Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

Как Вам 'Алиса в стране чудес'?  

748 проголосовавших

  1. 1. Как Вам 'Алиса в стране чудес'?



Рекомендуемые сообщения

Плюс мои пять копеек.

Бертон со товарищи сняли какую-то отсебятину. Я просто офигела, когда узнала (как раз перед премьерой), что они не книжку экранизируют, а по мотивам. Вот жесть. Что ждет нас дальше - сиквел Алисы, где она будет воспитывать дочь на примере белого кролика?

Короче, фильм полный отстой. Главгероиня совсем рохля, ее могучие мэтры запинали что ли, не пойму. Ребенок реально испуганный ходит весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок реально испуганный ходит весь фильм.

 

Ну, не такой уж она и ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгероиня совсем рохля, ее могучие мэтры запинали что ли, не пойму. Ребенок реально испуганный ходит весь фильм. Ну, не такой уж она и ребенок.

Да, на ребёнка она не совсем похожа, но какая-то она никакая, своей игрой не впечатлила, хотя играет не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ждал, ту самую игру слов. Ждал напрасно. :(

 

и я ждал. и многие ждали. и маза типа "это не экранизация, а по мотивам..." спасти не может от того факта, что кино слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, фильм полный отстой. Главгероиня совсем рохля, ее могучие мэтры запинали что ли, не пойму. Ребенок реально испуганный ходит весь фильм.

 

Хех, а я хотел бы сиквел :)

Ну хоть и ходит испуганная, но явно не ребёнок разве что в душе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ждет нас дальше - сиквел Алисы, где она будет воспитывать дочь на примере белого кролика?

 

Ага,в Китае будет воспитывать,да по норам шастать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане сиквела меня куда больше радует высказанная кем-то идея о встрече Алисы по дороге в Китай с капитаном Воробьем :)

Учитывая, что у Воробья заскоки с размножением личности, его клонов помимо него самого хватит еще и на Шляпника, Вилли Вонку, Суини Тодда и всех остальных. Хелену тоже можно будет позвать - станет отвешивать Воробью оплеухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что скажу, хотя и меня никто не спрашивал)))! Кино детское, даже хуже чем "Чарли шоколадная фабрика", думаю это худшая работа Тима Бертона, а Джонни сыграл как всегда - отлично, спасает это кино только одно - 3D. Очень красиво сделанно, ничего не скажешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я ждал. и многие ждали. и маза типа "это не экранизация, а по мотивам..." спасти не может от того факта, что кино слабое.

Тут невольно начинаешь восхищаться нашим мультфильмом 1981 года.

Ага,в Китае будет воспитывать,да по норам шастать :D

В сиквеле роль Алисы будет исполнять Джеки Чан.

Изменено пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сиквеле роль Алисы будет исполнять Джеки Чан.

 

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сиквеле роль Алисы будет исполнять Джеки Чан.

 

Джеки Чан котэ Шанхайского будет исполнять, или шляпника в стиле "пьяная обезьяна".

 

А Алиску будет кто-нибудь вроде Чжан Цзыи - все равно там не разберешь сколько им лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Алиску будет кто-нибудь вроде Чжан Цзыи - все равно там не разберешь сколько им лет.

Может быть Джет Ли?

У Чана хорошо получалось в Городском Охотнике перевоплотиться в Чон Ли из стрит файтера )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Алиску будет кто-нибудь вроде Чжан Цзыи - все равно там не разберешь сколько им лет.

 

27ca181e4359.jpg 28c16fa34fd3.jpg

 

Ничё так Алиса в стране чудес :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё так Алиса в стране чудес :lol:

 

На то и намекаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то же :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки Чан котэ Шанхайского будет исполнять, или шляпника в стиле "пьяная обезьяна".

 

:lol: :lol: :lol:

Это будет что-то!!Сиквел затмит бертовскую "Алису" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм. не сказать что затронул все струны души,но смотрела с интересом. ждала чуть большего, получила что имею, но в целом глобальных претензий нет. разве что сценарий да миа васикова. но это темы уже обсуждавшиеся я так понимаю и поднимать их вновь не стоит как мне кажется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, ожидала от фильма большего, шла в надежде посмотреть ну если не шедевр, то хотя бы очень достойное кино, а получилось, что пришла на очень среднее, имхо.

 

Если говорить о плюсах, то самый большой и жирный ставлю Чеширскому коту, ему можно было бы уделить и больше экранного времени.

Еще один плюс, это пейзажи. Отдельно отмечу замок Королевы Червей. Фантазия Бертона неиссякаема, и ей нужно отдать должное.

Очень понравились сама Королева Червей и Валет."Голову с плеч!" - единственная запомнившаяся фраза за весь фильм.

Так же отмечу костюмы, особенно платье Алисы в замке Королевы Червей, и, пожалуй, шляпы, пошитые Шляпником.

 

Но, к сожалению, эти плюсы не могут вытянуть фильм.

Безумный Шляпник не безумный, а просто Шляпник, в нем нет ни капли сумасшествия, как и в Мартовском зайце. Все его абсурдные фразы произнесены исключительно в присутствии помощников Королевы Червей, для того, чтоб его считали сумасшедшими, а при их отсутствии он поступает и говорит как вполне адекватный человек, который добивается определенной цели.

 

Если говорить об Алисе, то она вышла сильно серая, пресная и шаблонная, а главное - обычная. Ее эмоции, действия и реакции предсказуемы, она поступает так, как поступило бы большинство.

Она действительно "не та Алиса".

 

Такие герои как Белая Королева, Абессалом, Белый Кролик, Соня, Труляля и Траляля не раздражали, но и не запомнились. Мне кажется, что убери их, что оставь, ничего не измениться.

 

Самым большим минусом для меня является сценарий, и то, как прописаны характеры, и ведь дело не в том, что фильм "по мотивам" и Алиса стала старше, а в том, что он слишком адекватный, предсказуемый, обычный. В характерах героев нет того абсурда, который должен быть.

О том, что будет в финале нам говорят с самого начала, и повторяют это буквально каждые пять минут, что заставляет потерять интерес к происходящему.

 

Итог: Красивая картинка, на которую не жалко потратить вечер. Посмотреть и забыть. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем No connect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, не скрою:) Учитывая, что это первая экранизация этой книжки, которую я увидел, то снято очень и очень достойно;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, не скрою:) Учитывая, что это первая экранизация этой книжки, которую я увидел, то снято очень и очень достойно;)

 

Если это первая экранизация, которую ты видел, тогда с чем тебе сравнивать, чтобы говорить, что кино достойное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это первая экранизация, которую ты видел, тогда с чем тебе сравнивать, чтобы говорить, что кино достойное?

 

Ну я тоже не видела, но даже если бы и видела. Все равно бы сказала что кино достойное, я там ничего плохого не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от кино не в восторге, но понравилось)

Вот с чем согласна, так это с тем, что Алиса ну вообще никакущая...это кошмар какой то, никакой энергии, да ничего вообще в том духе, что должен был бы быть..

Подкачала в общем "девочка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился подогнанным под детскую аудиторию, чтобы все им было ясно и понятно.

Смотрела днем в кинотеатре 5 звезд. Действительно было много детей. Так вот в течение сеанса три (!) ребенка, сидящие неподалеку от меня, попросились домой. Родители похоже сами были рады такому предложению.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...