Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новости в формате RSS

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто кроме форума иногда почитывает и другие страницы сайта, а именно, новости, рецензии, фоторепортажи, качает трейлеры и т.д. и т.п. - представляем новую фичу - RSS-формат.

 

Здесь расписывать все прелести этого формата не буду, всё подробненько изложено здесь:

http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=24&act=rss

 

Читаем, ставим агрегатор, подключаемся к нашему rss-каналу и наслаждаемся очередным продуктом прогресса человеческой цивилизации. ;)

freader-small.jpg.a4410e6ff54ee5750f42a330a6b9840d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная услуга. Установлю. Подключусь.

Продолжайте в том же духе. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Feedreader 2.90. Подключился. Работает. Правда есть небольшой глюк: в области просмотра, при выборе конкретной новости, появляется какая-то абракадабра. Но при раскрытии новостного сообщения оно преобразуется в нормальный русскоязычный текст с картинками. Что здесь не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странно так как кодировка прописана у нас верная.

 

Попробуй в окошке с анонсом щелкнуть правой клавишей мыши и выбрать кодировку Cyrillic (Windows)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобная вещь. Единственное, чего не хватает: в RSS'е нет информации о новых графических материалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализуем отдельный канал для постеров, фотографий и обоев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и суток.

 

Отдельный RSS-канал для графики (кадры, фото, постеры, обои):

 

http://www.kinopoisk.ru/graph.rss

 

Подключаемся и не пропускаем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, а я качнула Feedreader 3.02. А теперь объясните мне пожалуйста как подключаться к каналам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметил эту чертовскм полезную штуку.

Обязательно протестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово получать RSS и по другим разделам сайта, например по "Знаете ли Вы, что...".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово получать RSS и по другим разделам сайта, например по "Знаете ли Вы, что...".

 

+1. Отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - я подписался на новости через Оперу. А как сделать, чтобы подписка была только на отдельных актеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписка на редакционные блоги есть отдельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписка на редакционные блоги есть отдельно?

Конечно. Заходишь на страницу нужного блога - и там стандартный оранжевый значок RSS. Я так на БАКС и Блогокино подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает подписка на блог "Спокойной ночи и удачи" - опера просто не принимает из нее сообщений, а feedreader пишет "ошибка добавления ленты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мульт появился на сайте 2 января, но в лентах трейлеров-новинок и просто трейлеров о нем сообщения не приходило, обидно, я думал что с rss нереально что-нибудь пропустить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...