Перейти к содержанию

Идеальные незнакомцы (Perfect Strangers)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Идеальные незнакомцы / Perfect Strangers

 

21cfh8y.jpg

 

Год - 2001 (1 сезон)

Страна - Великобритания

Режиссер и сценарист - Стефен Полякофф

Время - 238 мин.

 

В ролях:

 

Мэттью Макфейден, Майкл Гэмбон, Линдсэй Дункан, Клер Скиннер, Тоби Стивенс, Тимоти Сполл и др.

 

Синопсис:

 

Когда Дэниэл вместе с родителями оказывается на мероприятии по случаю воссоединения своей огромной семьи, он открывает для себя мир, о существовании которого он и не подозревал. Соблазненный этим новым миром, Дэниэл начинает разрываться между своей гламурной тетушкой Элис и ослепительными кузенами Ребеккой и Чарльзом. Но даже самые почтительные намерения имеют шанс обратиться катастрофой…

 

***

Кто-нибудь смотрел? Планирую сделать это в ближайшее время, но интересны и мнения других :)

f3a5191b6daf44df63d8119a1b9472cc.jpg.a0d25a90041113252e1a5d3714a5adc3.jpg

71b9d3e19335b288625a20175d35384c.jpg.39e0a9953f535ba7a85f83102aa6ab08.jpg

893157bab4ad2f54c4f3cd31a4400f88.jpg.5e7f4a563e846a40818c044feb158757.jpg

Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну, пожалуй, хотя бы чуток - из-за Тоби Стивенса. Несмотря на минус в лице Макфейдена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой актерский состав впечатляющий! Да и синопсис интересный, возьму на заметку - благо, всего три серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что никто не смотрел, но все собираются, тем более, что Мэттью Макфейден, Майкл Гэмбон и Стефен Полякофф - это все очень хорошо, так что ждите отзыва ближайшую неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, там Джей Джей Филда хотя бы на 5 минут наберется?)

Узнала о сериале только из-за него, но в итоге заинтересовал сюжет и актерский состав в целом. Думаю, на неделе будет отзыв и от меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроим групповой просмотр? Меня тоже в данном проекте привлекает практически все, так что промежуток в тесном списке ожидания найдем с легкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно хотела посмотреть, но тогда сабов не было, а раз сейчас появились, то значит посмотрю при возможности. Каст чудо, как хорош))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите отзыва ближайшую неделю.

Обещалась - отписываюсь!

Еще одна неспешная драма Стивена Полякоффа с большим количеством героев, неторопливым течением сюжета, и, казалось бы, проходными диалогами, которые в итоге сольются во что-то цельное. Это уже третий фильм данного режиссера в моей коллекции просмотров - до "Идеальных незнакомцев" был "Потерянный принц" и "Дворец Джо", но все эти фильмы я бы объединила в единую тему "Скелеты в наших шкафах", ведь, как бы не складывались отношения героев и события в фильмах, в основе их лежит неприятная, морально постыдная тайна, гнетущая семью.

 

Так и здесь, при видимой очевидности происходящего находится масса подводных течений, которые создают настроения в этой массе родни, собранной по случаю воссоединения семьи. А они и в самом деле идеальные незнакомцы - они лишь знают о существовании друг друга и о своей родственной связи, но все остальное их не интересует. Все разговоры сводятся в банальному "Как дела?", хотя дела эти никого не инетересуют. Ну, разве что они не идут у вас плохо! Все хотят слышать, как все плохо, но все теряют интерес, как только слышат "Все отлично!" Ничего не напоминает? Помните встречи одноклассников спустя годы или встречу с родней, которая собирается лишь на днях рождения и поминках. Все так знакомо!

 

Я не скажу, что рекомендую фильм всем и каждому, все же это слишком неторопливое повествование, требующее внимания к деталям, но, если вам интересно взглянуть на свои проблемы со стороны, то этот фильм вам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что слишком неторопливое действие, но некоторым может быть скучно, да. Но опять же, нет идеально подходящего всем фильма.

 

"Идеальные незнакомцы" - неспешная бытовая драма о перепетиях жизней некоторых членов огромной, мало что знающих друг друге семьи. Мы увидим, как маленькие и крупные события влияют на разных людей, увидим, что за плечами некоторых весьма необычные истории.

Красивые пейзажи и актерская игра украшают режиссерскую задумку. В любом случае, мне захотелось увидеть другие работы Полякоффа.

 

Что касается основных героев, то больше всех понравился экспрессивный вредина Майкл Гэмбон. Хотелось бы отметить Мэттью-волосатая-спина-Макфайдена (простите, не удержалась!) - в этой роли он поживее, чем в тех, где я его уже видела. И вообще, ему идет.

 

На вкусное - маленькая, но любопытная роль Джей Джей Филда.

Над его судьбой я даже слегка всплакнула. Не понимаю, не одобряю его родственников - пусть винят себя до конца жизни. Никто не желал помочь Ричарду, неожиданная жестокость по отношению к вроде как любимому брату и почти сыну. Хотя такое часто случается в жизни - не всем нужен больной родственник. Но все-таки я удивлена - ведь Ричарда вроде как любили, а так предали!

 

 

А вообще отличный актерский состав, начиная от чудесного мальчика в роли молодого Дэниэла.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчёт Тоби Стивенса? - про него ни словечка... Из-за него стоит смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчёт Тоби Стивенса? - про него ни словечка... Из-за него стоит смотреть?

Чисто из-за него...ну он тут вспомогательную роль играет, и изюминки особой в характере нет. Разве что если в очередной раз полюбоваться красотой ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из-за него...ну он тут вспомогательную роль играет, и изюминки особой в характере нет. Разве что если в очередной раз полюбоваться красотой ).

Спасибо, надо подумать, в общем. Насчёт красоты: что-то он мне здесь не очень, судя по фото. Причесон этот... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что насчёт Тоби Стивенса? - про него ни словечка... Из-за него стоит смотреть?

Если Тоби нравится, то смотреть. Он присутствует в каждой серии и вовлечен в одну из самых важных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Тоби нравится, то смотреть. Он присутствует в каждой серии и вовлечен в одну из самых важных линий.

Ну, раз так - совсем другое дело :) Постараюсь выкроить время. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оказалась из числа тех, кому было скучно ). Первые полчаса держалась, потом досматривала в фоновом режиме. Зацепила только одна история, из-за черствости, эгоизма и жестокости членов семьи, участвовавших в ней,

и беззащитности близкого им человека, отчаянно нуждавшегося в их помощи и участии, не получившего этого и впоследствии пострадавшего

.

 

Возможно фильм не затронул из-за того, что такая тема не близка, и такие семьи я никогда не смогу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...