчика. :eek:

4. На каком основании могут отвергаться стандартные добавления информации из IMDb?

 

Оставьте ссылку на свой профиль и информацию что и куда пытались добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запретили. Пригодился бы скриншот такого окна.
Я подтверждаю, что именно так и происходит. Когда пытаюсь исправить опечатку в адресе (в профиле на сайте), появляется стандартная оранжевая табличка ошибки, с текстом: "Пожалуйста, для заполнения поля: имя и фамилия, используйте буквы". В принципе не очень важно, останется опечатка в адресе, только и всего.

 

И второй вопрос. Что происходит с самим сайтом КП? 11-го числа, 3 раза пытался добавить отзыв на фильм - не получалось. Результат был одним и тем же (пробовал обоими браузерами). Появлялась надпись "произошла ошибка, повторите позднее". Итого: добавить отзыв удалось, но только с 4-й попытки - уже 12-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте ссылку на свой профиль и информацию что и куда пытались добавить.
Отправил нужные ссылки в вашу личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то поднимался вопрос, о том почему на КП нет странички BadComedian. Теперь-то, наверное, появится. http://tv.yandex.ru/77/program/737764/event/51943185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по обновлению информации на КП: по состоянию на 17.00 11.04.2014 года у меня было 526 одобренных обновлений. Зайдя сегодня я увидела 525 одобренных обновлений. Вопрос: куда делось одно одобренное обновление? Их что теперь откатывают?

И касательно того, что писал выше пользователь nonduc: у меня тоже добавленные обновления переходят в разряд одобренных спустя сутки где-то, хотя на странице фильма появились через час-два после добавления.

И еще небольшой недостаток в работе сайта: у меня подписка на все, что я обновляю. Но при этом частенько мне не приходят уведомления, хотя инфа добавилась (я просто всегда перепроверяю добавленное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/44802/

 

присылал уточняющую инфу по году производства (из титров). Год поменяли, но не заблокировали. Забыли в этом конкретном случае или от подобной практики (блокировать года производства) отказались?

 

для сравнения вот тут предупреждающая табличка таки выскакивает :)

6.jpg.3eacd88b5cb1f64300cd384298b5b4f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на КП фильмы не по дате релиза (премьеры) датируются? :eek:

Мало ли когда фильм сняли и смонтировали, но если он на полке лежал, то на этой полке он мог и остаться.

На IMDb год фильма датируется именно по релизу (премьере). А по титрам датируются только те фильмы, даты премьер которых неизвестны.

Изменено пользователем nonduc
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на КП фильмы не по дате релиза (премьеры) датируются? :eek:

Мало ли когда фильм сняли и смонтировали, но если он на полке лежал, то на этой полке он мог и остаться.

На IMDb год фильма датируется именно по релизу (премьере). А по титрам датуруются только те фильмы, даты премьер которых неизвестны.

дата премьеры есть маркетинг или политота

 

а год производства указывает на место кина в творчестве кинодеятеля, что намного логичней (имхо, разумеется) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan, нет, не логичней.

Дата премьеры это дата публикации. Для фильма такая же, как и для спектакля или романа. До премьеры они все остаются неопубликованными.

А год производства (причём отдельно даты съёмок и отдельно даты постпродакшена), если он отличается от года премьеры, указывается в дополнительной информации. Дескать, фильм пролежал на полке три года и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan, нет, не логичней.

Дата премьеры это дата публикации. Для фильма такая же, как и для спектакля или романа. До премьеры они все остаются неопубликованными.

А год производства (причём отдельно даты съёмок и отдельно даты постпродакшена), если он отличается от года премьеры, указывается в дополнительной информации. Дескать, фильм пролежал на полке три года и т. п.

На сайте полно фильмов, у которых нет и не может быть даты премьеры, т.к. они не закончены. А оценки есть, что странно. Например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вопросик: почему вдруг стали пропадать аватарки пользователей на самом сайте? Высвечивается пробел у тех, кого было фото с человеком на аве в профиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте полно фильмов, у которых нет и не может быть даты премьеры, т.к. они не закончены. А оценки есть, что странно. Например
Нашёл, чем удивить. Вон, Крестный отец: Трилогия 1901-1980 (видео, 1992), если видели, то человек триста, не больше, а число голосовавших аж за двадцать тысяч перевалило! :lol: И никому на сайте в голову не пришло, что доступного отечественному зрителю релиза нет и что голосование нужно как-то ограничить. (Сами, небось, тоже голосовали… за компанию…)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...