Перейти к содержанию

Industrial Light & Magic

Рекомендуемые сообщения

По работам в этом году на мой взгляд, ILM была действительно лучшей! ЗВ, как бы порой мультяшно не выглядело, нарисовать целую вселенную - это многого стоит. В войне Миров весьма сильный спецэффекты, наверное лучшие в этом году. У WETA в этом году Кинг-Конг, он и возьмет Оскара скорее всего, так как ILM его не дадут принципиально, не любят они Лукаса, как появились конкуренты, сразу и в спецэфеектах прокатывают.

 

А мне вот почему-то кажется что в этот раз они всё же треножникам из Войны миров оскар отдадут, уж сильно реалистичными они получились, да и все кричат Конг, захотят обломать народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы... Сейчас все крупные компании работают приблизительно на одном высоком уровне.

Нарнию с Властелином сравнили? Нет, ну я все понимаю, но не до такой же степени... Властелин по видео на голову сильнее мультяшной Нарнии. Вообще не совсем понимаю, что она в номинации делает. Лучше бы всунули Кубок Огня или те же ЗВ (оба ILM, кстати). И еще. Драконов нормальных не было в ВК. Только фейерверк.

Реализма мало в ДД и Вете? В Титанике мало реализма? А ведь ему скоро 10 лет стукнет! Или во Властелине его недостаточно? Примечательна фраза спецов по видеоэффектам из Спайдермена второго на прошлом оскаре: "Как хорошо, что нет четвертого ВК". Это значит, что они сами признают: ВК сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот почему-то кажется что в этот раз они всё же треножникам из Войны миров оскар отдадут, уж сильно реалистичными они получились, да и все кричат Конг, захотят обломать народ.

Что сложнее нарисовать: механический треножник или живое существо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сложнее нарисовать: механический треножник или живое существо???

 

Смотри Юрский парк, хотя они все вымерли, ну тогда львенка из Хроник Нарнии. Хотя сейчас видимо меня Расти поправит и скажет , что ILM ему только усы нарисовали. Да и треножник выглядит как машина, т е реально, придраться не к чему , а все зверюшки всё равно видно что нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок видно, что нарисован. И усы его в том числе. Волки тоже ненатуральные. А вот Макака Джексона или гиппогриф из Узника Азкабана: понимаешь, что нарисовано только потому, что таких зверьков не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львенок видно, что нарисован. И усы его в том числе. Волки тоже ненатуральные. А вот Макака Джексона или гиппогриф из Узника Азкабана: понимаешь, что нарисовано только потому, что таких зверьков не существует.

 

Я же говорю, если трогать не существующих зверюшек, то рэптеры в первом Юрском парке 1992 года выглядели гораздо реалистичней, чем они же в Конге, то что бегало между ног у слонопотамов, которые тоже выглядели как пластилиновые, ни в какое сравнение не идет с фильмом Спилберга, а меж тем 1992 и 2005 - сколько лет разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я уже давно смотрел Парк, так что довольно трудно сравнивать: в то время я бы этих рэптеров не отличил от Дино из рекламы Растишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время я бы этих рэптеров не отличил от Дино из рекламы Растишки.

 

Действительно, я только в очках их различаю, очень реалистично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что эта тема так давно заглохла и до сих пор не оживает...

 

А ведь ILM всё ещё существут, и продолжает делать восхитительные спецэффекты к порой не самым восхитительным фильмам. Чего только стоят последние работы студии к Трансам вторым или к четвёртому Термику - такой дитализации свет ещё не видывал. Крайне не справедливо будет, если им в этом году не дадут Оскара за Трансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что эта тема так давно заглохла и до сих пор не оживает...

 

А ведь ILM всё ещё существут, и продолжает делать восхитительные спецэффекты к порой не самым восхитительным фильмам. Чего только стоят последние работы студии к Трансам вторым или к четвёртому Термику - такой дитализации свет ещё не видывал. Крайне не справедливо будет, если им в этом году не дадут Оскара за Трансов.

 

я тоже удивилась, когда Оскар отдали не Трансам, а Компасу...

Изменено пользователем Selvine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучшая в мире контора по визуальным эффектам. Терминатор-2, Звездные войны, Парк Юрского Периода, Звездный путь, Трансформеры - все эти фильмы благодаря ILM стали вехами в области спецэффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АйЭлЭм" - хорошая команда. Вплоть до "Веты" - лидировала в области эффектов. А сейчас им пора бы уже занервничать: даже Джеймс Камерон (один из наиболее верных ее клиентов) - упер в "Вету"...

 

Лучшие эффекты "АйЭлЭм" - те, что лепили Ричард Эндлунд, Дэннис Мьюрен и Уэс Такаши :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукас сделал невозможное, его компания, что разрослась во много миллион раз творит просто чудеса! Никакая WETA с их Пандорой не сравнится с боем над Корусантом в начала "Мести Ситхов" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные спецэффекты студия делает в фильмах

Интересно сколько они зарабатывают с одного фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные спецэффекты студия делает в фильмах

Интересно сколько они зарабатывают с одного фильма?

 

Наверняка не один миллион зелёных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невоспетый герой спецэффектов получил признание - https://collider.com/jurassic-punk-documentary-trailer/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...