Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Хоуп-Спрингс (Hope Springs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хоуп-Спрингс / Hope Springs

Hope_springs_title.JPEG

tumblr_lxaj08XPsR1qdwwvfo1_500.jpg

 

Год - 2009 (1 сезон, включающий 8 эпизодов)

Страна - Великобритания

Режиссер - Йен Барнс, Дермот Бойд, Шери Фольксон

Сценарий - Морин Чадвик, Лиз Лэйк, Энн МакМанус

Жанр - драма

 

Синопсис:

Мошенница Элли Лагден, недавно освободившаяся из тюрьмы, желает отомстить своему мужу-бандиту и вместе с тремя бывшими сокамерницами — Ханной, Шу и Джози — крадет у него три миллиона фунтов. Подруги собираются вместе улететь на Барбадос и начать новую жизнь, но не успевают получить фальшивые паспорта и вынуждены спрятаться на время в глухой деревне Хоуп-Спрингс в Шотландии. Но вскоре оказывается, что и там им грозит опасность…

 

В ролях:

 

 

***

Страна - Великобритания, место действия - Шотландия, интересные и очень интересные мне актеры... Очень скоро ознакомлюсь -)

 

Может, кто-то уже видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис чем-то напомнил это, во всяком случае, я заинтересована, да и каст нравится. Возьму на заметку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела :)

Очень и очень неплохо получилось! Четыре отвязные английские дамочки с темным прошлым, пытающиеся отсидеться в шотландской деревне, не менее лихая бабуля с антикварным мечом, куча скелетов в шкафах местного населения - веселье продолжается с первого до последнего кадра. Алекс Кингстон выглядит просто потрясающе. Ну и мужчины, разговаривающие с шотландским акцентом - тут мое сердце просто в лужицу растекалось :) (кстати, для непривыкших к шотландцам - если будете смотреть в оригинале, очень рекомендую найти субтитры, иначе адЪ).

Изменено пользователем Scottish gowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на ура. Вчера вечером две серии и сегодня с утар подряд 6. Такой очаровательный сериал. И так мило про Шотландию. Пацсталмо, что называется была, когда лондонская жительнциа испугалась овцу, когда герой Мэддена пошутил подружке про то, как шотландцы проводят своободное время6 Мы пьем пиво и поем народные песни :) и когда героиня Алекс Кингстон ради паспорта у местной тетки из супермаркета опрос проводила, и как та не смогла ответить правильно на вопрос о столице Шотландии. :))))

 

Очень милый сериал. Добрый, хотя там и про убийства и гангстер есть и киллер.

 

Но и отрада для ушей - сочный шотландский акцент. Представляю свою подругу учительницу английского - она бы сказала: ТАК НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ :))))))))

 

а на мой вкус - это очень очаровательно звучит :))

 

И Хороший урок тем, что имя Heather пытается произнести как Хизер или Хитер - полсушайте, как это слово носителями языка произносится :) Вереск - один из символов Шотландии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...