Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Цветные рейтинги и оценки

Ваше отношение к цветовой реформе рейтингов и оценок?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к цветовой реформе рейтингов и оценок?

    • Положительное
    • Нейтральное
    • Отрицательное


Рекомендуемые сообщения

Недавно на КиноПоиске появились цвета в рейтингах и оценках.

 

Для рейтингов: 1.000 <= красный цвет < 5.000, 5.000 <= серый цвет < 7.000, 7.000 <= зеленый цвет <= 10.000.

 

Для оценок: 1, 2, 3, 4 - красный цвет; 5, 6 - серый; 7, 8, 9, 10 - зеленый.

 

Как вы в целом (частные мелочи типа крупности цифр во внимание не принимаем, т.к. это будет улучшено; речь о ребрендинге, в принципе) относитесь к цветовой реформе в рейтингах и оценках?

 

attachment.php?attachmentid=333332&d=1356379465 VS attachment.php?attachmentid=333360&d=1356417543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах "Новое на сайте" и "Предложения по сайту" много жалоб от консерваторов по поводу цветных рейтингов...

 

Интереса ради я создал эту тему. Она ни на что не повлияет. Просто будет отдельное место немножко подискутировать, а также мы узнаем мнение (опрос прилагается) тех, кто в вышеобозначенных темах молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, было бы неплохо, если бы существовала возможность переключать режимы. Чтобы каждый мог выбрать, каким ему видеть рейтинг.

Ещё, как вариант, сделать плавное перетекание одного цвета в другой, чтобы не было чёткой градации.

 

Цветовая гамма полезна новичкам, которые не знают, какой рейтинг является достаточным, чтобы можно было надеяться на качество фильма.

А бывалых юзеров цветовая дифференциация по-моему будет только нервировать, как будто им навязывают критерии оценки картин.

Например, лично для меня: 1.000 <= красный цвет < 3.000, 3.000 <= серый цвет < 8.000, 8.000 <= зеленый цвет <= 10.000.

 

Я пока останусь в нейтралитете.

Изменено пользователем Ray-n-Bow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого смысла делать рейтинг, как и оценки цветными только ради того что бы отличать "отрицательное", "нейтральное" или "положительное" мнение. По выставленным баллам и без цвета можно понять отношение пользователя к тому или иному фильму даже новичку.

 

По данному вопросу буду консервативной и отрицательно отношусь к окрашиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интереса ради я создал эту тему. Она ни на что не повлияет. Просто будет отдельное место немножко подискутировать, а также мы узнаем мнение (опрос прилагается) тех, кто в вышеобозначенных темах молчал.

 

Нормально отношусь. В целом, для меня разницы нет, но что-то новое на сайте всегда приятно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против градации положительно/нейтрально/отрицательно как идеи, т.к. верю в наличие персонажей, не понимающих что такое хорошо что такое плохо.

 

Но цвета сами по себе - это на данный момент кошмар. Раньше (когда трава была зеленее) в блоке оценки было 2 цвета - оранжевый и серый (+синий для плашки "Топ250"). Теперь блок пестрит (или, в нейтральном случае, не пестрит вообще) красками, зачем - никак не пойму.

 

По мне, так надо привести к единому знаменателю цвета в этих самых блоках. Если не возвращать все обратно, то отказываться от оранжевого (т.е. перекрасить звезды и место в топе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скриншот позаимствовали, очень мило. Так вот, решительнейшим образом не понимаю, как то, что справа может казаться эстетичнее. Просто по-человечески не понимаю. И сдается мне, что если из 10 человек все против, то и из миллиона процент будет небольшой. Ну это простая логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается что подобная цветовая градация отталкивет от просмотра фильмов с нейтральным, а тем более красным цветом в оценках. Она подспудно лишает права выбора и навязывает идеют просмотра фильмов с более высоким рейтингом. По-крайней мере на мне так срабатывает и я против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скриншот позаимствовали, очень мило. Так вот, решительнейшим образом не понимаю, как то, что справа может казаться эстетичнее. Просто по-человечески не понимаю. И сдается мне, что если из 10 человек все против, то и из миллиона процент будет небольшой. Ну это простая логика.

 

У нас есть фидбек на сайте, и в него не пишут тонны писем. Было бы очень плохо, писали бы.

 

Тут вопрос в привычке. Были бы цифры рейтинга серые, а сделали оранжевые, думаю, аналогично бы вы начали плеваться.

 

Расширяем сознание, не стесняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг. Но сделали бы лучше что-нибудь другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я отношусь нейтрально, по мне и раньше было неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо отношусь к введению этих цветов. Никак не пойму почему КП, имея корпоративный приятный цвет, ударился в кислотную радугу?

 

Может вообще - рейтинг у фильма плохой - не показывать его нафик. Как сделали с фильмами у которых мало голосов. Хотя это тоже не правильно. Все фильмы должны быть на равных. А тут прям выделение по Маяковскому: "Что такое хорошо, и что такое плохо"

 

ах да: Еще где-то попадалась статистика о голосованиях на самом сайте КП и на форуме. Что форум, в голосованиях, мягко говоря... Ну в общем не голосуют тут, а там голосов в десятки больше.

Почему на основном сайте этот опрос не провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть фидбек на сайте, и в него не пишут тонны писем. Было бы очень плохо, писали бы.

 

Тут вопрос в привычке. Были бы цифры рейтинга серые, а сделали оранжевые, думаю, аналогично бы вы начали плеваться.

 

Расширяем сознание, не стесняемся.

 

Я как раз хотел написать, что если бы было как сейчас, а стало как раньше, я бы воспринял это как классное нововведение. Это объективно хуже, чем было раньше. Это как автоматические настройки вместо ручных. Это как разжевывание для дураков. Это, в конце концов, просто обидно. Я бы хотел выбор — это было бы чудесно. Но если вы не только возвращать ничего не собираетесь, но и возможность выбора предоставлена не будет, тогда я просто не понимаю.

 

Не могу не добавить, что если бы эту энергию пустили, например, на пополнение раздела "Кинофестивали" в наградах — вот это было бы счастье и хорошее настроение.

 

Ладно, я больше не буду говорить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветной рейтинг не катастрофа - новички, при выставлении балла, будут знать, что есть отрицательная/положительная оценка. Но кружочек.. Еще такой яркий, насыщенный! Это капец)) Я, конечно, понимаю, что редактор, предложивший эту идею, руководствовался исключительно благими намерениями, но идея, как мне кажется, требует доработки и усовершенствования)

Может разноцветие сделать немного прозрачным? Чтоб не сильно било в глаз.black%20eye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя сделать цветной рейтинг отключаемой настройкой? Те, кому они по вкусу или безразличны, оставят их, те, кто резко против, отключат. Откуда такая принципиальность, когда большинство высказывающихся против?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему нельзя сделать это дело отключаемым по выбору. Сделали же отключение оценок друзей и рецензий Кудрявцева - и стало хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорость не влияет, т.е. не могу сказать, что против, а само по себе - лишнее и, на мой взгляд абсолютно ненужное нововведение. Как вводить несколько альтернативных градаций: хошь, по трёхбалльной шкале смотри, хошь, по пятибалльной... Может, как способ прозрачно намекнуть некоторым пользователем, что семь-восемь баллов по десятибалльной шкале - это далеко не среднее кино, то куда ни шло. В остальном - смысл нововведения ускользатъ.

 

Тут ещё про то, что оранжевый самый удачный вариант был, спорят. А по мне, так чёрный, оранжевый, белый - это уже принципиального значения не имеет. Главное, чтобы с фоном контрастировало удобочитаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый - по-любому лучше! :) А то навешали ярлыков, понимаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, как-то реально очень мало кто положительно относится к этому нововведению. Не ожидал даже. Администрации КП все же стоит по-моему обратить на это внимание.

Идея с отключением этой опции по желанию на мой взгляд очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К идее отношусь положительно, к ее нынешнему воплощению - отрицательно.

 

Совет: убрать "ваша оценка" из кружочка и отображать ее звездами, меняющими цвет в зависимости от того, какую оценку выставили.

 

К примеру, если фильм не был оценен пользователем, то он видит только 10 звезд нейтрального (оранжевого цвета). Рядом он видит рейтинг фильма, основанный на оценках пользователей (считаю не обязательным указываеть его 2 раза, звездами, а потом числом). Если он оценил фильм, то потом он видит столько звезд, сколько он поставил фильму, окрашенных в соответствующий цвет (зеленый/серый/красный), остальные звезды до 10-ти - оранжевые.

 

Дело в том, что сейчас получается, что рейтинг сначала указан оранжевыми звездами (+ серыми до 10-ти), потом "ваша оценка" в цветном кружочке (на самом деле убожески смотрится), а потом еще с чего-то цветные числа рядом со звездами, которые опять же указывали не "вашу оценку".

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: убрать "ваша оценка" из кружочка и отображать ее звездами, меняющими цвет в зависимости от того, какую оценку выставили.

 

Т.е. опять взять за образец IMDb :redface: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кружочек.. Еще такой яркий, насыщенный! Это капец)) Я, конечно, понимаю, что редактор, предложивший эту идею, руководствовался исключительно благими намерениями, но идея, как мне кажется, требует доработки и усовершенствования)

 

Кстати, поймал себя сегодня на мысли, а не прекратить ли ставить оценки фильмам, чтобы этот кружочек не наблюдать :D Мысль эта, к счастью, была недолгой, но осадок остался.

 

 

З.Ы. Когда в архитекторном блоге на сайте появится пост по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мнения прочитаны, приняты к сведению, всем спасибо.

 

Через 2-3 месяца все приглашаются на повторное голосование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, опрос закончен.

 

Следующий опрос будет про то, как вы относитесь к цветным рецензиям на странице фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...